Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Вы можете оставить свой отзыв о конкретной фотокамере, объективе или любой другой модели в разделе «Обсуждение фототехники».

Расскажите про Тамрон 28-75 на Сапоге...

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 6 сообщенийПоказаны: с 1 по 6 
Показать:
Nickolay Zhiltsov

автор темы

фотографий: 5
в Клубе: 5722 дня
Москва
28.11.2006 06:22:21  |  Расскажите про Тамрон 28-75 на Сапоге...  
Помнится пару лет назад его хвалили за четкость и вроде неплохой рисунок. Особенно в этом преуспевали Минолтисты. Зачем спросите мне это нужно? Хочу заткнуть дырку на бэкап камере (400Д) для съемок репортажки, для второго фотографа, всяких элек у меня хватает, просто не хочу покупать второй 24-70Л. Кто пользовал сей девайс на Сапогах расскажите как оно? Вроде 2.8 - должно быть неплохо для АФ. Сигму не хочу, сколько было - все неудачные... И вообще, что бы такое вставить в камеру на этот диапазон за 500 баксов, чтоб не сильно тошно... Обалдевший
P.S. Очень не хотелось бы поднимать волну криков юродствующих фотоонанистов и устравать тут общественный мастурбаториум - типа Сапог в этом ценовом диапазоне ацтой и все такое. Прошу высказываться по делу и тех кто реально владеет или владел этим объективом и может вразумительно дать совет... Заранее спасибо за ответы.

Сержио
фотографий: 27
в Клубе: 7080 дней
Россия, Москва
28.11.2006 07:34:18  |  Re[Nickolay Zhiltsov]:  
Лично мой опыт:

также можно много найти ссылок когда попадались плохие экземпляры, хотя есть и хорошие, но даже их владельцы говорят что резкость начинается все же с f4 (не то что 24-70L, которая может на 2.8 уже работать)

По рисунку - да нет его там (опять же многие подтверждают). Все что я нашел - резкий, жесткий рисунок. После 24-70L будете плеваться, после кита брызгать слюной от радости.
Сигмы в этом плане не лучше, но "рисунок" того же 24-60 понравился больше, хотя на моей 30D была проблема с бэкфокусом на широкой дырке

Удачи. Сержио.

Nickolay Zhiltsov

автор темы

фотографий: 5
в Клубе: 5722 дня
Москва
28.11.2006 07:40:49  |  Re[Сержио]:  
в принципе, кто эльками работал того часто тошнит от других стекол... crazy но как я понимаю, 2.8 для фокуса и видоискателя, а резкость это вполне хорошо для репортажки и событийки, где художественность - это опция. А что по фокусу и шумности сего девайса? Как оно спускает батарейку по сравнению со сверх звуком? Если шумит сильно это даже мне на руку...в основном на выставках животных работаем а они здорово реагируют на механику...

Сержио
фотографий: 27
в Клубе: 7080 дней
Россия, Москва
28.11.2006 08:32:40  |  Re[Nickolay Zhiltsov]:  

Nickolay Zhiltsov писал(а):
в принципе, кто эльками работал того часто тошнит от других стекол... crazy но как я понимаю, 2.8 для фокуса и видоискателя, а резкость это вполне хорошо для репортажки и событийки, где художественность - это опция. А что по фокусу и шумности сего девайса? Как оно спускает батарейку по сравнению со сверх звуком? Если шумит сильно это даже мне на руку...в основном на выставках животных работаем а они здорово реагируют на механику...

ну можно сказать что у него есть "софт эффект" для портретов на 2.8, автофокусу легче при 2.8, а при f4 и более уже резкость хорошая.
Сама конструкция простенькая - моторчик шумный, на батарейку не жаловался.

В общем я бы посоветовал вначале попробовать (в магазине со своей тушкой), ну или купить с тчательной проверкой, а если не понравиться - толкануть на местной барахолке (тут его быстро сметают).

Мы со знакомым долго выбирали объективы - в итоге после всех выборов я в свое время остановился на 28-70L, друг на 28-135IS. Из сигм и тамронов ничего не понравилось...

Удачи. Сержио.

bitterlemon
фотографий: 7
в Клубе: 5158 дней
28.11.2006 08:55:00  |  Re[Nickolay Zhiltsov]:  
Мне нравится,но у меня только кит и этот Тамрон...

Георгий Дубенецкий

фотографий: 16
в Клубе: 5992 дня
Москва
28.11.2006 10:30:35  |  Re[Nickolay Zhiltsov]:  
Мне важна резкость, я доволен, он мне больше нравится, чем Canon 28-135. Конечно, у Canon 70-200/4 L картинка приятнее...

http://old.skis.ru
Найдено: 6 сообщенийПоказаны: с 1 по 6 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов