Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Простота - это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения". (George Sand)

PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 133 сообщенияПоказаны: с 121 по 133 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7
fishmonger

фотографий: 81
в Клубе: 5819 дней
Владивосток
27.06.2006 02:04:18  |  Re: Re: PhotoBank (§¶§а§д§а§Я§С§Ь§а§б§Ъ§д§Ц§Э§о, §ё§Ъ§ж§в§а§У§а§Ы §¶§а§д§а§Ў§Э§о§Т§а§Ю)  

Серега П. писал(а):
Покупал на прямую из штатов через Геворга.

У нас свободно лежит в магазинах.

В сей радости, диски Тошиба (на 100 и 80 Гб) у меня теряют форматирование. Причем в самый ответственный момент. Пытаюсь разобраться в чем дело.

Серега П.
автор темы

фотографий: 150
в Клубе: 6251 день
г. Москва
27.06.2006 09:17:59  |  Re: Re: Re: PhotoBank (§¶§а§д§а§Я§С§Ь§а§б§Ъ§д§Ц§Э§о, §ё§Ъ§ж§в§а§У§а§Ы §¶§а§д§а§Ў§Э§о§Т§а§Ю)  
Во Владивостоке быть может, в Москве в продаже не встречал...
с потерей форматирования пока не сталкивался, посмотрим что будет дальше...

Я не разбойник, и не апостол. И для меня, конечно, тоже все не просто...

VoVan
фотографий: 359
в Клубе: 6026 дней
г.Москва
27.06.2006 09:38:04  |  Re: Re: PhotoBank HD80  

Серега П. писал(а):
Фотобанк HYPERDRIVE HD80 (www.hyperdrive.com) 40 GB (реально на диске доступно 37,2 GB) он же CompactDrive PD70X.

В комплекте поставляется отвертка для установки/замены HDD, USB кабель для подключения к ПК, сетевой адаптер (под европейскую/отечественную розетку), инструкция на английском языке и чехол для транспортировки.

Габаритные размеры устройства 132 мм х 83 мм х 33 мм, вес с аккумуляторами примерно 450 гр.

Поддерживает карты памяти xD/MS/MS Pro/MMC/SD/CF I&II/MD, при подключении к ПК можно использовать как CardReader.

Работает от сетевого адаптера, 4-х аккумуляторов АА (которые сам же умеет заряжать, ток зарядки от 500 mA до 1000 mA, производитель рекомендует использовать аккумуляторы NiMH) или от 4-х батареек типа АА (от полу севших алкалайновых батареек Samsung по 15 руб. за штуку запускаться категорически отказался, похоже не хватило тока для запуска HDD).

Для тестирования аппарата использовались 4-е аккумулятора ANSMANN Digital NiMH 2700 mAh (после зарядки устройство показывает время затраченное на зарядку, в минутах, если верить этим показаниям то аккумуляторы зарядились за 227 минут, что соответствует расчетному времени зарядки равному t = 1,4 * 2700 (емкость) / 1000 (ток зарядки) = 3,78 часа = 226,8 минут) и карта памяти SanDisk Extreme III 2 GB (для тестирования на карту памяти было записано всего 350 файлов, 175 файлов в формате raw и 175 файлов в формате jpg общим объемом 1921 MB).

Сразу после включения устройство проверяет наличие и объем HDD (если жесткий диск не отформатирован или отформатирован не в FAT32 выдается ошибка, в этом случае диск можно отформатировать без подключения к ПК, как это делается описано в инструкции), если все нормально, на экране выводится информация о доступном на диске месте. Так же при возникновении ошибок HDD можно отформатировать принудительно при помощи карты памяти, как именно описано в инструкции.

Если до включения в Фотобанк вставлена карта памяти то сразу после включения питания автоматически начинается копирование данных с карты на диск в обычном режиме (без верификации данных), в этом режиме тестируемая карта копировалась примерно за 3 мин 30 сек (после копирования карта памяти НЕ очищается). Так же можно запустить копирование данных с верификацией, в этом случае тестовая карта памяти копировалась примерно за 12 мин 30 сек. Во время копирования на экране отображается информация о количестве скопированных файлов и их суммарном объеме. Каждая новая карта памяти копируется в новую папку, количество папок, их объем и количество файлов в каждой можно просмотреть по завершении копирования.

В процессе тестирования HDD был заполнен полностью, карта памяти была скопирована 19 раз, из них 3 раза с верификацией данных, если верить индикатору устройства аккумуляторы разрядились меньше чем на 1/3 (вообще если верить производителю то аккумуляторов на 2500 mAh хватает на заполнение HDD объемом 80 GB)

Скорость копирования данных с Фотобанка на ПК оставляет желать лучшего, что в принципе обусловлено пропускной способностью интерфейса USB 2.0 – 8 Mбит/с.

В процессе переноса данных на ПК крайне не желательно “аварийное” отключение питания Фотобанка и отключение USB кабеля, у меня после такого эксперимента на диске появилась папка размером около 3 GB из которой невозможно было удалить файлы (и как следствие саму папку) и не удаляемый файл примерно на 1,5 GB с синтаксической ошибкой в имени (что то вроде “USBH%$/...”). Устранить указанные ошибки удалось только путем полной очистки разделов HDD при помощи ERD Commander 2005 с последующим форматированием средствами самого Фотобанка (отформатировать диск из Windows 2000 не удалось).

Покупал на прямую из штатов через Геворга.

Ух-ты протостировал даж, а у иеня так и не дошли руки=)))
Ко всему этому надо добавить прочный металический корпус и то, что крышки по бокам закрывают ВСЕ кнопки и флэш слоты, что даёт в первую очередь гарантию, что он не включится в сумке, а во вторых лучшую пыле и влагостойкость.

Серега П.
автор темы

г. Москва
27.06.2006 15:05:34  |  Re: Re: Re: PhotoBank HD80  
По поводу прочности корпуса сказать не могу, пока не ронял Очень доволен
крышки действительно удобно, закрывают слоты от грязи, а питание выключается автоматически при простое более 1 минуты (примерно)
вроде удачный девайс, но точно станет понятно после тестирования в полевых условиях

Brune
в Клубе: 5801 день
Москва
07.07.2006 16:38:17  |  Re: PhotoBank (Фотонакопитель, Цифровой ФотоАльбом)  
Кто-нибудь пользовался этим?
http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_portable/Apacer_Sh...

ole-300
в Клубе: 5823 дня
25.01.2007 18:45:18  |  Re[Brune]:  
Спешу всех обрадовать!
по поводу Compactdrive PD70 и HYPERDRIVE HD80.

Появился в Москве:
http://rentaphoto.ru/catalog/periferia/Hyperdrive_HD...
http://www.mrphoto.ru/product/hyperdrive/hd80.html

Вещь!

Nizhegorodec
фотографий: 161
в Клубе: 5395 дней
Нижний Новгород
26.01.2007 17:25:06  |  Re[Серега П.]:  
А OUB-2A c любым ноутбучным винчестером - это не кошерно?
Там, конечно, нет экранчика и МР3 плеера, но Гиг с аппарата за 3-5 минут перекачивает.
Зато дёшево - винт на 40 Гиг стоит 1300 рублей (у нас в Нижнем, в Москве наверняка дешевле) и корпус - 600. Итого всё устройство - 1900 рублей. Аккумуляторы, естессно (4хАА) отдельно покупать. Каждая новая перекачка идёт в отдельную папку - потом на компутере всё сортируется.

Исправлено Nizhegorodec 27.01.2007 13:57:22

Z-machine

фотографий: 33
в Клубе: 5896 дней
26.01.2007 19:03:00  |  Re[ole-300]:  

ole-300 писал(а):
Спешу всех обрадовать!
по поводу Compactdrive PD70 и HYPERDRIVE HD80.

Появился в Москве:
http://rentaphoto.ru/catalog/periferia/Hyperdrive_HD...
http://www.mrphoto.ru/product/hyperdrive/hd80.html

Вещь!

вы рекламируете что ли?

ole-300
в Клубе: 5823 дня
26.01.2007 19:17:01  |  Re[Z-machine]:  
советую.
Я им пользуюсь уже больше года. И не понимаю как можно пользоваться другим аналогом.
А фотопрокат - правильная контора!

Серега П.
автор темы

г. Москва
26.01.2007 23:41:57  |  Re[ole-300]:  

ole-300 писал(а):
советую.
Я им пользуюсь уже больше года. И не понимаю как можно пользоваться другим аналогом.
А фотопрокат - правильная контора!

Поддерживаю, тоже пользуюсь таким, пока не подводил да и вполне удобен как картридер или переносной жесткий дик.

Йож

фотографий: 41
в Клубе: 5849 дней
Лосиный Остров
27.01.2007 03:31:29  |  Re[Серега П.]:  
Тож щас собираюсь такой прикупить. Нравится, что и к камере акки можно им заряжать, экономия места.

цифролох

VoVan
фотографий: 359
в Клубе: 6026 дней
г.Москва
27.01.2007 15:11:24  |  Re[Z-machine]:  

Z-machine писал(а):
вы рекламируете что ли?

Как у нас многие любят видеть то, чего нет=)

--- www.fvovan.org.ru ---

Nizhegorodec
фотографий: 161
в Клубе: 5395 дней
Нижний Новгород
27.01.2007 16:21:48  |  Re[Nizhegorodec]:  
Или я не так понЯл?
Найдено: 133 сообщенияПоказаны: с 121 по 133 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов