Цифровой аппарат и мороз?

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
Цифровой аппарат и мороз?
Поставил машину на стоянку, в ней забыл 300д
Ночью обещают – 20 забрать, или потерпит до утра??? :?:
Re: Цифровой аппарат и мороз?
Аккумулятор может скиснуть, в остальном ничего страшного. Только перед внесением в теплое помещение не забыть его засунуть в герметичный целлофановфй пакет во избежание образования конденсата.
Re: Цифровой аппарат и мороз?
bc---- огр_ _ _ _ _ мное пасибо :D
Re: Re: Цифровой аппарат и мороз?
от: bc----
....не забыть его засунуть в герметичный целлофановый...

Туда же положить пакетик силикагеля.
Re: Re: Цифровой аппарат и мороз?
Вот и утро. Чем дело кончилось?
Re: Цифровой аппарат и мороз?
Анархист, да не умрет трехсотка Д за ночь на -20 в машине. Позавчера полчаса снимал на -33 на улице своим фотиком. Руки умерли, ноги - умерли, фотик жив, даже диафрагма у сигмы моей работает.А вот за пленку я бы побоялся - замерзнет и лопнет еще...
Кстати, никто не подскажет, где взять тонкие теплые перчатки для фотосъемки на морозе? Валенки найду сам...
Re: Цифровой аппарат и мороз?
Одно дело снимать 1-2 или больше часов другое дело когда он валяеться всю ночь на морозе.
Батарейки литиевые мороз переносят плохо. Да и камера может того.....
Я бы не рисковал.
Re: Цифровой аппарат и мороз?
от: 777alex777
Поставил машину на стоянку, в ней забыл 300д
Ночью обещают – 20 забрать, или потерпит до утра??? :?:

А не боитесь, что завтра его там уже не будет? :):):)
Re: Цифровой аппарат и мороз?
от: 777alex777
Поставил машину на стоянку, в ней забыл 300д
Ночью обещают – 20 забрать, или потерпит до утра??? :?:

Блин, прочитал и переосмыслил. Человек оставил 300Д, а забрать ночью у него обещали 20-ку
Re: Re: Re: Цифровой аппарат и мороз?
от: Anarchist
И сам аппарат _может_ лапки откинуть.

А чего ему сделается-то? Электроника и пластмасса на температуру в широких пределах плюют. Разве что не стоит с -20 заносить сразу в натопленную сауну, иначе есть риск, что от резкого нагрева стекла потрескаются. :)
Re: Re: Re: Re: Re: Цифровой аппарат и мороз?
от: Anarchist
от:bc----
от:Anarchist
И сам аппарат _может_ лапки откинуть.

А чего ему сделается-то? Электроника и пластмасса на температуру в широких пределах плюют. Разве что не стоит с -20 заносить сразу в натопленную сауну, иначе есть риск, что от резкого нагрева стекла потрескаются. :)
Подробнее

Молодца!!!
Особенно про электронику!
И почему это производители указывают нижнюю границу температурного режима эксплуатации в 0 по Цельсию?..
Подробнее


лежание в машине не является эксплуатацией, так что нихрена ему не будет.

а я в этом январе в Томске попробывал польжовать Д70 ниже -30, тож все нормально работает, только что интересно, батарейка у него быстрее чем на 1Дске садится, а вот в теплых условиях наоборот
Re: Re: Re: Re: Re: Цифровой аппарат и мороз?
от:Anarchist
Молодца!!!
Особенно про электронику!
И почему это производители указывают нижнюю границу температурного режима эксплуатации в 0 по Цельсию?..
Дураки видно...

ЗЫ: Помнишь что уважаемый Mik_S рассказывал при работоспособность микросхем и температуру?
Подробнее


Я как-то не догнал, а кто его собирался ночью в холодной машине при -20С ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ?

А вот если ты обратишь внимание на допустимые условия транспортровки для электронных устройств, то там совсем другие цифры.
Re: Цифровой аппарат и мороз?
на самом деле в электронных камерах (не только цифровых) может быть много разных контактов, спуск - контакт и часто не один, зеркало поднялось - замкнуло один контакт, опустилось - другой и т.д. Вот эти контакты могут быть весьма чувствительны к деформациям, которые вероятны при частом охлаждении-нагревании. Я еще молчу о том, что сейчас могут ради удешевления использовать пластики, разрушающиееся от этих процессов.
Re: Re: Цифровой аппарат и мороз?
Реально - недавно гулял по парку с 20д, температура -20. Где-то пару часов. Полет нормальный. И фотик и объектив. Правда когда стемнело и хотел поставить внешнюю вспышку поймал обломись. Ni-Mg батарейки замерзли напроч.
Re: Цифровой аппарат и мороз?
конечно если б 300Д или подобные часто ломались от низких температур, уже всему миру было бы об этом известно, причем в преувеличенной форме. Но если вы расчитываете на использование электронной камеры (не только цифровой) в течении многих-многих лет, то стоит ее поберечь от природных стихий. От конденсата нужно защищать обязательно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта