Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Фотограф должен работать мягко, незаметно, но иметь при этом острый глаз. Не надо толкаться, привлекать к себе внимание, не баламутьте воду там, где собираетесь ловить рыбу". - Анри Картье-Брессон

8 Мартовский подарок от Никона ! (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 54 сообщенияПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 »»
Corvette

фотографий: 42
в Клубе: 5411 дней
Москва
08.03.2007 18:36:46  |  Re[kzot]:  
думаешь, что во всем мире матрицы только Sony делает? Шок

murovei

в Клубе: 5989 дней
Москва
08.03.2007 21:47:08  |  Re[Kirvas]:  
Желающих полно..погляжу.
дайте им всем купить фф от никона они всю партию скупят.

Спрос есть.

www.a-gu.ru

Япончик

фотографий: 56
в Клубе: 5224 дня
09.03.2007 05:18:59  |  Re[Kirvas]:  
Например в Японии сейчас очень выгодно выкидывать в продажу новые модели любительских камер (многие производители так и делают). Конец года (отчетного, учебного), всякие там мероприятия связанные с окончанием школы(а в апреле с поступлением куда либо) и т.д.Все это дело активно фотографируется. Потом цветение сакуры...Вот все ребята (японцы) и бегут покупать новые камеры. Конечно японский рынок только капля в море, но все равно...
http://catalog.rakuten.co.jp/rms/sd/catalog/search?g...

Япончик

фотографий: 56
в Клубе: 5224 дня
09.03.2007 05:32:37  |  Re[Kirvas]:  
Извините. забыл прокоментировать ссылку. Это популярный сайт где можно посмотреть цены в Японии. Жаль что только на японском, но покликать и посмотреть какая модель и сколько стоит можно. Если кому интересно.

pm

фотографий: 5
в Клубе: 6885 дней
Люберецкий р-н МО
09.03.2007 18:43:47  |  Re[kzot]:  

kzot писал(а):
забавно что в треде об этом никто не вспомнил
единственной причиной, по которой Никон не выпускает ФФ, так это потому что тетя Соня ему еще таковой не разработала

Для никон сони пока что только одну матрицу разработала (не считая мыльницы). Ту что стоит в Д200 и в Д80.
Для Д50/Д70 никон разрабатывал матрицы сам и заказывал их производство у сони.
Для топовой серии Д2 и т.п. никон не только сам разрабатывает матрицы, но и производит сам.
Так что зависимость от сони тут минимальна.
Уж не говоря о том, что оборудование для производства матриц сони покупает у никона.

Идущий лесом

фотографий: 1
в Клубе: 5632 дня
09.03.2007 18:50:10  |  Re[pm]:  

pm писал(а):
Для никон сони пока что только одну матрицу разработала (не считая мыльницы). Ту что стоит в Д200 и в Д80.
Для Д50/Д70 никон разрабатывал матрицы сам и заказывал их производство у сони.
Для топовой серии Д2 и т.п. никон не только сам разрабатывает матрицы, но и производит сам.
Так что зависимость от сони тут минимальна.
Уж не говоря о том, что оборудование для производства матриц сони покупает у никона.

Да что вы говорите? А как же быть с этим http://www.fotonews.su/news/0409/04091701nikond2xson... crazy

Расслабься, мы просто ai-боты в дьявольской игре Создателя :)

pm

фотографий: 5
в Клубе: 6885 дней
Люберецкий р-н МО
09.03.2007 18:54:28  |  Re[Идущий лесом]:  

Идущий лесом писал(а):
Да что вы говорите? А как же быть с этим http://www.fotonews.su/news/0409/04091701nikond2xson... crazy

Не знаю.
Инфа что я написал здесь же на форуме и взята и что-то никто ее не опроверг.

Моуг предложить разборать D2 у кого он есть и посмотреть что на матрице написано crazy

Исправлено pm 09.03.2007 18:56:19

Идущий лесом

фотографий: 1
в Клубе: 5632 дня
09.03.2007 19:00:36  |  Re[pm]:  
Хороший совет про разобрать crazy
Кстате, тут на форуме проскакивала сцылка, что в хваленом Д2Х за 5 килобаксов стоит матрица, аналогичная Соне Ры-1. Так что Никон без Соньки никуда, будет у Соньки, будет и у Никона. rotate

Расслабься, мы просто ai-боты в дьявольской игре Создателя :)

Николай Мартыненко

фотографий: 24
в Клубе: 6155 дней
Берлин
09.03.2007 19:54:36  |  Re[Kirvas]:  

Kirvas писал(а):
Вот с этим как раз лажа у никона полная в топ сегменте

Мдя... А я Вас, по началу, за толкового мальчика принимал... Промахнулся... Улыбка Вот как раз И НЕТ У НИКОНА никакой лажи в ТОП СЕГМЕНТЕ! НЕТУ, и все тут! Хоть головой о бетон стукайтесь! А вот у сапога есть! И это конкретная пресловутая пъьятёорочкааа! Потому как НИЧЕГО ПОДОБНОГО Никон себе просто не позволяет. Ну не хочет Никон обгадиться жиденько как уже не мало других продуцентов и сапог в том числе. Кодак - обгадился, Контах - обгадился, Сапог с 5-кой обгадился, потому как совсем себе другое к ней отношение и спрос на нее представлял (Никон, как я понимаю, просто не хочет плодить недоносков). Про стекла вообще молчу, чтобы куры не смеялись. Так вот, я бы скорее всего на Вашу реплику ничего не написал бы... НО! Улыбка Потопал мой дружбан сегодня печатать пробы на фотокнигу ну и после принес мне поглядеть. Я БЕЗ ПРОМАХА из болле чем 10 картинок вычислил все сапоговские! Улыбка Улыбка Улыбка Их было 4. ТИПИЧНО КОРИЧНЕВО-ЖЕЛТЫЕ. А что до Никоновских Топ тушек... Ну что тут скажешь? Улыбка Уже все сказали. D2H это самый шустрый истребитель, а D2X штурмовик! А не потянули на них, то тяните на нечто другое... И будет Вам КОРИЧНЕВО-ЖЕЛТОЕ Топ-счастье! Хотя нет... Не Вам, а Вашим женихам и невестам Улыбка Улыбка Улыбка

Исправлено Николай Мартыненко 09.03.2007 20:04:48

П.Пеннигер
в Клубе: 5911 дней
09.03.2007 20:04:41  |  Re[Николай Мартыненко]:  
извините, а Вы господну Смоловичу не родственник?

У Нидермейера изумительная глубина резкости!

Николай Мартыненко

Берлин
09.03.2007 20:06:06  |  Re[П.Пеннигер]:  

П.Пеннигер писал(а):
извините, а Вы господну Смоловичу не родственник?

Все мы братья и сетры... Улыбка Улыбка Улыбка

Не будь самым крутым... Всегда найдутся покруче... И никогда не пытайся прыгнуть выше того, выше чего прыгнуть можно, но перварительно оторвав... :)
www.niko100.de

П.Пеннигер
09.03.2007 20:14:16  |  Re[Николай Мартыненко]:  
я так и подумал :)

Vanya
в Клубе: 6860 дней
москва
09.03.2007 20:16:22  |  Re[Николай Мартыненко]:  
спасибо конечно, но я как нибудь сиротой в сторонке постою, чем дядю в Смоловичах Обалдевший

снять надо так что бы "хуже нельзя было" (с)

Николай Мартыненко

Берлин
09.03.2007 20:16:47  |  Re[П.Пеннигер]:  

П.Пеннигер писал(а):
я так и подумал Улыбка

Правильно подумали... Улыбка Братец Вы мой... По линии Адамовой. Улыбка Или Вы не от него? Улыбка Может от Евы? Улыбка Улыбка Улыбка

Не будь самым крутым... Всегда найдутся покруче... И никогда не пытайся прыгнуть выше того, выше чего прыгнуть можно, но перварительно оторвав... :)
www.niko100.de

П.Пеннигер
09.03.2007 20:20:09  |  Re[Николай Мартыненко]:  

Николай Мартыненко писал(а):
Или Вы не от него? Улыбка

Не, ну мало-ли, может учились вместе Улыбка Пойду на хобот, спрошу у него самого.

алексей кирдяшов
фотографий: 40
в Клубе: 6066 дней
Moscow
09.03.2007 21:55:09  |  Re[П.Пеннигер]:  
Конечно немного эмоционально господин Мартыненко ответил , но у него в отличие от автора есть Д2Х и он в действительности совершенно прав относительно топ-моделей Никона.Только сейчас к середине 2007 Кенон наконец-то почти смог сделать модуль автофокуса , который сопоставим с никоновским.Ну и много чего еще можно сказать в пользу Д2Х , тока все это зря.Лучший рассказ - это показ!

П.Пеннигер
09.03.2007 22:04:01  |  Re[алексей кирдяшов]:  
не надо!

А СержСмарт прав относительно пьяточга.

Речь совершенно не о том -- только о стилистике.

Eugeen
фотографий: 72
в Клубе: 6193 дня
USA, NY (upstate), Niagara Falls
09.03.2007 23:05:55  |  Re[Николай Мартыненко]:  

Николай Мартыненко писал(а):
Мдя... А я Вас, по началу, за толкового мальчика принимал... Промахнулся... Улыбка Вот как раз И НЕТ У НИКОНА никакой лажи в ТОП СЕГМЕНТЕ! НЕТУ, и все тут! Хоть головой о бетон стукайтесь! А вот у сапога есть! И это конкретная пресловутая пъьятёорочкааа! Потому как НИЧЕГО ПОДОБНОГО Никон себе просто не позволяет. Ну не хочет Никон обгадиться жиденько как уже не мало других продуцентов и сапог в том числе. Кодак - обгадился, Контах - обгадился, Сапог с 5-кой обгадился, потому как совсем себе другое к ней отношение и спрос на нее представлял (Никон, как я понимаю, просто не хочет плодить недоносков). Про стекла вообще молчу, чтобы куры не смеялись. Так вот, я бы скорее всего на Вашу реплику ничего не написал бы... НО! Улыбка Потопал мой дружбан сегодня печатать пробы на фотокнигу ну и после принес мне поглядеть. Я БЕЗ ПРОМАХА из болле чем 10 картинок вычислил все сапоговские! Улыбка Улыбка Улыбка Их было 4. ТИПИЧНО КОРИЧНЕВО-ЖЕЛТЫЕ. А что до Никоновских Топ тушек... Ну что тут скажешь? Улыбка Уже все сказали. D2H это самый шустрый истребитель, а D2X штурмовик! А не потянули на них, то тяните на нечто другое... И будет Вам КОРИЧНЕВО-ЖЕЛТОЕ Топ-счастье! Хотя нет... Не Вам, а Вашим женихам и невестам Улыбка Улыбка Улыбка

Рассказываю. Мой товарищ из Нью Йорка прикупил себе на премиальные "аппаратище" - 5D с комплектом 24-70L, фишайчиком, 100/2, и кое-чего еще.
Счастья полные уши, но при съёмке с 24-70 играя диафрагмой имеет ЕЕ надписи на дисплее через раз...
Второй, ровно через 10 дней после появления 5-ки в B&H получил ее по почте, упакованую, как хрусталь, в шесть пакетов с перекрытиями из бульбочковых пластиков...
Из 7 линз - 4!!! Все L!!! Ни одна не сочеталась с аппаратом!!! Все давали сбой автофокуса.
В Киеве у знакомого мастера с Арсенала все было доведено до ума за 2 часа. Т.е. была сделана элементарная юстировка. Но это было. Камера стоила в то время почти $4000!!! Доводить до ума аппарат с такой стоимостью?! Рехнуться можно!!!
В Израиле известный всему клубу Мастер купил 5 и пошел снимать. Пришлось ему выставить ISO 1000. И шок. Весь кадр в битых или горячих пикселях, т.е. в белых точках!!!
В Лос Анжелесе еще один любитель с кошельком прикупил 5-ку, менял 2 раза сам. Потом отправил с этой камерой своего адвоката, у него есть специальный юрист по работе с заказчиками. Тот принес МаркIIN и сказал - будь счастлив.
Ни про один Марк ничего подобного не слышал.
Не слышал ничего плохого про 1дс ( это тот у которого 11 мп ).
Все десятки и двадцатки у моих друзей имеют свойство пылится. Это нормально. Но. Вот мой снимок с 20 ( это была уже вторая, реально японская камера, в отличии от первой собранной неизвестно где и кем и проданной через сеть "Best Buy" ( один из крупнейших продавцов электроники в мире ) )
[IMAGE NOT FOUND 795359]
линза только куплена, защищена фильтром и чистая и вот:
верхний правый угол в облаках. Видны пятышки типа глазок...
Вот такие точки ( кстати камере всего три дня после магазина, где её чистили, мыли и т.д., ит.п. )
Этакие точки появлялись почти на всех камерах 10 и 20 серий спустя полгода. Объяснить это никто не может.
Идем дальше.
Для всех любительских зеркалок были два типа китов с 18-55 ( затычка, а не линза ) и великолепной 17-85 со стабилизатором. По качеству рисунка с этим объективом могли спорить только L-ки. Но... Опять но!!! Везде "НО"...
Пользователи этой линзы сознайтесь, как она засасывает пыль?!
И ведь это не 100 или даже 300 долларовая игрушка.
За нее просят минимум 550 на еbay или 699 в магазине.
А за пятерку и сегодня просят от 2200 до 3000 бакинских.
Так стоит ли покупать ФФ с совсеми этими проблемами?
А у Nikon? Тоже имеются проблемы и вопросы, но на порядок меньше.

Вот так всегда, хотели как лучше...

Александръ

в Клубе: 5741 день
09.03.2007 23:10:35  |  Re[Eugeen]:  

Eugeen писал(а):
Рассказываю. Мой товарищ из Нью Йорка прикупил себе на премиальные "аппаратище" - 5D с комплектом 24-70L, фишайчиком, 100/2, и кое-чего еще.
Счастья полные уши, но при съёмке с 24-70 играя диафрагмой имеет ЕЕ надписи на дисплее через раз...
Второй, ровно через 10 дней после появления 5-ки в B&H получил ее по почте, упакованую, как хрусталь, в шесть пакетов с перекрытиями из бульбочковых пластиков...
Из 7 линз - 4!!! Все L!!! Ни одна не сочеталась с аппаратом!!! Все давали сбой автофокуса.
В Киеве у знакомого мастера с Арсенала все было доведено до ума за 2 часа. Т.е. была сделана элементарная юстировка. Но это было. Камера стоила в то время почти $4000!!! Доводить до ума аппарат с такой стоимостью?! Рехнуться можно!!!
В Израиле известный всему клубу Мастер купил 5 и пошел снимать. Пришлось ему выставить ISO 1000. И шок. Весь кадр в битых или горячих пикселях, т.е. в белых точках!!!
В Лос Анжелесе еще один любитель с кошельком прикупил 5-ку, менял 2 раза сам. Потом отправил с этой камерой своего адвоката, у него есть специальный юрист по работе с заказчиками. Тот принес МаркIIN и сказал - будь счастлив.
Все десятки и двадцатки у моих друзей имеют свойство пылится. Это нормально. Но. Вот мой снимок с 20 ( это была уже вторая, реально японская камера, в отличии от первой собранной неизвестно где и кем и проданной через сеть "Best Buy" ( один из крупнейших продавцов электроники в мире ) )
[IMAGE NOT FOUND 795359]
Вот такие точки ( кстати камере всего три дня после магазина, где её чистили, мыли и т.д., ит.п. )
Этакие точки появлялись почти на всех камерах 10 и 20 серий спустя полгода. Объяснить это никто не может.
Идем дальше.
Для всех любительских зеркалок были два типа китов с 18-55 ( затычка, а не линза ) и великолепной 17-85 со стабилизатором. По качеству рисунка с этим объективом могли спорить только L-ки. Но... Опять но!!! Везде "НО"...

Давай еще ужастик!!! hairup super super super

Тонкий вкус не должен проявляться только при обсуждении чужих фотографий...
http://www.streamphoto.ru/users/login-alex/100038/

AlexanderSm

в Клубе: 5954 дня
Крепость Святого Петра. Рядом со стеклянной клеткой с тиграми. Бананов принесите.
09.03.2007 23:18:57  |  Re[Eugeen]:  

Eugeen писал(а):
[IMAGE NOT FOUND 795359]
Идем дальше.

ДА! ДА!! ДА!!! СВЯТОЙ!
...
так по чем у вас никоны д70(с тремя мильанами битых пукселей http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:21480 со склада для малооптовых закупок говорите?
кстати, спасибо вам за прекрасную, изумительную по своей насыщенности ПИАР-акцию!
немедленно продаю свою соню-альфу! и покупаю д70с!

С наилучшими пожеланиями, плагиатор Александер.
Найдено: 54 сообщенияПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 »»

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов