Tamron vs Sigma. Кто есть ху?! Или у кого есть подобный опыт...

Всего 1 сообщ. | Показаны 1 - 1
Tamron vs Sigma. Кто есть ху?! Или у кого есть подобный опыт...
В позапрошлом году, имея на руках Canon 20D с необъяснимой страной сборки и без серийного номера ( кстати, куплен он был в громадном маркете Best Buy ), взял в руки камеру Canon XT+17-40/4L от той же фирмы ( В гости приезжал Змей и дал пощелкать ). Был приятно поражен работе процессора, качеству цвета и картинкой.
Продав свою 20-ку поехал в B&H ( людям любящим фотографию и имеющим слабое сердце вход в этот рай противопоказан. Категорически. Может просто снести крышу при виде этого разнообразия... ). Там встретил знакомца еще по Союзу ( он с родителями эммигрировал еще в конце 70-х ) и под его подсказку зацепил 20-ку производства Японии ( б/у, но с гарантией ) и Tamron 28-75/2,8 с 5 летней ( у новых 6 лет ) заводской гарантией.
Вложился в ту же сумму, что и новый ХТ + 17-40.
Камера абсолютно другая и объектив получше, чем кит 18-55 от Canon.
Были моменты привыкания и освоения, т.к. линза специфическая и любит практику.
Перед этим и после, пару раз пытался прицепить на Canon разные Sigma APO 100-300mm F4 EX DG HSM и 24-60mm F2.8 EX DG. По крайней мере из 10 раз 8 камеры писала Error. Разные коды и вариации, но увы...
При этом любой Tamron становился, как родной.
При сравнении с родными объективами Canon серии L они проигрывали во всем ( кроме цены! ). А бюджетники от Canon просто отдыхают в углу у п..ши.
Спустя год решился и перешел на Nikon. Купил D80 +18-135 kit. Камерой доволен невероятно и все время радуюсь снимая. У каждого свои тараканы. Я не исключение.
Но вот, что меня поразило: настолько насколько Canon отвергал Sigma, настолько она, т.е. эта марка села на Nikon. А вот с Tamron не хочет нормально работать, хоть тресни...
Может у кого был подобный опыт?
Поделитесь.
Просьба к флудильщикам - не оскорбляйте друг друга и не поливайте грязью тех, кто не разделяет Ваши убеждения.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта