посоветуйте компактную цифру

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
посоветуйте компактную цифру
нужна цифра компактного формата.
Чтобы извлечение ее из кармана не вызывало ужас у прохожих. Чтобы аппаратик был не приметен.
Мне понравилась сонька не помню модель экран 2.5 дюйма можно в кармане носить. Толщина корпуса один см...
Это по части эргономики.
Характеристики
Хотелосьбы 4-5мп исо хотя бы до 400...понимаю что шумность картинки, скорость срабатывания будет не на высоте но хочется аппарат который не страшно убить и от которого народ не шарахается
Кто что порекомендует?
Re: посоветуйте компактную цифру
Sony DSC-P100?
самое компактное на матрице 1/1.8

Ещё фсякие Canon ixus есть типа ixus 430 но это всё автомыло без единого ручного режима.

Если вдвое скинуть требование на качество при слабом свете то ещё есть куча мелкоматричных мыл типа Minolta G400
Re: Re: посоветуйте компактную цифру
Я говорил о сони DSC-T11 или Т3...они исче меньше...
эти аппараты я держал в руках не знаю что они могут наснимать с такой "оптикой"
Re: посоветуйте компактную цифру
Ну что они могут наcнимать можно посмотреть например на сайте
http://www.sony.co.uk/PageView.do?site=odw_en_GB&page=ProductHomeWithArticleFirstSection&article=1101282403292&section=en_GB_Products&productmodel=%2FDigital+Photography%2FDPH+Digital+Still+Cameras%2FDSC-T3&productsku=DSCT3S.CEH&productcategory=%2FDigital+Photography%2FDPH+Digital+Still+Cameras

однако производители всегда выкладывают только самые лучшие фотки, а мыльницу перед этим заливают жидким азотом чтоб нешумела., да и подфотожопить не прочь, так что реальность всегда как минимум вдвое хуже.
Хотя конкретно те фотки похожи на правду, шумищще прёт фф полный рост. а G400 кстати приятно так сглаживает эти 5 мп.

нифига себе ценищща однако .. както не особо вящеца с нежалко убить.. при таких нулевх возможностях которые там есть.
Re: Re: посоветуйте компактную цифру
А мое мнение таково, что все кадры, выставленные на рекламных плакатах, снимаются далеко и очень далеко не тем мылом, что они продают, т.е. если продают цифромыло, фотография, представленная в рекламе снималась минимум профессиональной зеркальной камерой, может быть даже той же фирмы
Re: Re: Re: Re: посоветуйте компактную цифру
Вы не поверите, но на рекламе телевизоров в каталогах на место реального изображения экрана накладывается гораздо более четкая картинка!
Re: Re: посоветуйте компактную цифру
от:L4m3r
Sony DSC-P100?
самое компактное на матрице 1/1.8

Ещё фсякие Canon ixus есть типа ixus 430 но это всё автомыло без единого ручного режима.

Если вдвое скинуть требование на качество при слабом свете то ещё есть куча мелкоматричных мыл типа Minolta G400
Подробнее

Canon ixus 40/50 - более современные модели и там установлен более современный и быстрый процессор. Цену и наличие - не скажу... Из Minolta есть еще G500/600. В одном из тестов особо отмечалось, что эти камеры почти идеальны на автомате в плане цветопередачи (естественно, в своем классе). Ручных режимов - 0.
Re: Re: Re: посоветуйте компактную цифру
от: Залазинский П.А.
Canon ixus 40/50 - более современные модели и там установлен более современный и быстрый процессор.

И 1/2.5" гыыы. цыфромыло быстро движеца в кирдык.

Re: посоветуйте компактную цифру
от:colorer
нужна цифра компактного формата.
Чтобы извлечение ее из кармана не вызывало ужас у прохожих. Чтобы аппаратик был не приметен.
Мне понравилась сонька не помню модель экран 2.5 дюйма можно в кармане носить. Толщина корпуса один см...
Это по части эргономики.
Характеристики
Хотелосьбы 4-5мп исо хотя бы до 400...понимаю что шумность картинки, скорость срабатывания будет не на высоте но хочется аппарат который не страшно убить и от которого народ не шарахается
Кто что порекомендует?
Подробнее


А что, собственно, вызывает ужас ? Сам вид фотокамеры ?
Тогда лучше всего мобильник от Самсунга с камерой на 5 Мп. Все в одном флаконе.
Re: Re: Re: Re: посоветуйте компактную цифру
от: L4m3r
от: Залазинский П.А.
Canon ixus 40/50 - более современные модели и там установлен более современный и быстрый процессор.

И 1/2.5" гыыы. цыфромыло быстро движеца в кирдык.


А что делать? Одно улучшили, на другом, естественно, сэкономили... Не сэкономили бы она и стоила бы по другому...
Re: Re: Re: Re: Re: посоветуйте компактную цифру
Причем улучшаются все время маркетинговые бантики, а ключевые ФОТОграфические параметры - фигли!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта