Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Гений - это бессмертный вариант простого человека. (Сергей Довлатов)

Для профессиональных фотографов.

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 178 сообщенийПоказаны: с 101 по 120 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »»
Ondatr

фотографий: 22
в Клубе: 6159 дней
19.10.2006 22:13:24  |  Re[alexandernp]:  

alexandernp писал(а):

Судя по заголовку, в обсуждении принимают участие именно профессиональные фотографы, иными словами, те люди, котрые живут за счет отъема денег у доверчивых сограждан, в обмен на их искаженные изображения. Приходит в голову мысль: если профессиональный фотограф не в состоянии заработать на CP-E3 (совершенно вменяемое устройство) то может стоит из четырехсот сравнительно честных способов отъема денег у населения выбрать какой-нибудь другой, ну скажем без применеия технических средств и без предварительного сговора?
Кстати для тех, кто видел CP-E3 только на картинке: в нем помимо 8 элементов питания, содержится высоковольтный преобразователь, за счет чего вспышка и заражается быстрее. А зарядных устройств на 8 и более аккумуляторов-пруд пруди.
Другое дело если вы на утаенные от супруги деньги купили в магазине "сделай сам" аккумулятор, проводки и на кухне, высунув язык, с большим удовольствием, выпиливаете по вечерам лобзиком дырочки в крышке 580 вспышки - тут возразить нечего.
А автору сего редкого изобретения можно пожелать дальнейших творческих успехов.
Ведь как известно: У энтузиастов уши растут вовнутрь- они слышат только себя.

Очень доволен Мне очень понравился пассаж про выпиливание. Яркий образ! В этом моменте Александр не одинок. Фирма Quantum (про которую никто плохо не отзывался) также предлагает поработать руками (лобзиком или надфилем) для использования своих батареек. А иногда использует специально прилагаему резиночку для удержания крышки батарейного отсека. В свое время это делал и я (не помню, высовывал я тогда язык или нет, но делал точно на кухне - это Вы угадали :-) ). Кстати, за квантум со шнурком я тогда отдал долларов 300-400 (точно не помню). Недешевое удовольствие, впрочем быстро окупившее себя.

Насколько я понимаю, для зарядки 16 аккумов нужно два зарядника на 8 батареек (устройство не маленькое по своим размерам). А для зарядки 24 - три зарядника. Это чтобы не вставать ночью по будильнику. А еще бывают командировки. И так уже половина кофра в поездках забита зарядниками для камеры, мобильника, ноута и т.п. А тут еще эти "пальцы" россыпью. А тот, кто хоть раз пермешивал заряженные аккумы с незаряженными никогда не забудет это увлекательное занятие по отделению агнцев (заряженных) от козлищ (незаряженных). Правда это дисциплинирует сильно - потом уже сам их не путаешь. Но могут помочь.

Собственно это я к чему пишу? Ко всему нужно подходить трезво, подержать в руках и применить к своему практическому опыту (а не к теоретическим предположениям). Тогда и можно будет составить реальное представление о предмете.

Никто не говорит, что СР-Е3 плохое устройство. Оно не так удобно (в комплексе), как кажется на первый взгляд. Но очень многие , не держав в руках ни его изделий, ни каких либо еще, говорят что батарейки Александра плохие. А это не так.

Отец Никон

в Клубе: 7094 дня
Москва
19.10.2006 23:48:35  |  Re[Ondatr]:  

Ondatr писал(а):
:D Мне очень понравился пассаж про выпиливание. Яркий образ! В этом моменте Александр не одинок. Фирма Quantum (про которую никто плохо не отзывался) также предлагает поработать руками (лобзиком или надфилем) для использования своих батареек.

Ужас... И Вы еще говорите про какое-то неудобство с батарейками?

Ondatr писал(а):

Насколько я понимаю, для зарядки 16 аккумов нужно два зарядника на 8 батареек (устройство не маленькое по своим размерам). А для зарядки 24 - три зарядника. Это чтобы не вставать ночью по будильнику.

Ну да, а что такого? Всяко не лобзиком выпиливать)
Кстати 16 их заряжать не надо, обычно достаточно зарядить 12шт. Как я говорил, чаще всего одного комплекта на день хватает.

Ondatr писал(а):
Никто не говорит, что СР-Е3 плохое устройство. Оно не так удобно (в комплексе), как кажется на первый взгляд.

Я ж еще раз говорю - основное достоинство СР-Е3 это быстрая перезарядка. И кстати наиболее актуальная проблема у фотографа именно в нужный момент иметь возможность кадр сделать. А все эти прибамбасы типа удобно заряжать аккумуляторы и прочее - это момент вторичный уже.
Конечно аккумуляторная батарея в том же СР-Е3 была бы удобнее, кто ж спорит, однако не в ущерб скорости зарядки)

Ondatr писал(а):
Но очень многие , не держав в руках ни его изделий, ни каких либо еще, говорят что батарейки Александра плохие. А это не так.

А зачем его держать простите? Преимуществ по времени перезарядки оно не дает, автор сам указывает время 3-4 секунды, значит что, только ради того, чтобы со сменой батареек не париться его с собой таскать? Тем более для этого еще что-то со вспышкой надо делать лобзиком.
А вот у меня, например, 3 вспышки и че? Каждую пилить я чтоль буду? Нет уж, спасибо)

www.odv-foto.ru

Alexand

автор темы

фотографий: 8
в Клубе: 6614 дней
20.10.2006 08:38:52  |  Re[Отец Никон]:  
Кстати, даже после интенсивной съёмки, этот аккумулятор, полежав 2-4 часа (отдохнув) без зарядки вновь начинает работать около 100-150 вспышек. Это свойство свинцовых аккумуляторов. При этом полное отсутствие эффекта "памяти". Свойственное NiMh, NiCd аккумуляторам.

alexandernp
в Клубе: 6076 дней
20.10.2006 15:14:38  |  Re[Alexand]:  

Alexand писал(а):
Кстати, даже после интенсивной съёмки, этот аккумулятор, полежав 2-4 часа (отдохнув) без зарядки вновь начинает работать около 100-150 вспышек. Это свойство свинцовых аккумуляторов. При этом полное отсутствие эффекта "памяти". Свойственное NiMh, NiCd аккумуляторам.

Слава богу, хоть что-то хорошее нашлось Улыбка

bc----
в Клубе: 6994 дня
Москва
22.10.2006 11:07:24  |  Re[Ondatr]:  

Ondatr писал(а):
Прям чудо-девайс от Кенона какой-то получился. Не удержался и заглянул в описание.

Нет, ну нормально! То есть до этого вы на протяжении 4 страниц спорили, не только не имея опыта работы с СР-Е3, но даже не потрудившись прочитать его описание?

Ondatr писал(а):

Как я вижу оно работает от 8-ми пальчиковых батареек или таких же аккумуляторов. Если я правильно понимаю, то они работают в дополнение к тем 4-м, что уже стоят в камере. Если, нет, то меня поправят.
Означает ли это, что придя домой после съемки Вы ставите на зарядку от 16 до 24 аккумуляторов (два комплекта)?

Ну да, а в чем проблема? Например, у меня ЗУ ансманн 16, оно одновременно заряжает 12 элементов (8 из СР-Е3 и 4 вспышки туда влазят).

http://www.bcfoto.ru

bc----
Москва
22.10.2006 11:11:19  |  Re[Alexand]:  

Alexand писал(а):

Я так и представил, как на свадьбе говорю клиентам "вы, пожалуйста, подождите 2-4 часа, пока у меня аккумулятор самозарядится... ну и что, что у вас банкет через час, и кончается оплаченное время лимузинов"... Угадайте с трех раз, куда они меня пошлют.

Alexand

автор темы

22.10.2006 11:41:45  |  Re[bc----]:  

bc---- писал(а):
Я так и представил, как на свадьбе говорю клиентам "вы, пожалуйста, подождите 2-4 часа, пока у меня аккумулятор самозарядится... ну и что, что у вас банкет через час, и кончается оплаченное время лимузинов"... Угадайте с трех раз, куда они меня пошлют.

Вот ведь воображение!!!
Не наговаривайте на себя, Вы намного лучше!
А угадываю я такие направления с первого раза. Зачем три-то?

Отец Никон

Москва
22.10.2006 13:39:11  |  Re[Alexand]:  
[quot]Нет, ну нормально! То есть до этого вы на протяжении 4 страниц спорили, не только не имея опыта работы с СР-Е3, но даже не потрудившись прочитать его описание? [/quot]
+1 ))))

www.odv-foto.ru

Межнева Татьяна
фотографий: 170
в Клубе: 6247 дней
Москва
22.10.2006 14:02:20  |  Re[Alexand]:  
И снова - здравствуйте! Очень доволен
У меня тут выдался выходной и я решил оставить все же несколько реплик.

"А вот у меня, например, 3 вспышки и че? Каждую пилить я чтоль буду?"
Вот у меня три SB-800 и все с подпиленными крышечками (окошко такое 5х5 мм). Очень доволен И все предидущие Metz, SB-28, SB-80 - тоже адаптированы под такое вот внешнее питание. Потому что не парит меня это, если изделие работать эффективнее будет. Вспышка окупается с одной-двух съемок и после этого только приносит прибыль, а какова будет ее загробная жизнь (после того как я куплю новую) - меня почти не заботит. (Кстати у SB-800 две крышечки в комплекте Улыбка )

"Ну да, а в чем проблема? Например, у меня ЗУ ансманн 16, оно одновременно заряжает 12 элементов (8 из СР-Е3 и 4 вспышки туда влазят). "
Это не является неразрешимой проблемой. Таких проблем почти не бывает. Мне понравился ансманн 16 - это очень хорошее и удобное (умное) устройство. Мне не очень понравились его габариты - размером с небольшой тортик (256х258х77 мм), хотя если оно стоит стационарно, то это не очень важно. Мне не очень нравится идея (не кажется мне это удобным) с большим количеством маленьких питающих элементов. Идея моноустройства мне как-то ближе. В своей практике я когда-то использовал такие вот многобатареечные бустеры. И эта возня с батарейками-аккумуляторами (зарядка нескольких комплектов аккумов, постоянный контроль и разделение заряженных от незаряженных) как то не вдохновила меня на введение их в практику.

"Я так и представил, как на свадьбе говорю клиентам "вы, пожалуйста, подождите 2-4 часа, пока у меня аккумулятор самозарядится... ну и что, что у вас банкет через час, и кончается оплаченное время лимузинов"... Угадайте с трех раз, куда они меня пошлют."

Ну это у вас, видимо, от недостатка воображения такая картина получилась. Когда эта батарейка сядет, а произойдет это после 1000-1500 кадров в репортажном режиме (а может и позже), то просто достаются обычные батарейки и вставляются в вспышку (кстати, лимузины обычно заказываются на 5-6 часов и снять такое количество картинок - это просто тренироваться специально надо, не забыть бы еще три комплекта батареек для камеры, потому как впереди банкет, а при таких объемах съемки.... хе-хе). Времени это (заменить батарейки) занимает не дольше, чем обычно. Улыбка Ведь мы говорим о профессионалах, не так ли? А это значит надежность, т.е. дублирование, в том числе и элементов питания. Периодически покупается коробочка батареек (100 упаковок по 4 шт), откуда и зачерпывается по мере необходимости. Основые потребители этих батареек сейчас - это дети, которые тырят их для своих плееров игрушек и т.п. Очень доволен

И еще одно применение этих недорогих, но емких батареек от Александра, расширивших творческие возможности.
Теперь у меня с двумя батареями Александра и квантумом + три SB-800 образовалась передвижная и совершенно автономная студия с ТТЛ-управлением голов. Что позволяет мне управлять освещением как в помещении, так и на выезде. Место это занимает не более, чем один моноблок. Что, конечно, не отменяет их. Но теперь, когда мне нужно снять портрет для интервью, и времени на интервью-съемку ограничено, я беру их и получаю нормальный и гибкий свет.(а иногда и более удобный чем в случае с реальным студийным светом, потому как не приходится бегать для изменения мощности вспышек).

Вряд ли кто-нибудь будет сооружать такую систему на базе СР-Е3, исходя даже из экономических соображений.
СЗ-Е3 - 160-180 уе
ансманн 16 - 50-90 уе
комплект аккумов (12 штук) 45 уе
Итого: + 255-315 уе на каждую вспышку.
Я не помню, а искать лень, озвучивал ли Александр стоимость своего девайса.

"Нет, ну нормально! То есть до этого вы на протяжении 4 страниц спорили, не только не имея опыта работы с СР-Е3, но даже не потрудившись прочитать его описание?

+1 )))) "
Что Вам сказать, это ... хе-хе ... особенность всяких форумов. Оппонеты строили свои доводы на тех же (чаще всего теоретических) предпосылках.
А описание там обычное, ничего особенного там нет, ".... уменьшает время зарядки.... увеличивает количество импульсов...", такое пишут про любой бустер.

Ondatr

22.10.2006 19:39:15  |  Re[Межнева Татьяна]:  
Блин! Опять не перелогинился! Сорри! Предыдущее сообщение от "Межнева Татьяна" написал я.
Вот что бывает когда лезешь в интеренет не с личного компа. Очень доволен Сорри!

RudinAndrew

фотографий: 33
в Клубе: 5978 дней
РТ, г.Лениногорск
22.10.2006 20:23:46  |  Re[Председатель кооператива "Мутный кадр"]:  

Председатель кооператива "Мутный кадр" писал(а):
Это мне напоминает по аналогии всякие электронные октан корректоры для карбюраторных автомобилей кто помнит.тот же эффект кто помнит.Вначале-зашибись вроде-потом- прогар колец и поршней.илитр масла в воздухане. Очень доволен

вот блин то Расстройство(((((((((((( у меня как раз этот случай Расстройство 4-ый цилиндр вообще не работает, подозреваю то либо кольца либо клапана прогорели Расстройство но октан-корректор выручал много много раз Расстройство так что я даже не знаю Расстройство особенно многоискровое там есть, рычажок и мультивибратором туда искры шпарит, когда зальет и машина начинает глохнуть включаешь пол километра и обратно Улыбка

bc----
Москва
22.10.2006 20:52:19  |  Re[Межнева Татьяна]:  

Межнева Татьяна писал(а):
Ну это у вас, видимо, от недостатка воображения такая картина получилась. Когда эта батарейка сядет, а произойдет это после 1000-1500 кадров в репортажном режиме (а может и позже), то просто достаются обычные батарейки и вставляются в вспышку

Ага, то есть и так и так нужны обычные батарейки... ню-ню.

Ведь мы говорим о профессионалах, не так ли? А это значит надежность, т.е. дублирование, в том числе и элементов питания.

Если говорить о профессионалах, тут все еще более туманно, т.к. профессионалу обычно куда проще заплатить лишние 20 уе, чем навесить на себя лишний килограмм веса.

Вряд ли кто-нибудь будет сооружать такую систему на базе СР-Е3, исходя даже из экономических соображений.
СЗ-Е3 - 160-180 уе
ансманн 16 - 50-90 уе
комплект аккумов (12 штук) 45 уе
Итого: + 255-315 уе на каждую вспышку.
Я не помню, а искать лень, озвучивал ли Александр стоимость своего девайса.

Я на вспомогательные вспышки дополнительный блок не вешаю. они работают намного меньше накамерной и там вообще редко приходится менять даже один внутренний комплект аккумуляторов.

"Нет, ну нормально! То есть до этого вы на протяжении 4 страниц спорили, не только не имея опыта работы с СР-Е3, но даже не потрудившись прочитать его описание?

+1 )))) "
Что Вам сказать, это ... хе-хе ... особенность всяких форумов. Оппонеты строили свои доводы на тех же (чаще всего теоретических) предпосылках.

Что характерно, оба приверженца СР-Е3 в этой теме отлично знают, что такое этот самый СР-Е3.

Отец Никон

Москва
22.10.2006 22:46:06  |  Re[Alexand]:  
[quot] Ведь мы говорим о профессионалах, не так ли?[/quot]
Именно. А потребители полукустарщины как раз в основном любители. Нелогичный в общем девайс получился. Любителю нафиг не нужный, а профессионнала не устраивающий, тем более есть фирменные альтернативы, превосходящие фактически по всем параметрам, пусть и более дорогие.

www.odv-foto.ru

Ondatr

22.10.2006 22:48:25  |  Re[bc----]:  

bc---- писал(а):
Ага, то есть и так и так нужны обычные батарейки... ню-ню.

Мне даже как-то неловко говорить такие азы профессиональной работы, но все же.
Запасные батарейки нужны ВСЕГДА.
Запасная вспышка нужна ВСЕГДА.
Запасная камера нужна ВСЕГДА.
И пленки, как и флешек нужно брать в ДВА-ТРИ раза больше, чем предполагаешь снять.
Это если работа профессиональная.

bc---- писал(а):
Если говорить о профессионалах, тут все еще более туманно, т.к. профессионалу обычно куда проще заплатить лишние 20 уе, чем навесить на себя лишний килограмм веса.

А Вы никогда не видели профессионалов, таскающих на себе две-три камеры с привернутыми объективами и вспышками? Это потому, что выигранные секунды оправдывают тот вес, который они должны на себе носить.

bc---- писал(а):
Я на вспомогательные вспышки дополнительный блок не вешаю. они работают намного меньше накамерной и там вообще редко приходится менять даже один внутренний комплект аккумуляторов.

Все зависит от организации световой схемы, а она определяется задачами. Значит у Вас такие задачи. Но у других они могут быть другими. И вообще, они совершенно различны в разных ситуациях. Скажем так, имея возможность делать много света, можно рассматривать бОльшее количество световых схем.

bc---- писал(а):
Что характерно, оба приверженца СР-Е3 в этой теме отлично знают, что такое этот самый СР-Е3.

И не знают, что такое аккумулятор Александра. но судят о нем яростно. Улыбка Напомню еще раз, что является неудобным в многобатареечных блоках. Необходимость четко отделять отделять заряженные аккумы от незаряженных, необходимость иметь несколько зарядников для этих аккумов, мЕньшая емкость (приходится менять в течении дня интенсивной съемки, невозможность БЫСТРОЙ замены 8-12 батареек (соблюдая полярность)при необходимости, (ну скажем в условиях темного ночного клуба). И все это на фоне сопоставимых массо-габаритных параметрах моноустройств.

Ondatr

22.10.2006 22:52:15  |  Re[Отец Никон]:  

Отец Никон писал(а):
[quot] Ведь мы говорим о профессионалах, не так ли?[/quot]
Именно. А потребители полукустарщины как раз в основном любители. Нелогичный в общем девайс получился. Любителю нафиг не нужный, а профессионнала не устраивающий, тем более есть фирменные альтернативы, превосходящие фактически по всем параметрам, пусть и более дорогие.

Кстати, основатели фирм Domke и Lowepro были фотографами и сделали они свои сумки именно потому, что им не подходили фирменные. И началось все с такой же "кустарщины". Это то, что с ходу вспомнилось. Очень доволен

Отец Никон

Москва
23.10.2006 09:43:29  |  Re[Ondatr]:  

Ondatr писал(а):
Кстати, основатели фирм Domke и Lowepro были фотографами и сделали они свои сумки именно потому, что им не подходили фирменные. И началось все с такой же "кустарщины". Это то, что с ходу вспомнилось. :D

Ага, еще спросите почему кэнон не делает стойки для осветителей, сами осветители, фоны и т.д.
Не хватало еще кэнону и никоном еще выпускать в полном объеме весь спектр околофотографических аксессуаров)
Нет уж пусть лучше нормально делают фотоаппараты и обеспечивают их нормальную работу)

Исправлено Отец Никон 23.10.2006 09:43:40

Отец Никон

Москва
23.10.2006 09:52:31  |  Re[Ondatr]:  

Ondatr писал(а):

А Вы никогда не видели профессионалов, таскающих на себе две-три камеры с привернутыми объективами и вспышками? Это потому, что выигранные секунды оправдывают тот вес, который они должны на себе носить.

Знаю, потому что сам иногда таскаю)
И вот именно в этом разрезе СР-Е3, позволяю вспыхе заряжаться 1-1,5 секунды оставляет все эти поделки позади.

Ondatr писал(а):

И не знают, что такое аккумулятор Александра. но судят о нем яростно. :)

А по-моему как раз мы во всем сразу разобрались, а сами "продавцы" узнали сравнительные характеристики своего устройства с конкурентами только в этой ветке. Иначе как объяснить песни про высокую скорость зарядки?

Ondatr писал(а):
Напомню еще раз, что является неудобным в многобатареечных блоках. Необходимость четко отделять отделять заряженные аккумы от незаряженных, необходимость иметь несколько зарядников для этих аккумов, мЕньшая емкость (приходится менять в течении дня интенсивной съемки, невозможность БЫСТРОЙ замены 8-12 батареек (соблюдая полярность)при необходимости, (ну скажем в условиях темного ночного клуба). И все это на фоне сопоставимых массо-габаритных параметрах моноустройств.

Сказанное Вами было бы верно, если бы менять надо было их по 10 раз на дню. Но когда одного комплекта чаще всего хватает на весь день съемок аргументы Ваши всерьез не воспринимаются.
Неудобно заряжать аккумуляторы - повторяю, это дело десятое, потому что это НЕ НА СЪЕМКЕ. Дома лично я готов как угодно и с чем угодно потрахаться, лишь бы на съемке было удобно работать.

www.odv-foto.ru

Председатель кооператива "Мутный кадр"
фотографий: 5
в Клубе: 5911 дней
Фотограф.Член СЖР.
23.10.2006 11:38:42  |  Re[RudinAndrew]:  
За удовольствия уехать на ослиной моче с применением октан корректора надо платить капиталкой.
У одного моего коллеги прогорели поршня насквозь.Он_ох_ел когда увидел. Сказал что заправку на горьковском подожгет нах. МАстера хватали его за руки.Сжалились-налили стопку успокоили...все равно пехом из сервиса пошел Очень доволен . Как он расхваливал мне этот октан-корректор. А самому лень и жадно было нормальную АКБ купить. У меня варта силвер динамит до сих пор в стужу выручает шестой год тьфу...тьфу... говорил человеку... непослушал.Поделом.Масло из кастрюли (воздушнога фильтра)черпачком вычерпывал последние дни до похорон..Как не заклинил-до сих пор ума не приложу.Повезло ему. Улыбка

bc----
Москва
23.10.2006 11:47:55  |  Re[Ondatr]:  

Ondatr писал(а):

Мне даже как-то неловко говорить такие азы профессиональной работы, но все же.
Запасные батарейки нужны ВСЕГДА.
Запасная вспышка нужна ВСЕГДА.
Запасная камера нужна ВСЕГДА.
И пленки, как и флешек нужно брать в ДВА-ТРИ раза больше, чем предполагаешь снять.
Это если работа профессиональная.

Спасибо, я в курсе. Но вы бы определились с аргументами. То у вас главное преимущество в том, что хватает на весь день, то выясняется, что запас все равно нужен. Ну так и нафига оно, если и так и так надо иметь запас? Улыбка

Ondatr писал(а):

А вы ничего не забыли? Как раз этот аккумулятор прироста скорости не дает, так что аргумент мимо тазика. Мне тоже приходится на горбу таскать 15-16кг фотографического металлолома, поэтому я отлично знаю, что увеличивать эту массу можно только под действием веских аргументов. Экономия 20-50$ к таковым не относится никаким боком.

Ondatr писал(а):

Напомню еще раз, что является неудобным в многобатареечных блоках. Необходимость четко отделять отделять заряженные аккумы от незаряженных, необходимость иметь несколько зарядников для этих аккумов, мЕньшая емкость (приходится менять в течении дня интенсивной съемки, невозможность БЫСТРОЙ замены 8-12 батареек (соблюдая полярность)при необходимости, (ну скажем в условиях темного ночного клуба). И все это на фоне сопоставимых массо-габаритных параметрах моноустройств.

У нормального фотографа аккумуляторы обычно не заканчиваются внезано. Улыбка Например, я почти никогда не довожу их до состояния, когда вспышка уже перестает заряжаться, по опыту знаю примерный расход, и меняю заранее, если есть опасение, что они могут кончиться. И вы забываете, что это все применимо и к обсуждаемому девайсу.

Alexand

автор темы

23.10.2006 11:51:03  |  Re[Председатель кооператива "Мутный кадр"]:  

Председатель кооператива "Мутный кадр" писал(а):
За удовольствия уехать на ослиной моче с применением октан корректора надо платить капиталкой.
У одного моего коллеги прогорели поршня насквозь.Он_ох_ел когда увидел. Сказал что заправку на горьковском подожгет нах. МАстера хватали его за руки.Сжалились-налили стопку успокоили...все равно пехом из сервиса пошел Очень доволен . Как он расхваливал мне этот октан-корректор. А самому лень и жадно было нормальную АКБ купить. У меня варта силвер динамит до сих пор в стужу выручает шестой год тьфу...тьфу... говорил человеку... непослушал.Поделом.Масло из кастрюли (воздушнога фильтра)черпачком вычерпывал последние дни до похорон..Как не заклинил-до сих пор ума не приложу.Повезло ему. Улыбка

Как-то раз менял я во вспышке масло....... глянул на тормозные колодки, а 'поршня' прогорели -все , сразу
Найдено: 178 сообщенийПоказаны: с 101 по 120 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов