Как заставить минолтовскую AF-вспышку работать от механической камеры?

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Как заставить минолтовскую AF-вспышку работать от механической камеры?
Сама вспышка имеет ручной режим и всякая там TTL-экспонометрия меня не интересует. Проблема в том, как заставить ее "пыхать" от обычного синхроконтакта? Может какие переходники есть в продаже?
P.S. Подобные вопросы неоднократно появляются в конфе, но ответа так и нет. Различные попытки закоротить контакты на вспышке ничего не дают и дать не могут, т.к. управление цифровое.
Присоединяюсь к вопросу.
Та же ситуация на Canon A-1 и Sigma 500 DG ST :(
Не хочет пыхать, зараза :(
А вот родная Speedlite 220EX (тоже, кстати предназначенная для работы с EOS) - без проблем...
Как я рад, что в свое время не смог ее продать после покупки Сигмы.
Re: Как заставить минолтовскую AF-вспышку работать от механической камеры?
от:komendor
Сама вспышка имеет ручной режим и всякая там TTL-экспонометрия меня не интересует. Проблема в том, как заставить ее "пыхать" от обычного синхроконтакта? Может какие переходники есть в продаже?
P.S. Подобные вопросы неоднократно появляются в конфе, но ответа так и нет. Различные попытки закоротить контакты на вспышке ничего не дают и дать не могут, т.к. управление цифровое.
Подробнее


Если я правильно помню, то после Минолта после перехода на свой уникальный башмак выпускала переходник под обычные вспышки. Может быть можно узнать его название ( у меня сейчас под рукой нет минолтовского каталога) и потом целенаправленно поискать?
Re: Присоединяюсь к вопросу.
от:VAV 4x4
Та же ситуация на Canon A-1 и Sigma 500 DG ST :(
Не хочет пыхать, зараза :(
А вот родная Speedlite 220EX (тоже, кстати предназначенная для работы с EOS) - без проблем...
Как я рад, что в свое время не смог ее продать после покупки Сигмы.
Подробнее


Это Вам повезло. У меня вспышка 300TL, которая была выпущена под T90, не захотела пыхать на T70 - из той же системы, из той же серии. Наоборот - пожалуйста, 299T пыхает и на T70, и на T90 без проблем. На FTb (механическая камера, на 13 и 15 лет постарше T70 и T90 соответственно) не захотели пыхать ни 300TL, ни 299T :( Пришлось покупать 199A и шнур на синхроконтакт.
Re: Re: Как заставить минолтовскую AF-вспышку работать от механической камеры?
Я на это очень расчитываю, однако до сих пор не удалось найти подобное устройство. А в случае удачи нужно будет думать, где его приобрести - полагаю, что это большая редкость.
Re: Как заставить минолтовскую AF-вспышку работать от механической камеры?
Не надо гоняться за призраками.
Проще купить Уномат 24ТАС и прицепить к механической камере. Это обойдётся, по крайней мере, не дороже экзотического переходника.
Re: Re: Как заставить минолтовскую AF-вспышку работать от механической камеры?
А кто Вам сказал, что я гоняюсь за призраками? В моем хозяйстве есть по крайней мере три вспышки для механической камеры. Но есть и AF-минолта, у которой мне нравится компактность, автономность питания, большая мощность, зум и возможность ручной установки режимов. Зачем же мне еще какой-то Уномат?
Re: Как заставить минолтовскую AF-вспышку работать от механической камеры?
Пых подключаете к Minolta FS1200
Re: Re: Как заставить минолтовскую AF-вспышку работать от механической камеры?
Большое спасибо! Это как раз то, что требуется.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта