Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Ничто написанное не в силах сравниться по достоверности с фотографией". - Ролан Барт

Владельцам 40D. Проблема с видоискателем или особенность пентапризмы?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 37 сообщенийПоказаны: с 21 по 37 
Показать:
Стр.: «« 1 2
dh.sale

в Клубе: 4849 дней
18.11.2007 22:25:44  |  Re[OperLV]:  

OperLV писал(а):
Про "старше" не скажу, про D200 Вы заблуждаетесь.

Я исхожу не из теории, а из практики.

OperLV
в Клубе: 6103 дня
18.11.2007 22:26:24  |  Re[dh.sale]:  

dh.sale писал(а):
Я исхожу не из теории, а из практики.

Я тоже.

всё абсолютное... ИМХО :)

600
в Клубе: 5306 дней
18.11.2007 22:40:53  |  Re[Di2Di3]:  

Di2Di3 писал(а):
Как вы себе предствляете герметичность?

Если про объективы хоботки - на мыльницах - я вас поддерживаю - форменное безобразие эта конструкция

А матовое стекло? зеркало? ... ну как же туда не попадать пыли-то ? Что в других брендах такой нет проблемы ? Да это же глупости...

я просто исхожу из опыта общения с Nikon d70s, который у меня украли, так вот, этим аппаратом я пользовался около полугода и никакой пыли я не замечал, а здесь, менее 2х месяцев и уже...но вот последую совету, завтра прикуплю L-объектив, надеюсь ситуация изменится. Хотя, самое главное, матрица остается чистой, а пыль видна только в видоискателе, неприятно конечно, но терпеть можно...
так кто мне подскажет, где можно почистить эту всю лабуду? про Сивму не надо...

dh.sale

19.11.2007 01:37:30  |  Re[OperLV]:  
[list=?]

OperLV писал(а):
Я тоже.

Т.е. у вас есть/были D200 и Canon 20/30/40/5D и вы их использовали совместно достаточно долгое время?

OperLV
19.11.2007 01:54:48  |  Re[dh.sale]:  

dh.sale писал(а):
Т.е. у вас есть/были D200 и Canon 20/30/40/5D и вы их использовали совместно достаточно долгое время?

Если Вы читали, что я написал, то могли увидеть - речь шла о конкретно о D200. Да, им я пользуюсь, достаточно долгое время. Ни чем особым D200, в плане "незапыляемости", видоискателя/матрицы не отличается от любительских камер 350D/400D/D50/D80.

p.s. насчёт 20D не могу сказать так же уверенно, но знакомый владелец его из этого ряда тоже не сильно выделяет Круто

Исправлено OperLV 19.11.2007 01:56:40

gbsan
автор темы

в Клубе: 5570 дней
19.11.2007 11:03:37  |  Re[OperLV]:  
И все таки владельцы 40D посмотрите в свой видоискатель пожалуйста есть ли такая проблема у Вас?

NVP

фотографий: 3
в Клубе: 5301 день
Московская обл.
19.11.2007 12:11:59  |  Re[OperLV]:  
На счет мыльниц это точно ! Цифрозеркалки требуют очень много терпения и увы денег. Правильно сказали про объективы к примеру через 18-55kit за раз можно поймать кучу грязи. Ну и сервисы для этого и существуют, чтоб чистить.
При том как бывы не старались , так как они чистят нам далеко. Продавая 20D ( Считая, что у меня всё в порядке) на всякий случай понёс чистить. О боже, что было. Полный кашмар.
Понял, что такой купил с самого начала. Вообщем матрица была вся желтая и кадр отдавал желтизной. После чистки стала бело-серая. Сейчас с грустью смотрю на желтый кадр новой 40D. Надо чистить. Моё мнение раз в год после лета будь любезен - в сервис и разницы нет Canon, Nikon, Mercedes!

Исправлено NVP 19.11.2007 12:25:54

dh.sale

19.11.2007 12:30:13  |  Re[OperLV]:  

OperLV писал(а):
Ничем особым D200, в плане "незапыляемости", видоискателя/матрицы не отличается от любительских камер 350D/400D/D50/D80.

* пожимая плечами * Не понимаю, как можно писать "не отличается", если не сравнивали два конкретных аппарата.
У меня, например, с полгода были вместе D200 и 5D. Использовал в одинаковых условиях, не самых щадящих, скажем так. За полгода у D200 в видоискателе не появилось ни одной пылинки, в то время как пятачогъ пришлось два раза чистить, снимая фокусировочный экран.

Замечу, я говорю именно про видоискатель, а не про пыль на матрице, которая, понятно, появляется вне зависимости от.

OperLV
19.11.2007 12:43:12  |  Re[dh.sale]:  

dh.sale писал(а):
...Не понимаю...

* пожимая плечами * Подмигивание
Вы писали про D200 и выше, я написал, что D200 по этому конкретному параметру от младших моделей не отличается и с какими конкретно сравнивал, перечислил. Особенно плотно с 350D и D80.
Снимать экран не приходилось, а продувать периодически - да.

всё абсолютное... ИМХО :)

_Митька_

фотографий: 67
в Клубе: 5483 дня
Нижний Новгород
19.11.2007 14:47:09  |  Re[NVP]:  

NVP писал(а):

Понял, что такой купил с самого начала. Вообщем матрица была вся желтая и кадр отдавал желтизной. После чистки стала бело-серая. Сейчас с грустью смотрю на желтый кадр новой 40D. Надо чистить.

Я в шоке! Офигеть можно! Срочно пойду смывать желтизну со своей матрицы! Шок Шок Шок Шок

Вырезаю из кинопленки ненужные кадры.

gbsan
автор темы

19.11.2007 18:13:34  |  Re[_Митька_]:  
Наверное надо наведаться в сервис, из ветки понял, что ни у кого такого зерна как у меня нет Расстройство

Yuriy-11
в Клубе: 5601 день
19.11.2007 19:07:55  |  Re[gbsan]:  

gbsan писал(а):
Наверное надо наведаться в сервис, из ветки понял, что ни у кого такого зерна как у меня нет Расстройство

В сервисе скажут тоже, что я уже написал выше. Шок

Такова-то в мухи срака!

600
в Клубе: 5306 дней
19.11.2007 19:11:29  |  Re[gbsan]:  
зерно есть, и это, как правильно уже было подмечено ранее, это матирование, дефектом не является и, в принципе, на съемку не влияет

Anton Tagunov
фотографий: 2
в Клубе: 5812 дней
19.11.2007 20:40:22  |  Re[600]:  

600 писал(а):
зерно есть, и это, как правильно уже было подмечено ранее, это матирование, дефектом не является и, в принципе, на съемку не влияет

Так что, господа, правда на 40D матирование не самого высокого класса? И на многих камерах оно лучше?

Yuriy-11
в Клубе: 5601 день
19.11.2007 20:43:32  |  Re[Anton Tagunov]:  

Anton Tagunov писал(а):
Так что, господа, правда на 40D матирование не самого высокого класса? И на многих камерах оно лучше?

На 300Д 350Д 400Д оно значительно лучше, но можно купить спец. для 40Д и за две минуты заменить фокусировочный экран с суперпрецизионным матированием. http://cgi.ebay.de/Canon-Mattscheibe-Ef-S-fuer-Canon... Очень доволен

Такова-то в мухи срака!

gbsan
автор темы

19.11.2007 21:08:22  |  Re[Yuriy-11]:  
Спасибо всем. А интересно в Москве доп.фокусировочные экраны уже кто-нибудь видел?

SergeSmArt
в Клубе: 5388 дней
New York
19.11.2007 21:47:59  |  Re[gbsan]:  

gbsan писал(а):
Спасибо всем. А интересно в Москве доп.фокусировочные экраны уже кто-нибудь видел?

прочел все, что тут написали ..
выводы:

1. Никакой особой проблемы с ЖЕЛТИЗНОЙ нету - у Пятака картинка в видоискателе тоже чуток ТЕПЛИТ, если сравнивать с РЕАЛЬНОСТЬЮ, но на СНИМКЕ это абсолютно никак НЕ отражается.. так что не страдайте всякой ерундой и НЕ ВЗДУМАЙТЕ туда лезть и чего-то там "чистить" - могу вас уверить - только ХУЖЕ сделаете.

2. Пыль, в видоискателях ВСЕХ камер Канон, ИМЕЮЩИХ сменные экранчики, т.е. на самом деле не один, а ДВА экранчика - один на котором точки фокусировки, а второй - который собственно МАТОМ покрыт и который предназначен МЕНЯТЬСЯ на такой же но с СЕТКОЙ или на супер-пупер РЕЗЗСКИЙ (или на прочие, которых для ЕДИНИЧЕК еще больше) - попадает МЕЖДУ этими двумя экранчиками.. или между ВЕРХНИМ и ПЕНТАПРИЗМОЙ... и поэтому простым сдуванием НЕ УДАЛЯЕТСЯ - вот тут подробная инструкция на русском по чистке экранчиков камер такого типа:
http://www.nyartclasses.com/pages/PhotoTech/htm/5D%2...

Только НЕ советую ей пользоваться людям не уверенных в своем БЕЗУКОРИЗНЕННОМ умении обращаться с мелкими деталями.

3. Никаких проблем ДЛЯ фоток эта пыль не создает, так что лучше не заморачиваться..
На ФотоПлюс Экспо я достал представителя Канона по этому поводу и сказал - ну неужели ТРУДНО по периметру этих экранчиков тоненькую РЕЗИНОВУЮ полосочку проложить ?? Он - как это? Я в ответ НАРИСОВАЛ ему - как я себе это представляю .. он на эту картинку уставился .. а потом сказал "Sorry" .. и убег с этим листочком куда-то Улыбка ..

Может ВНЕДРЯТ ,а ? Улыбка
во будет ПОТЕХА-то пооолные карманы... мааарихуаны щасливый пляс

Canon 5D, Canon 24/2.8, Canon 85/1.8, Canon 135/2.8, Canon 200/2.8L, Canon 24-70/2.8 L
Найдено: 37 сообщенийПоказаны: с 21 по 37 
Показать:
Стр.: «« 1 2
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов