Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Подпишитесь на новые фотографии вашего любимого КЛАНА! Моментальная рассылка!

Кто знает, опасен ли досмотр в аэропотру рентгеновскими установками для цифровой фототехники?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 42 сообщенияПоказаны: с 41 по 42 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3
Enkee
в Клубе: 5304 дня
Москва
04.05.2006 14:33:11  |  Re: Re: Кто знает, опасен ли досмотр в аэропотру рентгеновскими установками для цифровой фототехники?  

Еффгений писал(а):
Причем тут нейтрино? Улыбка Интроскопы их не излучают сего чуда Улыбка
Речь идет о жестком коротковолновом излучении...
Ну с флешой-то проще.. вынул с фотика да положил в карман... тут я думаю проблем нет...
Я тоже думаю что на сенсор излучение такой мощности не должно произвести фатального воздействия. Но все равно при прочих равных условиях предпочту отказаться от данной формы досмотра. Луше лично контролеру продемонстрирую включение камеры.. дабы он понял что это не бомммба злобного шахида Улыбка

Ой, чтож вы сразу не сказали про контроллера.
Я думал у вас и правда жёсткое излучение. Поэтому и про флешку написал. Там по моему высоких энергий никаких нету и близко. Мягкое, очень слабенькое излучение. Никаких флешек / матриц оно повредить и близко не может.
Люди сдают часы/мобилы/фотики/ноутбуки и всё продолжает работать как и прежде. Волноваться просто не о чем.
Иначе сами подумайте, сколько было бы исков о потере различной информации (особенно ноуты)?

Если же вы предпочитаете избегать любого риска, не вдаваясь в подробности, то попробуйте не светить фотоаппарат. Думаю в шарике/дмд у вас проблем не возникнет, только очередь чуть задержите. На курортах тоже. А вот америка/британия хз, понятия не имею, только слухи.

Vyacheslavchik
фотографий: 218
в Клубе: 5841 день
Санкт-Петербург
05.05.2006 11:04:55  |  Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Кто знает, опасен ли досмотр в аэропотру рентгеновскими установками для цифровой фототехники?  
Для цифры совершенно безопасно.
Найдено: 42 сообщенияПоказаны: с 41 по 42 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов