D3 - come to papa, baby !!!

Всего 72 сообщ. | Показаны 1 - 20
D3 - come to papa, baby !!!
Не удержался - решил поделиться новостью.


Друг в штатах только что позвонил и сказал, что купил таки D3 для меня. Думаю реально будет у меня в Москве через 7-10 дней (приедет со знакомой).

Как и ожидалось, обьявив начало продаж 30 ноября Никон оказался просто не в состоянии удевлетворить громадный спрос на эту камеру.

На сегодня в Штатах люди, заказавшие камеры в августе-сентябре по-прежнему ждут их. Действительно, есть и реально действует установка от Никона для розницы в первую очередь удовлетворять спрос от проф. фотографов, членов NPS (Nikon Professional Service).

Естественно, кто-то это требование выполняет, а кто-то нет. Кто-то пишет, что для NPS аппараты доставляются отдельным списком от Никона и на каждой коробке есть маркировка с указанием ФИО NPS фотографа. Вместе с этим камеру уже получили и многие не NPS фотографы, в то время какие-то NPS фотографы попрежнему в списках ожидания.

Вот такие пироги. Хотел бы также сказать, что камеру проверили (отсняли несколько сотен кадров) - горячих пикселов нет, автофокус работает как часы, все в порядке одним словом.

В понедельник приезжает новый Nikkor 17-35/2.8, щас закупаю градиентные фильтры, беру панорамную голову и в феврале еду в Новую Зеландию панорамы снимать ( по местам славы Фродо Беггинса). Там я D3 и протестирую по полной программе.

Re[NikZ]:
от:NikZ
Не удержался - решил поделиться новостью.


Друг в штатах только что позвонил и сказал, что купил таки D3 для меня. Думаю реально будет у меня в Москве через 7-10 дней (приедет со знакомой).

Как и ожидалось, обьявив начало продаж 30 ноября Никон оказался просто не в состоянии удевлетворить громадный спрос на эту камеру.

На сегодня в Штатах люди, заказавшие камеры в августе-сентябре по-прежнему ждут их. Действительно, есть и реально действует установка от Никона для розницы в первую очередь удовлетворять спрос от проф. фотографов, членов NPS (Nikon Professional Service).

Естественно, кто-то это требование выполняет, а кто-то нет. Кто-то пишет, что для NPS аппараты доставляются отдельным списком от Никона и на каждой коробке есть маркировка с указанием ФИО NPS фотографа. Вместе с этим камеру уже получили и многие не NPS фотографы, в то время какие-то NPS фотографы попрежнему в списках ожидания.

Вот такие пироги. Хотел бы также сказать, что камеру проверили (отсняли несколько сотен кадров) - горячих пикселов нет, автофокус работает как часы, все в порядке одним словом.

В понедельник приезжает новый Nikkor 17-35/2.8, щас закупаю градиентные фильтры, беру панорамную голову и в феврале еду в Новую Зеландию панорамы снимать ( по местам славы Фродо Беггинса). Там я D3 и протестирую по полной программе.
Подробнее

поздравляю:)
Re[NikZ]:
Udachi!!!
Re[Eugeen]:
от: Eugeen
Udachi!!!



Спасибо, ребята. :D
Re[NikZ]:
Поздравляю!
С тебя тесты, сэмплы, кропы и впечатления в подробностях!
Re[NikZ]:
Поздравляю!
думаю неплохая камера!
кстати обнаружил что мы общались на pbase мир тесен!
я oleg_inca
Re[ОЛЕГатор]:
от: ОЛЕГатор
Поздравляю!
думаю неплохая камера!
кстати обнаружил что мы общались на pbase мир тесен!
я oleg_inca


Олег, очень приятно. Рад познакомиться. Очень впечатлен вашими тибетскими фотографиями. Пять с плюсом. На самом деле хотел вам писать, попросить совета и задать вопросы по поводу поезки туда. А потом друзья предложили НЗ, запугали что мол в Тибете нужна очень хорошая физ. форма, и я согласился на НЗ. Но в душе осталось большое желание все-таки на Тибет сьездить. Может в 2009. Если вы не возражаете, бросьте свой контактный телефон на nsz@inbox.ru - сохраню в контактах, может потом как нибудь встретимся и поговорим про Тибет
Re[niklens]:
от: niklens
Поздравляю!
С тебя тесты, сэмплы, кропы и впечатления в подробностях!

Паздравлямс!!! Ну и конечно Ждёмс, батенька, с нетерпением....
Re[niklens]:
от: niklens
Поздравляю!
С тебя тесты, сэмплы, кропы и впечатления в подробностях!



Будет коллега. Все будет !!!

А пока, кому интересно конечно, можно вот здесь http://www.flickr.com/groups/nikond3 посмотреть фотографии c D3.

Там создана группа (уже 400 участников, которые выложили уже более 500 фотографий, сделанных на D3).

Re[NikZ]:
Да что Д3. Лучше пообещайте, что красивых видов привезете и покажете. :)
Re[kyrus]:
Обязательно привезу и выложу.
Re[NikZ]:
от: NikZ
Обязательно привезу и выложу.


новый Nikkor 14-24/2.8 непременно купите!!
http://www.16-9.net/lens_tests/nikon_14_24mm_1/nikon14_24mm_a.html

Re[SergeSmArt]:
от:SergeSmArt
новый Nikkor 14-24/2.8 непременно купите!!
http://www.16-9.net/lens_tests/nikon_14_24mm_1/nikon14_24mm_a.html

Подробнее



Я долго думал и выбирал между 17-35/2.8. и 14-24/2.8 как обьективом под конкретные задачи - пейзажи (+пано) + архитектура для сьемки на D3 (FF).

Выводы:

1) 14-24/2.8 не берет фильтры, что для сьемки пейзажей (пано) большой минус.

2) на FF D3 от 14mm до 17mm на нем значительный barrel distorsion, для меня это уж очень большой уход в сторону fish-eye, что противоречит вышеуказанным задачам (особенно в части архитектуры).

3) 17-35/2.8 не сильно отличается по резкости, скорости, bokeh, вместе с этим его диапазон полностью отвечает вышуказанным требованиям, barrel distorsion лучше, берет 77мм фильтры.

Поэтому решил взять 17-35/2.8.





Re[NikZ]:
Поздравляю! С вас обязательно тестовые съёмки кирпичных стенок с разным ISO и в разное время суток.
Re[NikZ]:
от: NikZ


.....Поэтому решил взять 17-35/2.8.....


..... а я решил брать 16-35/2.8
Вот и СРАВНИМ их обеих на ФФ :cannabis:
Re[SergeSmArt]:
Deal.
Re[NikZ]:
У D3 интересен только ДД, если он лучше чем на пятаке, то есть смысл его взять) а если нет) то для не репортажника пятёркак лучшая до сих пор.

Автор) вы могли это сделать эдак года на три раньше с пятаком =)

Но всёравно поздавляю) фотик зачётный)
Re[NikZ]:
от:NikZ
Не удержался - решил поделиться новостью.


Друг в штатах только что позвонил и сказал, что купил таки D3 для меня. Думаю реально будет у меня в Москве через 7-10 дней (приедет со знакомой).
Подробнее


Мои поздравления!

от:NikZ

В понедельник приезжает новый Nikkor 17-35/2.8, щас закупаю градиентные фильтры, беру панорамную голову и в феврале еду в Новую Зеландию панорамы снимать ( по местам славы Фродо Беггинса). Там я D3 и протестирую по полной программе.
Подробнее


А какую именно панорамную голову и где, не расскажете?
НЗ - известный фоторай, сам всё собираюсь туда выбраться, вот тогда и попрошу поделиться Вашим опытом.



от:NikZ

Я долго думал и выбирал между 17-35/2.8. и 14-24/2.8 как обьективом под конкретные задачи - пейзажи (+пано) + архитектура для сьемки на D3 (FF).

Выводы:

1) 14-24/2.8 не берет фильтры, что для сьемки пейзажей (пано) большой минус.
Подробнее


Не берёт обычные, навинчивающиеся, а вот систему Lee думаю возьмёт.

от: NikZ

2) на FF D3 от 14mm до 17mm на нем значительный barrel distorsion, для меня это уж очень большой уход в сторону fish-eye, что противоречит вышеуказанным задачам (особенно в части архитектуры).


Это похоже, что да.

от: NikZ

3) 17-35/2.8 не сильно отличается по резкости, скорости, bokeh,


Впрямую пока сравнений не видел, но 17-35 и вправду считается почти не уступающим фиксам, вполне возможно, что не уступает и новому Никкору.

от: NikZ

вместе с этим его диапазон полностью отвечает вышуказанным требованиям,


Это конечно Вам виднее!

от: NikZ

barrel distorsion лучше,


Опять же, прямых сравнений не было, но... см.выше.

от: NikZ

берет 77мм фильтры.


Тоже ответил.

от: NikZ

Поэтому решил взять 17-35/2.8.


И в любом случае приобретёте прекрасный девайс - самому очень нравится им снимать, в том числе и панорамы.
Re[ОЛЕГатор]:
OFF

от: ОЛЕГатор
.....
мир тесен!
я oleg_inca



Вот уж и вправду... Привет, тёзка!
Так ты здесь под видом крокодила проживаешь?! ;)


Автору: А я тоже всё никак до Кайласа не доберусь, может совместим? ;)
Re[NikZ]:
D3 можно купить в Киеве!
Вот ссылка http://www.fotosale.com.ua/index.php?mod=prod&cid=1&bid=2&pid=2141&subcid=