какую оптику посоветуете на Fujifilm S2 Pro. Съемка в студии (портрет, модели), свадьбы?

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
какую оптику посоветуете на Fujifilm S2 Pro. Съемка в студии (портрет, модели), свадьбы?
Планирую взять Fuji S2 Pro для модельной съемки.

Помимо этого есть заказы и на съемку свадеб... (грех отказываться :D )

Долго колебался между canon 10D и S2 Pro. По тестам S2 Pro лучше передает телесные оттенки, и вообще слышал мнение что это даже лучшая камера в плане портретной съемки (после S3 Pro, наверное...), не знаю так ли обстоят дела на самом деле, но снимки мне с нее очень нравятся :D .

Хочу узнать какая оптика на нее идет от Никона (пока в никоновской оптике не очень разбираюсь... и вообще Никон не люблю (касается только цифровых зеркалок/компактов (за своеобразную передачу цвета)), а оптика у него очень даже ничего... 8) )

Планирую взять:

Nikkor 50/1,8 для портретов
Nikkor 24-85/3,5-4,5 для свадеб и других съемок, как штатный зум
Sigma 70-300 APO телевичок

Да если кто знает, какую вспышку можно взять. Есть мысль Sigma 500 DG super ( или можно без "DG" ) ?

У кого какие мнения?
Re: какую оптику посоветуете на Fujifilm S2 Pro. Съемка в студии (портрет, модели), свадьбы?
Странный вопрос для человека, снимающего профи-аппаратом...
Re: Re: какую оптику посоветуете на Fujifilm S2 Pro. Съемка в студии (портрет, модели), свадьбы?
от: KOT BEGEMOT
Странный вопрос для человека, снимающего профи-аппаратом...


Вопрос очень даже посуществу. Такими камерами я никогда не снимал (у меня Соня 717). Решил окончательно и бесповоротно стать фотографом. Мое хобби уже давно приносит мне доход (не основной), зарабатывать больше - значит делать серъезные снимки на уровне профессионалов конкурентов, вот здесь то я и испытал острую необходимость в аппаратуре...

Но бюджет не резиновый. Если бы были деньги на профи оптику, я бы таких вопросов не задавал.
Re: Re: Re: какую оптику посоветуете на Fujifilm S2 Pro. Съемка в студии (портрет, модели), свадьбы?
Как человек снимающий на свадьбах, посоветую иметь штатный зум с более широким концом, где-то в районе 18мм. Идеальный вариант 18-70.
Re: какую оптику посоветуете на Fujifilm S2 Pro. Съемка в студии (портрет, модели), свадьбы?
Господа никонисты неужели никто не снимает моделей, свадьбы и т.д...

Очень нужен ваш совет!
Re: Re: Re: какую оптику посоветуете на Fujifilm S2 Pro. Съемка в студии (портрет, модели), свадьбы?
от: Иван Шихалев
от:KOT BEGEMOT
Странный вопрос для человека, снимающего профи-аппаратом...


Вопрос очень даже посуществу. Такими камерами я никогда не снимал (у меня Соня 717). Решил окончательно и бесповоротно стать фотографом. Мое хобби уже давно приносит мне доход (не основной), зарабатывать больше - значит делать серъезные снимки на уровне профессионалов конкурентов, вот здесь то я и испытал острую необходимость в аппаратуре...

Но бюджет не резиновый. Если бы были деньги на профи оптику, я бы таких вопросов не задавал.
Подробнее



Ну вот, ЕЩЁ ОДИН ЧЕЛОВЕК РЕШИЛ, ЧТО ОН ФОТОГРАФ...

p.s. Не обессудьте, но глядя на Ваши работы в галерее, посоветовал бы взять все деньги, приготовленные на аппаратуру и отдать их за курс обучения фотомастерству.
Впрочем, дело хозяйское. Жаль только Ваших будущих женихов-невест...

Re: Re: Re: Re: какую оптику посоветуете на Fujifilm S2 Pro. Съемка в студии (портрет, модели), свадьбы?
от: KOT BEGEMOT
от:Иван Шихалев
от:KOT BEGEMOT
Странный вопрос для человека, снимающего профи-аппаратом...


Вопрос очень даже посуществу. Такими камерами я никогда не снимал (у меня Соня 717). Решил окончательно и бесповоротно стать фотографом. Мое хобби уже давно приносит мне доход (не основной), зарабатывать больше - значит делать серъезные снимки на уровне профессионалов конкурентов, вот здесь то я и испытал острую необходимость в аппаратуре...

Но бюджет не резиновый. Если бы были деньги на профи оптику, я бы таких вопросов не задавал.
Подробнее



Ну вот, ЕЩЁ ОДИН ЧЕЛОВЕК РЕШИЛ, ЧТО ОН ФОТОГРАФ...

p.s. Не обессудьте, но глядя на Ваши работы в галерее, посоветовал бы взять все деньги, приготовленные на аппаратуру и отдать их за курс обучения фотомастерству.
Впрочем, дело хозяйское. Жаль только Ваших будущих женихов-невест...

Подробнее


Уважаемый KOT BEGEMOT прошу Вас внимательнее читать сообщения - "решил стать" т.е. буду прилагать все усилия, стремиться стать фотографом.

А снимки в галерее... мне до Вас далеко...
Re: Re: какую оптику посоветуете на Fujifilm S2 Pro. Съемка в студии (портрет, модели), свадьбы?
Вспышку можно без DG. S2Pro понимает обычный TTL.

Что касается объективов, то за те деньги, что вы готовы потратить особого выбора нет.

Все выбранные объективы - просто никакие для ваших задач. Т.е. ничем не выделяющиеся.

Совет насчет 18мм - в принципе правильный. 24мм в помещении может оказаться маловато. Кроме того будучи наименьшим фокусным на 24-85 будет давать максимальную дисторсию и искривленные физиономии по краям кадра. Хотя без широкого угла на свадьбах можно и обходиться.

Крупноплановые портреты на 50мм - явно неудачное решение, несмотря на кроп матрицы. Надо что-нибудь из 85-105.

Я бы купил для свадьб вместо всех этих объективов один хороший светосильный зум, например 28-70 2.8. Хотя он один будет дороже ваших трех. Ну или значительно более дешевый тамрон 28-75 2.8. Полтинник бы не брал вовсе, а вместо телевика - какой-нибудь фикс на 85 или 105в расчете на портреты.
Re: какую оптику посоветуете на Fujifilm S2 Pro. Съемка в студии (портрет, модели), свадьбы?
Относительно объектива для свадеб я тоже придерживаюсь мнения, что ширика часто нехватает, но и без длинного тоже плохо. 28-70 - объектив хороший, но для свадеб у него и ширика мало, да и длинного немного.
Чесное слово не хочется на свадьбе оптику разную ставить, хочется один объектив более универсальный, с приемлемым качеством...


Кто что скажет про Сигму 70-300 APO стоит ли ее вообще брать - лучше ли она аналогичного никоновского объектива?
Re: Re: какую оптику посоветуете на Fujifilm S2 Pro. Съемка в студии (портрет, модели), свадьбы?
[quote=Иван Шихалев]Чесное слово не хочется на свадьбе оптику разную ставить, хочется один объектив более универсальный, с приемлемым качеством...[/quot]

Мой знакомый снимает свадьбы китовым 18-70, я снимаю репортажку с 18-70.

[quot]Кто что скажет про Сигму 70-300 APO стоит ли ее вообще брать - лучше ли она аналогичного никоновского объектива?[/quot]

Nikkor вроде чуточку резче и некоторые говорят, что он на цифре плох из-за того, что задняя линза непросветленная. Я смотрел на эту линзу, отражения в ней цветные, похоже на просветление.

Сигма лучше тем, что в ней есть макрорежим и она дешевле. Но в пределах пары месяцев появится Nikkor 55-200 AF-S с бесшумной фокусировкой, что есть плюс в некоторых ситуациях. А то иногда бывает, что автофокус не хочет наводиться и начинает гонять объектив туда-сюда с громким жужжанием (Что у Сигмы, что у Никон 70-300).

Re: Re: Re: какую оптику посоветуете на Fujifilm S2 Pro. Съемка в студии (портрет, модели), свадьбы?
от: Иван Шихалев
от:KOT BEGEMOT
Странный вопрос для человека, снимающего профи-аппаратом...


Вопрос очень даже посуществу. Такими камерами я никогда не снимал (у меня Соня 717). Решил окончательно и бесповоротно стать фотографом. Мое хобби уже давно приносит мне доход (не основной), зарабатывать больше - значит делать серъезные снимки на уровне профессионалов конкурентов, вот здесь то я и испытал острую необходимость в аппаратуре...

Но бюджет не резиновый. Если бы были деньги на профи оптику, я бы таких вопросов не задавал.
Подробнее


Если бюджет не большой, не лучше ли взять 300D(body),
хорошую оптику (какую - об этом уже не раз писалось) и вспышку Sigma 500 super. Начать потихоньку так работать...
У Вас ведь заказы, так и идти осторожно вперед.
А на свадьбу вам понадобятся кроме камеры и линзы:
1. Дополнительный аккумулятор.
2. Карточка памяти (лучше 2) min на 1Gb, лучше по 2 Gb.
3. Скоростное зарядное устройство для 4-AA
4. Основной и дополнительный комплект 4-AA
5. Флэш-ридер
6. Фото-сумка приличная, чтобы все это разместить.

Не помешают:
Еще одна вспышка
Штатив
Дополнительная камера (запасная)
Ноутбук с DVD-RW (Если работать в ЗАГСах)
ФотоПринтер

Свадьба-то дело серьезное ;)









Re: какую оптику посоветуете на Fujifilm S2 Pro. Съемка в студии (портрет, модели), свадьбы?
http://camerahobby.com/Photo-WeddingKits.htm
Re: Re: Re: Re: какую оптику посоветуете на Fujifilm S2 Pro. Съемка в студии (портрет, модели), свадьбы?
от: Газаров Артур
от:Иван Шихалев
от:KOT BEGEMOT
Странный вопрос для человека, снимающего профи-аппаратом...


Вопрос очень даже посуществу. Такими камерами я никогда не снимал (у меня Соня 717). Решил окончательно и бесповоротно стать фотографом. Мое хобби уже давно приносит мне доход (не основной), зарабатывать больше - значит делать серъезные снимки на уровне профессионалов конкурентов, вот здесь то я и испытал острую необходимость в аппаратуре...

Но бюджет не резиновый. Если бы были деньги на профи оптику, я бы таких вопросов не задавал.
Подробнее


Если бюджет не большой, не лучше ли взять 300D(body),
хорошую оптику (какую - об этом уже не раз писалось) и вспышку Sigma 500 super. Начать потихоньку так работать...
У Вас ведь заказы, так и идти осторожно вперед.
А на свадьбу вам понадобятся кроме камеры и линзы:
1. Дополнительный аккумулятор.
2. Карточка памяти (лучше 2) min на 1Gb, лучше по 2 Gb.
3. Скоростное зарядное устройство для 4-AA
4. Основной и дополнительный комплект 4-AA
5. Флэш-ридер
6. Фото-сумка приличная, чтобы все это разместить.

Не помешают:
Еще одна вспышка
Штатив
Дополнительная камера (запасная)
Ноутбук с DVD-RW (Если работать в ЗАГСах)
ФотоПринтер

Свадьба-то дело серьезное ;)









Подробнее


Из вашего первого списка убрал бы пункт 3. один комплект моих аккумуляторов делает порядка 300 фотографий со вспыхой в потолок. Если в лоб, только подствечивая тени думаю и 600 сможет. Хотя конечно если свадьба за полярным кругом зимой...

Ну и не очень понятно зачем флэш ридер?

И очень неплохо иметь запасную пленочную зеркалку, хоть и самую дешевую (на всякий пожарный).
Re: какую оптику посоветуете на Fujifilm S2 Pro. Съемка в студии (портрет, модели), свадьбы?
Снимаю свадьбы 28-70 2,8.. друг на 24-85 и завидует - на 24 мм 24-85 ВСЕ никоры ну никакие... дисторсия в видоискателе видна... плюс по пластике рисунка 28-70 как говорится, одной левой.... снимал 28-105... не то - не всегда на Д70 хватает шустрости фокусировки.
Посему вердикт - снимать свадьбы - 28-70 2,8, ну 17-55, но последний мне не нравится... Если действительно С2 про не для весу, то окупится быстро.
Снимать портреты... у Эдуарда Минаева (ввв.эдуард.ру) очень много портретов снятых на с2про и 28-70... вот вам и универсальное решение... плюс 85 1,8 (если жаба душит), коль не душит - 85 1,4 (изумительный фикс), 105 2,0 DC.
Если уж озадачиваться теле... смотря для чего брать - есть варианты, опишу коль надо.
Re: Re: Re: Re: Re: какую оптику посоветуете на Fujifilm S2 Pro. Съемка в студии (портрет, модели), свадьбы?
от: _MACTEP_
от:Газаров Артур
от:Иван Шихалев
от:KOT BEGEMOT
Странный вопрос для человека, снимающего профи-аппаратом...


Вопрос очень даже посуществу. Такими камерами я никогда не снимал (у меня Соня 717). Решил окончательно и бесповоротно стать фотографом. Мое хобби уже давно приносит мне доход (не основной), зарабатывать больше - значит делать серъезные снимки на уровне профессионалов конкурентов, вот здесь то я и испытал острую необходимость в аппаратуре...

Но бюджет не резиновый. Если бы были деньги на профи оптику, я бы таких вопросов не задавал.
Подробнее


Если бюджет не большой, не лучше ли взять 300D(body),
хорошую оптику (какую - об этом уже не раз писалось) и вспышку Sigma 500 super. Начать потихоньку так работать...
У Вас ведь заказы, так и идти осторожно вперед.
А на свадьбу вам понадобятся кроме камеры и линзы:
1. Дополнительный аккумулятор.
2. Карточка памяти (лучше 2) min на 1Gb, лучше по 2 Gb.
3. Скоростное зарядное устройство для 4-AA
4. Основной и дополнительный комплект 4-AA
5. Флэш-ридер
6. Фото-сумка приличная, чтобы все это разместить.

Не помешают:
Еще одна вспышка
Штатив
Дополнительная камера (запасная)
Ноутбук с DVD-RW (Если работать в ЗАГСах)
ФотоПринтер

Свадьба-то дело серьезное ;)









Подробнее


Из вашего первого списка убрал бы пункт 3. один комплект моих аккумуляторов делает порядка 300 фотографий со вспыхой в потолок. Если в лоб, только подствечивая тени думаю и 600 сможет. Хотя конечно если свадьба за полярным кругом зимой...

Ну и не очень понятно зачем флэш ридер?

И очень неплохо иметь запасную пленочную зеркалку, хоть и самую дешевую (на всякий пожарный).
Подробнее


Согласен: у меня GP2300 на пыхе - хватает. Но техника имеет обыкновение подводить в самый не подходящий момент (забыл вытащить, зарядить, сдохли наконец) лучше пусть будет.
Да и забыл к списку добавить:
чистящие средства, бленда.
Re: какую оптику посоветуете на Fujifilm S2 Pro. Съемка в студии (портрет, модели), свадьбы?
Автору. Сам имею S2 pro. Объективы: Сигма 24/2,8 фикс - класс, Никкор 28-80/3,5-5,6 - гоуно - тока для голимых халтур но все равно прилично и терпимо, Никкор 35-70/2,8 класс! А теперь самое интересное, - все эти стёкла не для КРОПА! И работают на фуджике прекрасно! А пробовал всякие дорогущие Сигмы DG - гауно! Сплошняк мыло! Почему, не знаю. И знать не хчу! Вот прикуплю полтишок фикс, если Сигма 20-40/2,8 не понравится, то 20-ку фикс никкор и полная кайфуха! Только вот чего я не пойму, а где это Вы S2 PRO еще взять собираетесь? Их в германии уже более полугода нету... Все вышли. А с пыхой правы робяты шо на верху писали. Самый обычный TTL отлично работает. Я пользую SB-26 Nikon и Osram 34 Studio с никоновским башмаком SCA. Осрам мягче рисует, но не так далеко лупит. Если нужен задний план - только SB. Усё... :D
Re: Re: какую оптику посоветуете на Fujifilm S2 Pro. Съемка в студии (портрет, модели), свадьбы?
от:Mu3aHTPOn
Снимаю свадьбы 28-70 2,8.. друг на 24-85 и завидует - на 24 мм 24-85 ВСЕ никоры ну никакие... дисторсия в видоискателе видна... плюс по пластике рисунка 28-70 как говорится, одной левой.... снимал 28-105... не то - не всегда на Д70 хватает шустрости фокусировки.
Посему вердикт - снимать свадьбы - 28-70 2,8, ну 17-55, но последний мне не нравится... Если действительно С2 про не для весу, то окупится быстро.
Снимать портреты... у Эдуарда Минаева (ввв.эдуард.ру) очень много портретов снятых на с2про и 28-70... вот вам и универсальное решение... плюс 85 1,8 (если жаба душит), коль не душит - 85 1,4 (изумительный фикс), 105 2,0 DC.
Если уж озадачиваться теле... смотря для чего брать - есть варианты, опишу коль надо.
Подробнее


Жаба действительно душит, 85 1,8 неплохой вариант.
Про теле (длиннофок. зум) очень хочется узнать! Летом много снимаю на улице (в естесственных условиях 8) ) и очень бы хотелось что-то 70-300(можно 200). Говорят nikkor 75-300 (в метал. корпусе, уже не выпускается) очень хорошее стекло, Минаеву даже больше понравилось чем nikkor 80-200 2,8!

Что Вы думаеете про длиннофок. зумы?

Про 28-70 Вы имеете ввиду Sigma EX?

Шустрость автофокуса S2 Pro/D70?
Re: Re: Re: какую оптику посоветуете на Fujifilm S2 Pro. Съемка в студии (портрет, модели), свадьбы?
У Nikkor 75-300 МДФ "всего" 3 м судя по photodo.
Re: какую оптику посоветуете на Fujifilm S2 Pro. Съемка в студии (портрет, модели), свадьбы?
Имел до недавнего времени S2 c объективом
Nikkor 28-105/3.5-4.5 . По цене-качество по-моему лучший вариант. За свои 300 с небольшим баксов линза
просто великолепна. К тому же есть очень неплохой макрорежим. Отснял этим набором не один десяток
свадеб. Что бы не быть мне голословным, посмотрите сайт
www.harus.ru , где 99% cнято мной этим набором.
Единственным для меня существенным недостатком
этой камеры была некоторая тормознутость, но
картинка просто замечательная. Для Вас на несколько лет к этому вполне можно привыкнуть. Достоинств у нее
гораздо больше. Уверяю, никогда не пожалеете.
До сих пор ощущаю некоторую ностальгию по этой камере.
Не берите сразу проф. оптику, ощутите возможности
недорогой. Это гораздо больше Вам даст опыта.
Желаю успехов!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта