Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Для членов Клуба Foto.ru постоянно обновляются специальные предложения по популярным фототоварам

300d или...

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 20 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
vvmp
автор темы

фотографий: 1
в Клубе: 5674 дня
22.01.2005 00:14:57  |  300d или...  
В результате чтения кажется, что хочется 300д.
Но, все-таки я не профессионал, и денег не слишком много, хотя хороший фотик - мечта, и, в принципе, можно потянутся на 300д-кит ради мечты. Хотя, боюсь, мечта может оказатся несколько бессмысленной...
Да, и видео без ограничений бы хотелось - а у 300д не наблюдается...
Матрици хватило бы и 2-3М - лиш бы не шумела. (балуюсь gsmart-mini 3 - размер картинки считаю достаточным)
Вобщем, из соображений разумной достаточности получается, что уж "лучше" потратить 300-400 уе на компакт чем после 1000 еще 300-400 на объективы...
Может кто-то посоветует замену 300д?
Пожалуста :-)

Спасибо за внимание!

L4m3r

фотографий: 126
в Клубе: 5823 дня
Москва
22.01.2005 00:27:26  |  Re: 300d или...  
всё дело в "лишь бы не шумела" а это означает матрицу такого формата который в цыфромылы не ставят..
за 300-400 вы и приличный компакт не возьмёте.. хотя если б/у то может и возьмёте.. но шуметь будет всё равно.

Leonid Bering

фотографий: 130
в Клубе: 5908 дней
22.01.2005 00:29:15  |  Re: 300d или...  
Если хотите камеру с видео, то Вам однозначно не 300D. Возьмите из ряда прозумерских компактов с матрицей на 5 мгп. Там Вам и видео и снимки понравятся, если говорите, что 2-3 мгп для Вас достаточно.

Хвост у человека отпал, а необходимость им вилять осталась.

Mirdita Havlar
(e-mail
Гость
22.01.2005 00:32:16  |  Re: 300d или...  
Нельзя совместить корову с медведем. Качественное фото и видео пока не дружат.
300Д - очень хорошая камера (среди цифровых), с помощью которой можно получать прекрасные снимки формата 30х40 см. Такие камеры видео не снимают. Те, другие, - только 10х15. Может быть, все-таки Богу-Богово, а слесарю - слесарево?

SergeSmArt
(e-mail
Гость
New York, USA
22.01.2005 00:52:49  |  Re: 300d или...  

vvmp писал(а):
Но, все-таки я не профессионал, и денег не слишком много, хотя хороший фотик - мечта, и, в принципе, можно потянутся на 300д-кит ради мечты. Хотя, боюсь, мечта может оказатся несколько бессмысленной...
Матрици хватило бы и 2-3М - лиш бы не шумела. (балуюсь gsmart-mini 3 - размер картинки считаю достаточным)
Вобщем, из соображений разумной достаточности получается, что уж "лучше" потратить 300-400 уе на компакт чем после 1000 еще 300-400 на объективы...
Может кто-то посоветует замену 300д? ....

Замену можно .. - 20Д Хохот все оспальное - ХУЖЕ...
Нет, дружище 300-400 на линзы ПОТОМ .. все же лучше чем цифромыло СЕЙЧАС Хохот для ПОНИМАНИЯ разницы вам СЮДА: http://www.sergesmart.com/photography/PhotoTech/Images/Sensors-Sizes.jpg
а образцы того что МОЖЕТ 300Д ... тут: http://www.sergesmart.com/photography/PhotoTech/htm/Canon_DRebel.htm

SergeSmArt
http://www.sergesmart.com

Исправлено SergeSmArt 22.01.2005 00:55:03

vvmp
автор темы

22.01.2005 01:27:15  |  Re: Re: 300d или...  
Спасибо за ответы!
Хочу уточнить, что основная неопределенность в том, хочу ли я именно полноценную камеру связана с ее ценой относительного моего заработка :-) Это больше полугодичного дохода получается. А, поскольку, хочется таки что-то фото-видео хорошее в режиме "навязчивая идея" :-) то кажется, что ситуацию должен поправить не слишком дешовый компакт...
Желание видео - скорее всего тоже от "бедности" :-)

Наверно таки стоит копить денажку на 300д? :-)
Немного смущает еще тот факт, что месный профессиональный фотограф работает таки на компактах. Хотя, номинально присутствует зеркалка пленочная, но реально не используется...

Mirdita Havlar
(e-mail
Гость
22.01.2005 01:31:52  |  Re: 300d или...  
Если это полугодовой заработок - не нужно. Современная фотография с использованием цифровых зеркальных камер - удовольствие дорогое. Неоправданно дорогое...

Arma
22.01.2005 04:16:44  |  Re: Re: 300d или...  
прошу прощения, но у меня ограниченно время на подем уровня знаний в этой области. в чер различия 300д и ребела?

SergeSmArt
(e-mail
Гость
New York, USA
22.01.2005 06:13:31  |  Re: Re: Re: 300d или...  

Arma писал(а):
прошу прощения, но у меня ограниченно время на подем уровня знаний в этой области. в чер различия 300д и ребела?

Ни в чем ... ДРебель для Нового Света, Кисс Диджитал - для Японии а всем остальным 300Д

да не жалейте вы свою зарплату .. у меня вот вообще никакой нету .. и ниче.. не жужжу .. Хохот
Любимые игрушки .. что в жизни еще осталось хорошего?
так что не жалейте...

SergeSmArt

If you don\'t use your brain, you end up using your feet

Олег Шустин
фотографий: 121
в Клубе: 6018 дней
Новосибирск
22.01.2005 07:19:25  |  Re: 300d или...  
Судя по всему, Вами сказанному, не нужен Вам ни 300D, ни тем более 20D.
Прошу прощения за прямоту, Вы их просто не оцените. До них просто надо дорасти, и советы тут не помогут. (Зачем для заточки карандашей приобретать самурайский меч?).

Обидеь Вас не хотел. Брать дорогие аппараты за 1000-1500$ + оптика на сумму от 500-1000 до 6000$ только тогда, когда более низкий уровень уже жгет руки, не позволяя реализовать творческие замыслы. Брать же "на вырост" - рискованное занятие: к тому моменту, когда дорастете, техника шагнет долеко вперед.
Посоветую, посмотрите Минольты:
-KONICA MINOLTA DIMAGE Z3
http://www.foto.ru/product.php?id=11648
-KONICA MINOLTA DIMAGE Z5 в продаже пока нет (new)
-KONICA MINOLTA DIMAGE Z20 в продаже пока нет (new)
-KONICA MINOLTA DIMAGE А1
-KONICA MINOLTA DIMAGE А2 http://www.foto.ru/product.php?id=11377

Расположенно в порядке возрастания.

А при свете оно светлее будет!

vova1975
фотографий: 22
в Клубе: 5781 день
22.01.2005 11:24:28  |  Re: 300d или...  

vvmp писал(а):
Может кто-то посоветует замену 300д?
Пожалуста :-)

Спасибо за внимание!

Скорее соглашусь с Олегом. Если Вы не уверены, что Вам нужна цифрозеркалка и при этом ограничены в средствах, лучше пока её и не брать. Тем более, если надо видео. Обратите внимание на старые просумерки с матрицей 2/3" 5Мп. Они, пожалуй, из мыльниц наименее шумные, и видео есть. Они до сих пор продаются, и не дороже, чем некоторые современные мыльницы более низкого класса. Из них наименее шумным вроде как Никон 5700 считается, но я эту камеру не юзал, не знаю. А когда до цифрозеркалок дорастёте, они будут стоить дешевле раза в 2, да и оптики к ним будет побольше продаваться, нормальной и дешёвой. Тогда и купите. А то сейчас к тому же 300Д надо либо Л-оптику ценой как сама камера, либо Сигму.

vvmp
автор темы

22.01.2005 11:35:48  |  Re: Re: 300d или...  
Еще раз большое спасибо за ответы!
Я действительно не представляю что такое зеркалка :-)
Тоесть, теоретически все предельно ясно, но практически я даже зенитом не пробовал снимать :-( Соответсвенно, покупка скорее всего будет "слишком большой".
Сейчас попробую присмотрется к рекомендованным камерам.
Спасибо за внимание!

Янис
фотографий: 40
в Клубе: 5927 дней
Латвия
22.01.2005 11:46:46  |  Re: Re: Re: 300d или...  
Если у Вас нет ясности, что из цифры хочется, я бы не советовал покупать дорогой цифрокомпакт, а ближе к средним- например Кэнон А95
http://www.portmarket.ru/prod-pz1299.html
Большая и относительно малошумящая матрица, есть ручные настройки, поворотный дисплей, недорогая память и питание, приличное видео.
И, если в дальнейшем созреете для более серьезной техники (того же 300Д), он всегда пригодится в качестве семейной камеры.
Но это лишь мое скромное ИМХО.
Удачи Вам!

ValmaN
фотографий: 259
в Клубе: 5688 дней
Израиль
22.01.2005 12:43:37  |  Re: Re: Re: Re: 300d или...  

SergeSmArt писал(а):

Arma писал(а):

Ни в чем ... ДРебель для Нового Света, Кисс Диджитал - для Японии а всем остальным 300Д

да не жалейте вы свою зарплату .. у меня вот вообще никакой нету .. и ниче.. не жужжу .. Хохот
Любимые игрушки .. что в жизни еще осталось хорошего?
так что не жалейте...

SergeSmArt

Это вопрос подхода - жизненной философии: "Богатый или бедный - разница заключается не в том, сколько Вы зарабатываете, а в том, как Вы используете то, что Вы зарабатываете. Выбор - за Вами" (Джим Рон).

Почему Вы должны стараться? - А почему нет?

vvmp
автор темы

22.01.2005 13:29:52  |  Re: Re: Re: Re: Re: 300d или...  
Если оценивать покупку цифрового фотоаппарата с точки зрения философии економики - то это очень не рентабельное занятие для неспециалиста :-)
По этому поводу есть еще высказывания, что только богатые люди могут себе позволить покупать дешовые вещи. Я уже попробовал gsmartmini-3 и, почему-то, не ощутил богатства :-) Теперь, вот, на противоположность потянуло. Оптимальным, наверно, будет нечто среднее в виде KONICA MINOLTA DIMAGE Z3 - мне понравился набор возможностей, хотя матрица не слишком большая (1\2.5"Подмигивание и зум большой немного пугает - начитался об искажениях :-) Хотя, по универсальности - наверно максимум.
Не знаю что такое "полусумерки" :-) Это никоны?
5700 - сравним по цене с 300д...
А1 и А2 также приближаются к 300д..
У А95 ограничение на длительность видео - вроде и есть возможность, но не полностью :-) Хотя матрица достаточно большая...

ValmaN
Израиль
22.01.2005 13:48:43  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: 300d или...  

vvmp писал(а):
Если оценивать покупку цифрового фотоаппарата с точки зрения философии економики - то это очень не рентабельное занятие для неспециалиста :-)
По этому поводу есть еще высказывания, что только богатые люди могут себе позволить покупать дешовые вещи. Я уже попробовал gsmartmini-3 и, почему-то, не ощутил богатства :-) Теперь, вот, на противоположность потянуло.... Не знаю что такое "полусумерки" :-) Это никоны?

Что касается богатых людей, то Вы, мне кажется, меня поняли наоборот...
А почему бы не Nikon D70: http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?t_id=121458

vvmp
автор темы

22.01.2005 14:24:21  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: 300d или...  
Никон еще дороже... Вероятно, и лучше, но слишком дорого... Наверно таков мой психологический баръер цены.
А по поводу философии - получается, что лучше вложить эти средства в какое-нибудь дело и получать с этого прибыль, если денег не хватает на приобретение самой дешовой зеркалки? Скорее всего это самое логичное действие, но таких денег на "дело" маловато будет. И я не вижу, что можно делать в месте моего проживания, кроме того, что я уже делаю на работе за зарплату немного больше сотни в месяц...

Спасибо за внимание!

Янис
фотографий: 40
в Клубе: 5927 дней
Латвия
22.01.2005 16:32:43  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: 300d или...  
У А95 ограничение на длительность видео - вроде и есть возможность, но не полностью :-) Хотя матрица достаточно большая...

Что касается видео, по моему- с этим делом гораздо лучше справляются даже самые простые видеокамеры, тем более, что качество любого "фотовидео" чисто символическое... Хохот
В автомире тоже существуют легковые и грузовые автомашины, но наверное только у нас ездят за спичками на КАМАЗЕ, а мебель на дачу возят на багажние легковушки... Хохот

MF
в Клубе: 5958 дней
22.01.2005 16:43:53  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: 300d или...  
SonyEricsson начиная с k700i...

ValmaN
Израиль
23.01.2005 17:05:42  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: 300d или...  

vvmp писал(а):
Никон еще дороже... Вероятно, и лучше, но слишком дорого... Наверно таков мой психологический баръер цены.
А по поводу философии - получается, что лучше вложить эти средства в какое-нибудь дело и получать с этого прибыль, если денег не хватает на приобретение самой дешовой зеркалки? Скорее всего это самое логичное действие, но таких денег на "дело" маловато будет. И я не вижу, что можно делать в месте моего проживания, кроме того, что я уже делаю на работе за зарплату немного больше сотни в месяц...

Спасибо за внимание!

"Финансовоя независимость? Вы можете её достичь." (Джим Рон).
А почему бы и нет? Главное - сила желания, а способы есть.

Найдено: 20 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов