Покупка Canon EF 70-200 mm f/4L USM

Всего 30 сообщ. | Показаны 1 - 20
Покупка Canon EF 70-200 mm f/4L USM
Всем привет! Вот собстна на что смотреть при покупке объектива, как смотреть, что проверять? Объектив приобретается в магазине.

Спасибо.
Re[plat]:
Покупал ч/з интернет.
Если новый, то вообще можно брать не глядя.
Можно глянуть дату изготовления если интересно.
Свой брал в мае, а изготовлен кажись в марте. Новье.
Re[IRON]:
ок. спасибо. вот только что то пропал он из продажи, нашел его за 17550 но в продаже нету. а где Вы брали ?

Спасибо.
Re[plat]:
Не там ищете :)

Только что видел в Фотомаркете на прилавке.... даже 2. :)
Re[UgN]:
plat
где покупали
покупал через интернет, в США (550$), с доставкой (+50$)
Re[Wildog]:
все прикупил. всем спасибо.

P.S. а можт еще и интструкцию на русском кто подскажет?

2. А можно его крутить когда объектив стоит в AF ?
Re[plat]:
plat
Поздравляю!! Удачных снимков!

1. Никогда не пользовался инструкциями к объективам. К камерам - да, там по функционалу надо разбираться. Или инструкция к вспышке - понятно. Но к объективу то зачем? или я неправ??

2.Ответ - да, можно. Он FT-M. То есть позволяет вручную дофокусироваться при съемке при включенном AF.
Re[Wildog]:
Спасибо. Пойду делать удачные снимки.

P.S. Что то я так и не понял про дофокусовку =). ладно. всеравно спасибо! разберусь.
Re[plat]:
plat
Ну наверное я непонятно выразился. :)

Дофокусироваться - довести фокус, при необходимости, если снимаете в режиме автофокусировки.
Например, у вас автофокус выставлен по центральной точке и сработал на объекте Т, а надо чтобы в фокусе был объект И, сбоку. Тогда не выходя из режима АФ, вы руками доводите фокус до нужного состояния. И снимаете.

Функция FT-M, используемая в этом объективе, позволяет это делать - то есть крутить фокусировочное кольцо, когда линза в режиме AF.

Еще в поиске поищите по слову ГРИП, чтобы разобраться с глубиной резкости и зависимости картинки от выставляемой диафрагмы.
Re[plat]:
от: plat
Спасибо. Пойду делать удачные снимки.

P.S. Что то я так и не понял про дофокусовку =). ладно. всеравно спасибо! разберусь.


Моторы USM позволяют производить "дофокусировку" без риска их повреждения.
Re[respol]:
respol
Моторы USM позволяют производить "дофокусировку" без риска их повреждения.

Так уж и все?? ;)

В настоящий момент в большинстве объективов EF среднего класса используется кольцевой ультразвуковой мотор (ring-USM). Он представляет собой прямоприводной мотор без механизмов передачи, поэтому его работа отличается быстротой и надежностью.

Преимущества ультразвуковых моторов не ограничиваются улучшением характеристик работы автофокусировки. Большинство объективов типа EF USM оснащены функцией постоянной ручной фокусировки FTM (full-time manual), при помощи которой в любой момент времени можно скорректировать фокусировку, определенную автоматически, что позволяет получить превосходную оперативность в работе.

Младшие объективы Canon EF (такие как EF28-90 мм f/4-5,6 USM) используют упрощенный вариант USM-мотора – micro-USM. Такие объективы не позволяют осуществлять ручную автофокусировку, не переключаясь в ручной режим фокусировки, а также обладают более низкой скоростью фокусировки. Единственный объектив с фокусировочным мотором micro-USM, обладающий возможностью FTM – это EF 50/1.4.
Re[Wildog]:
от:Wildog
respol
Моторы USM позволяют производить "дофокусировку" без риска их повреждения.

Так уж и все?? ;)

В настоящий момент в большинстве объективов EF среднего класса используется кольцевой ультразвуковой мотор (ring-USM). Он представляет собой прямоприводной мотор без механизмов передачи, поэтому его работа отличается быстротой и надежностью.

Преимущества ультразвуковых моторов не ограничиваются улучшением характеристик работы автофокусировки. Большинство объективов типа EF USM оснащены функцией постоянной ручной фокусировки FTM (full-time manual), при помощи которой в любой момент времени можно скорректировать фокусировку, определенную автоматически, что позволяет получить превосходную оперативность в работе.

Младшие объективы Canon EF (такие как EF28-90 мм f/4-5,6 USM) используют упрощенный вариант USM-мотора – micro-USM. Такие объективы не позволяют осуществлять ручную автофокусировку, не переключаясь в ручной режим фокусировки, а также обладают более низкой скоростью фокусировки. Единственный объектив с фокусировочным мотором micro-USM, обладающий возможностью FTM – это EF 50/1.4.
Подробнее


А я где-то говорил про "всё"?
Я лишь абсолютно корректно ответил на поставленный вопрос. И не стал засорять форум обилием прочей, не относящейся к данному конкретно поставленному вопросу информацией.
Re[respol]:
Ребят, не стОит придираться к словам. Лучше расскажие как его проверить на всякие разные неполадки (если таковые имеются) и вообще узнать на что он способен с камерой Canon 350D, в общем, пошли Москву фотать - с меня пиво
Re[plat]:
plat
Я не в Москве, а то конечно!
Проверить можно на бек/фронт фокус. Если фронт-фокус : камера фокусируется перед объектом съёмки, бек-фокус : за ним. Поснимайте близкие, далёкие объекты на разных фокусных расстояниях на открытой дырке (на 70мм, 130мм и 200мм при f/4, к примеру). Следите, чтобы резким было то, что надо.

Еще на объективе не должно быть никаких видимых повреждений, нигде. Пыли не должно быть на линзах. Кольца зумирования и фокусировки должны ходить свободно, нигде ничего не должно заедать, скрипеть.

Ну а respol вообще то был прав, просто я уже не стал чистить предыдущий пост и стирать лишнее :)
Re[plat]:
от: plat
Всем привет! Вот собстна на что смотреть при покупке объектива, как смотреть, что проверять? Объектив приобретается в магазине.

Спасибо.

я бы к нему штативное кольцо поискал.

Re[stranger]:
[quot]Ребят, не стОит придираться к словам. Лучше расскажие как его проверить на всякие разные неполадки (если таковые имеются) [/quot]
Значит, так... Для начала ставите зум в крайние положения, и проверяете, не заклинивает при движении ли кольцо фокуса (для этого объектив можно перевернуть несколько раз, туда-сюда). .
При этом ограничитель фокуса должен быть установлен на 1.5 метра - впрочем, можете "поиграться" с обеими установками, хуже от этого всё равно не будет.

Далее, смотрим началие царапин на переднем и (особенно важно) заднем стёклах. Ну и, наконец, общее состояние. Достаточно?

[quot]я бы к нему штативное кольцо поискал. [/quot]
Бесполезно. Дешевле 70$ вс равно не найдёте. Сюда подойдёт "родное" от 300/4L (не IS!), но это - покупка совсем другого порядка цен.
Re[explorer]:
от:explorer
[quot]Ребят, не стОит придираться к словам. Лучше расскажие как его проверить на всякие разные неполадки (если таковые имеются) [/quot]
Значит, так... Для начала ставите зум в крайние положения, и проверяете, не заклинивает при движении ли кольцо фокуса (для этого объектив можно перевернуть несколько раз, туда-сюда). Знаю об этой проблеме не понаслышке, так как сама имела с ней дело (выпадение одного из фиксирующих колец в передней части).
При этом ограничитель фокуса должен быть установлен на 1.5 метра - впрочем, можете "поиграться" с обеими установками, хуже от этого всё равно не будет.

Далее, смотрим началие царапин на переднем и (особенно важно) заднем стёклах. Ну и, наконец, общее состояние. Достаточно?

[quot]я бы к нему штативное кольцо поискал. [/quot]
Бесполезно. Дешевле 70$ вс равно не найдёте. Сюда подойдёт "родное" от 300/4L (не IS!), но это - покупка совсем другого порядка цен.
Подробнее

а почему именно дешевле 70 ти нужно искать?

Re[plat]:
от: plat
Всем привет! Вот собстна на что смотреть при покупке объектива, как смотреть, что проверять? Объектив приобретается в магазине.

Спасибо.


На пыль на линзах. В Фотору, один такой экземпляр мне попался. Была пыль внутри на линзе. Так что внимательней при покупке.
Re[всем ]:
Всем спасибо, все проверил - работает как положено!
Re[Wildog]:
вот проба пера :D http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=677657&cat_id=30