Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
„Ничто так не проявляет человеческой бездарности, как художественная самодеятельность”. (Henri Matisse)

Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 54065 сообщенийПоказаны: с 21101 по 21120 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 1052 1053 1054 1055 1056 1057 1058 1059 1060 1061 ... 2704 »»
KotLeopold

фотографий: 50
в Клубе: 4461 день
01.02.2013 23:05:12  |  Re[Ustus]:  

Ustus писал(а):
Здесь люди адекватные и не против экспериментов коллег Улыбка

Яшика 124G, пленка Fuji Pro 400H

Красивые места! Восклицание
Где это?

Форумчанин Prototype здорово сказал: "У меня фотография - это и болезнь и лекарство одновременно". Думаю, касается многих здешних... :)))

Ustus

фотографий: 10
в Клубе: 5089 дней
Нижний Новгород
01.02.2013 23:24:50  |  Re[KotLeopold]:  
Юго-восток Ивановской области, ближайший населенный пункт Мугреевское, Южского района.
В 15 метрах от меня через насыпь трясина, машину на насыпи бывшей узкоколейки оставлял, дочка ветки придерживала, жена мелкого развлекала Улыбка

Исправлено Ustus 01.02.2013 23:35:59

Andrey_Lu
в Клубе: 2958 дней
Moscow
01.02.2013 23:26:16  |  Re[Ustus]:  
скучно как-то по цвету. не?

плох тот фотограф, который не умеет проявлять выдержку.

OlAf

[online]
в Клубе: 4200 дней
01.02.2013 23:29:34  |  Re[Олег Ванилар]:  
85/1.8G

DSCF4187_1200 by -OlAf-, on Flickr

Архитектура разных стран мира - здания, храмы, памятники и другие сооружения - снимки с любой системы и оптики - http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=
Цветы: чем и как снимаем? - http://club.foto.ru/forum/5/606143

Ustus

Нижний Новгород
01.02.2013 23:40:09  |  Re[Andrey_Lu]:  
Там не бывает ярких красок, разве что весной, когда зелень ярка.
Ну и давно не сканировал )))) Не люблю обрабатывать, не дружу с фотошопом, стараюсь все минимизировать, снять-отсканировать с одного раза.
Покаялся ))))

Русские богатыри прямо не ходят!

Andrey_Lu
в Клубе: 2958 дней
Moscow
02.02.2013 00:08:25  |  Re[Ustus]:  

Ustus писал(а):
Ну и давно не сканировал )))) Не люблю обрабатывать, не дружу с фотошопом, стараюсь все минимизировать, снять-отсканировать с одного раза.
Покаялся ))))

ну знать по тону под Шишкина, например "утро в лесу".
http://jmuse.at.ua/_bl/1/12103832.jpg

Исправлено Andrey_Lu 02.02.2013 00:13:05

Андрей Суров

в Клубе: 4226 дней
Москва
02.02.2013 00:46:31  |  Re[Олег Ванилар]:  
Показалось любопытно сравнить по цветам джепеги и равы с S5pro и Olympus PM1 - который взял именно из-за похожих цветов, несмотря на CMOS-матрицу.
Наиболее подходящим объектом подвернулось закатное небо - ежесекундно меняющееся и разнообразное по цветам.
Джепеги прямо из камер (прошу не смотреть на качество и фокус с S5pro - пришлось подрезать, выпрямить, - и Токина моя мажет бесконечность - не поправил).
Можно открыть полноразмеры.
S5pro:

http://fotki.yandex.ru/users/jazzrex/view/622018/
E-PM1:

http://fotki.yandex.ru/users/jazzrex/view/622022/
А вот из РАВов, только поправил ББ, - в одно движение, по снегу.
S5pro

http://fotki.yandex.ru/users/jazzrex/view/622019/
E-PM1:

http://fotki.yandex.ru/users/jazzrex/view/622021/
По-моему, довольно близко.

KotLeopold

02.02.2013 10:52:21  |  Re[Ustus]:  

Ustus писал(а):
Покаялся ))))

Вспоминается из истории живописи: художники из северных стран Европы поначалу думали, что итальянцы намеренно "сгущают краски" на своих пейзажах. Потом, когда приезжали в Италию или другие южные края, то видели реальное буйство красок под южным солнцем и понимали: так все и есть! Восклицание

Возможно, потому так и тянуло живописцев на юг - увидеть все это, сохранить "на жестком диске" и писать потом хотя бы по памяти красочные полотна...

Форумчанин Prototype здорово сказал: "У меня фотография - это и болезнь и лекарство одновременно". Думаю, касается многих здешних... :)))

alexandr4
в Клубе: 2942 дня
02.02.2013 13:32:13  |  Re[KotLeopold]:  

alexandr4
02.02.2013 13:34:37  |  Re[alexandr4]:  

alexandr4
02.02.2013 13:36:54  |  Re[alexandr4]:  
По теме *краски юга*. FUJI S5 NIKON 24 2.8 Ai-S

KotLeopold

02.02.2013 13:39:32  |  Re[alexandr4]:  
Хорошая иллюстрация о "красках юга"...
Где такая красота? Вопрос

alexandr4
02.02.2013 13:44:23  |  Re[KotLeopold]:  
Спасибо, это Израиль, по дроге в Эйла ( красное море ), слева - иорданские горы. Действительно красота была необыкновенная, все не смог передать к сожалению. А насчет панорамы - справа скоростная трасса, машины и горы Израиля, совсем не такие красивые как в Иордане..

Ustus

Нижний Новгород
02.02.2013 17:20:15  |  Re[KotLeopold]:  

KotLeopold писал(а):
Вспоминается из истории живописи: художники из северных стран Европы поначалу думали, что итальянцы намеренно "сгущают краски" на своих пейзажах. Потом, когда приезжали в Италию или другие южные края, то видели реальное буйство красок под южным солнцем и понимали: так все и есть! Восклицание

Возможно, потому так и тянуло живописцев на юг - увидеть все это, сохранить "на жестком диске" и писать потом хотя бы по памяти красочные полотна...

Да, правы. Эти места называют среднерусской Карелией, а что то не припомню ярких красок в северной природе. Хотя, не на севере живу.

Русские богатыри прямо не ходят!

G o r d o n

фотографий: 25
в Клубе: 3633 дня
32153N 344547E
03.02.2013 01:54:33  |  Re[Вольвер]:  

Вольвер писал(а):

G o r d o n писал(а):
В первую очередь, хотелось бы нацепить 105/2DC, но он у меня на 700ке требует подстройки где-то (-10) - (-20), по настроению... Есть, конечно, шанс, что чудом окажется впору, но будет обидно, если нет...

Прикол в том, что много S5 имеют стабильный бекфокус. Возможно вам "повезет" приобрести именно такую тушку. Очень доволен

"Повезло"... crazy
На самом деле, статистика пока не показательная - у меня только два автофокусных стекла всего, да и тестил сейчас в свете люминесцентов, но похоже, что так и есть... у 28/1.4D четкий перелет, хоть и небольшой (мишень на самом ближнем краю ГРИП, или чуть вываливается)... зато, 105/2DC бьет ровно в точку, даже на 700ке он так не попадал... Посмотрю, как будет в реальной съемке... Если подтвердится, наверное, трогать не буду, раз 105ка попадает... с 28ым как-нибудь приспособлюсь, а для мануалов надо будет экранчик прикупить - там уже своя подстройка...

В общем, принимайте в клуб! beer
Теперь надо осваивать... rotate

В детстве я увлекался фотографией. Но потом мама ее куда-то спрятала.

Ygrek -(Игорь)

фотографий: 45
в Клубе: 2844 дня
Latvija
03.02.2013 02:11:11  |  Re[G o r d o n]:  

G o r d o n писал(а):
"Повезло"... crazy
На самом деле, статистика пока не показательная - у меня только два автофокусных стекла всего, да и тестил сейчас в свете люминесцентов, но похоже, что так и есть... у 28/1.4D четкий перелет, хоть и небольшой (мишень на самом ближнем краю ГРИП, или чуть вываливается)... зато, 105/2DC бьет ровно в точку, даже на 700ке он так не попадал... Посмотрю, как будет в реальной съемке... Если подтвердится, наверное, трогать не буду, раз 105ка попадает... с 28ым как-нибудь приспособлюсь, а для мануалов надо будет экранчик прикупить - там уже своя подстройка...

В общем, принимайте в клуб! beer
Теперь надо осваивать... rotate

многостаночник..... Улыбка
а есть ли систима,-которую вы оставили без внимания?
Улыбка

G o r d o n

фотографий: 25
в Клубе: 3633 дня
32153N 344547E
03.02.2013 02:14:48  |  Re[Ygrek -(Игорь)]:  

Ygrek -(Игорь) писал(а):
многостаночник..... Улыбка
а есть ли систима,-которую вы оставили без внимания?
Улыбка

Вообще-то, таких намного больше... Система у меня пока одна - Никон F-mount... сигма и сонька - не системы... так, мыльницы... mylo

В детстве я увлекался фотографией. Но потом мама ее куда-то спрятала.

Ygrek -(Игорь)

фотографий: 45
в Клубе: 2844 дня
Latvija
03.02.2013 02:16:36  |  Re[G o r d o n]:  

G o r d o n писал(а):
Вообще-то, таких намного больше... Система у меня пока одна - Никон F-mount... сигма и сонька - не системы... так, мыльницы... mylo

много мыльниц-тоже-СИСТЕМА!

щасливый пляс

zetfot
в Клубе: 2648 дней
03.02.2013 09:14:51  |  Re[Sergeo]:  

Sergeo писал(а):
Довольно долго имею Фуджик 3 (с 2007года) и по случаю приобрел Фуджик 2(вчера приехал).И вот тестируя Ф2 с удивлением замечаю, что картинка(портрет) со второго мне больше по вкусу чем с 3.....Кто имеет опыт и сравнивал картинку с Ф2 с картинками Ф3,5?Примеры по возможности сделаю и выложу, ибо тестил незатейливые сюжеты(не для примеров в етой ветке).Все выше мое ИМХО.

А вот сделайте любезность,выложите тест. Только не как прежние,не надо на кошечках,черепашках и пр.Тем более не надо со вспышкой. Честно говоря видя такие натуры и и тесты расстроился. По моему единственный нормальный тест-это лицо.Причем именно в сравнении двух аппаратов. При лампе и днем. Или хотя бы просто улица с кучей присущих ей оттенков.
И вот вопросик такой. Сколько двушка тянет от своих батарей? От основных и от добавочных. Добавочные на что нужны? CR123A вроде в форме аккумуляторов есть?
Вопросы далеко не праздные,я когда трешку брал из-за непоняток с этими вопросами только ее взял. Дело в том ,что по работе мне второй аппарат нужен ,который жипег хороший ложит. И если двушка в портретах перекроет трешку,то я и о ней подумаю.
И по тормозам,как двушка по скорости записи рава и жипега в сравнении с трешкой?
Спасибо заранее)

Исправлено zetfot 03.02.2013 10:16:08

KotLeopold

03.02.2013 13:10:59  |  Re[zetfot]:  

zetfot писал(а):

И вот вопросик такой. Сколько двушка тянет от своих батарей? От основных и от добавочных. Добавочные на что нужны? CR123A вроде в форме аккумуляторов есть?
Вопросы далеко не праздные,я когда трешку брал из-за непоняток с этими вопросами только ее взял. Дело в том ,что по работе мне второй аппарат нужен ,который жипег хороший ложит. И если двушка в портретах перекроет трешку,то я и о ней подумаю.
И по тормозам,как двушка по скорости записи рава и жипега в сравнении с трешкой?
Спасибо заранее)

Отвечу я что знаю, у меня двойка пару лет уже...
1. CR123A есть в виде аккумов. НО: комплект из 4 аккумов и зарядки (она специфическая) - потянул 60 баксов. Учтите...
2. Со всеми аккумуляторами камера примерно 400-500 кадров должна снять, точно я не замерял, может и больше. Опять же, если снимаю заказную работу (хотя это редко) - беру всего по 2 комплекта, ну еще и вспышке надо 1-2 комплекта. Конечно же, энелупы из всех АА - наиболее выгодны...
Проблема: индикация разряда странная. Или ее скорее почти нет. Работает-работает-и вдруг разрядился и все... Шок
3. Насчет тормознутости: снимал несколько свадеб в РАВе, задержка не так уж страшна. Просто не надо бить сериями, чтоб не забивать буфер. А единичные снимки с ритмичностью 1 РАВ в 1-2 сек вполне реально снимать долго. При этом просмотр невозможен, идет одновременно запись предыдущих файлов и съемка новых. В принципе, нормально.
4. Другая проблема: экранчик ОЧЕНЬ маленький. Разобрать на нем что-то сложно. Гистограмма отображается по цветам тоже, но вот индикации пересвета-недосвета в конкретных местах не видно. Поэтому я нередко с перепугу уводил было экспозицию в глубокий минус, ибо видел, что гистограмма обрезана. Потом видел, что это просто единичные яркие точки пересвечивали и зря я так в минус экспозицию...
Короче, Фудж S2 - это "наполовину пленочная камера"... Подмигивание В смысле, что четко просмотреть, что снимаешь сразу же - сложно. Выход: РАВ, опыт, тренировки.
Как ни странно, я привык ко всему этому. Сам удивляюсь...

Короче говоря, камера непростая. Хорошо бы Вам ее пощупать самому для начала в реальности, поснимать. Или полюбите, или откажетесь... Обалдевший

Найдено: 54065 сообщенийПоказаны: с 21101 по 21120 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 1052 1053 1054 1055 1056 1057 1058 1059 1060 1061 ... 2704 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов