Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Искусство начинается там, где начинается чуть-чуть. (Карл Брюллов)

[:||||:] Выбор системы: Nikon VS Sony-Minolta

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 310 сообщенийПоказаны: с 181 по 200 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 16 »»
Jason

фотографий: 100
в Клубе: 7371 день
Израиль
03.04.2007 14:41:09  |  Re[dimav]:  

dimav писал(а):
еще раз чего именно вам не хватает в A100 с точки зрения любителя ?

Давайте определимся с терминами. Вы говорите лично обо мне (поскольку я работаю в области далекой от фото) или о некоем усредненном любителе?

С уважением, Юрий

Jason

Израиль
03.04.2007 14:42:05  |  Re[Зловредный и глупый]:  

Зловредный и глупый писал(а):
Боже мой. а я и не знал!!! Что действительно есть??? Супер!!! Ну тогда, кончено, правда, словом, просто супер!!!

Я ЖЕ НАПИСАЛ ПОТОМ, ЧТО ФИЛЬТРА НЕ БЫЛО!!!!! Злой

Я не заметил. Если было, прошу прощения Очень смущенный

Update - таки не было. в оригинальном посте было про обьектив без крышки.

Исправлено Jason 03.04.2007 14:44:52

Fabulista
в Клубе: 5760 дней
03.04.2007 14:45:42  |  Re[Зловредный и глупый]:  

Еще одного D40 от Никона достаточно стало для того, чтобы понять, куда катится система. Спасибо, то от таких "обновлений" тошнит.

Позор "никону"! Все покупаем "соню" и "олимпус".

Jason

Израиль
03.04.2007 14:48:28  |  Re[Зловредный и глупый]:  

Еще одного D40 от Никона достаточно стало для того, чтобы понять, куда катится система. Спасибо, то от таких "обновлений" тошнит.

Ну, как обьяснили мне друзья-никонисты, у этой камеры тоже есть свой рынок.

С уважением, Юрий

Зловредный и глупый
в Клубе: 5731 день
Москва
03.04.2007 14:50:44  |  Re[Jason]:  

Jason писал(а):
Я не заметил. Если было, прошу прощения Очень смущенный

Update - таки не было. в оригинальном посте было про обьектив без крышки.

Да было - уже кто-то спрашивал Улыбка

Кстати, это не первый случай. Что народ с зеркалками вытроряет на экскурсиях - тихий ужОс! Вот потом у таких "любителей" и покупай б/у с малым пробегом и "некритичными" повреждениями просветления и ме-е-е-лкими царапинками шириной в бревно, якобы не влияющими на картинку.

Улыбка Улыбка Улыбка

Мне вообще интересно, как нужно заюзать стекло, чтобы добиться повреждения просветления и поцарапать переднюю и (!!!) заднюю линзы!

Максим К. в парной
"Умное лицо - еще не признак ума, господа!" (с)

Зловредный и глупый
Москва
03.04.2007 14:55:35  |  Re[Jason]:  

Jason писал(а):

Такой же, как по-Вашему и у Альфы!
А много ли оптики для D40, а? Особено фиксов...

Так что у Альфы вполне есть свой рынок, учитывая замечательные характеристики минолтовской оптики и хорошую доступность оной.

ЗЫ
А все-таки, чего не достает в Альфе? У нее даже точечный замер есть, в отличие от Кэнона.

Максим К. в парной

Jason

Израиль
03.04.2007 15:08:28  |  Re[Зловредный и глупый]:  

А все-таки, чего не достает в Альфе? У нее даже точечный замер есть, в отличие от Кэнона.

Я все еще жду ответа на мой вопрос Очень доволен

С уважением, Юрий

Sunny_
фотографий: 361
в Клубе: 6999 дней
С-Петербург
03.04.2007 15:17:35  |  Re[Зловредный и глупый]:  

Тем более, что Соня отказалась от наработок Минолты и делает свои камеры с нуля.

Это от каких-таких наработок она отказалась?

А1 - это 100% КМ-Д5Д с новым процем и матрицей, сделанная на том же заводе теми же руками. Обалдевший

Где начинается фотошоп, там заканчивается фотография.

Юрий_КМ

в Клубе: 6234 дня
Киев
03.04.2007 15:19:04  |  Re[Зловредный и глупый]:  

Так что у Альфы вполне есть свой рынок, учитывая замечательные характеристики минолтовской оптики и хорошую доступность оной.

Есть. Опубликована статистика продаж цифрофотиков в 2006 году. В том числе есть и отдельно по ЦЗ.

Продажи ЦЗ в 2006 году:
Canon=2460339=46,7%
Nikon=1740169=33%
Sony=326240=6,2%
Olimpus=311116=5,9%
Pentax=285932=5,4%

Совокупная доля указанных компаний составляет 97,2%. На кого приходятся оставшиеся 2,8% - не расшифровано.
Не забываем, что данные - за весь 2006 год. Сони торговала ЦЗ только 1/2 года и ... всего одной моделью Подмигивание

Для сравнения данные за 2005 год:
Canon=1882162=49,5%
Nikon=1280172=33.7%
Sony=0=0,0%
Olimpus=217135=5,7%
Pentax=175112=4,6%

Исправлено Юрий_КМ 03.04.2007 15:20:14

Ygor
в Клубе: 6796 дней
Москва
03.04.2007 15:23:33  |  Re[Зловредный и глупый]:  

А много ли оптики для D40, а? Особено фиксов...

D40 это просто большая мыльница. А вы многих пользователей мыльниц видили с фиксами? Подмигивание

Зловредный и глупый
Москва
03.04.2007 15:31:55  |  Re[Ygor]:  

Ygor писал(а):
D40 это просто большая мыльница. А вы многих пользователей мыльниц видили с фиксами? Подмигивание

Вот и очевидно, куда катится Никон - к большим мыльницам! Улыбка
А нормальная камера за вменяеимые деньги всего одна. Как и у Кэнона, кстати, только за менее вменяемый, зато хоть что-то сделано из металла, в отличие от пластикового насквозь Никона.

Максим К. в парной

Nikolaj Vasilev.
в Клубе: 6453 дня
С.Петербург
03.04.2007 15:35:02  |  Re[Jason]:  

Jason писал(а):

рынок у нее может и есть
но мне он неинтересн более того - направление пугает

Jason

Израиль
03.04.2007 16:24:41  |  Re[Зловредный и глупый]:  

Вот и очевидно, куда катится Никон - к большим мыльницам! Улыбка
А нормальная камера за вменяеимые деньги всего одна. Как и у Кэнона, кстати, только за менее вменяемый, зато хоть что-то сделано из металла, в отличие от пластикового насквозь Никона.

Знаете, я Вас совсем перестал понимать. Значит, у Сони есть одна камера и это очень крутая камера (тут можно и поспорить, но предположим). А вот у всех остальных камер много, но вменяемых (кстати, по какому признаку определяется вменяемость, по Вашему?) по одной. И, следовательно, они ацтой. Где, извините, логика?

С уважением, Юрий

Jason

Израиль
03.04.2007 16:26:30  |  Re[Nikolaj Vasilev.]:  

Nikolaj Vasilev. писал(а):
рынок у нее может и есть
но мне он неинтересн более того - направление пугает

И мне неинтересен. Но он есть и не зависит от нашей с ВАми степени заинтересованности Очень доволен
А раз есть рынок, будет и предложение.

С уважением, Юрий

Зловредный и глупый
Москва
03.04.2007 16:41:56  |  Re[Jason]:  

Jason писал(а):
Знаете, я Вас совсем перестал понимать. Значит, у Сони есть одна камера и это очень крутая камера (тут можно и поспорить, но предположим). А вот у всех остальных камер много, но вменяемых (кстати, по какому признаку определяется вменяемость, по Вашему?) по одной. И, следовательно, они ацтой. Где, извините, логика?

Да не говорю, что Соня - самая крутая. Я говорю, что она не хуже других. Вот я о чем. Не хуже. И чморят ее совершенно незаслуженно.
Камер по функциям А100 у каждой системы в этом сегменте есть по одной. Не так что ли?
Сони А100, Никон Д80, Кэнон 400Д недотягивает, а 30Д немного перевешивает. Незнаю, стоит ли упоминать тут Олик Е400.

Вменяемость - ну это сугубое ИМХО. Серию D40 Никона вмняемой никак не назовешь, а 400D с ее формами, некультурным АФ и урезаниями также недотягивает до Альфы, а 30Д конечно со своим корпусом и ценой почти в два раза выше не сильно далеко ушел тоже.

Альфа - нормальная камера среднего диапазона, в системе есть все, что нужно любителю, оптика Цейсса плюс отличный пакт старой минолтовской оптики, среди которой, как известно, откровенно плохих объективов разве что 75-300, который Соня как китовый втюхивает. Как молодая система есть и развитие у нее. А вы все хотите, чтобы за полгода существования бренда вам и любительские и профитушки выдала фирма и оптики да все профи поди ждете, да? Итак по прадажам рынок пошатнулся. И это Сони выпустила только одну зеркалку, толком не показала Цейссы и не освоила в полном объеме выпуска оптики. За полгода оторвали почти 6,5% рынка, стало быть за год - 12%. Знаете, а это - показатель для полугодовалого бренда.

ЗЫ
Вот вам всех что хуже будет, если Соня потрясет рынок и подвинет Кэнон и Никон со своих позиций? Да ведь только лучше будет! И цены вниз поползут и ассортимент и разработки будут.
А тут на форме очень уж прям злорадно относятся к Альфе, будто не для нас с вами ее делают. Что плохого будет, если Соня выкатит ФФ дешевле Кэнона. Что, у Минолты плохая оптика, али Цейссы плохо получились?
А может все же зависть? Улыбка

Максим К. в парной

Jason

Израиль
03.04.2007 16:55:33  |  Re[Зловредный и глупый]:  

А тут на форме очень уж прям злорадно относятся к Альфе, будто не для нас с вами ее делают.

Делают это не для нас с вами. Делают это исключительно для фирмы Сони.

Что, у Минолты плохая оптика, али Цейссы плохо получились?

Хорошая оптика у Минольты, наверное. Но я человек простой - исходя из соображения что хочу собрать систему на базе Сони, пошел на www.bhphoto.com - подобрать. Лично мне.
Так, смотрим. 35mm фикс дороже чем у Кенона. Не сильно, но дороже. Светосильного штатника типа 24-70 нет в принципе. Светосильный телевик есть...гм...он что, вправду столько стоит? Шок
Макрик 100mm дороже кеноновского...за счет чего? Потретного фикса (85mm) нет, правда есть 135 mm не родной. Ага, цейсовский. И опять какие то странные деньги.

Скажите, Вы уверены что мне подойдет эта система? Очень доволен

А может все же зависть? Улыбка

Ага, зависть. Вы не подскажете где тутближайшая барахолка, хочу распродать свои эльки дабы хватило на сонькину оптику? Очень доволен

Исправлено Jason 03.04.2007 16:57:58

dimav
фотографий: 1
в Клубе: 7055 дней
С.Петербург
03.04.2007 17:21:41  |  Re[Jason]:  

Jason писал(а):

dimav писал(а):

еще раз чего именно вам не хватает в A100 с точки зрения любителя ?

Давайте определимся с терминами. Вы говорите лично обо мне (поскольку я работаю в области далекой от фото) или о некоем усредненном любителе?

скорее о некоем усредненном и как я уже отметил не экстремале-репортажнике.
именно в A100 а не в "системе". ( по теме для человека не имеющего парк оптики)
и не забываете опятьже что если кому-то нужен цифровой ФФ я первый скажу - кенон.
(а вот если кому просто ФФ без репортажа то минольта и пентакс Улыбка )

Зловредный и глупый
Москва
03.04.2007 17:30:01  |  Re[Jason]:  

Jason писал(а):
Делают это не для нас с вами. Делают это исключительно для фирмы Сони.

В таком случае, также, как и Кэнон. Никон, да все бренды выпускают продукция для собственного обогащения. Улыбка

Jason писал(а):
Скажите, Вы уверены что мне подойдет эта система?

Вам, может и нет. Но Вы - это не все, однако.
Я не против Кэнона, не против Никона, не против Сони...
Я за то, что Соня - не хуже остальных.

ЗЫ
По оптике правда. Но 85/1.4 у Сони есть - Цейсс. Остальное - правда. Но все-таки не стоит забывать о старой оптики, хотя это и не честно, но все же.

Максим К. в парной

Benny

фотографий: 8
в Клубе: 6702 дня
03.04.2007 17:30:11  |  Re[Jason]:  
Да ну - сравнивать покопеечно каждую линзу - дело совсем неблагодарное. Да и не у всех все линзы есть. То же самое и по тушкам. Кому то загогулинку здесь, кому то кнопочку там, а то без этого шЫдевры не выходють.

Вопрос в другом. Вот взяла Сони своих 10% рынка. В перспективе - 20%. Ну - 25% потолок. Не только на Альфе, м.б. будут другие тушки. И оптика Минольты/псевдо-Цейса/Тампона. Теперь вопрос в студию - а что дальше?

Сони - контора немаленькая, и обычно нишевыми продуктами на массовом рынке не занимается. Посидят они с годик-два, покумекают. И увидят, что своих 40-50% рынка им никак не отхватить. Особенно на фоне корифеев типа НКПО. Которые этим занимаются уже лет по 60-70.
И тогда произойдет то, что уже произошло с Клие. Закроют все направление ДСЛР. Т.е. ж*па направлению. Останутся приборы (боди), для которых нету обновлений (даже по багам), останется огромный парк оптики (багаж Минольты-львиная доля), который будет потихоньку убиваться и выбрасываться. Останутся кинутые покупатели. Вот тогда будет больно.

А если рассматривать по технике - то все еще больнее. Бюджетное соньковское стекло - отн. дорого при сомнительном приросте качества относительно конкурентов НКПО, а более крутая техника - ОЧЕНЬ дорого при соответствующем качестве. Можно, конечно, формировать вкус у пользовательской аудитории (обзывая черное белым), но даже так до охвата рынка в 40-50% не дойти. А если нету охвата в 40-50% рынка - а рынок сам по себе небольшой по деньгам - то и направление станет для Сони неперспективно. Т.е. см. выше - ж*па направлению.

Юрий_КМ

в Клубе: 6234 дня
Киев
03.04.2007 17:40:41  |  Re[Benny]:  

Benny писал(а):
... но даже так до охвата рынка в 40-50% не дойти. А если нету охвата в 40-50% рынка - а рынок сам по себе небольшой по деньгам - то и направление станет для Сони неперспективно. Т.е. см. выше - ж*па направлению.

Думаю они просчитали, какова денежная емкость рынка ЦЗ.
А вот о 40-50% рынка ЦЗ Сони вроде как и не заикалась. Они ставили себе цель 20-25%.

Benny писал(а):
Останутся кинутые покупатели. Вот тогда будет больно.

Мы это уже давно слыхали Подмигивание Не боимся, однако Подмигивание

Исправлено Юрий_КМ 03.04.2007 17:42:34
Найдено: 310 сообщенийПоказаны: с 181 по 200 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 16 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов