VCL-M3367 for Sony

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
VCL-M3367 for Sony
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, при испольховании данного макро конвектора, с какого расстояния возможно будет делать снимки в макрорежиме на камере SONY DSC-R1?
Стоит его покупать для этой цели?

Спасибо!)
Re: VCL-M3367 for Sony
там же написано фокусное 33см.. слабая безполезная линза, грошь цена.. ну щтайте штатный объктив 80мм а это 330 штатная дистанцыя 35см превратиццо в гдето 28
Re: Re: VCL-M3367 for Sony
Спасибо!)
Так я это и не понимал, что значит 33мм, думал смысл плотить 5000 р за то что бы можно было фокусироваться на 2 мм ближе, теперь понятно что можно фокусироваться на 5мм ближе, но смысла все равно нет!)

А нет ли макро конвекторов для данного фотоаппарата, которые могли бы уменьшить это расстояние хотя бы в 2 раза? !) А то про снимки в макро режиме на данном аппарате можно забыть!)
Re: Re: Re: VCL-M3367 for Sony
ну возьмите объективчик какой нить.. 80мм даст машштаб 1:1 и 80мм от конца объктива до объекта, 160 1:2 и 160 и так далее.. если зеркалочный объктив а не для увеличителя то можт быть другое расстояние до объекта.. ткоеже как было от объктива до плёнки когда он в прямую сторону
Re: VCL-M3367 for Sony
Фокусное расстояние уменьшится незначительно, а вот масштаб будет 2:1 (точнее 1,7 : 1).
Для макро покупать желательно, поскольку для R1 это единственный выход. Объектив ведь сменить нельзя на макро...
Re: VCL-M3367 for Sony
он что ещё и теле конвертр чтоли? чтото тонковат для теле конвертра.. 2 линзы в 1 группе.. похоже обычная ахроматическая линза. недолжно быть крупнее 1:2 никак.
Re: Re: VCL-M3367 for Sony
Спасибо всем за ответы.
Но случаем неизвестно, есть другие "макро линзы" которые бы дали возможность снимать объекты 1:1 или крупнее на данном аппарате. (А то фотоаппарат просто замечательный, но хотелось бы иметь возможность, после покупки на нем и микромир заснять)

У меня сейчас очень простенький Konica minolta Z10 так на нем я могу снимать с расстояния в 1 см!!!
Re[Neron1]:
Р1, ещё им кто-то пользуется?
Re[VIJ]:
от: VIJ
Р1, ещё им кто-то пользуется?

А чего-б нет, только в другом разделе:
Перейти по ссылке
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта