Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Вы можете оставить свой отзыв о конкретной фотокамере, объективе или любой другой модели в разделе «Обсуждение фототехники».

Canon 20D + 24-85 и натуральтность цветов.

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 20 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Староста
автор темы

фотографий: 20
в Клубе: 6543 дня
Уфа
03.07.2005 21:52:29  |  Canon 20D + 24-85 и натуральтность цветов.  
Друзья и коллеги, прошу совета!
Вы знаете, у меня раньше был Nikon Collpix 8700, который меня не устраивал только своей медлительностью. (От меня иногда требуют репортажной съемки). Я его продал и купил Canon 20D, объектив Canon 24-85 и UF фильтр на него. Снял уже не мало фотографий и пока нахожусь в некторой растерянности: Видимо у меня пока (надеюсь) не получается, но я не могу добиться такой-же колоритности, художественноси кадров, которая легко получалась на Никоне. Практически никогда не получается красивое , голубое небо, оно всегда бледное да и все цвета вроде как на 3-4 балла. Я уже вроде и в настройках прибавил по одной позиции для контрастности и цвета, но все равно. Что это, а? Я просто не умею или я глупо и зря залез в долги?
(Кстати, цвет. пространство почему-то выбрал Adobe RGB)

Исправлено Староста 03.07.2005 22:19:16

Мастер на всю голову
в Клубе: 6919 дней
Оттуда!
03.07.2005 22:30:49  |  Re: Canon 20D + 24-85 и натуральтность цветов.  
Сейчас залез на вашу страничку, посмотрел те фотографии, которые сделаны 20D - вполне нормальные цвета, куда ж их еще задирать? Ну, там где лицо, картинка немного пластиковая, ну дык что ж Вы хотели - это Canon. Улыбка

danx
фотографий: 70
в Клубе: 6989 дней
Россия, Нижний Новгород / Канада, Онтарио
04.07.2005 06:45:11  |  Re: Canon 20D + 24-85 и натуральтность цветов.  
Вы, вероятно, ищете эффект, который позволяет сделать конвертер Pixmantec RawShooter Essentials 2005. Установите его (он бесплатный), и попробуйте поиграться Appearance ("Outdoor strong", "Indoor Strong" - будут несколько иные цвета).

CyberHunter

фотографий: 36
в Клубе: 6926 дней
Новосибирск
04.07.2005 10:46:00  |  Re: Re: Canon 20D + 24-85 и натуральтность цветов.  
Уже вторая ветка с жалобами на зеркалки и тоской по цифромыльным цветам! Шок

Смена 8М - Зенит 122 - Canon Ixus V2 - Fuji S602 - Canon EOS D30.

Фотоюзверь
фотографий: 35
в Клубе: 6672 дня
Москва
04.07.2005 10:51:13  |  Re: Re: Re: Canon 20D + 24-85 и натуральтность цветов.  
Даешь самые цветастые цветные цвета! photo ID: 430146 У кого цветнее (А вам слабо ?)

minaich
фотографий: 33
в Клубе: 6375 дней
04.07.2005 11:00:55  |  Re: Re: Re: Canon 20D + 24-85 и натуральтность цветов.  

CyberHunter писал(а):

жалоба не просто на зеркалку, жалоба конкретно на канон
действительно - далеко не первый раз
как ни глянешь, все переходящие с никонов и фуджик на каноны - в шоке...

я старый, цыничный падонак...

Minolta User
фотографий: 7
в Клубе: 6369 дней
Минск
04.07.2005 11:01:33  |  Re: Re: Re: Re: Canon 20D + 24-85 и натуральтность цветов.  

Фотоюзверь писал(а):
Даешь самые цветастые цветные цвета! photo ID: 430146 У кого цветнее (А вам слабо ?)

А это на Земле снималось?

Удачи!

stealth_202
фотографий: 1
в Клубе: 6324 дня
Москва
04.07.2005 11:11:59  |  Re: Canon 20D + 24-85 и натуральтность цветов.  

Староста писал(а):
Видимо у меня пока (надеюсь) не получается, но я не могу добиться такой-же колоритности, художественноси кадров, которая легко получалась на Никоне. Практически никогда не получается красивое , голубое небо, оно всегда бледное да и все цвета вроде как на 3-4 балла. Я уже вроде и в настройках прибавил по одной позиции для контрастности и цвета, но все равно. Что это, а? Я просто не умею или я глупо и зря залез в долги?

ну, во-первых, если съемка для экрана монитора, а не для печати, то лучше ставить sRGB. во-вторых, попробуйте снимать в RAW и конвертитровать через программу C1 Pro (ее цвета в режиме film response мне нравятся больше других конверторов). ну и наконец, попробуйте L-оптику, у нее цвета поинтереснее.

M_de_M
фотографий: 69
в Клубе: 7721 день
Москва
04.07.2005 11:25:41  |  Re: Re: Canon 20D + 24-85 и натуральтность цветов.  

stealth_202 писал(а):
ну и наконец, попробуйте L-оптику, у нее цвета поинтереснее.

Хохот Да, совет - хоть стой, хоть падай!

Matteo
фотографий: 64
в Клубе: 6844 дня
04.07.2005 12:49:44  |  Re: Canon 20D + 24-85 и натуральтность цветов.  

M_de_M писал(а):

stealth_202 писал(а):

самый мудрый совет, и нечего язвить. Эльки прежде всего по цветам и контрасту отличаются от более бюджетных линз, говорю это, как человек, осознанно перешедший с бюджтеных объективов на пару Элек. Цвета теперь у меня вызывают нарекания только при сложном освещении (но это уже ББ).

M_de_M
фотографий: 69
в Клубе: 7721 день
Москва
05.07.2005 17:16:20  |  Re: Re: Canon 20D + 24-85 и натуральтность цветов.  

Matteo писал(а):

M_de_M писал(а):

stealth_202 писал(а):

самый мудрый совет, и нечего язвить. Эльки прежде всего по цветам и контрасту отличаются от более бюджетных линз, говорю это, как человек, осознанно перешедший с бюджтеных объективов на пару Элек. Цвета теперь у меня вызывают нарекания только при сложном освещении (но это уже ББ).

Чтобы на 20D добиться цветопередачи мыльницы Nikon необходима тысячедоллоровая оптика. Нет слов, приплыли...

Von Rainman

фотографий: 80
в Клубе: 7105 дней
05.07.2005 17:57:15  |  Re: Re: Canon 20D + 24-85 и натуральтность цветов.  

Мастер на всю голову писал(а):
Сейчас залез на вашу страничку, посмотрел те фотографии, которые сделаны 20D - вполне нормальные цвета, куда ж их еще задирать? Ну, там где лицо, картинка немного пластиковая, ну дык что ж Вы хотели - это Canon. Улыбка

Ага. Причем даже на моём гамняном ЖК-мониторе. Вот до чего людей доводит злоупотребление пленкой Kodak Gold Ultra Улыбка

Макс М
фотографий: 10
в Клубе: 6782 дня
05.07.2005 18:22:39  |  Re: Canon 20D + 24-85 и натуральтность цветов.  

Староста писал(а):
Друзья и коллеги, прошу совета!
Вы знаете, у меня раньше был Nikon Collpix 8700, который меня не устраивал только своей медлительностью. (От меня иногда требуют репортажной съемки). Я его продал и купил Canon 20D, объектив Canon 24-85 и UF фильтр на него. Снял уже не мало фотографий и пока нахожусь в некторой растерянности: Видимо у меня пока (надеюсь) не получается, но я не могу добиться такой-же колоритности, художественноси кадров, которая легко получалась на Никоне. Практически никогда не получается красивое , голубое небо, оно всегда бледное да и все цвета вроде как на 3-4 балла. Я уже вроде и в настройках прибавил по одной позиции для контрастности и цвета, но все равно. Что это, а? Я просто не умею или я глупо и зря залез в долги?

какаяскучнаяоднообразнаямузыкакакбудтоиграетоднаитажепластинка.... Обалдевший

Matteo
фотографий: 64
в Клубе: 6844 дня
05.07.2005 18:28:46  |  Re: Re: Re: Canon 20D + 24-85 и натуральтность цветов.  

M_de_M писал(а):

Matteo писал(а):

M_de_M писал(а):

stealth_202 писал(а):

Чтобы на 20D добиться цветопередачи мыльницы Nikon необходима тысячедоллоровая оптика. Нет слов, приплыли...

если вы не способны понять о чем идет речь - мне вас искренне жаль...

Макс М
05.07.2005 18:36:54  |  Re: Re: Re: Re: Canon 20D + 24-85 и натуральтность цветов.  

Matteo писал(а):

если вы не способны понять о чем идет речь - мне вас искренне жаль...

Интересно, если в самом верху форума огромным шрифтом забабахать постоянную тему "FAQ - Принципиальные отличиия DSLR против цифромыльниц или почему в моей свежекупленой на последние деньги 20-ке все тускло и не резко и ваще я разочаровался в зеркалках..." , то подобные вопросы закончатся? Подмигивание

Исправлено Макс М 05.07.2005 18:40:49

Макс М
05.07.2005 18:45:09  |  Re: Re: Re: Canon 20D + 24-85 и натуральтность цветов.  

CyberHunter писал(а):

На моей памяти как минимум сотая...

Вечерний фотограф
фотографий: 12
в Клубе: 6691 день
05.07.2005 19:15:49  |  Re: Re: Re: Re: Canon 20D + 24-85 и натуральтность цветов.  

minaich писал(а):

CyberHunter писал(а):

жалоба не просто на зеркалку, жалоба конкретно на канон
действительно - далеко не первый раз
как ни глянешь, все переходящие с никонов и фуджик на каноны - в шоке...

Передергиваете - переходящие с цифромыльниц никон и фуджик действительно в шоке от потери перешарпа и сверхнасыщености конфетных оберток Хохот

stealth_202
фотографий: 1
в Клубе: 6324 дня
Москва
05.07.2005 19:56:20  |  Re: Re: Re: Re: Re: Canon 20D + 24-85 и натуральтность цветов.  

Вечерний фотограф писал(а):
Передергиваете - переходящие с цифромыльниц никон и фуджик действительно в шоке от потери перешарпа и сверхнасыщености конфетных оберток Хохот

выходит, мне повезло, что перед 20Д я снимал мыльницей минолта Улыбка у нее довольно мягкие картинки, и мне это даже нравилось местами. так что 20ка к примеру с полтинником 1.4 ее по резкости уделывает влет Улыбка

Kon111
в Клубе: 6482 дня
05.07.2005 20:05:54  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Canon 20D + 24-85 и натуральтность цветов.  
1. RAW
2. никакого AdobeRGB - ставьте SRGB при конвертации.
3. оптику получше - филэтового цвета небо оттуда в основном.

Zeder
фотографий: 55
в Клубе: 7169 дней
Mosсow
06.07.2005 10:28:14  |  Re: Canon 20D + 24-85 и натуральтность цветов.  
Посмотрите на тесты пленочных Никонов и Кэнонов- тоже самое у никон переголубое небо - у Кэнон более светлое. Вопросы есть? Просто фирмы Никон и Кэнон по-разному видят цвета в силу разного подхода или еще чего. Так что привыкайте к кэноновской гамме. И на мой взгляд она (гамма) более близка к действительности чем на Кэнон. Да это прикольно когда тусклое небо аж горит. Нравится - исправляйте настройки - добавьте не по одной ступени, а три. В конце концов цыфра дает результат сразу - смотрите и настраивайте до тех пор пока вам не понравится. Там можно нагнать цвет - крутите.....
Найдено: 20 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов