Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Художественная материя делится на три части: то, что автор хотел выразить, то, что автор сумел выразить, и то, что он выразил, сам того не желая". (Сергей Довлатов)

Актуальна ли сейчас покупка пленочной зеркалки?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 411 сообщенийПоказаны: с 341 по 360 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »»
Блуждающий в потемках

в Клубе: 7292 дня
Санкт-Петербург
11.01.2007 16:11:26  |  Re[Sanyochek Milovanov]:  

Sanyochek Milovanov писал(а):
Вам несложно было бы на pbase выложить несколько оригинальных сканов, я несколько положу с цифры- что бы так сказать не впустую спорить.
Я смотрю свои снимки на бумаге, и мне с 5ки и напечатанные мной на R800 нравятся больше чем мой-же еос33 и ляп.

да не сканирую я фотографии, мне скаенер нужен. как просмотровый столик. и иногда 10*15 печатать
сколько можно обсуждать, что сравнивают надо не сканы. а отпечатки.
и потом нет у меня 400тыс никона.
мне то же нравяться отпечатки с 717соньки, больше чем отпечатки со Смены8М, которые я делал, когда мне было 8лет

Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме

no ifs no buts
в Клубе: 6186 дней
11.01.2007 16:15:41  |  Re[Богачев Игорь Николаевич]:  

Богачев Игорь Николаевич писал(а):
Я имею ввиду фотографии разводов нефтяной плёнки на воде.

и что с ними? на каком-то диапазоне масштабов асимптотика будет одинаковая, что у пленки, что у цифры. принципиальная дискретность цифры обрежет ее раньше, но и у пленки она не бесконечна.

И животноводство! (с)

Богачев Игорь Николаевич
фотографий: 2
в Клубе: 6495 дней
Одесса
11.01.2007 16:17:13  |  Re[no ifs no buts]:  

no ifs no buts писал(а):
и что с ними? на каком-то диапазоне масштабов асимптотика будет одинаковая, что у пленки, что у цифры. принципиальная дискретность цифры обрежет ее раньше, но и у пленки она не бесконечна.

Мне не понравились фотографии луж, сделанные на цифре.

holyhalo

Sanyochek Milovanov

фотографий: 11
в Клубе: 6519 дней
11.01.2007 16:18:58  |  Re[Богачев Игорь Николаевич]:  

Богачев Игорь Николаевич писал(а):
Плёнка - Ломо Компакт Автомат и Лейка М + Summicron 50/2
Цифра - Nikon D70s + 18-70 и Nikon Coolpix 4200

Summicron 50/2 как можно ровнять на конченый 18-70?

Sanyochek Milovanov

фотографий: 11
в Клубе: 6519 дней
11.01.2007 16:21:11  |  Re[Блуждающий в потемках]:  
в моем случае сравниваю 50 1.4 + еос33 и 50 1.4+ 5д

Блуждающий в потемках

в Клубе: 7292 дня
Санкт-Петербург
11.01.2007 16:24:27  |  Re[конст]:  

конст писал(а):
фигня все эти споры -- д200 к примеру по функциональности и эргономике не хуже чем д2 -- разница во встроенном бустере - чуть более цепком автофокусе и фпс -- и на нее так же точно цепляются любые никоновские мануальные фиксы -- и нет вапще никаких проблем - купить никоновскую же пленочную тушку за неоч дорого -- оптика совпадает

а споры что удобнее - это все равно что лучше - красные туфли но лодочкой или черные босоножки -- то есть в принципе флеймовый и бестолковый вопрос

так зачем говорить про бессмысленность покупки пленочной тушки сейчас.
я привел примеры, которые выступают за то, что покупка пленки- актуально.

1. Возможность использовать прекрасные МФ объктивы,
не все ставятся на ЦЗ.

2. офигенная дешевизна МФ пленочных тушек. работать с МФ объективами гораздо удобней на них, чем на любом ЦЗ.

3. вместо того. что бы переплачивать за покупку ЦЗ одно класса с пленочной. на разницу в цене лучше взять лишний объектив.

4. единственная ЦЗ без кропа, за относительно вменяемые деньги - 5д.
(за стоимость 5Д, можно взять ФУ, проходную машину. проявочную машину и на сдачу АФ тушку типа ЕОС5/3) хачем. смотри пункт 5
да не забываем. что для качественной обработки файлов необходим еще мощный комп и хороший монитор

5. Оптическая печать - лучше чем цифровая.

6. невозможность получить ЧБ отпечаток, да еще и на барите с цифры (задача выполнимая конечно. но практически нереальная)

7. слайд - ни один цифровой проектор не обеспечивает качества проецируемого изображения даже на уровне проектора "Пеленг"

про всякие мелочи типа степенит автономности работы у разных камер , и т.д.
вот это те аспекты, которые выступают за актуальность покупки пленочной тушки.

и это не значит, что ЦЗ не нужны.

Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме

Богачев Игорь Николаевич
фотографий: 2
в Клубе: 6495 дней
Одесса
11.01.2007 16:25:44  |  Re[Sanyochek Milovanov]:  

Summicron 50/2 как можно ровнять на конченый 18-70?

Ну что поделать, если под цифру сейчас не выпускают нормальной оптики.

holyhalo

artoftea
фотографий: 17
в Клубе: 6302 дня
11.01.2007 16:26:55  |  Re[Sanyochek Milovanov]:  

Вам несложно было бы на pbase выложить несколько оригинальных сканов, я несколько положу с цифры- что бы так сказать не впустую спорить.
Я смотрю свои снимки на бумаге, и мне с 5ки и напечатанные мной на R800 нравятся больше чем мой-же еос33 и ляп.

Таки думаете, что еще никто не видел закат и церковь? Подмигивание
crazy

artoftea
фотографий: 17
в Клубе: 6302 дня
11.01.2007 16:27:45  |  Re[Sanyochek Milovanov]:  

Таки думаете, что еще никто не видел закат и церковь? Подмигивание
crazy

Доктор Борменталь

фотографий: 207
в Клубе: 6291 день
11.01.2007 16:29:30  |  Re[Петр]:  

Петр писал(а):
Добавлю немного. Пленка сейчас дешевле, чем когда бы то ни было. Ролик суперии реалы по 92,50! Листы чб 13*18 от Тасмы по 8р за лист! Только снимай!

Обалдеть! Очень доволен
Я перед Новым Годом Элит Колор дороже стольника покупал!

Разруха не в клозетах, а в головах...

Доктор Борменталь

11.01.2007 16:31:30  |  Re[конст]:  

конст писал(а):
представьте себе - есть худоджники которые рисуют на компе - в фотошопе или паинтере или иллюстраторе -- и не чувствуют себя ущербными -- успешны и без поклонников не остаются

А традиционных художников они лузерами считают?

Судьбин Андрей

в Клубе: 6137 дней
Москва
11.01.2007 16:33:29  |  Re[конст]:  

конст писал(а):
представьте себе - есть худоджники которые рисуют на компе - в фотошопе или паинтере или иллюстраторе -- и не чувствуют себя ущербными -- успешны и без поклонников не остаются

есть. И те, кто умеют это делать, являются ничуть не меньшими художниками, кто рисует маслом, акварелью, углем, тушью или темперой... Но и не большими !!!!! Что-то я слабо себе представляю кого-нибудь из корифеев компьютер арта, который заходит к кому-нибудь из корифеев офорта и начинает ему втирать - "ну что ты возишься со своими штихелями, иголками и травлением, вон как у меня все здорово на компе получается" crazy
Вопрос "что лучше, пленка или цифра" - дурацкий. не надо! И он очень того, аматёрский. Профессионал просто возьмет наиболее подходящий под его задачу инструмент и не будет париться всем этим идиотизмом, "а ежели кит да на слона взлезет, то кто кого сборет". А вот вопрос конкретного человека, актуально ли сегодня купить пленочную зеркалку, он вполне серьезный. Только мы за этого человека на него не ответим, хоть все клавы сотрем.

Доктор Борменталь

11.01.2007 16:38:43  |  Re[Судьбин Андрей]:  

Судьбин Андрей писал(а):
есть. И те, кто умеют это делать, являются ничуть не меньшими художниками, кто рисует маслом, акварелью, углем, тушью или темперой... Но и не большими !!!!! Что-то я слабо себе представляю кого-нибудь из корифеев компьютер арта, который заходит к кому-нибудь из корифеев офорта и начинает ему втирать - "ну что ты возишься со своими штихелями, иголками и травлением, вон как у меня все здорово на компе получается" crazy
Вопрос "что лучше, пленка или цифра" - дурацкий. не надо! И он очень того, аматёрский. Профессионал просто возьмет наиболее подходящий под его задачу инструмент и не будет париться всем этим идиотизмом, "а ежели кит да на слона взлезет, то кто кого сборет". А вот вопрос конкретного человека, актуально ли сегодня купить пленочную зеркалку, он вполне серьезный. Только мы за этого человека на него не ответим, хоть все клавы сотрем.

Восклицание Именно!
beer

Viktorych
фотографий: 1
в Клубе: 5949 дней
11.01.2007 16:43:49  |  Re[Блуждающий в потемках]:  

Блуждающий в потемках писал(а):
4. единственная ЦЗ без кропа, за относительно вменяемые деньги - 5д.
(за стоимость 5Д, можно взять ФУ, проходную машину. проявочную машину и на сдачу АФ тушку типа ЕОС5/3) хачем. смотри пункт 5
да не забываем. что для качественной обработки файлов необходим еще мощный комп и хороший монитор

А зачем вместе с устаревшей плёночной тушкой брать ещё кучу устаревших прибамбасов для обработки плёнки? Конечно, нормальный комп с монитором вещь более полезная, причём не иметь подобной техники в 2007 году по меньшей мере странно.
И вообще, как заходит разговор "Плёнка или цифра", начинается бодяга типа "в случае с плёнкой можно сэкономить, купить лишний объектив, сама плёнка дешёвая, и вообще умножадным только это и нужно". Во-первых, это не так совсем, во-вторых, обсуждение по существу подменяется базаром насчёт "Сижу на плёнке и здорово, потому что зверски экономлю, а эти идиоты накупили ЦЗ". Копнёшь глубже - так мало кто из истовых радетелей плёнки вообще что-то в цифре соображает. Вот Пётр тут только что отметился, так он до недавнего времени был убеждён, что цифрой пользоваться вообще нельзя, потому как с неё печатается разрешением 72 Дпи и не более.
б-э-э-э-э-э б-э-э-э-э-э

Петр

фотографий: 2046
в Клубе: 7277 дней
Москва
11.01.2007 16:44:47  |  Re[Доктор Борменталь]:  

Доктор Борменталь писал(а):
Обалдеть! Очень доволен
Я перед Новым Годом Элит Колор дороже стольника покупал!

в сититрейд уже нет проф кодака, поэтому не с чем сравнить... но в целом, суперия за 45 р и реала за 92 р и многое-многое другое - очень хорошие цены
А листы под формат сегодня вообще доступнее, чем когда либо ранее, при этом уже не будет разговоров о том, что какой-то там пятачок уделал даже примитивный ФКД Улыбка

С уважением, Петр Стуль

Петр

фотографий: 2046
в Клубе: 7277 дней
Москва
11.01.2007 16:53:49  |  Re[Viktorych]:  

Viktorych писал(а):
Вот Пётр тут только что отметился, так он до недавнего времени был убеждён, что цифрой пользоваться вообще нельзя, потому как с неё печатается разрешением 72 Дпи и не более.
б-э-э-э-э-э б-э-э-э-э-э

Да мне, честно говоря, не очень интересны все эти тонкости по одной причине: я оцениваю результат двумя категориями: нравится или не нравится. Что на мониторе, что на отпечатках. А сколько там дпи, 72 или 1200 - мне не так уже интересно.
Поверьте, с цифры видел немало, в т.ч. и с пятачка (у знакомого, даже ради интереса поснимал Улыбка ).

С уважением, Петр Стуль

Viktorych
фотографий: 1
в Клубе: 5949 дней
11.01.2007 16:56:58  |  Re[Петр]:  

Петр писал(а):
Поверьте, с цифры видел немало, в т.ч. и с пятачка (у знакомого, даже ради интереса поснимал Улыбка ).

Т.е. мимо-то проходили, но сами ничего путного сделать цифрой не пытались?
crazy

Доктор Борменталь

11.01.2007 17:02:51  |  Re[Петр]:  

Петр писал(а):
в сититрейд уже нет проф кодака, поэтому не с чем сравнить... но в целом, суперия за 45 р и реала за 92 р и многое-многое другое - очень хорошие цены
А листы под формат сегодня вообще доступнее, чем когда либо ранее, при этом уже не будет разговоров о том, что какой-то там пятачок уделал даже примитивный ФКД Улыбка

Приветствую!

Ощущение, что попал в "Клюп Миллионеров".
Реклама - действительно великая сила.
Штука баксов в год за цифропластмасску в год - фигня!
Пятёрочка - "Первая Доступная нормальная ЦЗ".

Я читаю и умиляюсь - неужто людям действительно деньги девать некуда?

А ФКД - не такой уж и примитивный. Сколько он в Советское время стоил? И кто мог его себе позволить? (Продавался ли он вообще свободно?)

А в Сити трейде только оптом продают?

Исправлено Доктор Борменталь 11.01.2007 17:03:41

no ifs no buts
в Клубе: 6186 дней
11.01.2007 17:04:04  |  Re[Viktorych]:  

Viktorych писал(а):
мало кто из истовых радетелей плёнки вообще что-то в цифре соображает

не знаю, кто такие истовые радетели, но знаю тех, кто предпочитает пленку, при том, что о цифровых технологиях забыли больше, чем большинство цифрофотографов когда-то знали...

И животноводство! (с)

MF
в Клубе: 6690 дней
11.01.2007 17:08:07  |  Re[Доктор Борменталь]:  

Доктор Борменталь писал(а):
Я читаю и умиляюсь - неужто людям действительно деньги девать некуда?

Так не у всех же последние-то. Иногда хочешь и можешь что-то хорошее себе купить. Особенно если из "прошлой" эпохи у тебя уже много чего есть. Не сидеть же в одной и той же луже пожизненно.
Найдено: 411 сообщенийПоказаны: с 341 по 360 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов