Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Фотография – это язык, на котором я научился писать и прозу и поэзию». (Ernst Haas)

SB-800 как правильно пользоваться пятой батареей?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 8 сообщенийПоказаны: с 1 по 8 
Показать:
nCuX
автор темы

фотографий: 4
в Клубе: 6063 дня
19.06.2006 11:50:35  |  SB-800 как правильно пользоваться пятой батареей?  
Вопрос тем, кто реально пользуется этой функцией.
Я использую во вспышке аккумуляторы.
Их у меня обычно 4 штуки, потому что зарядное устройство расчитано на 4 штуки.
Когда я хочу поставить дополнительную пятую батарею, как мне поступать?
Можно ли ставить с 4 аккумуляторами (2100мач) батарейку Duracell Turbo?

В инструкции, понятное дело, написано ставить пять одинаковых батарей и менять их одновременно, но ведь зарядные устройства в большинстве своём не берут 5 батарей.

bc----
в Клубе: 6314 дней
Москва
19.06.2006 12:00:17  |  Re: SB-800 как правильно пользоваться пятой батареей?  

nCuX писал(а):

В инструкции, понятное дело, написано ставить пять одинаковых батарей и менять их одновременно, но ведь зарядные устройства в большинстве своём не берут 5 батарей.

Не стоит так делать даже с разными типами аккумуляторов. А уж впрягать батарейку вообще категорически не стоит. Купите пятый такой же аккумулятор, и заряжайте их в 2 этапа, либо купите ЗУ, которое умеет заряжать больше 4 штук одновременно, например, Ansmann 16. Вмещает 12 аккумуляторов. Улыбка

http://www.bcfoto.ru

Bartashov Igor --ex I.M.--
фотографий: 155
в Клубе: 5536 дней
Москва
19.06.2006 12:07:27  |  Re: SB-800 как правильно пользоваться пятой батареей?  

nCuX писал(а):

Можно докупить два аккумулятора и пользовать их поочередно!Подмигивание

"Last thing to discover water, would be fish"

_Евгений_
фотографий: 73
в Клубе: 6502 дня
Москва
19.06.2006 12:12:24  |  Re: SB-800 как правильно пользоваться пятой батареей?  

nCuX писал(а):
Re: SB-800 как правильно пользоваться пятой батареей?

Действительно, не рекомендуется использовать разные источники питания. Но если очень хочется... Улыбка

Я как лох использую 4 аккумулятора и батарейку. Аккумуляторы заряжаю по мере издыхания, перед ответственной съемкой или перед длительной поездкой. Батарейку меняю после 3-4 зарядок аккумулятора.

Делаю так полтора года. Вспышка работает и не жалуется. Хотя может и жалуется, только хтож ее слушает. Теперь бейте меня ногами. Очень смущенный

Bartashov Igor --ex I.M.--
фотографий: 155
в Клубе: 5536 дней
Москва
19.06.2006 12:17:25  |  Re: Re: SB-800 как правильно пользоваться пятой батареей?  

_Евгений_ писал(а):

nCuX писал(а):
Re: SB-800 как правильно пользоваться пятой батареей?

Действительно, не рекомендуется использовать разные источники питания. Но если очень хочется... Улыбка

Я как лох использую 4 аккумулятора и батарейку. Аккумуляторы заряжаю по мере издыхания, перед ответственной съемкой или перед длительной поездкой. Батарейку меняю после 3-4 зарядок аккумулятора.

Делаю так полтора года. Вспышка работает и не жалуется. Хотя может и жалуется, только хтож ее слушает. Теперь бейте меня ногами. Очень смущенный

Я так тоже делал!Подмигивание Но так как это было только пару раз - закон "3-4 зарядки" не вывелУлыбка Поэтому при прочих равных и ориентируюсь на еще один аккумулятор - расчеты проще!

"Last thing to discover water, would be fish"

nCuX
автор темы

фотографий: 4
в Клубе: 6063 дня
19.06.2006 15:09:05  |  Re: Re: Re: SB-800 как правильно пользоваться пятой батареей?  
Я только что поставил пятую батарею на вспышку (5 одинаковых батареек Duracell) и обнаружил, что скорость перезарядки после пыха на полную мощность, как была 4 секунды, так и осталась.
Быстрее не стало. В чём дело?

Ivan T

фотографий: 26
в Клубе: 5722 дня
новосибирск
19.06.2006 15:42:01  |  Re: Re: Re: Re: SB-800 как правильно пользоваться пятой батареей?  
ставь пять аккумов. на полностью заряженных не более 3-х секунд.

с Уважением Иван

Илья Батылин

фотографий: 24
в Клубе: 5268 дней
Москва
20.06.2006 00:10:55  |  Re: Re: Re: Re: Re: SB-800 как правильно пользоваться пятой батареей?  
Я ставлю GP 2600 (2шт)+2700(2шт)+2500(1шт. дополнительно) и все нормально работает.

Исправлено Илья Батылин 20.06.2006 00:11:54
Найдено: 8 сообщенийПоказаны: с 1 по 8 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов