Что можно выбрать?

Всего 10 сообщ. | Показаны 1 - 10
Что можно выбрать?
Подскажите какой хороший цифровой фотоаппарат можно копить до 400 у.е.? Нужно чтоб фоткал нормально, надежный, дизайн поприятнее, и экранчик не маленький.
Сам пока выбрал SONY Cyber-Shot DSC-T1 и CANON DIGITAL IXUS 40. Кто что может сказать о них?
Всем заранее спасибо!
Re: Что можно выбрать?
Это худшее что есть в диапазоне до 400


Re: Что можно выбрать?
Бери Canon А95 не пожалеешь. За эту цену (350$)очень приличный аппарат.
Re: Re: Что можно выбрать?
от: L4m3r
Это худшее что есть в диапазоне до 400



Если не тяжело объясни почему? Я просто в этом не шарю. Сонька уже отпадает, а вот Иксус 40 вроде по параметрам как мне объяснили ничего.
Re: Re: Re: Что можно выбрать?
Мелкие матрицы - низкое качество картинки, особенно при слабом свете; и нет ручных режимов - когда автомат не катит вы атдыхаете вместе с фотиком. таким фенькам красная цена $200.

Для контрасту можно упомянуть например Fujifilm F810. но там поосторожнее с качеством оптики можно наколоца смотрите примеры фоток обязательно. а также дорогая память.

Также из "среднего класса" например Casio QV-4000 ну и Canon например S50.
Re: Re: Re: Re: Что можно выбрать?
Понятно.
А вот напремер Иксус 500 или 430? Как фотики? Те что ты написал дороже 400.
И еще такой вопрос. У меня у кореша фотик, не помню какой, вообщем у него когда фоткаешь ночью получаются размытые фотки. Это я так понимаю от того что выдержка большая. А в перечисленных фотиках(сонька и иксус 40 не учитываются!) можно менять выдержку..или она там просто режимом задается?
Re: Re: Re: Re: Re: Что можно выбрать?
ну если эти дорогие (да и память ещё и т.д.) тогда можно скинуть до упомянутого Canon A95.
Если волнует видео то есть ещё чтио-нибудь вроде Sony DSC-P93 (или P100 если ещё и компактность волнует).

Спецификации смотрите не www.dpreview.com например где есть ручное и т.д.
во всех вышеперечисленных (S50, F810, Casio) есть полностью ручной режим и RAW - запись без сжатия.
в A95 (и A80) raw нет, ручные режимы есть. в Sony DSC-P93 и 100 тоже.

А ночью нужен штатив или ловкость рук держать фотик.. если вы уменьшите выдержку вручную то света будет слишком мало и картинка будет донельзя шумная.. а на jpeg мыльницах её вообще не будет. это известные грабли цыфромыла связанные с мелкостью матриц и как следствие - объективов в которые попадает мало всета.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что можно выбрать?
Спасибо огромное! :D
А ответь еще если не трудно по поводу Иксус 430и 500
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что можно выбрать?
Лень внатуре ниистрибима блин вааще!

http://www.dpreview.com/reviews/specs/Canon/canon_s500.asp

http://www.dpreview.com/reviews/specs/Canon/canon_s410.asp
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Что можно выбрать?
Да лень тут не причем. Я ж сказал, что я в этом ничего не смыслю, поэтому и спросил. Мне просто нужно знать нормальный фотик или ацтой...а тоя и так посмотрел, тока легче мне от этого не стало)))