Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Мне не интересно фотографировать новые вещи — мне интересно видеть в вещах новое». (Ernst Haas)

Официальное представительство Никона в России всегда так тупит?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 111 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 »»
Kirvas

фотографий: 31
в Клубе: 5990 дней
Одесса
26.01.2007 22:30:07  |  Re[Старый Нефор]:  
[quot]У Вас была 70-ка? Вы помните качество 70-го жипега? Страшненький - не то слово...
200-ка бралась именно для того, чтобы уйти от ПОСТОЯННОЙ обработки РАВов... Ну смешно репортажку, или "джинсу" всякую из РАВов тащить... Не те деньги, за столь глупо убитое время. Т.е. нужен стал КАЧЕСТВЕННЫЙ джипег - взял 200-ку. А про то, что в ACR эти артефакты на "раз" прибиваются - я в курсе... Я дотошный. Очень доволен[/quot]

Кто вам вобще паобещал что джипег с 200ки будет сразу нормальным Хохот . Ваши домыслы в суде побаку. Единственая камера которая способна нормально работать в джипеге эт Фуджи.

Старый Нефор

автор темы

фотографий: 79
в Клубе: 6662 дня
Челябинск
26.01.2007 22:37:06  |  Re[Kirvas]:  

Kirvas писал(а):
Кто вам вобще паобещал что джипег с 200ки будет сразу нормальным

Понятие "НОРМАЛЬНОСТИ" джипега обсуждать, надеюсь не будем? Поладим на том, что при определённых настройках камеры и в определённых видах съёмки, джипег с небракованного D200 - у меня лично вызывает ощущение "НОРМАЛЬНОГО". Ок? Очень доволен

http://hummer74.livejournal.com Денис Щербина (HUMMER-74, Старый Нефор)

repair35

в Клубе: 6623 дня
МСК
26.01.2007 22:54:22  |  Re[Старый Нефор]:  
клиника какая-то..жестокая действительность в том, что обменяв на новую камеру любого производителя вы наверняка столкнетесь с той же проблемой

Старый Нефор

автор темы

Челябинск
26.01.2007 23:01:33  |  Re[repair35]:  

repair35 писал(а):
жестокая действительность в том, что обменяв на новую камеру любого производителя вы наверняка столкнетесь с той же проблемой

Ну... В дальнейшем - это вопрос тестирования при покупке камеры. Очень доволен
Производитель, и система в целом - меня устраивают, и менять брэнд я не собираюсь. Это первый косяк Никона, на моей памяти. Не очень понятно, как такая камера прошла производственный контроль, ведь по идее - все горячие/дохлые пихели должны быть заремаплены ещё на заводах Никона.

Sergej Lopatin
фотографий: 417
в Клубе: 6073 дня
Германия
26.01.2007 23:48:50  |  Re[Старый Нефор]:  
Привет, Денис. Пока могу дать только ссылку на http://www.photo.net/bboard/q-and-a-fetch-msg?msg_id... .

Там этот вопрос обсуждался: ""Nikon tech said: "If you have defect pixels at shutter speeds faster than 1/4 second please send the camera to us so we can recalibrate the camera to map out these pixels."" Еще покопаюсь, может найду что-то для тебя полезное.
Я подумал, что может стоит написать на Никон в Голландию или в Японию, скажем, по эл.почте, и спросить, что следует делать в данной ситуации. Адреса можно найти в Интернете.
Удачи!

AlexanderSm

в Клубе: 6324 дня
Питер
26.01.2007 23:53:10  |  Re[Старый Нефор]:  

Старый Нефор писал(а):
...Не получив ответа от Вас, буду вынужден обратиться в головное представительство "Nikon Europe BV", по адресу: 66 New Yorkstraat, 1175 RD Amsterdam, The Netherlands. Перевод данной переписки - приложу.

Очень улыбнуло. Улыбка
По-серьезному: прекрасно Вас ПО-НИ-МА-Ю, неприятно когда на камере за две штуки и от роду 1 день - такая бяка, но... но, вообщето, это не страшная проблема и она прекрасно Вами будет решена тем же фотожопом( это на тот случай, если Вы устанете воевать с дураками Улыбка ).
Кстати, РОССИЙСКОЕ представительство кэнона не лучше и это проблема именно российская и именно в сфере услуг, где мы никогда(ну, не в этом столетии) не сможем подняться выше пещерного уровня.
Мне очень симпатизирует Ваша принципиальная позиция и я буду очень рад, когда Вы раздолбаете задницы российскому представительству и добьетесь замены своей камеры. Искренно желаю Вам в этом успеха!

С наилучшими пожеланиями, плагиатор Александер.

goga51

в Клубе: 5755 дней
27.01.2007 00:00:14  |  Re[Старый Нефор]:  

Старый Нефор писал(а):
Ну... В дальнейшем - это вопрос тестирования при покупке камеры. Очень доволен
Производитель, и система в целом - меня устраивают, и менять брэнд я не собираюсь. Это первый косяк Никона, на моей памяти. Не очень понятно, как такая камера прошла производственный контроль, ведь по идее - все горячие/дохлые пихели должны быть заремаплены ещё на заводах Никона.

Ну так заремапьте в сервисцентре и не .бите мозги себе и д. л. crazy Очень доволен Очень доволен Очень доволен

Коза кричала нечеловеческим голосом...

VoVan
фотографий: 359
в Клубе: 6277 дней
г.Москва
27.01.2007 00:09:29  |  Re[Старый Нефор]:  
Странное мнение у людей тут Обалдевший

Я бы лично камеру с постоянными битыми пикселяи, не зависящими от ИСО никогда даже в руки бы не взял. Даже с одним, а тут 12... Сдайте её быстренько. Просто в магазине. Скажите, что Вас это не устраивает.

А вообще можно попробовать на никон в суд подать, и выиграть много денег=))) Но в таком искоде я как-то сомневаюсь.

PS слышал в сервис центре можно быстро заремампить все битые пиксели=)

--- www.fvovan.org.ru ---

repair35

в Клубе: 6623 дня
МСК
27.01.2007 01:08:07  |  Re[Старый Нефор]:  
важно понять-нет камер без битых пикселей на матрице, есть те,у которых все заремаплены на заводе
проще в сервисе за 15минут проблему решить

Ктулху Фхтагн

фотографий: 172
в Клубе: 6521 день
Р’льех
27.01.2007 01:31:00  |  Re[Старый Нефор]:  
Знаю многих полупрофи, которые лупят в жпег, но рано или поздно приходят к RAW. Даже при необходимости обрабатывать сотни и даже тысячи фото.
RAW иногда время экономит, а уж нервы - всегда!

Вот я купил себе флешку 8 гигов, хард 250 гиг, подобрал себе набор рав-конвертеров на все случаи жизни - и не имею проблем, про пиксели уже давно не задумываюсь, а поставить отконвертить равы в жпеги или в тифы - так это запустил, пошел покурил - и уже готово.

Вообще уже давно считаю, что снимать цифрозеркалом в жпег - крайний моветон. Ну разве что если вдруг у вас совсем маленькая флешка, тормозная камера или же большое желание сделать себе подставу с балансом белого и до потери пульса кривыми в шопе имитировать конверсионные фильтры и вздыхать о битых пикселях, вместо того, чтобы просто перейти, как все цивилизованное человечество, на RAW-workflow. Ведь раньше работали с пленкой - проявляли, сушили, резали, чистили о пыли и царапин... - так с равом намного проще и быстрее Улыбка

Не убедил?

...Мясистая голова, снабженная щупальцами, венчала нелепое чешуйчатое тело с недоразвитыми крыльями; причем именно общий контур этой фигуры делал ее столь пугающе ужасной...

Старый Нефор

автор темы

Челябинск
27.01.2007 11:32:41  |  Re[repair35]:  

repair35 писал(а):
проще в сервисе за 15минут проблему решить

Дружище... Ты работаешь в СЦ, а я нахожусь в 2300км от Москвы и в 3500 от Новосибирска. 15 минут - неприменимый тайм для меня... Расстройство

Старый Нефор

автор темы

Челябинск
27.01.2007 11:46:46  |  Re[Ктулху Фхтагн]:  

Ктулху Фхтагн писал(а):
Знаю многих полупрофи, которые лупят в жпег, но рано или поздно приходят к RAW.
Вообще уже давно считаю, что снимать цифрозеркалом в жпег - крайний моветон.
Не убедил?

Профессионал - человек зарабатывающий деньги на жизнь определённым видом деятельности.
Знаю много профи, которые понятия не имеют о РАВе, и выводов никаких об их профессиональной принадлежности не делаю. Фотографы они.
Раньше, тоже считал, что обработка РАВов - неотемлемая часть техпроцесса. Теперь - изменил мнение, но опять-же, не для всех видов съёмок и условий.
Рассуждения о том, что есть моветон/не моветон - могут позволить себе любители и "полупрофи". Мне просто некогда обрабатывать "джинсу с инвайтом". Проще и быстрее - хорошо прицелиться перед съёмкой "полок с банками". Не забывайте, что фотография это не только создание произведений высоко-художественного искусства, но ещё и просто ежедневная работа по созданию изображений для каталогов, буклетов, изданий. Репортажная съёмка (надо быстро и много!), да и просто съёмка говна, для всяких долбанутых владельцев джинсово-носочных лавок.
Убедил?

Исправлено Старый Нефор 27.01.2007 11:47:11

vashper

фотографий: 2
в Клубе: 6305 дней
Москва
27.01.2007 11:47:47  |  Re[Старый Нефор]:  
Не знаю, порадует ли это Вас или огорчит - но Василенко по-моему из представительства Никон уволился. Имейте в виду.

Старый Нефор

автор темы

Челябинск
27.01.2007 11:51:23  |  Re[vashper]:  

vashper писал(а):
Василенко по-моему из представительства Никон уволился. Имейте в виду.

Спасибо, приму к сведению.

Kirvas

Одесса
27.01.2007 11:54:36  |  Re[Старый Нефор]:  
[quot]18 января 2007 года, в магазине "Е-ФОТО", по адресу г.Екатеринбург, Банковский пер.10, я прибрёл камеру Nikon D200[/quot]
[quot]Парни, то что МНЕ не нужны горячие пихели на камере, которой 1 день - это АКСИОМА. И убеждать меня в обратном - смысла нет. [/quot]

Хохот Хохот Хохот Нестыковачка выходит. Вот еслеб действительно прошоло 1-3 дня, то вам могли бы вернуть деньги за камеру даже есле вам ее цвет не понравился. Вы уже свое время упустили. Судиться с Никоном за 1-12 битых пикселе тоже самое что с Кока-колой за то что они место 1л вам 0.975 налили.

Все фирмы производители перед выпуском камеры ее серцифецируют. Все допуски прописываються в сертефекате на камеру. И про количечтво допущеных битых пикселей я вам уже писал. Переверните камеру и там возле серийника есть значек (СE) и еще куча всего. Есле экспертные комисии уже согласились что камера будет выпускаться с допуском битьх пикселей, то вам уже бодоться с Никоном бесполезно. Скорее получить деньги назад с магазина. Попробуите им ВЕЖЛИВО для начало объяснить вашу проблему. Я спокойно без криков менял и объективы и еще много чего...

P.S.
А вобще екшин на все ваши битые пиксели можно прописать за 15 минут раз и навсегда. Запускать пакетом на все файлы

Исправлено Kirvas 27.01.2007 11:55:08

Артем Расторгуев

фотографий: 3
в Клубе: 5777 дней
Мариуполь (Made in Tashkent)
27.01.2007 12:33:22  |  Re[Kirvas]:  

На мониторах с матрицей 2 класса допускается 5 точек на 1см. На 1класса - ни одной.
Если Д200 с официальной гарантией то на боди 2 года гарантии включая на битые пиксели. Меняют даже Никон за 100 доларов с одним пикселом в течении 2 лет!
Был у меня случай с 350д. Оказалось зеркало надо было почистить что и это сделали на сервисном.

СНИМОК - ЭТО МИГ, КОТОРЫЙ НЕ ПОВТОРИТСЯ!

Bangert Vladimir
в Клубе: 5863 дня
27.01.2007 13:37:17  |  Re[Kirvas]:  

Kirvas писал(а):

Хохот Хохот Хохот Нестыковачка выходит. Вот еслеб действительно прошоло 1-3 дня, то вам могли бы вернуть деньги за камеру даже есле вам ее цвет не понравился....
..........

Улыбка Откуда такое глубокомысленное заключение?
Ссылочку не кинете на пункт "номативного акта"?

Kirvas

Одесса
27.01.2007 13:51:26  |  Re[Bangert Vladimir]:  

Bangert Vladimir писал(а):
Улыбка Откуда такое глубокомысленное заключение?
Ссылочку не кинете на пункт "номативного акта"?

Смотреть закон о правах потребителей. Точно не помню но кажись там цыфра 14 дней после покупки. С удовольствием дал бы вам сылочку, но незнаю где взять. У нас на Украине спокойно мне в магазинах меняли на основании закона.1-3 дня даже без закона любой НОРМАЛЬНЫЙ магазин пойдет на уступки. Мне даже 17-55 2.8 давали без денег под залог паспорта потестить, правда они меня знали. В итоге купил.

Bangert Vladimir
в Клубе: 5863 дня
27.01.2007 14:15:01  |  Re[Kirvas]:  

Kirvas писал(а):
Смотреть закон о правах потребителей. Точно не помню но кажись там цыфра 14 дней после покупки. С удовольствием дал бы вам сылочку, но незнаю где взять. У нас на Украине спокойно мне в магазинах меняли на основании закона.1-3 дня даже без закона любой НОРМАЛЬНЫЙ магазин пойдет на уступки. Мне даже 17-55 2.8 давали без денег под залог паспорта потестить, правда они меня знали. В итоге купил.

Понял. Отправили меня смотреть ЗЗПП. Т.с. к первоисточнику. Бэз указания конкретных статей и ссылок на сопутствующие номативные акты.
А я думал в Одессе за слова отвечают. Получается болтовня и понты.
Поэтому наверное не стоило-бы советовать автору то, о чем сами имеете смутное представление (например о российском законодательстве).

vashper

фотографий: 2
в Клубе: 6305 дней
Москва
27.01.2007 14:42:30  |  Re[Старый Нефор]:  
У нас фотокамеры исключены из перечня "товаров надлежащего качества", подлежащих обмену по желанию покупателя в двухнедельный срок. Лет уж семь как.

А если хочешь поменять по причине производственного дефекта, то там технология другая, стандартная - сервисный центр, ремонт или, если отремонтировать нельзя - заключение сервис-центра о дефекте, тогда возврат возможен.
Торгашам, правда, иногда проще отдаться, чем объяснить всё это достаточно надоедливому покупателю (у меня знакомые есть торгаши), этот фактор можно использовать, попробуйте. Но в этом случае представительство Никон особо ни при чём.
Найдено: 111 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов