Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Если при создании новой ветки вы забыли указать ваше имя в качестве модератора, сообщите об этом модератору Форума.

Не знаю какой объектив ВЫБРАТЬ ?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 7 сообщенийПоказаны: с 1 по 7 
Показать:
Арин Арнов
автор темы

фотографий: 219
в Клубе: 5993 дня
Москва
02.06.2006 12:32:05  |  Не знаю какой объектив ВЫБРАТЬ ?  
Взял CANON D30 и ломаю голову что выбрать из объектива.Не хотелось брать сразу несколько,а пока остановиться на одном. В основном для портретов, но будут и пейзажи ,и что-то другое. По цене хотелось уложиться до 800$. Первоначально думал взять Кэнон 17-40 L(пока он самый доступный из L), но смущает ,как будет вести cебя широкоугольник,может 17-85 USM? Видел хорошие отзывы о SIGME, но просто не могу определиться. Буду благодарен,если подскажете. Очень доволен

M_de_M
фотографий: 69
в Клубе: 7644 дня
Москва
02.06.2006 12:40:24  |  Re: Не знаю какой объектив ВЫБРАТЬ ?  

Арин Арнов писал(а):
Взял CANON D30 и ломаю голову что выбрать из объектива.Не хотелось брать сразу несколько,а пока остановиться на одном. В основном для портретов, но будут и пейзажи ,и что-то другое. По цене хотелось уложиться до 800$. Первоначально думал взять Кэнон 17-40 L(пока он самый доступный из L), но смущает ,как будет вести cебя широкоугольник,может 17-85 USM? Видел хорошие отзывы о SIGME, но просто не могу определиться. Буду благодарен,если подскажете. Очень доволен

Раз основное - портреты, возмите 50/1,8 или 50/1,4 и думайте дальше.

Моё мнение есть истина в последней инстанции

Арин Арнов
автор темы

Москва
02.06.2006 12:43:47  |  Re: Re: Не знаю какой объектив ВЫБРАТЬ ?  
Показалось очень узковато,да и зум хотелось хоть какой-то

SergeSmArt
в Клубе: 6083 дня
New York
02.06.2006 12:50:13  |  Re: Re: Не знаю какой объектив ВЫБРАТЬ ?  

M_de_M писал(а):

Арин Арнов писал(а):

Раз основное - портреты, возмите 50/1,8 или 50/1,4 и думайте дальше.

А че там думать-то?? ффсе известные портретники можно по пальцам пересчитать -50мм Ф1.4, 85мм Ф1.8, 85мм Л, 135мм Л, 200мм Л - два последних на кропе великоваты и по денгам тоже вам "не в пору" ... Улыбка только не берите ради бога 17-85мм - такая гадость !!! б-э-э-э-э-э
Так что у вас получается - 50мм Ф1.4 и 85мм Ф1.8 - вот вам и портрет и пиззаж и светоСИЛА ... и в сумму влезет!!! Улыбка

SergeSmArt Мой вебсайт и фотки можно рассматривать ТОЛЬКО на СРТ-мониторах

Арин Арнов
автор темы

Москва
02.06.2006 13:32:21  |  Re: Re: Re: Не знаю какой объектив ВЫБРАТЬ ?  
А че там думать-то?? ффсе известные портретники можно по пальцам пересчитать -50мм Ф1.4, 85мм Ф1.8, 85мм Л, 135мм Л, 200мм Л - два последних на кропе великоваты и по денгам тоже вам "не в пору" ... Улыбка только не берите ради бога 17-85мм - такая гадость !!! б-э-э-э-э-э
Так что у вас получается - 50мм Ф1.4 и 85мм Ф1.8 - вот вам и портрет и пиззаж и светоСИЛА ... и в сумму влезет!!! Улыбка

А что скажете по 17-40L, стоит он этих денег или лучше негоняться за L

SergeSmArt
в Клубе: 6083 дня
New York
02.06.2006 13:40:13  |  Re: Re: Re: Re: Не знаю какой объектив ВЫБРАТЬ ?  

Арин Арнов писал(а):

Если как дополнение к двум этим: 50мм Ф1.4 и 85мм Ф1.8 - то стОит взять... на Кропе ширик очень даже востребован... хорошие Эльки брать надо... дорого конечно.. увы .. Расстройство

SergeSmArt Мой вебсайт и фотки можно рассматривать ТОЛЬКО на СРТ-мониторах

xlam
в Клубе: 5989 дней
02.06.2006 13:52:13  |  Re: Re: Re: Re: Не знаю какой объектив ВЫБРАТЬ ?  

Арин Арнов писал(а):

За свои деньги на кропе один из наиболее приемлимых вариантов в роли штатника (сос-но говоря, таким комплектом здесь снимает, по-моему, половина обладателей кропнутых кенонов), хотя L тут совсем не в кассу. Однако, вы ж хотели портрет? Для нормального портрета коротковат будет.
Найдено: 7 сообщенийПоказаны: с 1 по 7 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов