Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Любое заявления о ваших чувствах рискованно. Точто так же когда вы делаете фотографию. (Joel Meyerowitz)

I-TTL против D-TTL, есть ли смысл ?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 7 сообщенийПоказаны: с 1 по 7 
Показать:
Dr.Watson
автор темы

в Клубе: 6052 дня
Москва
22.01.2005 01:27:53  |  I-TTL против D-TTL, есть ли смысл ?  
В очередной раз перечитывая характеристики SB-800 и SB-80DX натолкнулся на мысль что разница только лишь в отсутствии I-TTL у последней... В связи с чем вопрос тем кто пользовался.. Так ли уж заметна разница при использовании I-TTL против D-TTL ? Или всё это уловки буржуев ? Улыбка Может кто матчасть хорошо знает, раскажите плз, если не сложно, а то я в танке.. Очень смущенный Вопрос

Чтобы прыгнуть выше головы, нужно ее иметь..

Топишко Александр
фотографий: 42
в Клубе: 6475 дней
Киев
22.01.2005 02:49:39  |  Re: I-TTL против D-TTL, есть ли смысл ?  

Dr.Watson писал(а):
В очередной раз перечитывая характеристики SB-800 и SB-80DX натолкнулся на мысль что разница только лишь в отсутствии I-TTL у последней... В связи с чем вопрос тем кто пользовался.. Так ли уж заметна разница при использовании I-TTL против D-TTL ? Или всё это уловки буржуев ? Улыбка Может кто матчасть хорошо знает, раскажите плз, если не сложно, а то я в танке.. Очень смущенный Вопрос

Кхм... Тут все просто, - надо инструкцию к камере читать Подмигивание. Если для D70, и всего (или не всего? Улыбка ) аналогичного класса, что выйдет в будущем, то только SB-800, т.к. с 80-й TTL"а вообще не будет. А если для D1серия, D100, D2h/x, то и 80-я прокатит, но, ИМХО, для D2серия 800-я интересней.

alexvb
в Клубе: 5803 дня
Москва
22.01.2005 03:07:05  |  Re: I-TTL против D-TTL, есть ли смысл ?  
SB-80DX замечательная вспышка, просто она с Д70 работать не будет в TTL режиме, а например с Д100 разницы особой нет...

Dr.Watson
автор темы

Москва
22.01.2005 13:25:01  |  Re: I-TTL против D-TTL, есть ли смысл ?  
Погодите ка... Но ведь D70 имеет поддержку D-TTL ...или я снова что-то не то говорю ? ....кажется начинаю понимать....

rivoli
фотографий: 30
в Клубе: 6042 дня
Москва
22.01.2005 13:29:43  |  Re: Re: I-TTL против D-TTL, есть ли смысл ?  

Dr.Watson писал(а):
Погодите ка... Но ведь D70 имеет поддержку D-TTL ...или я снова что-то не то говорю ? ....кажется начинаю понимать....

Для D70 SB-80DX не годится, TTL совсем не будет работать.

- Голова болит? - Не откажусь!

Dr.Watson
автор темы

Москва
22.01.2005 23:17:15  |  Re: I-TTL против D-TTL, есть ли смысл ?  
Хм.. Ну ладно, вопрос-то вобщем в другом был, в чем приемущество I-TTL перед D-TTL.. Улыбка

Топишко Александр
фотографий: 42
в Клубе: 6475 дней
Киев
23.01.2005 01:33:51  |  Re: Re: I-TTL против D-TTL, есть ли смысл ?  

Dr.Watson писал(а):
Погодите ка... Но ведь D70 имеет поддержку D-TTL ...или я снова что-то не то говорю ?

В D70 есть только i-TTL.
Найдено: 7 сообщенийПоказаны: с 1 по 7 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов