Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Стань моделью! Размести свое портфолио в БАНКЕ ФОТОМОДЕЛЕЙ!

Помогите отремонтировать Kodak Retina II

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 11 сообщенийПоказаны: с 1 по 11 
Показать:
Нестеров Илья
автор темы

фотографий: 66
в Клубе: 6263 дня
Москва, Митино
25.07.2007 22:36:46  |  Помогите отремонтировать Kodak Retina II  
Доброго времени суток!
Попала мне в руки камера Kodak Retina II (судя по номеру 49 г.в.), в принципе в рабочем состоянии. Необходима только профилактика. Почистить от грязи, пыли, смазать и вперед. Отдавать кому-то не вижу смысла. Камера чисто попробовать какой там объектив, поснимать ч/б. В общем для души.
При разборке возникла только одна проблема- не могу снять колесо прокрутки. Попытки найти parts list не увенчалась успехом, везде требуют деньги. Кто может помочь одноклубники? Может кто знает эту камеру???
ссылка на изображение: http://www.photoethnography.com/ClassicCameras/index...

www.foto.zbyte.ru

Юрий Трубников
фотографий: 300
в Клубе: 6314 дней
Москва
25.07.2007 23:55:16  |  Re[Нестеров Илья]:  
У меня Retina IIa с вьетнамской войны. Как-то встал затвор, отдал ремонтнику - всё ОК. Про самостоятельную разборку ... вряд ли кто-то на этом форуме Вам поможет советом... Расстройство

Нестеров Илья
автор темы

Москва, Митино
26.07.2007 09:39:01  |  Re[Юрий Трубников]:  
может подскажете ремонтника? сколько стоил ремонт?

www.foto.zbyte.ru

Евгений Бес
в Клубе: 5851 день
Питер
26.07.2007 12:07:29  |  Re[Нестеров Илья]:  

Нестеров Илья писал(а):
не могу снять колесо прокрутки.

что такое колесо прокрутки? можете его нормально сфотать, а то на тех ничего не видно. Если нет обычных болтов, в том числе стопорных сбоку, то поищите болты с двумя дырками, по ссылке на первом фото видно такие

Юрий Трубников
Москва
26.07.2007 13:36:28  |  Re[Нестеров Илья]:  

Нестеров Илья писал(а):
может подскажете ремонтника? сколько стоил ремонт?

500р. "Подсказать" не могу, мы не на уроке в школе, а если серьезно, то мой мастер не ищет новых клиентов... Можно попробовать дать ему под видом моего аппарата... Улыбка

SS-18

фотографий: 14
в Клубе: 5981 день
Москва
26.07.2007 14:41:05  |  Re[Нестеров Илья]:  
да 500р. так, по крайней мере было года полтора назад.
Аппарат красивый, видоискатель приятный, но ...
затвор можно влегкую повредить.
Я такую не взял в отличном виде именно по причине того, что у нее заклинило затвор * (повертел в руках сам продавец и тут-же сломал) и потребовалась бы лезть в механику, а спецов по этому фотоаппарату сейчас... ну не знаю. Несколько человек "чинят" фотоаппараты, но именно Ретину не знают, а там, помнится - центральный затвор?

Я не рискнул купить, уточните у мастеров знают ли они этот аппарат, а то "мастеров" у нас - каждый второй... со всеми вытекающими. Удачи.

Исправлено SS-18 26.07.2007 14:42:50

Юрий Трубников
Москва
26.07.2007 16:47:53  |  Re[SS-18]:  

SS-18 писал(а):
Аппарат красивый, видоискатель приятный, но ...
затвор можно влегкую повредить. .

Не соглашусь про видоискатель - он типичен для таких раскладушек 30-40-50-х и назвать его приятным можно только с огромной натяжкой Улыбка А объектив там (Xenon 50\2) - очень хорош! Очень доволен

SS-18

фотографий: 14
в Клубе: 5981 день
Москва
26.07.2007 17:51:27  |  Re[Юрий Трубников]:  

Юрий Трубников писал(а):
Не соглашусь про видоискатель - он типичен для таких раскладушек 30-40-50-х и назвать его приятным можно только с огромной натяжкой Улыбка А объектив там (Xenon 50\2) - очень хорош! Очень доволен

я по сравнению с Зоркими-Фэдами говорю, чистое изображение - яркое желтое пятно с четкими контурами, наша метка по-сравнению с Ретиновской какая-то блеклая.

ЗЫ: Про объектив ничего сказать не могу - сам не снимал, а снимки видел - хорошая резкость, в меру контрастный, кстати объектив там вполне может и потемнее стоять - Xenar F3.5 , что весьма и весьма вероятно )))

ЛЮБЛЮ ФОТОГРАФИЮ, но больше оборудование, чем сам процесс )))

Нестеров Илья
автор темы

Москва, Митино
27.07.2007 13:27:06  |  Re[Евгений Бес]:  
сегодня сфотографирую пришлю

www.foto.zbyte.ru

Нестеров Илья
автор темы

Москва, Митино
27.07.2007 13:27:20  |  Re[Евгений Бес]:  
сегодня сфотографирую пришлю

www.foto.zbyte.ru

Нестеров Илья
автор темы

Москва, Митино
27.07.2007 13:31:54  |  Re[SS-18]:  
нет у меня именно - Xenon 50\2 :-)
в принципе если руки не из Ж. растут то все там можно и самому починить. Естестно в затвор лезть я не буду! сняв верхнюю крышку я смог подлезть к окошкам фокусировки и кадрирования - стало видно что снимать! но как сказано выше приятным назвать визирование можно с трудом!!! Надесь найти инструкцию с рисунками по-деталям в инете- но пока только за 15$. Будут снимки с этого аппарата обязательно пришлю.

www.foto.zbyte.ru
Найдено: 11 сообщенийПоказаны: с 1 по 11 
Показать:
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов