Выбор внешней вспышки для Nikon F100

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Выбор внешней вспышки для Nikon F100
Нацелился на SB-80DX. Недавно появилась вспышка SB-800. Также интересна модель SB-28DX. Хотел бы посоветоваться, какая из этих моделей оптимальная. Непонятно, почему у SB-28DX стоит дороже всех перечисленных вспышек?
Re: Выбор внешней вспышки для Nikon F100
от: DmitryD.
Нацелился на SB-80DX. Недавно появилась вспышка SB-800. Также интересна модель SB-28DX. Хотел бы посоветоваться, какая из этих моделей оптимальная.

Если с прицелом на будущее(цифра и т.д.), то 800-я. Если другой камеры не предвидится ближайшие несколько лет, то 28-й для F100 будет абсолютно достаточно. Но брать ее новую, ИМХО, нет смысла, - тогда надо 800-ю и не мучиться.


[/quote] Непонятно, почему у SB-28DX стоит дороже всех перечисленных вспышек?[/quote]
Это какой-то локальный бзик(возможно связан с высокой закупочной ценой на тот момент), т.к. вспышка довольно давно снята с пр-ва. Ее отличие от просто 28-й состоит в поддержке D-TTL.
Re: Re: Выбор внешней вспышки для Nikon F100
Присмoтритесь к Metz... я в свoе время испoльзoвaл нa F-100 ее, и никoгдa не жaлел oб этoм... (Metz 54 mz-3(4)).
Re: Выбор внешней вспышки для Nikon F100
от:DmitryD.
Нацелился на SB-80DX. Недавно появилась вспышка SB-800. Также интересна модель SB-28DX. Хотел бы посоветоваться, какая из этих моделей оптимальная. Непонятно, почему у SB-28DX стоит дороже всех перечисленных вспышек?
Подробнее


По моему оптимальнее всего взять SB-800 или SB-600. Это последние модели и с ними не должно быть прблем при переходе на цифровые фотоаппараты Никон. SB-28DX вообще брать сегодня не стоит, он не работает с цифровыми фотоаппаратами, а SB-80DX работает с D100, D1X, D2H но при этом не работает с D70...
Re: Выбор внешней вспышки для Nikon F100
В будущем планирую брать Nikon D70. Sb-600 отпадает, т.к. нужна профессиональная вспышка.

Сильно ли отличаются вспышки SB-80 от SB-800? По мощности, вроде бы одинаковые. Очень интересно по функциям. Я знаю, что SB-800 поддерживает систему автофокуса (multicam 2000). Есть ли у SB-800 отражатель?

Вопрос, почему SB-80DX не будет работать с D70?
И еще вот такой вопрос, можно ли сейчас в Москве приобрести новую SB-800 в пределах 400-440 долларов?
Re: Re: Выбор внешней вспышки для Nikon F100
В Новом Колизее - 390 с 2-х годичной гарантией, правда от фотовеба...
Re: Re: Выбор внешней вспышки для Nikon F100
от: DmitryD.
Сильно ли отличаются вспышки SB-80 от SB-800?

Скачайте мануалы(на www.nikon.com.sg), - там все написано.

Я знаю, что SB-800 поддерживает систему автофокуса (multicam 2000).

Да, это так + поддержка 5 зон в D70.

Есть ли у SB-800 отражатель?

Естественно.

Вопрос, почему SB-80DX не будет работать с D70?

Потому, что не поддерживает i-TTL. Хотя в режиме "А"(замер датчиком самой вспышки) и в "М" работать будет.