Тема закрыта

Nikkor VR 24-120 - полный капут...

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Nikkor VR 24-120 - полный капут...
Помогите друзья!

Купил VR 24-120 для Nikon и мучаюсь по сей день, чёрт меня дёрнул. Начал снимать с D50 - полез какой-то бэк-фокус. Как ни крутил - аппарат фокусировался "на ушах". Ставлю штатник - всё идеально... Продавец сказал, мол дело в аппарате - дешевка типа ненастроенная. Я не поверил, но фотик поменял по разным соображениям и из-за этой проблемы в том числе. Взял D80. Но, мать-перемать, бэк фокус остался!!! С другими объективами снимает без нареканий. Что же это, друзья?! Если кто знает - подскажите! ПОЖАЛУЙСТА!
Re[Денис_Маркелов]:
А на плёночной камере как ведёт себя этот объектив?
Re[Денис_Маркелов]:
У меня такая же история, но только с 35-70/2,8D (фронт-фокус 2 см). После обращения в сервис (Сивма, Москва) мне объяснили, что на некоторых отверточных объективах есть проблемы с юстеровкой (нет способов лечения для данной модели объектива), а вот современные объективы (а у Вас такой) юстируются (програмно), так что смело в сервис. Кстати, если объектив на гарантии может быть его можно поменять?
Re[bkmbx]:
Это цыфро - Никон, с его помощью вы сделаете большое количество изумительно некачественных фото.
Re[bkmbx]:
Да-а. Всё-таки в сервис придётся ехать. Ну что-ж, спасибо друг. Попробую. О результате напишу.
Re[GYD]:
от: GYD
Это цыфро - Никон, с его помощью вы сделаете большое количество изумительно некачественных фото.

Ну это на вкус и цвет конечно. Но в классе, в котором снимаю сейчас, все-таки Nikon больше по душе. А вот если средства будут позволять купить чё-нить подороже, под сотню косарей например, то здесь конечно соглашусь с тобой - Canon без всякого сомнения.
Re[Денис_Маркелов]:
от: Денис_Маркелов
Что же это, друзья?! Если кто знает - подскажите! ПОЖАЛУЙСТА!

Это - говеный объектив. Один из самых паршивых и мыльных, 24-120 - вообще сам по себе плох в принципе. На пленке он чуть лучше, но тоже мылит. Из 20 стекол качественным может быть 5-6. Так что - стекло в топку. И забудьте про 24-120 навсегда, как про страшный сон. Возьмите нормальное стекло.
Re[Ultima ratio...]:
от:Ultima ratio...
Это - говеный объектив. Один из самых паршивых и мыльных, 24-120 - вообще сам по себе плох в принципе. На пленке он чуть лучше, но тоже мылит. Из 20 стекол качественным может быть 5-6. Так что - стекло в топку. И забудьте про 24-120 навсегда, как про страшный сон. Возьмите нормальное стекло.
Подробнее

Я с тобой полностью согласен, но как-то 17 косарей всё время напоминают спазмом дыхательного аппарата.
Исходя из личного опыта не советую никому брать VR 24-120. Может и есть какие-то экземпляры удачные, но стоит ли испытывать судьбу?...
Re[Денис_Маркелов]:
от:Денис_Маркелов
Я с тобой полностью согласен, но как-то 17 косарей всё время напоминают спазмом дыхательного аппарата.
Исходя из личного опыта не советую никому брать VR 24-120. Может и есть какие-то экземпляры удачные, но стоит ли испытывать судьбу?...
Подробнее


Бывают - мой (по резкости) на Д70 был весьма приличен, почти как кит, а с контрастом, особенно на теле - да, жопа.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта