Два вопроса...

Всего 3 сообщ. | Показаны 1 - 3
Два вопроса...
1. Заказал к D70 и на днях должен получить Nikon 75-300/ 4.5-5.6 AF. Кто-то (не могу сейчас найти - кто?) написал, что категорически не советует зту линзу к D70, т.к. она, лиза эта то биш, "сосёт пыль".
Как это понимать - пропускает пыль на матрицу или подразумевается нечто другое :?:

2. У кого есть опыт работы с: Tamron SP 90mm F/2.8 DI 1:1 AF Macro Auto Focus Lens for Nikon AF (я думаю о нём в качестве макро для того же D70), поделитесь, пож., опытом.
Re: Re: Два вопроса...
[quote=SergeSmArt
Да ерунда все это .. не берите в голову .. почти все линзы как выражаются "сосут пыль" ... все что это значит, что через подвижные соединения зума немножко пыли МОЖЕТ проникнуть ВНУТРЬ камеры... что вовсе не означает что она непременно на марицу сядет.. туда ВЛЮБОМ случае немножко пыль попадает, хотя бы при смене линз.. берешь и чистишь .. - вот так:
http://www.sergesmart.com/photography/PhotoTech/htm/sensor_cleaning.htm
.. так что ничего страшного ... тем более, что на диафрагмах до Ф 16-22 вы эту пыль не увидите...
Естественно ДОРОГИЕ линзы с ВНУТРЕННИМ зуммированием и фокусировкой и имеющие резиновое уплотнение на байонете менее "сосущие"
...а Tamron SP 90mm F/2.8 DI 1:1 AF Macro Auto Focus Lens - все хвалят .. хороший макрик вроде.. сам еще не пробовал... сорри ..

SergeSmArt
www.sergesmart.com
[/quote]
Спасибо.
Что касается линка http://www.sergesmart.com/photography/PhotoTech/htm/sensor_cleaning.htm[/url], то он у меня записан с Вашей прошлой рекомендации из какой-то темы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта