Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
В чем прелесть фотографии – она помнит нас с раннего детства до глубокой старости. (Александр Шоломон)

Nikkor VR 24-120 - полный капут... (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 9 сообщенийПоказаны: с 1 по 9 
Показать:
Денис_Маркелов

автор темы

в Клубе: 5392 дня
20.01.2007 20:20:16  |  Nikkor VR 24-120 - полный капут...  
Помогите друзья!

Купил VR 24-120 для Nikon и мучаюсь по сей день, чёрт меня дёрнул. Начал снимать с D50 - полез какой-то бэк-фокус. Как ни крутил - аппарат фокусировался "на ушах". Ставлю штатник - всё идеально... Продавец сказал, мол дело в аппарате - дешевка типа ненастроенная. Я не поверил, но фотик поменял по разным соображениям и из-за этой проблемы в том числе. Взял D80. Но, мать-перемать, бэк фокус остался!!! С другими объективами снимает без нареканий. Что же это, друзья?! Если кто знает - подскажите! ПОЖАЛУЙСТА!

Богачев Игорь Николаевич
фотографий: 2
в Клубе: 6209 дней
Одесса
20.01.2007 20:27:26  |  Re[Денис_Маркелов]:  
А на плёночной камере как ведёт себя этот объектив?

holyhalo

bkmbx
в Клубе: 6113 дней
20.01.2007 21:14:01  |  Re[Денис_Маркелов]:  
У меня такая же история, но только с 35-70/2,8D (фронт-фокус 2 см). После обращения в сервис (Сивма, Москва) мне объяснили, что на некоторых отверточных объективах есть проблемы с юстеровкой (нет способов лечения для данной модели объектива), а вот современные объективы (а у Вас такой) юстируются (програмно), так что смело в сервис. Кстати, если объектив на гарантии может быть его можно поменять?

GYD
в Клубе: 6478 дней
Москва
20.01.2007 21:55:01  |  Re[bkmbx]:  
Это цыфро - Никон, с его помощью вы сделаете большое количество изумительно некачественных фото.

Сон разума рождает чудовищ.

Денис_Маркелов

автор темы

20.01.2007 22:11:37  |  Re[bkmbx]:  
Да-а. Всё-таки в сервис придётся ехать. Ну что-ж, спасибо друг. Попробую. О результате напишу.

Денис_Маркелов

автор темы

20.01.2007 22:16:19  |  Re[GYD]:  

GYD писал(а):
Это цыфро - Никон, с его помощью вы сделаете большое количество изумительно некачественных фото.

Ну это на вкус и цвет конечно. Но в классе, в котором снимаю сейчас, все-таки Nikon больше по душе. А вот если средства будут позволять купить чё-нить подороже, под сотню косарей например, то здесь конечно соглашусь с тобой - Canon без всякого сомнения.

Ultima ratio...

фотографий: 12
в Клубе: 5820 дней
[banned]
Chief BANYA of Tegucigalpa
20.01.2007 22:24:01  |  Re[Денис_Маркелов]:  

Денис_Маркелов писал(а):
Что же это, друзья?! Если кто знает - подскажите! ПОЖАЛУЙСТА!

Это - говеный объектив. Один из самых паршивых и мыльных, 24-120 - вообще сам по себе плох в принципе. На пленке он чуть лучше, но тоже мылит. Из 20 стекол качественным может быть 5-6. Так что - стекло в топку. И забудьте про 24-120 навсегда, как про страшный сон. Возьмите нормальное стекло.

"Все для фронта! Все для победы!" (с)

Денис_Маркелов

автор темы

21.01.2007 18:53:04  |  Re[Ultima ratio...]:  

Ultima ratio... писал(а):
Это - говеный объектив. Один из самых паршивых и мыльных, 24-120 - вообще сам по себе плох в принципе. На пленке он чуть лучше, но тоже мылит. Из 20 стекол качественным может быть 5-6. Так что - стекло в топку. И забудьте про 24-120 навсегда, как про страшный сон. Возьмите нормальное стекло.

Я с тобой полностью согласен, но как-то 17 косарей всё время напоминают спазмом дыхательного аппарата.
Исходя из личного опыта не советую никому брать VR 24-120. Может и есть какие-то экземпляры удачные, но стоит ли испытывать судьбу?...

alkonaft
фотографий: 7
в Клубе: 6013 дней
21.01.2007 20:45:47  |  Re[Денис_Маркелов]:  

Денис_Маркелов писал(а):
Я с тобой полностью согласен, но как-то 17 косарей всё время напоминают спазмом дыхательного аппарата.
Исходя из личного опыта не советую никому брать VR 24-120. Может и есть какие-то экземпляры удачные, но стоит ли испытывать судьбу?...

Бывают - мой (по резкости) на Д70 был весьма приличен, почти как кит, а с контрастом, особенно на теле - да, жопа.
Найдено: 9 сообщенийПоказаны: с 1 по 9 
Показать:

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов