растолкуйте Minolta 9000 AF

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
растолкуйте про Minolta 9000 AF
Подозрительно низкая цена на эти камеры на западном рынке, что настораживает, при всем том, что камера считается профессиональной.
:?: имеет ли эта камера песрпективы на сегодня. Каковы ее основные минусы.
также интересуют ее возможности по работе с разнообразной минолтовской оптикой и третьих производителей, в т.ч. есть ли переходники и т.п.
- "в чем фишка"? :)
Re: растолкуйте про Minolta 9000 AF
Насколько я знаю, дешевизна их объясняется древней и первоначальной фокусировкой по одному центральному датчику... Народец нонешний, избалованный супер-мега быстрым АФ в современных камера, старый уже не воспринимает :)
Re: Re: растолкуйте про Minolta 9000 AF
Фишка ясно в чем - в банке.
А если серьезно - я являюсь владельцем младшей сестры 9000АФ - 7000АФ. Камера отличная - металлическая, удобная, великолепный светлый видоискатель... Минусы - экспозамер ошибается иногда, но если сделать несколько кадров и уловить в какую сторону надо вводить экспокоррекцию, то все в порядке. Автофокус - по одной центральной точке и кстати достаточно понятный и чувствительный. Но вам следует учитывать и тот факт, что камеру обязательно надо протестировать - модель середины 80-х годов (20-летняя) и ремонтировать ее будет весьма проблематично (если вообще возможно). Я свою тестировал, а как это будете делать вы, если собираетесь брать за бугром. Разве что на совесть продавца надеяться. А профессиональной она была тогда - сейчас уже нет (разве что по потрясающей надежности, несвойственной современным пластмассовым камерам)
Re: растолкуйте Minolta 9000 AF
вот нашел все "фичи и баги" - смотрите кому интересно :)
http://www.sds.com/mug/9000_faq.html
Re: растолкуйте про Minolta 9000 AF
от:SS-18
Подозрительно низкая цена на эти камеры на западном рынке, что настораживает, при всем том, что камера считается профессиональной.
:?: имеет ли эта камера песрпективы на сегодня. Каковы ее основные минусы.
также интересуют ее возможности по работе с разнообразной минолтовской оптикой и третьих производителей, в т.ч. есть ли переходники и т.п.
- "в чем фишка"? :)
Подробнее


У этих камер (9000,7000) есть "возрастные " проблемы. Самая распространенная - "течет" ЖКИ индикатор (верхний). Еще проблема с питанием, но это лечится. А камеры в общем хорошие.

Поскольку это AF камеры, то на них без переходника встанут только minolta AF объективы (не обязательно родные).
Re: растолкуйте Minolta 9000 AF
собственно меня больше интересуют два момента - корректная работа затвора (тип, неисправности, ресурс) и работа электронного экспонометра ( не врет ли из-за старости), а так-же возможность ручной установки чувствительности пленки или поправки к экспозиции, имея ввиду вышеуказанные моменты...
есть еще вопрос по диоптрийной коррекции - каковы пределы ( если она встроенная)
комментарии будут?
Re: Re: растолкуйте Minolta 9000 AF
от:SS-18
собственно меня больше интересуют два момента - корректная работа затвора (тип, неисправности, ресурс) и работа электронного экспонометра ( не врет ли из-за старости), а так-же возможность ручной установки чувствительности пленки или поправки к экспозиции, имея ввиду вышеуказанные моменты...
есть еще вопрос по диоптрийной коррекции - каковы пределы ( если она встроенная)
комментарии будут?
Подробнее


Как-то не встречал жалоб на работу затвора в 9000...
Чувствительность вручную установить можно и экспокоррекцию ввести можно.
Если Вы в Москве, могу дать книжку - там все про 9000 что нужно - есть. :)
Re: растолкуйте Minolta 9000 AF
ага, есть установка чувствительности и экспокоррекция - могу смело рекомендовать приятелю эту камеру. авось приобщится. Спасибо
Re: Re: растолкуйте про Minolta 9000 AF
от:AYn
от:SS-18
Подозрительно низкая цена на эти камеры на западном рынке, что настораживает, при всем том, что камера считается профессиональной.
:?: имеет ли эта камера песрпективы на сегодня. Каковы ее основные минусы.
также интересуют ее возможности по работе с разнообразной минолтовской оптикой и третьих производителей, в т.ч. есть ли переходники и т.п.
- "в чем фишка"? :)
Подробнее


У этих камер (9000,7000) есть "возрастные " проблемы. Самая распространенная - "течет" ЖКИ индикатор (верхний). Еще проблема с питанием, но это лечится. А камеры в общем хорошие.

Поскольку это AF камеры, то на них без переходника встанут только minolta AF объективы (не обязательно родные).
Подробнее


седня специально пошел повертел ее в руках. Объектив Minolta 28-80 MAXXUN AF MACRO F3.5 если не ошибаюсь,


сразу вопрос 2all - как он по рисунку,на какие камеры его можно прикрутить и скока он сам по-себе может стоить??

- о дефектам ну все точно как сказал - :) индикатор слекга течет по краям, АФ - медленный и шумный, туда сюда елозит, на иногда даже фокусируется ( правда проверял в помещении со средней освешенностью), ну и батарейки контакт надо поджать, что-то он не достает, хоть и не поврежден :)

а в общем - очень тактильно приятная камера, очень.
Только медленная и шумная :).. затвор 30 сек - 1\4000, синхра - 1/250, блин.. посмотрел в паспорте - цветное изображение внутреннего устройства - это вилы! сплошные металлические очень мелкие механизмы! как швейцарские часы, блин..

работал бы поточнее АФ сам бы хватанул не раздумывая.. а так - зрение не позволяет.. эхх.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта