Олимпус и вехи его пути...

Всего 44 сообщ. | Показаны 1 - 20
Олимпус и вехи его пути...
http://www.olympusamerica.com/e3/
Ну что?
Откроем новый баян и пофлудим о несбыточном...
Re[Eugeen]:
Походу влагозащищенный корпус - основное и единственное достоинство дваждыкропнутой системы, куда ни кинь взор, везде эта забрызганная котом тушка.
Re[Eugeen]:
от: Eugeen
http://www.olympusamerica.com/e3/
Ну что?
Откроем новый баян и пофлудим о несбыточном...


У вас наверное денег нет на такую камеру вот и слюной брыжжите, а если есть - купите и тихо снимайте кирпичные стены, без флуда в форуме плиз. Надоели уже. Популярнее пяточка олимпус стал))
Re[ilovestarsky]:
Прошу прощения, но я Вас ( кстати - по правилам Русского, великого и могучего, пишется с большой буквы ) не знаю и не оскорбляю, а если "брызгать слюной" Ваше любимое занятие, то не примеривайте кафтанчик на всех...
Относитесь к окружающим с уважением, особенно если желаете такого же отношения и к себе.
Всего хорошего!
Re[Eugeen]:
от:Eugeen
Прошу прощения, но я Вас ( кстати - по правилам Русского, великого и могучего, пишется с большой буквы ) не знаю и не оскорбляю, а если "брызгать слюной" Ваше любимое занятие, то не примеривайте кафтанчик на всех...
Относитесь к окружающим с уважением, особенно если желаете такого же отношения и к себе.
Всего хорошего!
Подробнее


По правилам русского языка "Вы" можно писать только любимому человеку или очень важному клиенту, для всех остальных с маленькой. Я не наезжаю, мне не нравится когда люди наезжают на камеры даже не держав их в руках, а данная тема создана именно для этого :)
Re[ilovestarsky]:
К Вашему сожалению, ВЫ - всегда пишется с большой буквы.
Где Вы выкопали такое правило - неизвестно, но изучая русский язык более 14 лет в разных местах никогда о размежевании объектов по степени значимости не слыхал.
Второе - камеру не только держал в руках, но и снимал минут десять на берегу Онтарио, возле лаборатории по проверке безопасности бытовых приборов.
Достойная машинка, но сырая еще. Очень многие функции пока заглушены, т.к. они не имеют значения для тестов.
В руке лежит удобно, нет проблем с кнопками, как было у 500-го ( там баланс белого все время попадал под большой палец и ... ).
Скорострельность неплохо, у меня получалось до 9 кадров в 2 секунды, но это не точно.
Очень удобный экран и система смены объективов. У меня есть в запасе у друга две неплохие линзы.
А цена? Придет день - будет пища...
Re[Eugeen]:
от: Eugeen
К Вашему сожалению, ВЫ - всегда пишется с большой буквы.
...


Садись, 2!
Re[Eugeen]:
от: Eugeen
К Вашему сожалению, ВЫ - всегда пишется с большой буквы.


Местоимение "вы" в русском языке пишется с маленькой буквы. Исключая три случая:

1) В анкете.

2) В деловом письме.

3) В личном письме, для подчеркивания особого уважения к адресату.

В случаях 2 и 3 обязательно личное обращение, например: "Уважаемый Иван Иваныч, благодарим Вас...".
Re[Едкий Натр]:
Признаю, что посмотрев учебник, нашел таки это правило...
Бывает и на старуху проруха...
Но все равно, флуд-то об "Олимпусе"...
Кстати, до покупки первого цифрового Сапога, снимал исключитель "Оли", потом подарили мне Fuji7000, а когда перешел на зеркалки ( 20Д ), то все равно вторая камера была Олимпус Е500. Из-за кнопки "ББ" продал. ( Запорол одну работу ).
Сейчас имею систему №1 Никон и вторую камеру хочу "Олик".
Уж больно рисунок у него нравится, но только у родных японских объективов.
Был в употреблении китаец 14-45 - редкостное гуано. А вот 14-54 (японский ) - сказка!!!
Re[Eugeen]:
"рисунок" у бюджетных решений не лучше никона, а дорогие объективы у всех великолепны.
Re[Eugeen]:
Если бы 14-54 собирался в Китае, его рисунок от этого не стал бы хуже (хотя, имхо, чего-то шедеврального я там не вижу). А от кита 14-45 рисунка хотеть это уж слишком.

А что, в JPEG для работы снимали?
Re[2xAlex]:
Ага
RE:
http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1022&message=25646040
Re[Eugeen]:
Вот ещё одна веха - Олимпус покупает британскую компанию за 935 млн фунтов.

Значит, отлично идут дела у Олли!
Re[Eugeen]:
А чем эта британская компания занимается?
Re[vidok]:
от: vidok
А чем эта британская компания занимается?

Малоинвасивной хирургией. Олик специализируется на эндоскопах. Хехе. Ну а камеры как грица тоже производит.
Re[Eugeen]:
от: Eugeen
http://www.olympusamerica.com/e3/
Ну что?
Откроем новый баян и пофлудим о несбыточном...

Мне хотелось такую влагозащищенную репортажную систему (для спорта и т.п. в не самых благоприятных условиях)
помимо Е-1 (Е-3) очень заинтересовали 14-35 2.0 и 35-100 2.0, судя по последнему у них весьма приятная картинко. Но вот незадача - глянул в ВН, там оба больше 2000$ стоятъ....

это на первое время, или действительно такая цена?
Что же в них такого сверхъестественного? И насколько тот же 14-54 хуже 14-35? Есть еще вроде паналейко, она как?
Re[Mr. Raschek]:
Ну, до 14-35 только весной. 35-100 скорее портретник.

Но присмотритесь к 12-60/2.8-4 SWD (24-120)

На Е-3 даст очень быструю фокусировку, удобные фокусные, довольно светлый. Уже продается за рубежом.

Скоро подойдет 50-200/2.8-3.5 SWD - ну тут вообще нет аналогов, и картинка классная
Re[китано]:
от:китано
Ну, до 14-35 только весной. 35-100 скорее портретник.

Но присмотритесь к 12-60/2.8-4 SWD (24-120)

На Е-3 даст очень быструю фокусировку, удобные фокусные, довольно светлый. Уже продается за рубежом.

Скоро подойдет 50-200/2.8-3.5 SWD - ну тут вообще нет аналогов, и картинка классная
Подробнее


Все это хорошо. Оптика оликовская - превосходная, с приятной картинкой. Но не стоит забывать, что вкладываясь в дорогущую оптику на Олик, вы навсегда останетесь на формате 4/3. А это грусно.... Хотя бы по ГРИП. Портреты на 1,4-2.8 не поснимаешь :(
Будь хотя бы у Олика сенсор 23х15....

Re[Зловредный и Глупый]:

Супермалый грип в портрете дело не второй и даже не третьей важности.

Михаил Тарасов очень большую часть своих работ снял на 20Д + кэноновский зум с небольшой светосилой.

Оторвать от фона легко и на ZD50/2

Плюс ходят слухи о новых фиксах в 2008