Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Я не люблю само слово «шокирующий». Я ищу неожиданное. Я ищу вещи, которых никогда раньше не видел…" - - Роберт Мэпплторп

Насколько оправдан переход с цифромыла на цифрозеркало с КИТом?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 281 сообщениеПоказаны: с 241 по 260 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »»
ИГРок в бисер

автор темы

фотографий: 52
в Клубе: 5167 дней
ЛО
05.11.2007 19:25:15  |  Re[Chandler Bing]:  

Chandler Bing писал(а):
На одном из фотофорумов нашел такое сообщение, цитирую:
"Я проанализировал "зеркалки" и решил в этом году не брать ничего. "Выбор фотоаппарата-это выбор системы",- так сказал мне "проффи" фотограф, которого я встретил в поезде.CANON и NIKON выпустили 40D и D300, SONY-A700 Эти модели с новыми возможностями, а значит скоро выйдут "младшие" модели, по доступной цене. Все трое перешли на КМОП-матрицу, а не ПЗС, как у Pentax. Kit объектив у CANON слабый, хуже чем у Pentax,но стоит он дешево. Но оптика подороже у CANON и NIKON лучше, чем у остальных и очень большой выбор объективов. Но платить за объектив почти столько, сколько стоит фотоаппарат я не готов, к тому же нет стабилизации, как у SONY и PENTAX. Как только все 4 фирмы начнут одновременно продавать свою технику- цена либо упадет, либо выйдет младшая модель с несколько урезанными возможностями-вот здесь нужно выбирать - скажу как специалист по рекламе."

Вот и я примерно к таким же выводам прихожу; не хочется самого себя цитировать из постов на предыдущих страницах, но смысл именно в том, что желаемые качества никак не собирутся в одном аппарате. И ощущение того, что рынок такого долго не потерпит.
Очень ценное мнение. Спасибо!

Что наша жизнь...но какая графика!

Chandler Bing

в Клубе: 4991 день
Аргентина
06.11.2007 04:44:28  |  Re[ИГРок в бисер]:  
Да, у меня тоже сейчас мысли в этом направлении. Давайте посмотрим, когда были выпущены последние относительно недорогие зеркалки.
Канон 400Д - август 2006.
Никан Д40 - ноябрь 2006.
Никан Д40х - март 2007 (но это по сути тот же Д40).
Никан Д80 - август 2006.
Пентах К100Д - май 2006.
Пентах К10Д - сентябрь 2006.
Самсебевсунг ГХ-10 - сентябрь 2006.
Сони А100 - июнь 2006.
Олимпусы с их кАлечной матрицей-обрубком не рассматриваю.
Короче, очень вероятно, что в ближайшее время кто-то из этих брендов объявит о выпуске новой бюджетной зеркалки ценою около 800-900 долл. плюс-минус сотня-две, какое-то сейчас затишье перед бурей. И вот тогда я посмотрю, что это будет, будет ли стоить эта "овчинка" выделки.
Если будет, и если дорасту до зеркалки, то с удовольствием возьму. Если будет отстой какой, то возьму подешевле чем сейчас что-то типа Пентаха К10Д, тут уж кому что нравится, цены на предыдущие модели должны упасть.
Тут такое дело. Это вариант для тех, кто еще не определился с переходом или выбором зеркалки в принципе.

Солнце воздух и вода - наши лучшие друзья!
Водка секс и пироги - наши лучшие враги!

В.К

модератор форума

фотографий: 68
в Клубе: 5126 дней
Заокск
06.11.2007 15:24:14  |  Re[Chandler Bing]:  
Еще crazy Но комент............ убить себя

Ну и чё вам КАРОБКА решит..? Обалдевший

Правдоборец

FotoTrainee
в Клубе: 5166 дней
06.11.2007 15:48:15  |  Re[В.К]:  

В.К писал(а):

Как что, ведь можно будет меряться с такими же обладателями кароппок ! fight1

Только учусь...

ИГРок в бисер

автор темы

ЛО
06.11.2007 16:03:03  |  Re[В.К]:  
Понятно про оптику; она - главное! Но всё же нельзя и "каробки", как Вы их называете, игнорировать. А то чего бы все их тогда обсуждали? Тип матрицы, стабилизация, прошивки меняли...
Верно есть в том какой-то смысл.
И если уж предстоит на первых порах хотя бы пользоваться малобюджетной оптикой, то пусть холтя бы с "короппкой" меньше проблем будет.
Всё-таки хорошо, когда технические новшества помогают. А то так и бы и бегали все с треногами и магнием.

Зловредный и Глупый

фотографий: 7
в Клубе: 5763 дня
Москва
06.11.2007 16:26:10  |  Re[ИГРок в бисер]:  

ИГРок в бисер писал(а):
Понятно про оптику; она - главное! Но всё же нельзя и "каробки", как Вы их называете, игнорировать. А то чего бы все их тогда обсуждали? Тип матрицы, стабилизация, прошивки меняли...
И если уж предстоит на первых порах хотя бы пользоваться малобюджетной оптикой, то пусть холтя бы с "короппкой" меньше проблем будет.
Всё-таки хорошо, когда технические новшества помогают. А то так и бы и бегали все с треногами и магнием.

Игнорировать коробки нельзя, но уже после того, как вы выберете систему - то бишь оптику. Коробка - она дело наживное. Выпускают регулярно. А вот хорошие стекла, как правило, уходят быстрее, и потом уже не возвращаются Улыбка

Максим К. переименовался
"Умное лицо еще не признак ума, господа". (с)

Chandler Bing

Аргентина
06.11.2007 16:48:34  |  Re[В.К]:  

В.К писал(а):
Еще crazy Но комент............ убить себя

Так без КАРОПКИ фотки чегой-то не получаются Очень доволен
А если серьезно, то если брать, так брать такую КАРОПКУ, у которой будет максимум нужных функций и эргономики, может процессор получше, может ресурс затвора побольше, может live-view будет, может КНОПАЧАК побольше и одна из них - "ШЭДЭВР" crazy

В.К

модератор форума

фотографий: 68
в Клубе: 5126 дней
Заокск
06.11.2007 17:07:09  |  Re[Chandler Bing]:  
Хех.., ну вот вы "подаждали" выпуск очердной бютжетной каробки (про то что время "ожидания" не снимаем умолчим.. crazy ), ну ещё пару-тройку месяцев долой пока появится в продаже и цены хоть маленько устаканятся.. Ага, берём.. "просевшую" в цене каробку предыдущей модели и выгадываем эток 10-15% от нынешних цен максимум.. Обалдевший И чё ? убить сибя ап стену

И вы думаете что вам действительно редкостно повезёт и производитель создаст кибер систему и воткнёт в очередную бютжет тушку каторая будет думать за вас и всё это надо всеволиш активировать вашей кнопкой шУдевр коя там обязательно будет (заменив все остальные).. ???? щасливый пляс баян crazy

Или вы щитаете что старые скажем 4летней давности тушки вообще не начто не годятся и снимки с них отстой..? crazy

Правдоборец

Chandler Bing

Аргентина
06.11.2007 17:28:40  |  Re[В.К]:  

В.К писал(а):
Хех.., ну вот вы "подаждали" выпуск очердной бютжетной каробки (про то что время "ожидания" не снимаем умолчим.. crazy ), ну ещё пару-тройку месяцев долой пока появится в продаже и цены хоть маленько устаканятся.. Ага, берём.. "просевшую" в цене каробку предыдущей модели и выгадываем эток 10-15% от нынешних цен максимум.. Обалдевший И чё ? убить сибя ап стену

И вы думаете что вам действительно редкостно повезёт и производитель создаст кибер систему и воткнёт в очередную бютжет тушку каторая будет думать за вас и всё это надо всеволиш активировать вашей кнопкой шУдевр коя там обязательно будет (заменив все остальные).. ???? щасливый пляс баян crazy

Или вы щитаете что старые скажем 4летней давности тушки вообще не начто не годятся и снимки с них отстой..? crazy

Да нет, все не так.
Просто хочу иметь выбор на 2-3 варианта больше. Возможно, что какой-нибудь появившийся вариант мне более подойдет, чем имеющиеся сейчас ЦЗ. Если нет, то возьму имеющуюся ныне в наличии модель, надеюсь, она будет чуть подешевле, чем сейчас. А вот прямо сейчас брать ЦЗ мне лично нет резона, работы невпроворот, а дома еще ребенок новорожденный, бабушки-дедушки в Европе живут, нет свободного времени для штампования "шудевров", работы с RAW. Для фотографирования дитяти пока вполне хватает ЦМ. Ну, и выезды на фотосессии в город и окрестности в ближайшее время не планирую, поэтому пока что моя зеркалка только в планах, может примерно через полгода и куплю, но вопрос интересует уже сейчас.

Лимит

фотографий: 7
в Клубе: 5198 дней
Питер!
06.11.2007 23:54:35  |  Re[Chandler Bing]:  

Chandler Bing писал(а):
... Короче, очень вероятно, что в ближайшее время кто-то из этих брендов объявит о выпуске новой бюджетной зеркалки ценою около 800-900 долл. плюс-минус сотня-две, какое-то сейчас затишье перед бурей. И вот тогда я посмотрю, что это будет, будет ли стоить эта "овчинка" выделки.
Если будет, и если дорасту до зеркалки, то с удовольствием возьму. Если будет отстой какой, то возьму подешевле чем сейчас что-то типа Пентаха К10Д, тут уж кому что нравится, цены на предыдущие модели должны упасть.
Тут такое дело. Это вариант для тех, кто еще не определился с переходом или выбором зеркалки в принципе.

Вполне разумно. beer

Альтернативный продам Пентаклуба- http://www.pentax-club.ru/ и http://community.livejournal.com/pentax_ru/

Abc
в Клубе: 5472 дня
07.11.2007 00:56:31  |  Re[ИГРок в бисер]:  

ИГРок в бисер писал(а):
Вот и я примерно к таким же выводам прихожу; не хочется самого себя цитировать из постов на предыдущих страницах, но смысл именно в том, что желаемые качества никак не собирутся в одном аппарате. И ощущение того, что рынок такого долго не потерпит.

Это ж нужно было столько времени людей аж в 2-х форумах пытать для решения ничего не брать Обалдевший

PS
фотографий: 1
в Клубе: 6609 дней
С.Петербург
07.11.2007 01:21:16  |  Re[ИГРок в бисер]:  

ИГРок в бисер писал(а):

В цифромыле желаемые качества уже собрались. crazy Рулит суперплоское цифромыло с супербольшим экранчиком. Качество никого не волнует, потому что не только не печатают, даже на мониторе не смотрят - показывают друг другу на этом самом экранчике. crazy Дождетесь, что с любительскими зеркалками тоже будет. Процесс уже пошел - стабилизация, live-view и другая попса.

Chandler Bing

Аргентина
07.11.2007 01:28:59  |  Re[Abc]:  

Abc писал(а):
Это ж нужно было столько времени людей аж в 2-х форумах пытать для решения ничего не брать Обалдевший

Два форума - это ерунда. Семь раз отмерь (в смысле на семи форумах спроси) - один отрежь Улыбка

Борис Коло

фотографий: 194
в Клубе: 5199 дней
Piter
07.11.2007 01:34:05  |  Re[Chandler Bing]:  

Chandler Bing писал(а):
... Для фотографирования дитяти пока вполне хватает ЦМ...

Mistake.
BIG mistake! (c) "Красотка"

Как я сейчас жалею, что зеркалку купил, когда моим пацанам было же 2 1/2 года!

Джигит на лохматой копейке, браво обходящий в кривой по льду девушку на Porsche Cayenne - это норма.
То же и в фотографии.

PS
фотографий: 1
в Клубе: 6609 дней
С.Петербург
07.11.2007 01:59:41  |  Re[ИГРок в бисер]:  

ИГРок в бисер писал(а):

Многие с треногами до сих пор бегают. Результат того стоит.
Не хватает на оптику - покупайте советскую на М42, если еще найдете. Народ уже раскусил, что она по-лучше многих Л-зумов будет.
А технические новшества, тип матрицы, стабилизация, прошивки, имхо, больше всего нужны для оправдания кривых рук, когда фотографии получаются сплошной мусор.

Chandler Bing

Аргентина
07.11.2007 05:40:45  |  Re[Борис Коло]:  

Борис Коло писал(а):
Mistake.
BIG mistake! (c) "Красотка"

Как я сейчас жалею, что зеркалку купил, когда моим пацанам было же 2 1/2 года!

Почему?

Борис Коло

фотографий: 194
в Клубе: 5199 дней
Piter
07.11.2007 05:50:37  |  Re[Chandler Bing]:  
Да просто посмотрел, какие фотографии получаются с ЦЗ (по сравнению с неплохим ЦМ - Олимпус С5050) - и заплакал горькими слезами, сколько классных мордашек я НОРМАЛЬНО не сфотографировал за 2,5 года!

Я уж не говорю о такой мелочи, как АФ, достаточно быстрый для "отлавливания" детей - такого ЦМ просто не существует.
Смотреть на фото, сделанные в дозеркальный период - "без слез" не могу.

Джигит на лохматой копейке, браво обходящий в кривой по льду девушку на Porsche Cayenne - это норма.
То же и в фотографии.

Sergey Kan
фотографий: 28
в Клубе: 5714 дней
г. Новосибирск
07.11.2007 09:50:22  |  Re[Chandler Bing]:  

Chandler Bing писал(а):
На одном из фотофорумов нашел такое сообщение, цитирую:
"Я проанализировал "зеркалки" и решил в этом году не брать ничего. "Выбор фотоаппарата-это выбор системы",- так сказал мне "проффи" фотограф, которого я встретил в поезде.CANON и NIKON выпустили 40D и D300, SONY-A700 Эти модели с новыми возможностями, а значит скоро выйдут "младшие" модели, по доступной цене. Все трое перешли на КМОП-матрицу, а не ПЗС, как у Pentax. Kit объектив у CANON слабый, хуже чем у Pentax,но стоит он дешево. Но оптика подороже у CANON и NIKON лучше, чем у остальных и очень большой выбор объективов. Но платить за объектив почти столько, сколько стоит фотоаппарат я не готов, к тому же нет стабилизации, как у SONY и PENTAX. Как только все 4 фирмы начнут одновременно продавать свою технику- цена либо упадет, либо выйдет младшая модель с несколько урезанными возможностями-вот здесь нужно выбирать - скажу как специалист по рекламе."

ИМХО дурацкое мнение...
Новые младшие модели выйдут не раньше чем к концу следующего года.
Сейчас на это нет ни сил ни технических предпосылок.
Сони вроде как занята сейчас полнокадровым аппаратом,
Кэнон подождет до весны, посмотрит, что получится у Сони и обновит пятерку...
Что сейчас можно пихать в обновление 400D?
40D большей частью только получил те возможности, которые уже есть у 400D (10МП матрицу и пылетряс). Обновление автофокуса на младшую модель пока ставить рановато, еще не сняты сливки с 40D. Остается только лайввью. Для новой модели маловато...
Остается только Никон... засунуть матрицу от 300D в обновление D80 и D40? ИМХО пока что не будут...
Бюджетные объективы не потянут.

Так что новых бюджетных моделей будете ждать год до выхода, далее пока упадут цены, итого: полтора года минимум...

Может лучше все таки снимать тем что есть? Ничего принципиально нового и лучшего все равно ближайшее время (несколько лет) не предвидится...

ИГРок в бисер

автор темы

ЛО
07.11.2007 10:23:23  |  Re[Abc]:  

Abc писал(а):

Недостаточно информации для окончательного решения.
И недостаточно денег, чтобы пренебречь этим обстоятельством.
И потом, разве я спросил "Что купить?" Посмотрите на название темы.
Ну а вторых, я и не сказал, что не буду ничего брать. Я сказал: "я примерно к таким же выводам прихожу". Если появится значимая для меня новая инфа, то тогда и дела последуют. И вообще, разве это ненормально, если человек перед тем, как принять решение, изучает вопрос всесторонне. И разве это ненормально, если решение, после изучения, будет отрицательным? Вот решили Вы взять кредит и купить квартру. Познакомились с вопросом поближе - и поняли, что пока этого делать не будете. Это неправильно? А если Вы решили заняться прыжками с парашюта или сплаво по горнымрекам или охотой, или собаку решили завести? Разве не стоит взыесить все ЗА и ПРОТИВ, для того, чтобы именно РЕШАТЬ, а не просто следовать советам?
Ну и наконец, тема оказалась вполне жизнеспособной; а стало быть интересна не только мне. А читаю и учусь.

ИГРок в бисер

автор темы

ЛО
07.11.2007 10:31:55  |  Re[PS]:  

PS писал(а):
Многие с треногами до сих пор бегают. Результат того стоит.

Я не штатив имел в виду, а всю систему. С огромными деревянными ящиками. Да Вы поняли.
В мои, теперь уже, УВЫ! далёкие школьные годы, не более 2-3 человек в классе (а нас было 42 человека) имели фотоаппараты и умели фотографировать хотя бы примитивно. А уж печатать дома фотки моглдо столько же со всей школы. Но потом появилась "фотографическая попса", сиречь мыльницы, и процесс пошёл. И в общем-то хорошо, что пошёл. Т.к. кто-то попробовав на вкус то, что стало доступным, пошёл дальше, увлёкшись серьёзно, ну а кто-то просто получил фотки в семейный альбом, которых иначе там бы не было. Пргресс неостановим. К сожалению? Подмигивание

PS писал(а):

Не хватает на оптику - покупайте советскую на М42, если еще найдете. Народ уже раскусил, что она по-лучше многих Л-зумов будет.
А технические новшества, тип матрицы, стабилизация, прошивки, имхо, больше всего нужны для оправдания кривых рук, когда фотографии получаются сплошной мусор.

Несколько выше я так и написАл, что трезво оценивая свои способности как фотографа, пытаюсь технологическими новшествами возместить недостаток умения. Хотя бы та же стабилизация. Ну чем плохо-то?

Найдено: 281 сообщениеПоказаны: с 241 по 260 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов