Набор для новичка. Canon 400D +?

Всего 24 сообщ. | Показаны 1 - 20
Re[Крематор]:
от:Крематор
Хочу поменять свою Соньку Ф717 на Кэнон.
Что бы мне следовало прикупить для начала к нему для расширения возможностей? Какие фильтры? (обязательно защитное стекло возьму) Штатив? Проставочные кольца для макросъемки?
Вообще, что посоветуете?
Подробнее

Давно пора!
Наплюйте на фильтры! Берите кит. Из дополнительной оптики, на первое время, ограничьтесь Кеноном 50/1,4 - лучший вариант за разумные деньги. Обязательно купите вспышку Speedlite-430EX!
Re[Credo]:
от: Credo
Обязательно купите вспышку Speedlite-430EX!

Зачем?
Re[uuger]:
от: uuger
Зачем?

Внешняя вспышка работает гораздо корректнее встроенной, позволяя создавать изображения максимально приближенные к естественному освещению. Только желательно еще докупить рассееватель для отраженного света.
Re[Credo]:
от:Credo
Внешняя вспышка работает гораздо корректнее встроенной, позволяя создавать изображения максимально приближенные к естественному освещению. Только желательно еще докупить рассееватель для отраженного света.
Подробнее

Зачем? Может, человек решил научиться фотографировать, а вы ему вспышку советуете.
Re[uuger]:
от: uuger
Зачем? Может, человек решил научиться фотографировать, а вы ему вспышку советуете.

А чего вы-то за него решаете?
Re[Credo]:
от: Credo
А чего вы-то за него решаете?

Значит, вам можно?
Набор для новичка. Canon 400D +?
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Re[Крематор]:
))) из-за вспышки подерутся..))
объек 1.4 тоже сильно.. подумаешь тысяч 9 сразу фигак..
Не.. вещь конечно нужна..как и вспышка..которые кстати можно взять и б.у. подешевше
Взять для начала кит для широкого угла (какой-никакой)
Если лавандос есть.. то что советовать ..
а если нет то подумать об одуване и мануальной оптике - прежде всего совестской.. которая стоит копье, а результат может быть отличным
не каждый сидя здесь сможет сразу отличить качество нашего от ненашего
тем более..
А точно... в первую очередь осводить ФОТОШОП )
Крем
RVR, спасибо, я поместил туда не заметив самого главного подфорума

Про вспышку. Мне очень не нравятся фотки, сделанные с использованием встроенных вспышек. Какие то неестественные получаются. Поэтому предпочитаю фотографировать светлым днем. Но нисколько не отрицаю, что внешняя вспышка дает очень хороший эффект. Но для меня она пока не так важна.
Мне сейчас первостепенно - добиться максимального качества снимков природы, животных, автомобилей...
Спрошу более конкретно.
Как лучше поступить? Купить набор 400D или же лучше только тушку и объектив вроде CANON EF 100-300 mm f/4.5-5.6 USM?
В принципе китового для моих начальных целей должно хватить. Но очень интересно брать животных из далека.
Деньги разумеется не лопатой гребу :( А жаль
Но если уж не все сразу, то и кит сойдет...
Штативчик наверное возьму потяжелее, с линейной на три оси головой.
Re[Роман Ирекович]:
от:Роман Ирекович
RVR, спасибо, я поместил туда не заметив самого главного подфорума

Про вспышку. Мне очень не нравятся фотки, сделанные с использованием встроенных вспышек. Какие то неестественные получаются. Поэтому предпочитаю фотографировать светлым днем. Но нисколько не отрицаю, что внешняя вспышка дает очень хороший эффект. Но для меня она пока не так важна.
Мне сейчас первостепенно - добиться максимального качества снимков природы, животных, автомобилей...
Спрошу более конкретно.
Как лучше поступить? Купить набор 400D или же лучше только тушку и объектив вроде CANON EF 100-300 mm f/4.5-5.6 USM?
В принципе китового для моих начальных целей должно хватить. Но очень интересно брать животных из далека.
Деньги разумеется не лопатой гребу :( А жаль
Но если уж не все сразу, то и кит сойдет...
Штативчик наверное возьму потяжелее, с линейной на три оси головой.
Подробнее

Купите "набор"! Китовый объектив стОит копейки. На первое время сгодится... А для животных издалека Canon 75-300/4 IS USM получше будет...Штативчик потяжелее это правильно... :)
вопрос
То же выбираю первое зеркало. А есть ли смысл вместо КИТа взять Canon EF 28-105 3.5-4.5 USM?
Re[Крематор]: по стробистски
первый набор по-стробистски
http://strobist.blogspot.com/2007/08/chips-glass-and-light-assembling.html

если кратко то перевод такой: сей интернет-звезда (стробист то есть) уверяет что начинай он карьеру полупрофи сейчас, то взял бы

бу nikon d70
tamron 17-50
самыю крутую пыху от nikon

с прицелом позднее докупить

стойку для пыхи, зонт и шнур к фотику
70-200
вторую тушку поприличнее

За что купил - за то продал. tamron 17-50 в руках не держал, но стробиста уважаю.
Re[Anton Tagunov]:
Тамрон 17-50/2.8. Хорошая штука, хватит для природы, животных и обычной сьемки (как штатник, т.е. основной обьектив). В отличии от кита, не придеться менять.

Вспышку раз снимать будете днем не берите (хотя она помогает подсветить тени). Лучше штатив...

Из телевиков - у Кэнона приличные начинаються от 70-300/4-5.6 ИС (именно 70, не 75) и 70-200/4Л.
Re[Don Julio]:
[quot]Тамрон 17-50/2.8. Хорошая штука, хватит для природы, животных и обычной сьемки (как штатник, т.е. основной обьектив). В отличии от кита, не придеться менять. [/quot]

Вот с Тамроном надо быть осторожным.
Я в одном магазине перебрал шесть штук - ни один меня не устроил. И сформировалось очень мощное ощущение, что разброс параметров у Тамронов ну о-о-о-чень велик. Все шесть фокусировались по-разному. А тот, что нормально попадал в фокус на поверку оказался с перекошенным блоком линз: в центре и слева картинка была резкой, а справа - мыло.
Re[Крематор]:
от:Крематор
Хочу поменять свою Соньку Ф717 на Кэнон.
Что бы мне следовало прикупить для начала к нему для расширения возможностей? Какие фильтры? (обязательно защитное стекло возьму) Штатив? Проставочные кольца для макросъемки?
Вообще, что посоветуете?
Подробнее

Я вот как новичек новичку советую. Не покупай ничего кроме фотика со штатником =). Постреляешь пол годика, а там сам поймешь что те надо, что ты хош!
Re[taras]:
от: taras
То же выбираю первое зеркало. А есть ли смысл вместо КИТа взять Canon EF 28-105 3.5-4.5 USM?

ИМХО, не стоит. Вот летом педете покататься на лодке по озеру, увидите высокое небо с кучевыми облаками, отражение этой красы в водной глади, возьмете камеру, глянете в видоискатель... А широкого угла-то нема...
Re[Крематор]:
[quot]Набор для новичка. Canon 400D +? [/quot]
ну для начала объектив какой-нибудь.
Re[Крематор]:
от: Крематор

Вообще, что посоветуете?



Nikon D80 + Nikkor AF-S 17-55mm f/2.8
Если стекло не по бюджету, то тогда Tamron AF SP 17-50 mm f2,8 XR

Re
А чем отличаются Rebel XTi от 400D? Как с точки зрения конструктива, так и с точки зрения ПО.
Re[Крематор_Рома]:
от: Крематор_Рома
А чем отличаются Rebel XTi от 400D? Как с точки зрения конструктива, так и с точки зрения ПО.

Rebel XTi для американского рынка, отсюда проблема с гарантией в России. А больше отличий нет.