Что лучше Коника-Минолта.. 5D или Никон 50D

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
Что лучше Коника-Минолта.. 5D или Никон 50D
Вот выбираю,подскажите!
Re: Что лучше Коника-Минолта.. 5D или Никон 50D
Canon 5D :D
Re: Что лучше Коника-Минолта.. 5D или Никон 50D
Ну сейчас прибегут правоверные никонианцы и минольтисты и устроят флэйм страниц на пять... :) На самом деле смотреть вам : у какой системы больше устраивает набор оптики, какая тушка лучше в руке лежит, верите/не верите и нужен/не нужен антишейк....
Кому что больше нравится... Мне, например - Минольта, правда, 7Д.
Re: Re: Что лучше Коника-Минолта.. 5D или Никон 50D
Бабёр!
Минольта рулез!
Конечно довольно глупо задавать вопрос что лучше - у всех свои недостатки. А базара действительно будет много!
У меня правда - плёнка :р
Re: Re: Re: Что лучше Коника-Минолта.. 5D или Никон 50D
Пленка рулит!
Но иногда цифирь тоже нужна, вот и присматриваюсь к ей. Блин, почему Олимпус не сделал цифровой ОМ
Re: Что лучше Коника-Минолта.. 5D или Никон 50D
Ну ка теперь я займу место в первом ряду ...
Re: Что лучше Коника-Минолта.. 5D или Никон 50D
Я советую Минольту! У нее как плюсы и видоискатель и антишейк - классная система, а и выглядит она как-то более солидно!
Re: Re: Что лучше Коника-Минолта.. 5D или Никон50D
от: Гончаров Роман
Я советую Минольту! У нее как плюсы и видоискатель и антишейк - классная система, а и выглядит она как-то более солидно!


Так, и что?
Человек, если он купит 50D+китовый зум - может ЗАБЫТЬ на пару лет, что такое "снова и снова разбивать молотком фарфоровую копилку для докупки стёкол"
Ибо 18-70/3,5-4,5 - это единственный нормальный кит из всей Большой Пятёрки.
А с менолтой... Поиски стекла... $$$..."Жена, стиралку мы в следующем году купим, а я завтра..." Тьфу!

Я - нейтральное лицо, пусть автор выбирает сам.
Re: Re: Что лучше Коника-Минолта.. 5D или Никон 50D
от: Andreus
Ну ка теперь я займу место в первом ряду ...

Уважаемый, есть кока-кола, чипсы Принглз, поп-корн!
Re: Re: Re: Что лучше Коника-Минолта.. 5D или Никон50D
от: jnr.mmbr.a.k.a. _nt
Я - нейтральное лицо, пусть автор выбирает сам.
с возвратом!
Re: Что лучше Коника-Минолта.. 5D или Никон 50D
Вопрос изначально предполагает флейм для прикола... Выбирать из камер разного класса и ценовой категории? Отчего бы не выбирать между D50, D200, 5D, 1DsMk2, Phase One P45 ... при этом наивно спрашивая- "что лучше?...".
Re: Re: Что лучше Коника-Минолта.. 5D или Никон 50D
от:SCAT
Вопрос изначально предполагает флейм для прикола... Выбирать из камер разного класса и ценовой категории? Отчего бы не выбирать между D50, D200, 5D, 1DsMk2, Phase One P45 ... при этом наивно спрашивая- "что лучше?...".
Подробнее

Рискну предположить, что KM Dynax 5D и Nikon D50 - камеры именно одной ценовой категориии и одного любительского класса.
Re: Re: Re: Что лучше Коника-Минолта.. 5D или Никон 50D
от: jnr.mmbr.a.k.a. _nt
от: Andreus
Ну ка теперь я займу место в первом ряду ...

Уважаемый, есть кока-кола, чипсы Принглз, поп-корн!


Ну, уговорили, несите. Будет интересно, поэтому нужны расходники. :D

И......... можете присесть рядышком.

PS особенно интересно, как будут сравнивать летописцы не державшие в руках ни одного ни другого, по тому "как смотрится на фото" и тех. характеристикам.

Шоу маст гоу он!
Re: Re: Re: Re: Что лучше Коника-Минолта.. 5D или Никон 50D
Возьмите никон, и 24-120 vr .. я вот свой шаттник продам и возьму Vr и будет вам счастье ! :)
Re: Re: Re: Re: Что лучше Коника-Минолта.. 5D или Никон 50D
от: Andreus
от: jnr.mmbr.a.k.a. _nt
от:Andreus
Ну ка теперь я займу место в первом ряду ...

Уважаемый, есть кока-кола, чипсы Принглз, поп-корн!


Ну, уговорили, несите. Будет интересно, поэтому нужны расходники. :D

И......... можете присесть рядышком.

PS особенно интересно, как будут сравнивать летописцы не державшие в руках ни одного ни другого, по тому "как смотрится на фото" и тех. характеристикам.

Шоу маст гоу он!
Подробнее

Держал и снимал обоими,понравились оба,в чем-то чуть лучше один,в чем-то другой,но в итоге взял никон из-за доступности стекол в наших краях.Пока доволен. :D
Re: Re: Что лучше Коника-Минолта.. 5D или Никон 50D
от:SCAT
Вопрос изначально предполагает флейм для прикола... Выбирать из камер разного класса и ценовой категории? Отчего бы не выбирать между D50, D200, 5D, 1DsMk2, Phase One P45 ... при этом наивно спрашивая- "что лучше?...".
Подробнее

цена у них совпадает с точностью до пары сотен долларов....
если хорошо искать то можно найти перекос по цене как в одну так и в другую сторону. А класс - любительская цифрозеркалка начального уровня,....
Re: Что лучше Коника-Минолта.. 5D или Никон 50D
Всем спасибо,решение принято в пользу кон-мин, в основном из-за видоискателя. :D
Re: Re: Re: Re: Что лучше Коника-Минолта.. 5D или Никон 50D
от: Бобер
Пленка рулит!
Но иногда цифирь тоже нужна, вот и присматриваюсь к ей. Блин, почему Олимпус не сделал цифровой ОМ


А что такое ОМ??

Вот это - не то?
http://www.foto.ru/product.php?id=11820
Re: Что лучше Коника-Минолта.. 5D или Никон 50D
Вот здесь http://www.thg.ru/consumer/20051203/index.html статья "Nikon D50 и Pentax istDL: сравнение недорогих "зеркалок"
может что почерпнёте для себя
Re: Re: Что лучше Коника-Минолта.. 5D или Никон 50D
Pentax ist ds + 16-45/4
будет стоить примерно столько же, сколько и Nikon d50 + 18-70, но при этом 16-45 вроде как покруче будет чем кит от никона...