Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Вы пренебрегаете анатомией, рисунком, перспективой, всей математикой живописи и колористикой, так позвольте вам напомнить, что это скорее признаки лени, а не гениальности. (Сальвадор Дали)

Тонкости ВЫБОРА...

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 21 сообщениеПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 »»
Amusing
автор темы

в Клубе: 5737 дней
28.12.2006 07:24:48  |  Тонкости ВЫБОРА...  
Помогите, подскажите пожалуйста, как выбрать на какие вещи и тонкости обратить внимание при покупке цифровой зеркалки (присмотрел NIKON D70s)... ТОлько не говарите что все просто... Дело в том зайдя в один из приличных магазинов своего города увидел следующую картину: дядя продовец или хоз. лавки держал в своих рукакх два расскручиных до самого негляже NIKON D70s и в одном из них пояльничком что то доделовал , когда я подошел поближе и в следствии чего рассмотрел марки апаратов (он кинул на меня такой вот взгяд Очень расстроеный ) я ужоснулся техника ведь не конструктор лего как у него рука поднялась лезть туда... Вот такакя предистория теперь боюсь покупать даже в дорогих и зарекомендованых магазинах, как проверить и что проверить чтобы не попасть в просак... Можетя и не прав может теперь так и надо...

Mike_P
фотографий: 122
в Клубе: 7742 дня
Russia, Novosibirsk
28.12.2006 12:40:08  |  Re[Amusing]:  

Amusing писал(а):
Помогите, подскажите пожалуйста, как выбрать на какие вещи и тонкости обратить внимание при покупке цифровой зеркалки (присмотрел NIKON D70s)... попасть в просак... Можетя и не прав может теперь так и надо...

Надо покупать в заведомо серьезных магазинах, камеру осматривать, тестировать. Нужно брать с фирменной гарантией.

sm89

в Клубе: 6054 дня
Далекая провинция
28.12.2006 12:55:47  |  Re[Mike_P]:  

Mike_P писал(а):
Надо покупать в заведомо серьезных магазинах, камеру осматривать, тестировать. Нужно брать с фирменной гарантией.

А потом все время этой фирменной гарантии фирменно два года этот аппарат и ремонтировать. Аппараты нужно покупать в США или Европе. Нам сюда поставляют одни отбросы, в которые потом паяльничком и лязят. smoke Кстати автор не первый, кто жалуется на неисправности Никон, сразу после покупки. У меня один знакомый купил D200, через день тоже был в сервисе. Взяли без вопросов в гарантийку, сказали вернут через 2 недели. Ждать он не мог, работа была срочная, купил еще один D200. Первый ему вернули через месяц, сказали какая-то ножка отпаялась, а там хто знает. Теперь он не может аппарат продать. Вот Вам фирменная гарантия, все сделают, припаяют, подрехтуют, подкрасят... и месяцами будет отдых от фотосъемки. crazy
Я все фототехнику беру в США, за много лет ни одного обращения в сервис. super

Fortuna non penis - in manos non recepa

Pavnikon

фотографий: 58
в Клубе: 6214 дней
Москва
28.12.2006 12:59:39  |  Re[sm89]:  

sm89 писал(а):
А потом все время этой фирменной гарантии фирменно два года этот аппарат и ремонтировать. Аппараты нужно покупать в США или Европе. Нам сюда поставляют одни отбросы, в которые потом паяльничком и лязят. smoke Кстати автор не первый, кто жалуется на неисправности Никон, сразу после покупки. У меня один знакомый купил D200, через день тоже был в сервисе. Взяли без вопросов в гарантийку, сказали вернут через 2 недели. Ждать он не мог, работа была срочная, купил еще один D200. Первый ему вернули через месяц, сказали какая-то ножка отпаялась, а там хто знает. Теперь он не может аппарат продать. Вот Вам фирменная гарантия, все сделают, припаяют, подрехтуют, подкрасят... и месяцами будет отдых от фотосъемки. crazy

убить сибя ап стену убить сибя ап стену убить сибя ап стену Спам!

sm89

Далекая провинция
28.12.2006 13:11:27  |  Re[Pavnikon]:  

Pavnikon писал(а):
убить сибя ап стену убить сибя ап стену убить сибя ап стену Спам!

Можете биться головой об стенку, пить йад... но сейчас многие берут аппараты за бугром и не жалуются smoke

Pavnikon

фотографий: 58
в Клубе: 6214 дней
Москва
28.12.2006 13:17:47  |  Re[sm89]:  

sm89 писал(а):
Можете биться головой об стенку, пить йад... но сейчас многие берут аппараты за бугром и не жалуются smoke

...полная лажа про то что типа для США самое лучшее, а сюда весь хлам и помои сливают...вы в это верите и это ваша правда, разубеждать не буду могу только посоветовать убить сибя ап стену убить сибя ап стену убить сибя ап стену , в отличаи от вас у меня много опыта покупок в России и вчасности в Мск и некаких проблем остынь

sm89

Далекая провинция
28.12.2006 13:19:29  |  Re[Pavnikon]:  

Pavnikon писал(а):
...полная лажа про то что типа для США самое лучшее, а сюда весь хлам и помои сливают...вы в это верите и это ваша правда, разубеждать не буду могу только посоветовать убить сибя ап стену убить сибя ап стену убить сибя ап стену , в отличаи от вас у меня много опыта покупок в России и вчасности в Мск и некаких проблем остынь

Каждому своё smoke

MF
в Клубе: 6698 дней
28.12.2006 14:50:52  |  Re[Pavnikon]:  

Pavnikon писал(а):

Не мешайте человеку всем рассказывать, что он и где покупает. Может быть, для него это важно...
Обалдевший

LKJ
в Клубе: 5884 дня
Москва
28.12.2006 14:53:36  |  Re[sm89]:  

sm89 писал(а):

+10 Берите в штатах и обращатся в совковый сервис не придется super

Amusing
автор темы

28.12.2006 15:50:29  |  Re[LKJ]:  
Извините кончно за не блогадарность за ваши рассуждения по поводу темы но вот я опять себя ругаю что очередной раз забыл поставить пометочку без ФЛУДА ГОСПАДА(сюда же я отношу разборки между сабой), напишите в тему или кинь те ссылку куда смотреть чтобы можно было какимнить типа "дедовским" способом проверить будет мне камера приносить удовольствия или она уже убита, как увидеть брак и какой... НУ кто смелый пишите... Заране благодарен за дельные советы...

Amusing
автор темы

28.12.2006 15:54:44  |  Re[Mike_P]:  

Mike_P писал(а):
Надо покупать в заведомо серьезных магазинах, .

-если знаеш такой в Тюмене подскажи

Mike_P писал(а):
камеру осматривать, тестировать.

-куда смотреть, как тестировать?

Mike_P писал(а):
Нужно брать с фирменной гарантией.

-логично, чего и всем желаю, БУДЕМ так сказать искать...

Дорофеев Александр
фотографий: 284
в Клубе: 7257 дней
Наро-Фоминск
28.12.2006 16:00:21  |  Re[Amusing]:  

Amusing писал(а):
Помогите, подскажите пожалуйста, как выбрать на какие вещи и тонкости обратить внимание при покупке цифровой зеркалки (присмотрел NIKON D70s)... ТОлько не говарите что все просто... Дело в том зайдя в один из приличных магазинов своего города увидел следующую картину: дядя продовец или хоз. лавки держал в своих рукакх два расскручиных до самого негляже NIKON D70s и в одном из них пояльничком что то доделовал , когда я подошел поближе и в следствии чего рассмотрел марки апаратов (он кинул на меня такой вот взгяд Очень расстроеный ) я ужоснулся техника ведь не конструктор лего как у него рука поднялась лезть туда... Вот такакя предистория теперь боюсь покупать даже в дорогих и зарекомендованых магазинах, как проверить и что проверить чтобы не попасть в просак... Можетя и не прав может теперь так и надо...

Мужик просто фулфрейм матрицу туда припаивал, а Вы.... плохо подумали Хохот

Вырвиглаз
фотографий: 11
в Клубе: 6056 дней
Москва
28.12.2006 16:01:24  |  Re[sm89]:  

sm89 писал(а):

Полностью согласен. Уже не раз встречал такое мнение. И не раз уже его подтвердили. И сам лично убедился в качестве привезённого товара.

Удивительный вопрос - где же ходит Вырвинос?

Amusing
автор темы

28.12.2006 16:05:12  |  Re[Дорофеев Александр]:  

Дорофеев Александр писал(а):
Мужик просто фулфрейм матрицу туда припаивал, а Вы.... плохо подумали Хохот

Ага вот и тот МУЖИК Улыбка

Mike_P
фотографий: 122
в Клубе: 7742 дня
Russia, Novosibirsk
29.12.2006 12:52:15  |  Re[Amusing]:  
Проверить отсутствие мех. повреждений, битых пикселей на экранчике, мусора в видоискателе и на матрице.

Проверка мусора на матрице - ручной режим, АФ в ручной, выдержку на уровне 1/125, вспышка, диафрагма 11-16, листок чистой белой бумаги на весь кадр и руками расфокусировать чтоб бумажка была заведомо не в резкости и чтоб объектив не закрывал вспышку (зависит от фокусного на котором снимать). Можно снять безоблачное небо (без вспышки Подмигивание ) Главное для проверки пыли ставить диафрагму 11-16, так пыль заметнее.

Не должно быть больших пылинок, царапин и т.д.. Несколько мелких точек допустимы.

Проверка автофокуса http://md.co.za/d70

Проверка битых пикселов - крышку на объектив, отключить АФ,
выдержка 1-2 сек, ИСО 400, диафрагма 11-16. Шумодав для длинных выдержек отключить (в меню long exposures noise reduction -> off)

Затем на нормальном мониторе посмотрите на предмет светлых точек.

repair35

в Клубе: 6671 день
МСК
29.12.2006 13:06:25  |  Re[Amusing]:  
[quot]Полностью согласен. Уже не раз встречал такое мнение. И не раз уже его подтвердили. И сам лично убедился в качестве привезённого товара.[/quot]

как человек непосредственно занимающийся ремонтом этой техники, уверяю, что возникают одни и те же проблемы с аппаратами вне зависимости от страны покупки

Юри
в Клубе: 6050 дней
29.12.2006 15:19:18  |  Re[repair35]:  

repair35 писал(а):
[quot]Полностью согласен. Уже не раз встречал такое мнение. И не раз уже его подтвердили. И сам лично убедился в качестве привезённого товара.[/quot]

как человек непосредственно занимающийся ремонтом этой техники, уверяю, что возникают одни и те же проблемы с аппаратами вне зависимости от страны покупки

Полностью согласен. Сижу частенько на DPreview форуме - могу сказать следующее, что с браком (Canon, Nikon и пр..) моделей хватает еще КАК!!! Речь идет не про кривые ручки, когда люди возвращают с претензией на мыло, не умея при этом снимать. На брак можно нарваться как здесь, так и за бугром. И наоборот. Брак - это больше исключение из правил. ИНАЧЕ - все ветки форума ломились бы от Очень расстроеный народа. То что аффтар увидел дяденьку с паяльником, не говорит о том, что каждый второй магазин паяет также. Непристойный ИМХО: Не стоит из этого делать трагедии (ИЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ДЕЛАТЬ ПРАВИЛО), а покупать технику в проверенном (по опыту других хотя бы) магазине.

Дмитрий Харитонов

фотографий: 10
в Клубе: 5834 дня
Москва
29.12.2006 15:35:08  |  Re[Amusing]:  

Amusing писал(а):

А вы уверены, что это были фотики Д70С, а не б/ушные Д70? А то можно легко исказить реальность.

vethiydom@mail.ru

Gors

фотографий: 139
в Клубе: 6102 дня
Петрозаводск
29.12.2006 16:04:54  |  Re[Дмитрий Харитонов]:  

Дмитрий Харитонов писал(а):
А вы уверены, что это были фотики Д70С, а не б/ушные Д70? А то можно легко исказить реальность.

А что тут думать - теперь фототехнику собирают не отходя от кассы Подмигивание !"Белый верх - черный низ пожалуйста,черный верх - белый низ пожалуйста..."

repair35

в Клубе: 6671 день
МСК
29.12.2006 16:11:34  |  Re[Amusing]:  
[quot]А что тут думать - теперь фототехнику собирают не отходя от кассы !"Белый верх - черный низ пожалуйста,черный верх - белый низ пожалуйста..." [/quot]

к сожалению, и такое случается из-за задержки поставок запчастейПодмигивание
Найдено: 21 сообщениеПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов