Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Критики, как и другие люди, видят то, что ищут, а не то, что у них перед глазами". - Бернард Шоу

Может ли автофокус выдавать разный бэк-фронт при разном освещениии?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 66 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 »»
ex2000
автор темы

в Клубе: 5453 дня
25.01.2007 13:11:06  |  Re[goga51]:  

goga51 писал(а):
А с другими юбьективами "светозависимость" отсутствует? Вопрос

Родной для 400d 50/1,8 ведет себя примерно также как Тамрон (+см выше).

Исправлено ex2000 25.01.2007 13:11:31

Amid Niral

фотографий: 1
в Клубе: 7056 дней
Kiev
25.01.2007 13:40:35  |  Re[ex2000]:  
При покупке 50/1.4 к 400D при лампах дневного света давал стабильный бэк-фокус, дома при лампах накаливания было все в порядке...
На D70 кучу разной оптики переюзал, проблем с фф/бф вообще не было. Вот на D100 были... Расстройство

Исправлено Amid Niral 25.01.2007 13:48:19

kantatec

фотографий: 27
в Клубе: 5595 дней
Москва
25.01.2007 13:46:55  |  Re[ex2000]:  
Был у меня стабильный фронт, отнес к хорошему человеку на юстировку, проверяли вместе все ок, но когда пришел на работу стал проявляться стабильный бэк а со вспышкой так ваще пипец, отнес еще раз - проверяли долго, снимали все подряд - все ок.... но вот елки палки опять та же беда, когда вчера снимал репортаж все оказалось в бэк фокусе (рву на себе волосы Еще crazy Еще crazy Еще crazy ) сегодня пойду еще раз... но на работе и дома все хорошо попадает... вообщем лучше б фронт свой оставил так как уже привык..
дур дом ваще... убить сибя ап стену убить сибя ап стену убить сибя ап стену убить сибя ап стену убить сибя ап стену убить сибя ап стену

Никогда - это слишком долго, мне бы Вашу уверенность в завтрашнем дне...

Борис Коло

фотографий: 194
[online]
в Клубе: 5534 дня
25.01.2007 14:16:57  |  Re[Савельев Алексей]:  
Какие-то вы объективы ... неправильные используете.
Кстати, мой 18-200 - не помню, чтобы промахивался ПРИ ЛЮБОМ СВЕТЕ на Д50.
Я уж не говорю про 50/1,4.
И совсем не говорю про 35/2 МФ!!! Хохот

Джигит на лохматой копейке, браво обходящий в кривой по льду девушку на Porsche Cayenne - это норма.
То же и в фотографии.

goga51

в Клубе: 5511 дней
25.01.2007 14:16:57  |  Re[kantatec]:  
Человек хороший, но не винты надо крутить(что он и делал), а нести к другому хорошему человеку, у которого спецсофт имеется и хоть чуть-чуть думающая голова.
Если вы живете в Москве, то позвоните в любое время по тел. 502-28-30 Денис. Он бесплатно проверяет и консультирует и если надо крутит винты, а его товарищ не делает мех.ремонт, а имеет софт и настраивает АФ с помощью софта. Это и есть вторая часть. Очень доволен

Коза кричала нечеловеческим голосом...

ex2000
автор темы

в Клубе: 5453 дня
25.01.2007 14:29:25  |  Re[Борис Коло]:  

Борис Коло писал(а):
Какие-то вы объективы ... неправильные используете.

У нас гранаты другой системы... crazy

kantatec

фотографий: 27
в Клубе: 5595 дней
Москва
25.01.2007 15:06:36  |  Re[goga51]:  

goga51 писал(а):
Человек хороший, но не винты надо крутить(что он и делал), а нести к другому хорошему человеку, у которого спецсофт имеется и хоть чуть-чуть думающая голова.
Если вы живете в Москве, то позвоните в любое время по тел. 502-28-30 Денис. Он бесплатно проверяет и консультирует и если надо крутит винты, а его товарищ не делает мех.ремонт, а имеет софт и настраивает АФ с помощью софта. Это и есть вторая часть. Очень доволен

неее винты крутить это напоследок... он софтом правил.. так и я рядом присутствовал и сам проверял на месте, и результат устроил, и человек действительно хороший.
а за инфу спасибо - Денис внесен в записную книгу

Никогда - это слишком долго, мне бы Вашу уверенность в завтрашнем дне...

goga51

25.01.2007 15:20:39  |  Re[kantatec]:  

kantatec писал(а):
неее винты крутить это напоследок... он софтом правил.. так и я рядом присутствовал и сам проверял на месте, и результат устроил, и человек действительно хороший.
а за инфу спасибо - Денис внесен в записную книгу

В раздел:"Их разыскивают пацаны". Очень доволен

Сергей3
фотографий: 7
в Клубе: 6191 день
26.01.2007 15:13:18  |  Re[Борис Коло]:  
И совсем не говорю про 35/2 МФ!!!
Все мечтал об этом объективе, весной отправил деньги даже, но кинули меня сцуки(Дигинат Злой ) 10141р. улетели в пользу нехороших москвичей.

_Митька_

фотографий: 67
в Клубе: 5966 дней
Нижний Новгород
26.01.2007 16:37:03  |  Re[ex2000]:  
Ну а теперь как у меня обстоят дела. Все объективы, которые были-есть у меня.
Фотоаппарат 350D
1. 50/1.4 лампы накаливания - фронт, дневной свет - точно, солнце - фронт, люминистент - точно, подсветка 580 вспышки - точно
2. 17-85/4-5.6 IS лампы накаливания - фронт, дневной свет - точно, солнце - фронт, люминистент - фронт, подсветка 580 вспышки - точно.
3. 135/2.8 лампы накаливания - точно, дневной свет - точно, солнце - точно, люминистент - бэк, подсветка 580 вспышки - точно
4. 70-200/2.8 L IS лампы накаливания - точно, дневной свет - точно, солнце - точно, люминистент - точно, подсветка 580 вспышки - точно. (!!!!)
5. 50/1.8 лампы накаливания - фронт, дневной свет - бэк, солнце - фронт, люминистент - бэк, подсветка 580 вспышки - точно.
6. 28-300 mm f/3.5-5.6 L IS лампы накаливания - точно, дневной свет - точно, солнце - точно, люминистент - точно, подсветка 580 вспышки - точно (!!!!)
7. 24-70/2.8 L лампы накаливания - фронт, дневной свет - точно, солнце - точно, люминистент - точно, подсветка 580 вспышки - точно.
Получается, что светодиоды вспышки дают самый лучший свет для автофокуса? А объективы с буквой L как то по другому работают?

Вырезаю из кинопленки ненужные кадры.

_BY_SERG

фотографий: 133
в Клубе: 5587 дней
Минск
26.01.2007 16:57:33  |  Re[Савельев Алексей]:  

Савельев Алексей писал(а):
При искусственном освещении D70 + 18-70 выдаёт просто жуткий бэк......особенно на широком угле и даже с подсветкой при помощи SB-600.
Фиксы и 80-200 такой фигнёй не страдают.
Такое ощущение, что автофокус просто не за точку фокусировки цепляется, а просто куда ему вздумается....например на стену за людьми )))

Таже история, но я думаю тут дело просто в недостатке света, как только переставляю чела ближе к люстре, все приходит в норму. При использовании МФ объективов по тому же принципу врет подтверждение фокусировки, особенно на открытых (2-2,Крутодырках, улетая то назад, то вперед

goga51

26.01.2007 17:53:28  |  Re[_BY_SERG]:  

_BY_SERG писал(а):
Таже история, но я думаю тут дело просто в недостатке света, как только переставляю чела ближе к люстре, все приходит в норму. При использовании МФ объективов по тому же принципу врет подтверждение фокусировки, особенно на открытых (2-2,Крутодырках, улетая то назад, то вперед

Снимю тридцаткой с особоточной центральной точкой фокусировки. ISO-100 F-2,8. Камера устанавливает выдержку 1/500. О каком недостатке света НУЖНО ЛЕПЕТАТЬ?!!! Обьект сьемки-белый матовый лист фотобумаги с напечатанной на нем жирной черной полосой. О каком недоконтрасте можно хфилазовставать?
Результат-ФФ 15мм при лампе накаливания. Восклицание Восклицание Восклицание
Снимаю при слабом дневном освещении. ISO-100 F-2,8. Камера ставит 1/2 (мало света). Результат-точно!!!
Причем автофокусируется цепко с одного захода и не ялозит туда-сюда!!!
Снимаю с использованием при фокусировке предпых камеры. Результат-ФФ 50мм.
Ну и при чем тут недостаток света? Вопрос
Или так, для поддержания разговора?

Борис Коло

[online]
26.01.2007 18:57:19  |  Re[_BY_SERG]:  

_BY_SERG писал(а):
...При использовании МФ объективов по тому же принципу врет подтверждение фокусировки, особенно на открытых (2-2,Крутодырках, улетая то назад, то вперед

Можно вопрос? (тянет руку вверх)
А нахрена при ручной фокусировке смотреть на ее подтверждение? А просто на глаза или еще чего-нибудь в видоискателе - нельзя? А у меня в Зените вообще поему-то нет подтверждения фокусировки...

Джигит на лохматой копейке, браво обходящий в кривой по льду девушку на Porsche Cayenne - это норма.
То же и в фотографии.

_BY_SERG

Минск
26.01.2007 22:18:10  |  Re[Борис Коло]:  
Я далеко не сова и не кошка и при недостатке освещения и осутствии хорошо видимых резких объектов жду помощи от камеры, у которой видоискатель далек от совершенства

_BY_SERG

Минск
26.01.2007 22:22:10  |  Re[goga51]:  

goga51 писал(а):
Снимю тридцаткой с особоточной центральной точкой фокусировки. ISO-100 F-2,8. Камера устанавливает выдержку 1/500. О каком недостатке света НУЖНО ЛЕПЕТАТЬ?!!! Обьект сьемки-белый матовый лист фотобумаги с напечатанной на нем жирной черной полосой. О каком недоконтрасте можно хфилазовставать?
Результат-ФФ 15мм при лампе накаливания. Восклицание Восклицание Восклицание
Снимаю при слабом дневном освещении. ISO-100 F-2,8. Камера ставит 1/2 (мало света). Результат-точно!!!
Причем автофокусируется цепко с одного захода и не ялозит туда-сюда!!!
Снимаю с использованием при фокусировке предпых камеры. Результат-ФФ 50мм.
Ну и при чем тут недостаток света? Вопрос
Или так, для поддержания разговора?

Во как автофокус на нервы действует! Я отвечал человеку про Н-И-К-О-Н!!!! А про какую- то тридцадку- мине пилювать на ниее!!!

andrewka
фотографий: 2
в Клубе: 6143 дня
Нижний Новгород
26.01.2007 22:31:53  |  Re[ex2000]:  
ладно, и я выскажусь по этой оч интересной теме.
первым объективом к моей 20-ке (сапоп) был сигма 24-60 ф2,8 ех дг который не зависимо от типа освещения давал стабильно фф, особенно на 60мм. потом была сдача его в сервис и заключение - заводской брак (вернули деньги)).
после этой злополучной сигмы купил сапоп еф 50мм ф1,4 юсм, который очень хорошо себя ведёт при дневном свете ( всё в норме!) . НО очень странно ведёт при лампах накаливания, вот тестил я его по линейке, всё как по инструкции.... камера под углом 45г... на штативе ....и т.п так вот щелкнул раз, потом перефокусировался....ещё раз щелкнул .... потом исчо так несколько раз.. смотрю на фоточки и на некоторых снимках фокус в норме, а на некоторых ФФ. вот такая байда... Улыбка
перечитал по этой теме ( БФ ФФ) туеву хучу тем и конкретно ничего не понял... но знаю, что такая фигня есть у людей ( особ. 20,30 сапоп)

:"...Больной проснитесь...вам надо принимать снотворное" (с)....... С уважением Андрейка

goga51

27.01.2007 02:43:42  |  Re[_BY_SERG]:  

_BY_SERG писал(а):
Во как автофокус на нервы действует! Я отвечал человеку про Н-И-К-О-Н!!!! А про какую- то тридцадку- мине пилювать на ниее!!!

"...картошку все вы любите,-особенно когда с сальцом её намять..." В.С.Высоцкий.
Успокойся, крепконервный ты наш. остынь

Денис_Маркелов

в Клубе: 5394 дня
27.01.2007 03:45:20  |  Re[goga51]:  
кстати, мужики, винтокручение не такая уж плохая штука, должен сказать. Я на двух Nikonah это делал и всегда добивался результата +. Меня просто VR 24-120 из себя вывел! Вот я и рискнул. Оказалась вполне безобидная штука (пыль правда после каждого раза смахивал с сенсора). Но, ссука, точности я от этого драного VR-a добился. Он щас кладет на разные типы освещения и попадает всегда. Снимаю и сплю спокойно.
А, да. Для этой операции терпение ещё надо. Вот.

_BY_SERG

Минск
27.01.2007 12:43:47  |  Re[goga51]:  

goga51 писал(а):
"...картошку все вы любите,-особенно когда с сальцом её намять..." В.С.Высоцкий.
Успокойся, крепконервный ты наш. остынь

Зачем же Высоцкого перевирать? "Небось картошку все МЫ обожаем..." - вот так он пел, учите классиков юноша!
Очень доволен

Борис Коло

[online]
27.01.2007 14:27:56  |  Re[Денис_Маркелов]:  

Денис_Маркелов писал(а):
кстати, мужики, винтокручение не такая уж плохая штука, должен сказать. Я на двух Nikonah это делал и всегда добивался результата +. Меня просто VR 24-120 из себя вывел! Вот я и рискнул. Оказалась вполне безобидная штука (пыль правда после каждого раза смахивал с сенсора). Но, ссука, точности я от этого драного VR-a добился. Он щас кладет на разные типы освещения и попадает всегда. Снимаю и сплю спокойно.
А, да. Для этой операции терпение ещё надо. Вот.

Я прошу прощения: вы винты в камере крутили?

То же и в фотографии.
Найдено: 66 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов