Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Знаете ли вы, что если все время ставить только пятерки или только двойки, снизится не только "вес" ваших оценок, но и весомость вашего мнения в глазах других ЧКФР.

Sony Alfa и студийный свет

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 45 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 »»
дмитрий жиляев
автор темы

фотографий: 4
в Клубе: 5002 дня
05.11.2007 17:52:30  |  Re[дмитрий жиляев]:  
без света никуда, но модель тоже важна)
я когда не смог таки поджечь, выключал весь свет, открывал затвор, поджигал левой вспышкой. нормально получалось))

гЭг

фотографий: 17
в Клубе: 6268 дней
Усть-Каменогорск - Омск
06.11.2007 12:03:11  |  Re[дмитрий жиляев]:  
У минолты 5Д да и альфы должно быть также, при предподъеме зеркала сначало дается оценочный импульс, через две секунды основной, со встроенной не пробовал, но мой простейший фалконай, успевает за две секунды зарядиться (может она после половинчатого импульса и незаряжется), но это не важно, главное что основной импульс срабатывает вовремя, при съемки предметки и тому подобного этого хватает, с моделями тяжелей думаю. Но меня это не беспокоет, у меня есть Сигмопых.

Лучше уж кефри вместо хагис, чем хагис вместо кефри....

Юрий Трубников
фотографий: 300
в Клубе: 6627 дней
Москва
06.11.2007 13:12:14  |  Re[FotoTrainee]:  

FotoTrainee писал(а):
Интересное у Вас деление на "уровни"... Очень доволен

Это не у меня, а у производителей... Очень доволен

FotoTrainee писал(а):
По моему любая зеркалка при наличии определенных знаний и сноровки позволяет получать в студии очень неплохие результаты - оптика и свет там в основном все определяют, но никак не возможности тушки.

Если в тушке нет синхроконтакта, то её возможности сильно ограничивают Ваши возможности в студийной съёмке! Хохот

FotoTrainee
в Клубе: 5174 дня
06.11.2007 14:34:17  |  Re[Юрий Трубников]:  
т.е. вы хотите сказать что альфа изначально позиционировалась производителем, как в принципе не предназначенная для студийной работы ?! Подмигивание

Только учусь...

FotoTrainee
06.11.2007 14:36:02  |  Re[гЭг]:  

гЭг писал(а):
У минолты 5Д да и альфы должно быть также, при предподъеме зеркала сначало дается оценочный импульс, через две секунды основной, со встроенной не пробовал, но мой простейший фалконай, успевает за две секунды зарядиться (может она после половинчатого импульса и незаряжется), но это не важно, главное что основной импульс срабатывает вовремя, при съемки предметки и тому подобного этого хватает, с моделями тяжелей думаю. Но меня это не беспокоет, у меня есть Сигмопых.

Не многовато ли две секунды для студии, особенно если людей снимать ? Смущенный

Только учусь...

Юрий Трубников
Москва
06.11.2007 14:47:10  |  Re[FotoTrainee]:  

FotoTrainee писал(а):
т.е. вы хотите сказать что альфа изначально позиционировалась производителем, как в принципе не предназначенная для студийной работы ?! Подмигивание

Да! Студийная работа, по западным меркам, это уже профессиональный уровень (посмотрите для уяснения на цены студийного оборудования), следовательно, камеры должны быть соответсвующие. И по цене тоже... Расстройство

FotoTrainee
06.11.2007 15:44:04  |  Re[Юрий Трубников]:  

Юрий Трубников писал(а):
Да! Студийная работа, по западным меркам, это уже профессиональный уровень (посмотрите для уяснения на цены студийного оборудования), следовательно, камеры должны быть соответсвующие. И по цене тоже... Расстройство

А если я бедный студент и арендую раз в неделю студию, чтобы учиться...все, приехали ?

Только учусь...

Юрий Трубников
Москва
06.11.2007 16:39:56  |  Re[FotoTrainee]:  

FotoTrainee писал(а):
А если я бедный студент и арендую раз в неделю студию, чтобы учиться...все, приехали ?

Конечно, приехали! Ваше денежное положение меньше всего волнует производителей техники... Хохот

Камушкин
фотографий: 8
в Клубе: 4848 дней
06.11.2007 16:46:27  |  Re[Юрий Трубников]:  
а собственно какая разница?
ну считает Сони, что студийная сьемка, это не для младшего сегмента фототехники... ну и пусть :)
а все остальные системы в это время отлично снимают в студиях и не парятся тем, что им по мнению Сони - это им не положено по рангу :))

Портретист
фотографий: 7
в Клубе: 6410 дней
Астрахань
06.11.2007 17:19:39  |  Re[Камушкин]:  

Камушкин писал(а):
а собственно какая разница?
ну считает Сони, что студийная сьемка, это не для младшего сегмента фототехники... ну и пусть :)
а все остальные системы в это время отлично снимают в студиях и не парятся тем, что им по мнению Сони - это им не положено по рангу :))

Знаете, я вот не понимаю, почему я спокойно снимаю Альфой в студии и не прыгаю до потолка по этому поводу, не лезу в чужие ветки с воплями "отстой ваш Никон, у него отвёртки в D40 нет" или "отстой ваш кэнон у него чтобы внешнюю пыху в беспроводном режиме зажечь нужно хреновину за 200 баксов покупать", а вам обязательно нужно попробовать рассказать нам какая плохая у нас техника. Хотя её недостатки -- либо плод бурных фантазий, либо устраняются за сравнительно небольшую цену.

С приветом, Владимир

Камушкин
06.11.2007 17:31:33  |  Re[Портретист]:  
я написал что альфа отстой?
всего лишь коментировал то что предыдущий автор решил, что предпых не отключаем лишь потому что он не нужен на такого класса фотоаппарате.
и ничего на ваш фотоаппарат не наговаривал, если вы не заметили.
сказал как есть - пробовали в студии, ничего не вышло - потому что синхронизатора на альфу естественно небыло, а предпых не отключаем...

И покажите пожалуйста где я назвал вашу технику отстоем. и где я на этом форуме вообще чужую технику грязью поливал раз как вы утверждаете - мне обязательно нужно попробовать рассказать вам какая плохая у вас техника. Иначе вы трепло.

FotoTrainee
06.11.2007 17:45:35  |  Re[Портретист]:  

Портретист писал(а):
...либо устраняются за сравнительно небольшую цену.

отлично, т.е. то что я уже заплатил за аппарат - это как бы никого не интересует. Хохот

Только учусь...

Портретист
фотографий: 7
в Клубе: 6410 дней
Астрахань
06.11.2007 18:48:42  |  Re[Камушкин]:  

Камушкин писал(а):
я написал что альфа отстой?
всего лишь коментировал то что предыдущий автор решил, что предпых не отключаем лишь потому что он не нужен на такого класса фотоаппарате.
и ничего на ваш фотоаппарат не наговаривал, если вы не заметили.
сказал как есть - пробовали в студии, ничего не вышло - потому что синхронизатора на альфу естественно небыло, а предпых не отключаем...

И покажите пожалуйста где я назвал вашу технику отстоем. и где я на этом форуме вообще чужую технику грязью поливал раз как вы утверждаете - мне обязательно нужно попробовать рассказать вам какая плохая у вас техника. Иначе вы трепло.

Хамить не надо, в ваш адрес я бранных слов не говорил. А вот ваше "по мнению Сони им не положено по рангу" вкупе с настойчивыми предыдущими сообщениями, выглядят не очень красиво.

FotoTrainee писал(а):

отлично, т.е. то что я уже заплатил за аппарат - это как бы никого не интересует.

Ну да, не интересует. Так же, как Кэнон не интересует то, что человек, выложивший N килобаксов за камеру и вспышку не может снять её с камеры и снимать в беспроводном режиме, не купив либо ещё одну вспышку (старшую в линейке, насколько я помню), либо специальный трансмиттер (тоже совсем не дешёвый). А Никон не волнуется, что покупатели D40 останутся без автофокуса на полтиннике (и это, кстати, деньгами не лечится). И всех что-то не интересует, кого ни возьми (у Пентакса светлых зумов нет, у Олимпуса ни одного фикса-портретника в линейке и т.д. и т.п.). Буржуи, одно слово.

С приветом, Владимир

Камушкин
06.11.2007 19:31:18  |  Re[Портретист]:  
тоесть зайти сказать что мне лишь бы залезть в чужую ветку и обговнять все - это нормально, а назвать вас человеком не отвечающим за свои слова - это хамство? :)
ну ну

Камушкин
06.11.2007 19:41:31  |  Re[Портретист]:  

Портретист писал(а):
Ну да, не интересует. Так же, как Кэнон не интересует то, что человек, выложивший N килобаксов за камеру и вспышку не может снять её с камеры и снимать в беспроводном режиме, не купив либо ещё одну вспышку (старшую в линейке, насколько я помню), либо специальный трансмиттер (тоже совсем не дешёвый). А Никон не волнуется, что покупатели D40 останутся без автофокуса на полтиннике (и это, кстати, деньгами не лечится). И всех что-то не интересует, кого ни возьми (у Пентакса светлых зумов нет, у Олимпуса ни одного фикса-портретника в линейке и т.д. и т.п.). Буржуи, одно слово.

Красавец! Очень доволен
Зашел - обругал за то что минусы в его любимой системе называют... и тут же обговнял все остальные системы ни одну не забыв Хохот Хохот Красавец! настоящий брендодр...ррр Улыбка)
Дядя. здесь сложности работы альфы с студийным оборудованием обсуждают, а брендами меряются Улыбка
Но если будет так приятно - да, никон с отсутствием отвертки под д40 - кинул красиво...одно способно перечеркнуть все хорошее Улыбка полегчало?

FotoTrainee
06.11.2007 19:45:56  |  Re[Портретист]:  

Портретист писал(а):

Разговор на сколько я понял про поджиг студийного света, при чем тут автофокус и светлые зумы не очень понятно. Кстати, упомянутые вами D40, и Кэнон прекрасно позволяют пождечь внешний свет встроенной вспышкой...

Только учусь...

Камушкин
06.11.2007 20:04:25  |  Re[FotoTrainee]:  
400д и 30д - точно не имеют отключения предпыха...
тут они в выиграше перед альфой только в том, что у них нормальный стандартный башмак, который позволяет установить проводной студийный синхронизатор , и нормально фотографировать...

FotoTrainee
07.11.2007 01:18:40  |  Re[Камушкин]:  

Камушкин писал(а):
400д и 30д - точно не имеют отключения предпыха...
тут они в выиграше перед альфой только в том, что у них нормальный стандартный башмак, который позволяет установить проводной студийный синхронизатор , и нормально фотографировать...

Вы правы, вспомнил, на Кенон в башмак одевалась старая, копеешная, переделанная на мин. мощность пыха, которая прекрасно все поджигала...а Никоны отлично работали встроенной.

Исправлено FotoTrainee 07.11.2007 01:20:50

Юрий Трубников
Москва
07.11.2007 15:48:34  |  Re[FotoTrainee]:  

FotoTrainee писал(а):
Разговор на сколько я понял про поджиг студийного света, при чем тут автофокус и светлые зумы не очень понятно...

При том, что в любой системе есть свои особенности, которые часто выглядят ограничениями: у Сони одни, у Никона - другие и т.д. ... Расстройство

Камушкин
07.11.2007 15:54:02  |  Re[Юрий Трубников]:  
а что, с этим кто то тут спорит?
Найдено: 45 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов