Помогите выбрать цифровик

Всего 30 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите выбрать цифровик
Помогите с выбором.
Никак не могу определиться между CANON Powershot G6, SONY Cyber-Shot DSC-V3 и FUJIFILM FinePix S5500.
До этого пользовался Кэноном Иксус 400, теперь хочется более професиональную модель за реальные деньги и качество.
Re: Помогите выбрать цифровик
Да уж куда профессиональней-то? Дальше некуда!
Re: Помогите выбрать цифровик
Из списка можно оставить
G6 и 5500 (обе камеры очень хорошие)
Что выбрать Вам решать :)
Если дальше возьмете 300D, есть смысл брать G6 - там аккумуляторы одинаковые :)
Re: Re: Помогите выбрать цифровик
Возможно я не так выразился- более серьезную модель
Re: Помогите выбрать цифровик
от:Михаил Мелькин
Помогите с выбором.
Никак не могу определиться между CANON Powershot G6, SONY Cyber-Shot DSC-V3 и FUJIFILM FinePix S5500.
До этого пользовался Кэноном Иксус 400, теперь хочется более професиональную модель за реальные деньги и качество.
Подробнее

Профессиональных мыльниц в природе не бывает!
FUJIFILM FinePix S5500 - более правильный выбор.
Re: Re: Помогите выбрать цифровик
А как у них с цветопередачей, четкостью фото и балансом белого?
Просто у Иксуса были проблемы с этим. Часто при малейшем сотрясении камеры изображение смазывалось, проблемы с балансом белого в недостаточно освещенном помещении были.
Re: Re: Помогите выбрать цифровик
В фуджи меня останавливает карта XD. как она в эксплуатации.
Вообще что бы было понятно мне надо средних размеров( что бы с собой носить не напрягало), ценой до 600 уе цифровую камеру, которая умела бы быстро снимать и не тормозила, как днем так и ночью, как на автомате так и в ручном режиме, что бы были сюжетные програмы. Так же что бы в был хороший стабилизатор изображения и качественный баланс бегого на автомате.
Re: Re: Re: Помогите выбрать цифровик
от:Михаил Мелькин
А как у них с цветопередачей, четкостью фото и балансом белого?
Просто у Иксуса были проблемы с этим. Часто при малейшем сотрясении камеры изображение смазывалось, проблемы с балансом белого в недостаточно освещенном помещении были.
Подробнее

Читай здесь: http://www.club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=574
Re: Re: Re: Помогите выбрать цифровик
от:Михаил Мелькин
В фуджи меня останавливает карта XD. как она в эксплуатации.
Вообще что бы было понятно мне надо средних размеров( что бы с собой носить не напрягало), ценой до 600 уе цифровую камеру, которая умела бы быстро снимать и не тормозила, как днем так и ночью, как на автомате так и в ручном режиме, что бы были сюжетные програмы. Так же что бы в был хороший стабилизатор изображения и качественный баланс бегого на автомате.
Подробнее

С карточкой xD проблем нет: вставил и забыл.
Возьми лучше s7000. При нешумном исо400 и дырке 2.8 стабилизатор нафиг не нужен.
Re: Re: Re: Re: Помогите выбрать цифровик
А сони как я понимаю вообще не катит?
То что в фуджи 4 мегапикселя этого достаточно?
Re: Re: Re: Re: Re: Помогите выбрать цифровик
от: Михаил Мелькин
А сони как я понимаю вообще не катит?
То что в фуджи 4 мегапикселя этого достаточно?

Не в мегапикселях счастье.
Весь кайф - в размере матрицы, точнее - в размере одного пикселя на матрице.
4-х мегапупселя на цифрозеркале лучше, чем 5..7мегапупселей на цифромыле.
Re: Помогите выбрать цифровик
Спасибо за советы
я понял что про сони можно вообще забыть, лучше брать кэнон или Фужди. Фуджи лучше всего
Жаль что непонятно почему?
Re: Re: Re: Помогите выбрать цифровик
не могу сказать точно про G6, т.к. в руках не держал.. Пользуюсь S5500. Оч. достойная камера за небольшие деньги.
Плюсы по сравнению с G6 - опять же цена, более мощная оптика..
Плюсы G6 - 7,1 мп., большее разрешение..
а так камеры похожи по функциональности. Говорят - у Fuji лучшая цветопередача.
Re: Помогите выбрать цифровик
Fuji 5500.Взял дополнительно к Sony 717 и Canon 20D,очень доволен.Цвета,резкость изумительны.
Re: Помогите выбрать цифровик
Тебя Minolta Z3-Z5 Спасёт!
То что писали про неё это чисто пафос, и рекламный ход некоторых "продавцов"...
Сам торгую фототехникой и снимаю только Минольтой!!!
Деньги-Качество ЛУЧШЕ не бывает!!!
Re: Re: Помогите выбрать цифровик
Иксусом не получилось хорошо - значит, дело в фотографе. Заявление о проблемах со смазыванием даже любителя может развеселить. Цифромыло продвинутого класса дороже, тяжелее и заморочнее, а все предпосылки к ухудшению качества у него точно те же, что и у Иксуса. Ручные режимы на цифромыле никак на качество не влияют, что они есть, что нету. Принципиальные улучшения по сравнению с Иксусом могут возникнуть ТОЛЬКО с применением зеркалки.
Это не агитация за зеркало. Наоборот, автор ещё очевидно к нему не готов. Это агитация за то, чтобы думать и анализировать. И отделять собственные ошибки (незнание)от проблем техники.
Re: Re: Re: Помогите выбрать цифровик
от:C-8080WZ
Иксусом не получилось хорошо - значит, дело в фотографе. Заявление о проблемах со смазыванием даже любителя может развеселить. Цифромыло продвинутого класса дороже, тяжелее и заморочнее, а все предпосылки к ухудшению качества у него точно те же, что и у Иксуса. Ручные режимы на цифромыле никак на качество не влияют, что они есть, что нету. Принципиальные улучшения по сравнению с Иксусом могут возникнуть ТОЛЬКО с применением зеркалки.
Это не агитация за зеркало. Наоборот, автор ещё очевидно к нему не готов. Это агитация за то, чтобы думать и анализировать. И отделять собственные ошибки (незнание)от проблем техники.
Подробнее


Да я и не говорю, что хорошо фотографирую ( к сожалению). Я не говорил что иксусом получаются плохие фото- некоторые даже очень хорошие для не опытного любителя и в целом я доволен что несколько лет назад купил Иксус. И продавать его не собираюсь.
Просто хочется попробывать снимать более серьезной техникой, но такой что бы не професионалу легко можно было разобраться и размер у нее был не большой, не такой как у зеркалок, что бы в путешествиях легко таскать было ссобой.
Про ФУДЖИ 5500 я понял, наверное его и возьму, несмотря на лично мне очень не удобный формат флешки xD.
Но вот чего не понял- почему все молчат по Сони v3?
Неужели это модель не заслуживает внимания?
Re: Re: Re: Re: Помогите выбрать цифровик
Если честно, немного странная подборка - S 5500 - гиперзум, остальные - нет. Так он вам нужен или нет?
По какому критерию выбрали именно эти аппараты? По мегапукселям? Так опять же, в фуджи их три (и не надо про то, что интерполяция нас спасет - я уж лучше ресайз в фотошопе сделаю). Да, стабилизатора нет ни в одной из этих моделей. Я в свое время выбирал из Fuji S5500, Canon G5 и KM Z3, в результате взял Canon S1 IS, т.к. Фуджик не лег в руку+XD-card+отсутствие стабилизатора, на Z3 - на ТРЕХ камерах в магазине при тесте на битые/горячие пиксели весь экран в непонятных красных и синих разводах, а при сравнении вживую G5 и S1 IS последний мне понравился больше. Соню не рассматривал в принципе - после того, как посмотрел напечатанные фотографии с нее. В итоге тогда был доволен, но теперь понял, что мне уже не хватает возможностей этого агрегата, хоть я и просто любитель. То же самое, мне кажется, было бы и с любым из названных аппаратов. Так что подумайте - оно вам надо?
Re: Re: Re: Re: Re: Помогите выбрать цифровик
Да, и еще - принципиального улучшения качества картинки между Иксусом и любым из этих аппаратов не будет.
Re: Re: Re: Помогите выбрать цифровик
от: Михаил Мелькин
А как у них с цветопередачей, четкостью фото и балансом белого?
Просто у Иксуса были проблемы с этим. Часто при малейшем сотрясении камеры изображение смазывалось


а как еще?
это не от камеры зависит, а от снимающего исключительно
не надо сотрясать камеру в момент съемки. И чем длинее выдержка - тем более не надо сотрясать. А выдержка есть функция выставленной чувсвтительности, диафрагмы и освещения. В первую очередь - освещения.
тип камеры тут совершенно не при чем.
если вы хотите хоть как-то понимать, кака выдержка у вас стоит и, соотвественно, насколько велик риск шевеленки - ну можено взять камеру, где кроме "авто" и "сюжетных" режимов есть еще "ручные" и "полуавтоматические". Но вы их изучать и пользоваться будете?

от: Михаил Мелькин

, проблемы с балансом белого в недостаточно освещенном помещении были.


и будут...
"автоматический баланс белого" работает весьма условно в довольно узком диапазоне условий. "предуставленные" значения - можно попытаться подобрать под ситуацию и найти наиболее подходящее. ну или воспользоваться "ручным балансом"... Опять же все это функции не столько камеры, сколько фотографа.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта