Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Простота - это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения". (George Sand)

CANON EF 600 mm f/4.0L IS USM подскажите...

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 113 сообщенийПоказаны: с 61 по 80 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 »»
Вадим Онищенко
фотографий: 290
в Клубе: 6882 дня
Тель - Авив
05.06.2007 11:00:46  |  Re[VoVan]:  

VoVan писал(а):
Очень доволен beer

[quot]
вот в связке
Canon 1D mark II + Canon EF 600mm F4 IS + 2X extender + 1.4 extender, снимал из укрытия со штатива + G head wimber
http://naturelight.ru/canon-600-1.jpg
[/quot]

Спасибо, как-раз думал. брать 2х или не брать... Оказывается брать надо обязательно! Улыбка

[quot] НИКОР х2 будет лучше по своим качествам чем КАНОН тут уж не чего поделать нельзя [/quot]
Мож кенко попробовать.. с сигмой 1.4 они равны абсолютно, вдруг кенко лучше? Стоит она вроде как canon (там какая-то спец версия) или даже подороже...

не каких Sigma не в коем пожарном случае, вот поверте мне Улыбка

я вот что скажу Улыбка лучше взять Канон еф 300мм ф4 ис +1,4 чем брать сигма 500мм ф 4.5 Улыбка

Сигма это сплошное разочерование Улыбка

только Канон или Никон Улыбка хотя я чтото смотрю в сторону 6х6 хасельки с 39 пикселами у меня аж слюни текут Улыбка вот думаю все прадать и взять пусть не скоростной хаселек х3д и на крайний пользовотся Мануальным фокусом Улыбка

но скорее всего это моя бурная фантазия Улыбка

я вот марика 3его жду не дождусь Улыбка вот там сила 10к в секунду Улыбка УХ УХ Улыбка

Новое !!!! Фото-Сафари в июль/август 2007 года, подробности тут: http://www.wildlife-photo.org/wildlife-photo-trave

VoVan
фотографий: 359
в Клубе: 6430 дней
г.Москва
05.06.2007 11:01:31  |  Re[manster]:  

manster писал(а):
очень приличная птичка получилась.
картинка суперр....и дистанция менее 10 метров была? а f сколько?

Я так понимаю ЭФР 2184...

ПРОДАЮ ТЕЛЕВИК http://club.foto.ru/forum/4/261238 (100-300 f4).
Можно почитать много всего интересного и посмотреть реальные кадры с этого объектива!

Вадим Онищенко
Тель - Авив
05.06.2007 11:05:43  |  Re[manster]:  

manster писал(а):
очень приличная птичка получилась.
картинка суперр....и дистанция менее 10 метров была? а f сколько?

спасибо Улыбка да это преметивный хотя и мой самый любимый зимородок его снимать так просто аж стыдно Улыбка

да можат и меньше но не болие 10 точно Улыбка

все параметры в ехифе
но они не точные ГЫ Улыбка

давайте счЕтать

f4+х2кон=f8 +1.4конвр =f11 что ли Улыбка хотя в эксифе гад показывает ф8 Улыбка вретттт

и кстать автофокус с ними с двумя работает, я правдо делаю по возможности максимальную дистанция Улыбка

и перед рукой подкручиваюУлыбка

а по поводу веса я так скажу , я как в африку еду у меня 80кг Улыбка 30 мои вещи а 50 фото техника, и как я хитро прохожу регистрацию тока я один наверно и знаю Улыбка не разу ТФУ ТФУ ТФУ не заплотил за перевес, а то уже довно обонкротился на нем Улыбка

Новое !!!! Фото-Сафари в июль/август 2007 года, подробности тут: http://www.wildlife-photo.org/wildlife-photo-trave

VoVan
г.Москва
05.06.2007 11:06:57  |  Re[Вадим Онищенко]:  

Вадим Онищенко писал(а):

Сигма это сплошное разочерование Улыбка

Угу=)
Это наверно действительно так, хотя сам не сравнивал.

Вообще после покупки 500 4 IS понял - 400 500 и 600 без стаба это просто деньги на ветер. Для меня, по крайней мере... а со стабом только канон. Очень доволен

Но в данном случае я про экстендер-конвертер - купил тут канон (1.4) на днях - по качеству один к одному с моей старой сигмой - разочерование... сколько не сравнивал, на всех линзах - качество равное.

А вот про дорогие кенко, говорят, что они лучше других экстендров. Я раньше не верил, что они могут быть лучше родных от canona, а теперь считаю это вполне возможным... Надо попровобать сравнить Улыбка

Исправлено VoVan 05.06.2007 11:12:51

manster

автор темы

фотографий: 41
в Клубе: 7430 дней
05.06.2007 11:08:47  |  Re[VoVan]:  

VoVan писал(а):

именно 2184, а с таким разрешением и кропить можно, до 3000 вполе! Приятно осозновать силу инструмента (при умелом использованииУлыбка)

Вадим Онищенко
Тель - Авив
05.06.2007 11:11:37  |  Re[VoVan]:  

VoVan писал(а):

угу этот еквивалент Улыбка

Володь, ты бы мета таг кодировки добавил на соем сайте, а то он абру кадабру показывает Улыбка

META http-equiv="content-type" content="text/html; charset=windows-1251"

ето он Улыбка в head

tok ковычки добвь

Исправлено Вадим Онищенко 05.06.2007 11:12:33

Вадим Онищенко
Тель - Авив
05.06.2007 11:16:15  |  Re[VoVan]:  

VoVan писал(а):
Угу=)
Это наверно действительно так, хотя сам не сравнивал.

Вообще после покупки 500 4 IS понял - 400 500 и 600 без стаба это просто деньги на ветер. Для меня, по крайней мере... а со стабом только канон. Очень доволен

Но в данном случае я про экстендер-конвертер - купил тут канон (1.4) на днях - по качеству один к одному с моей старой сигмой - разочерование... сколько не сравнивал, на всех линзах - качество равное.

А вот про дорогие кенко, говорят, что они лучше других экстендров. Я раньше не верил, что они могут быть лучше родных от canona, а теперь считаю это вполне возможным... Надо попровобать сравнить Улыбка

все просто , либо линза либо конверт бек фокус, так как качество с кенон 1,4 падает на 10% а с 2х на 40-50% Улыбка

кенко это сигма с други, названием не слушай не кого Улыбка

просот поменяй конвертер на другой такойже, в россии много всего БАД из аппаратуры, так как серых паставок кучя, и все онилевенкие или РМА новый, брак и так далие. Сам знаю по опыту покупки не у офиц кенона в россииУлыбка

Вадим Онищенко
Тель - Авив
05.06.2007 11:18:07  |  Re[manster]:  

manster писал(а):
именно 2184, а с таким разрешением и кропить можно, до 3000 вполе! Приятно осозновать силу инструмента (при умелом использованииУлыбка)

а представте как это будет на 1дс мк2 Улыбка ?

просто космос Улыбка

НИКОН АУУУУУУууу ууу у у ? УлыбкаУлыбкаУлыбка

manster

автор темы

05.06.2007 11:25:04  |  Re[Вадим Онищенко]:  

Вадим Онищенко писал(а):
спасибо Улыбка да это преметивный хотя и мой самый любимый зимородок его снимать так просто аж стыдно Улыбка

да можат и меньше но не болие 10 точно Улыбка

все параметры в ехифе
но они не точные ГЫ Улыбка

давайте счЕтать

f4+х2кон=f8 +1.4конвр =f11 что ли Улыбка хотя в эксифе гад показывает ф8 Улыбка вретттт

и кстать автофокус с ними с двумя работает, я правдо делаю по возможности максимальную дистанция Улыбка

и перед рукой подкручиваюУлыбка

а по поводу веса я так скажу , я как в африку еду у меня 80кг Улыбка 30 мои вещи а 50 фото техника, и как я хитро прохожу регистрацию тока я один наверно и знаю Улыбка не разу ТФУ ТФУ ТФУ не заплотил за перевес, а то уже довно обонкротился на нем Улыбка

поделитесь насчет перевозки аппаратуры, меня интересует сохранность прежде всего, в багаж сдаете? Ну 600 понятно он в прочном чемодане продается, а вот остальные стекла и тушки? Я так предполагаю, что тоже в чем то титановом и в багаж а часть (самую ценную) в обычной сумке с собой в салон... или в бизнесе летаете? там вроде можно КУЧУ всего в салон брать. Хотя в комфорт точно пропустят с двумя ТЯЖЕЛЕННЫМИ сумками (летал)

VoVan
г.Москва
05.06.2007 11:31:07  |  Re[Вадим Онищенко]:  

Вадим Онищенко писал(а):
угу этот еквивалент Улыбка

Володь, ты бы мета таг кодировки добавил на соем сайте, а то он абру кадабру показывает Улыбка

META http-equiv="content-type" content="text/html; charset=windows-1251"
ето он Улыбка в head
tok ковычки добвь

Спасибо! Я в сайтостроении действительно не очень разбираюсь. beer

Можно почитать много всего интересного и посмотреть реальные кадры с этого объектива!

Вадим Онищенко
Тель - Авив
05.06.2007 11:38:53  |  Re[manster]:  

manster писал(а):
поделитесь насчет перевозки аппаратуры, меня интересует сохранность прежде всего, в багаж сдаете? Ну 600 понятно он в прочном чемодане продается, а вот остальные стекла и тушки? Я так предполагаю, что тоже в чем то титановом и в багаж а часть (самую ценную) в обычной сумке с собой в салон... или в бизнесе летаете? там вроде можно КУЧУ всего в салон брать. Хотя в комфорт точно пропустят с двумя ТЯЖЕЛЕННЫМИ сумками (летал)

KATA BP 502 личшая сумка для 500-600 линз и осталной фотоаппаратуры Улыбка

http://naturelight.ru/40-kata.jpg
этой фотографии 3и года Улыбка
сейчас туда влазит
канон 300мм
канон 70-200 2,8 л ис
Канон 600мм ф4 ис
Канон 16-35Л
Конвертр 1,4
Конвертр 2х
Ноутбук Panasonic ToughBook CF-29
Градиенты 5 птук
Фильтров штук 5
канон extension tube х2 штуки
тона карт памети Улыбка
канон 1д марк 3
канон 400д
зарядные устройства ко всему Улыбка
ну и еще кучю всего, флеши и так далие Улыбка

и вот только в таком комплекте я захажу в салон самалета не чего что касается камеры ( головки и штатив с собой не беру в салон ) не ставлю в багаж, даже провода синхронизаций Улыбка

они конечно выдалбываются но когда видят что без роли ( а роли снимается ) сумка залазит в боинг 737 и в аеробус а 300

успокаиваются и все ок Улыбка

manster

автор темы

05.06.2007 11:50:04  |  Re[Вадим Онищенко]:  

Вадим Онищенко писал(а):
KATA BP 502 личшая сумка для 500-600 линз и осталной фотоаппаратуры Улыбка

http://naturelight.ru/40-kata.jpg
этой фотографии 3и года Улыбка
сейчас туда влазит
канон 300мм
канон 70-200 2,8 л ис
Канон 600мм ф4 ис
Канон 16-35Л
Конвертр 1,4
Конвертр 2х
Ноутбук Panasonic ToughBook CF-29
Градиенты 5 птук
Фильтров штук 5
канон extension tube х2 штуки
тона карт памети Улыбка
канон 1д марк 3
канон 400д
зарядные устройства ко всему Улыбка
ну и еще кучю всего, флеши и так далие Улыбка

и вот только в таком комплекте я захажу в салон самалета не чего что касается камеры ( головки и штатив с собой не беру в салон ) не ставлю в багаж, даже провода синхронизаций Улыбка

они конечно выдалбываются но когда видят что без роли ( а роли снимается ) сумка залазит в боинг 737 и в аеробус а 300

успокаиваются и все ок Улыбка

спасибоУлыбка
... мне почему то видится рациональным "разбить" на две сумки все добро и обе тащить в салон, выигрываем по габаритамУлыбка) Требования которые на Российских авиалиниях к габаритам багажа, наверняка жеще...пожалуй все таки 600 отдельно в кейсе+ сумка со всем остальным (кроме штатива)
... а вот доп аккумулятор (на снимке увидел и вспомнил)нужно мне приобрестиУлыбка) Спасибо!

manster

автор темы

05.06.2007 12:00:08  |  и еще ...  
и еще есть такая замечательная вещь как жилет, в него рассовывать можно много чего, но лучше всякую мелочевку не имеющую в себе мезанических частей (аккумы, блоки питания, зарядники, провода, фильтры, можно вспышки и батарейкиУлыбка).) узкий момент в том, что когда проходит досмотр это все нужно через рентген аппарат прогнать - и что б сильно не упало или не пнули лучше линцы не класть в карманы...

Вадим Онищенко
Тель - Авив
05.06.2007 12:15:37  |  Re[manster]:  

manster писал(а):
спасибоУлыбка
... мне почему то видится рациональным "разбить" на две сумки все добро и обе тащить в салон, выигрываем по габаритамУлыбка) Требования которые на Российских авиалиниях к габаритам багажа, наверняка жеще...пожалуй все таки 600 отдельно в кейсе+ сумка со всем остальным (кроме штатива)
... а вот доп аккумулятор (на снимке увидел и вспомнил)нужно мне приобрестиУлыбка) Спасибо!

Не советую, так как в салон позваляют брать только одну сумку Улыбка

да есть у меня таких аж 3 Улыбка а смысла нет, как раз по той причине что ты напсиал Улыбка 8 часов полета 2е пересадки и кранты градиентным фильтрам УлыбкаУлыбка да и спине тож кранты
я както раз нагрузил кило так 10 на себя Улыбка как бронижелет, потом долго жалелУлыбка

manster

автор темы

05.06.2007 12:27:49  |  Re[Вадим Онищенко]:  

Вадим Онищенко писал(а):
Не советую, так как в салон позваляют брать только одну сумку Улыбка

да есть у меня таких аж 3 Улыбка а смысла нет, как раз по той причине что ты напсиал Улыбка 8 часов полета 2е пересадки и кранты градиентным фильтрам УлыбкаУлыбка да и спине тож кранты
я както раз нагрузил кило так 10 на себя Улыбка как бронижелет, потом долго жалелУлыбка

... пересадки - это плохоРасстройство просто неудобно.
Насчет одной или двух сумок по моему зависит каким классом лететь ( в комфорте можно с двумя, в эконом одну и то которая похожа на ручную кладь ..до 5 кг.)
... а вот жилет всетаки нужно снимать с себя когда в салоне уже находишьсяУлыбка а то и народ пугаться станет когда пару раз в туалет по салону пройдешьсяУлыбка) - на боевика похож точно... я вот еще не люблю брится в дарогу..так точно маджахет!!!

Вадим Онищенко
Тель - Авив
05.06.2007 12:30:29  |  Re[manster]:  

manster писал(а):
... пересадки - это плохоРасстройство просто неудобно.
Насчет одной или двух сумок по моему зависит каким классом лететь ( в комфорте можно с двумя, в эконом одну и то которая похожа на ручную кладь ..до 5 кг.)
... а вот жилет всетаки нужно снимать с себя когда в салоне уже находишьсяУлыбка а то и народ пугаться станет когда пару раз в туалет по салону пройдешьсяУлыбка) - на боевика похож точно... я вот еще не люблю брится в дарогу..так точно маджахет!!!

ну ясное дело его надо снимать Улыбка

но его надоедает снимать при проверках Улыбка

manster

автор темы

05.06.2007 12:33:42  |  Re[Вадим Онищенко]:  

Вадим Онищенко писал(а):
ну ясное дело его надо снимать Улыбка

но его надоедает снимать при проверках Улыбка

Улыбка)

еще вопросик, кейс идущий вместе с 600 выглядит очень прочным?

VoVan
г.Москва
05.06.2007 12:41:51  |  Re[manster]:  

manster писал(а):
Улыбка)

еще вопросик, кейс идущий вместе с 600 выглядит очень прочным?

прочный то прочный, но так-же он очень тяжёлый.

Dane
в Клубе: 6439 дней
05.06.2007 12:56:24  |  Re[VoVan]:  

VoVan писал(а):
Вообще после покупки 500 4 IS

Ты таки купил? Завидую белой завистью и желаю хороших фото Улыбка
Я вот не смог осилить ТАКИЕ траты Расстройство

manster

автор темы

05.06.2007 12:58:05  |  Re[VoVan]:  

VoVan писал(а):
прочный то прочный, но так-же он очень тяжёлый.

на счет веса вроде уже поговорилиУлыбка
Найдено: 113 сообщенийПоказаны: с 61 по 80 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов