Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Не уверен, что вообще существует такое понятие как «идеальный кадр», хотя, безусловно, возможно делать трогательные, волнующие снимки, которые значительно выделяются на фоне менее впечатляющих фотографий». Автором этих слов является фотограф и писатель Стив Блум.

Помогите определиться: Pentax K10 или Nikon D80 (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 209 сообщенийПоказаны: с 101 по 120 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »»
Evgeniy Alekseev
фотографий: 3
в Клубе: 5204 дня
13.11.2007 01:42:20  |  Re[ghost]:  

ghost писал(а):

Все таки внутренний мир фотографа отражается в его фотографиях. Очень доволен Улыбка

Поэтому ничего и не выкладываю, а то люди пугаться будут. Очень доволен

FotoTrainee
в Клубе: 5130 дней
13.11.2007 01:47:14  |  Re[ghost]:  

ghost писал(а):
Беспроводное управление вспышками меня (как любителя, который не собирается работать в студии) не впечатляет.

Как раз для студии оно и не очень нужно, а вот дома поснимать - самое то, очень помогает. Подмигивание

Только учусь...

leto
фотографий: 5
в Клубе: 5418 дней
г.Москва
13.11.2007 01:49:29  |  Re[ghost]:  

ghost писал(а):
Кстати, советую смотреть в профиле отвечающих их фотки. Мне, например, они часто дают понять стоит ли прислушиваться к этому человеку или нет. Все таки внутренний мир фотографа отражается в его фотографиях. Очень доволен Очень часто вижу людей, которые разрываются, кричат, что они профи, а в галерее - середнячок уровня мыльницы. Расстройство

Не откроете ли, часом, секрет - какой у Вас критерий "уровня мыльницы" ?

С уважением, Игорь.

Dedyla
автор темы

в Клубе: 4743 дня
13.11.2007 02:03:37  |  Re[leto]:  
Видно, интересную тему поднял - за вечер уже 6 страниц. И, еще, если не утомил, один вопрос. Вся механика, которой снимал раньше и нынешний Фудж S9600 не поддерживают TTL-вспышки. К10 также, на что указывали, как на недостаток. Т.к. я никогда TTL-вспышками не пользовался, подскажите, плз, насколько это большой минус.

FotoTrainee
13.11.2007 02:20:14  |  Re[Dedyla]:  

Dedyla писал(а):
Видно, интересную тему поднял - за вечер уже 6 страниц. И, еще, если не утомил, один вопрос. Вся механика, которой снимал раньше и нынешний Фудж S9600 не поддерживают TTL-вспышки. К10 также, на что указывали, как на недостаток. Т.к. я никогда TTL-вспышками не пользовался, подскажите, плз, насколько это большой минус.

Попробуйте, уверен Вам понравится. Домашняя студия практически за копейки. Зонт, стойка, отражатель и любая совместимая вспышка, немного тренировки и получаете великолепный портрет. Эту же вспышку разумеется сможете потом использовать обычным образом в башмаке аппарата, в любом помещении и на улице.

Только учусь...

ghost
фотографий: 7
в Клубе: 5590 дней
Украина, Донецк
13.11.2007 02:33:33  |  Re[leto]:  
[quot]Не откроете ли, часом, секрет - какой у Вас критерий "уровня мыльницы" ?[/quot]Я имел в виду ничем не ценные фотографии, которые можно снять и мыльницей за 150 баксов и никто разницы не увидит. Но еще раз говорю, что это - ИМХО. Просто мне ИНОГДА помогал именно такой подход, поэтому я и осмелился посоветовать - вдруг человеку поможет.
з.ы. У Вас ИМХО довольно интересные фотки, фотки CHUK'a мне понравились, а вот фотки FotoTrainee почему-то понравились меньше. Наверное потому что не очень-то я люблю улочки. Улыбка Но это уже зависит от личных предпочтений.
[quot]Как раз для студии оно и не очень нужно, а вот дома поснимать - самое то, очень помогает.[/quot]Наверное оно так и есть Улыбка
А вот на фотору в магазине написано:
[quot]беспроводное управление для вспышек FGZ[/quot]
это чего такое? А то я то не спец по технике Смущенный
[quot]Поэтому ничего и не выкладываю, а то люди пугаться будут.[/quot]Ну оно везде и всегда так - кто-то испугается, а кому-то понравится. Улыбка Может Вам и стоит выложить те фотки, которые ВАМ нравятся. Я уверен - найдутся единомышленники, форум-то огого какой густонаселенный. rotate

We can learn from the past But those days are gone We can hope, for the future But there might not be one...

leto
г.Москва
13.11.2007 03:40:38  |  Re[ghost]:  

ghost писал(а):
Я имел в виду ничем не ценные фотографии, которые можно снять и мыльницей за 150 баксов и никто разницы не увидит. Но еще раз говорю, что это - ИМХО. Просто мне ИНОГДА помогал именно такой подход, поэтому я и осмелился посоветовать - вдруг человеку поможет.
з.ы. У Вас ИМХО довольно интересные фотки

Иногда приличная пленочная мыльница стоимостью до 100$ (что-нибуть типа Олимпуса мю-2) очень сильно выручает - особенно в ситуации,когда хочется снять не привлекая внимания окружающих - ибо на неё люди серьёзно не реагируют.

ghost писал(а):
А вот на фотору в магазине написано:
[quot]беспроводное управление для вспышек FGZ[/quot]
это чего такое? А то я то не спец по технике Смущенный

Это когда есть возможность управлять вспышкой на некотором расстоянии от камеры без всяких там кабелей и башмаков переходных - в некоторых ситуациях это бывает очень удобно.

С уважением, Игорь.

leto
г.Москва
13.11.2007 03:49:22  |  Re[Dedyla]:  

Dedyla писал(а):

Если Вы собираете систему "с нуля" - просто покупаете любую современную модель вспышки под Пентакс/Самсунг с поддержкой P-TTL - и снимаете в своё удовольствие.
Недостаток владельцы видят в невозможности использования старых вспышек с TTL на поздних моделях цифровых камер, поскольку у многих эти есть и они работают нормально с более ранними моделями камер (ist D, ist DS, Samsung GX-1S).

С уважением, Игорь.

FotoTrainee
13.11.2007 04:27:08  |  Re[leto]:  

leto писал(а):
покупаете любую современную модель вспышки под Пентакс/Самсунг с поддержкой P-TTL - и снимаете в своё удовольствие.

С башмака её тоже снять можно будет с сохранением TTL, ну или хотя бы с возможностью поджига от встроенной световым импульсом в ручном режиме ? Смущенный

Только учусь...

Erlic

в Клубе: 6338 дней
Russia, Moskow
13.11.2007 04:35:54  |  Re[FotoTrainee]:  
Со вспышками серии FGZ нет проблем в работе в беспроводном режиме управления вспышками. Особенно со старшей 540-ой.При этом встроенная встпышка K10D работает только, как управляющий девайс.

Есть четыре вещи, которые должны делать профессионалы - лечить, учить, убивать, фотографировать.
С остальным справятся и дилетанты.

Зловредный и Глупый

в Клубе: 5727 дней
Москва
13.11.2007 09:28:26  |  Re[Dedyla]:  

Dedyla писал(а):
Друзья, тут целая дискуссия развернулась. Меня же интересуют вещи более прозаические, как-то:
шумность матрицы К10 по ср с D80,

Если печатать до А4 - пофиг на шумы вообще.

Dedyla писал(а):

точность автофокуса К10 по ср с D80,

Никон всегда рулил тут.

Dedyla писал(а):

яркость экрана К10 по ср с D80

Скажите, а как яркость Вам поможет вручную фокусироваться?

Обе камеры не удачные. Если бы брать Пентакс - я бы даже сейчас купил бы Пентакс DS. Если брать Никон - D200 или D70s. С D200 Вы будете спокойно ставить старые мануальные Никкоры и будет Вам щастье.

Максим К. переименовался
"Умное лицо еще не признак ума, господа". (с)

Зловредный и Глупый

Москва
13.11.2007 09:32:14  |  Re[Dedyla]:  

Dedyla писал(а):
Мне важна конкретная информация.

За конкретной информацией идите на www.dpreview.com хотя бы. Смотрите семплы с обеих тушек, смотрите тесты оптики. Только тогда Вы получите хоть какое-то представление о системах. А здесь - бесполезено.

Максим К. переименовался

Dedyla
автор темы

в Клубе: 4743 дня
13.11.2007 10:07:42  |  Re[Зловредный и Глупый]:  
1. Если печатать до А4 - пофиг на шумы вообще

Иногда понравившиеся кадры распечатывал 30х45 см и вешал дома на стену (это на пленке). На Фудже S9600 так сделать получается только, если ISO не более 100 и рассматривать ее с расстояния не менее 1,5 м. Малый физ. размер матрицы 9600-ки - одна из причин перейти на зеркало.

2. Я имел в виду яркость видоискателя.

3 Обе камеры не удачные

Весьма печально... Расстройство
4. [quot]За конкретной информацией идите на www.dpreview.com [/quot] Спасибо!

Исправлено Dedyla 13.11.2007 10:23:36

Зловредный и Глупый

Москва
13.11.2007 10:43:44  |  Re[Dedyla]:  

Dedyla писал(а):
Иногда понравившиеся кадры распечатывал 30х45 см и вешал дома на стену (это на пленке). На Фудже S9600 так сделать получается только, если ISO не более 100 и рассматривать ее с расстояния не менее 1,5 м. Малый физ. размер матрицы 9600-ки - одна из причин перейти на зеркало.

30х45 с 10Мп без проблем вообще-то с постобработкой. Тут главное в экспозицию правильно попасть - и проблем с шумами не будет вообще.

Максим К. переименовался

leto
г.Москва
13.11.2007 10:53:28  |  Re[FotoTrainee]:  

FotoTrainee писал(а):
С башмака её тоже снять можно будет с сохранением TTL, ну или хотя бы с возможностью поджига от встроенной световым импульсом в ручном режиме ? Смущенный

C пентаксовскими/самсунговскими - 360fgz и 540 fgz функциональность полная. Как с остальными (Sigma/Metz) - нужно уточнять

С уважением, Игорь.

eDenis

в Клубе: 5807 дней
Москва
13.11.2007 10:58:50  |  Re[Evgeniy Alekseev]:  

Evgeniy Alekseev писал(а):
NeatImage как-то более корректно обрабатывает пентакс. снимки, чем никон..

В цитатник Улыбка А при попытке открытия снимков с кэнон система вообще падает в BSOD crazy

Евгений Бес
в Клубе: 6120 дней
Питер
13.11.2007 12:17:36  |  Re[Dedyla]:  

Dedyla писал(а):

2. Покупать собираюсь тушку и к ней объективы: штатник – зум около 18 – 200 (чтоб на все случаи жизни), светосильный фикс - портретник и , возможно, фикс – широкоугольник. Возможно, последний и не понадобится, если короткий конец штатника устроит.

вам бы поточнее определится с объективами, тогда возможно все станет проще. 18-200 наверное везде примерно одинаковы, короткий конец не устроит, т.е. думайте какой ширик вам нужен. Портретник - что имеется в виду? Если 50/1.4, то это одно, если 85/1.4 то совсем другое.

фотограф01
в Клубе: 4748 дней
13.11.2007 13:22:51  |  Re[Dedyla]:  
у меня Пентакс ЦЗ скажу что после Кэнона Ц он мне показался с более художественным рисунком Улыбка

Yao
фотографий: 165
в Клубе: 5222 дня
13.11.2007 13:27:30  |  Re[Dedyla]:  
шумы на а4 будут видны уже на исо 800

Yao
фотографий: 165
в Клубе: 5222 дня
13.11.2007 13:28:55  |  Re[Евгений Бес]:  
18-200 могут быть не только посредственными, но и совсем никудышными
Найдено: 209 сообщенийПоказаны: с 101 по 120 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »»

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов