Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Научить чувствовать композицию невозможно. Это вопрос мастерства и творческой зрелости». (Edward Weston)

Сравнение АФ канон 1дс3 1д3 40д и никон д300

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 164 сообщенияПоказаны: с 121 по 140 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »»
VoVan
автор темы

фотографий: 359
в Клубе: 5943 дня
г.Москва
25.12.2007 13:12:33  |  Re[Сергей Иванов]:  
Пока-что смеются не надо мной Подмигивание Достаточно вспомнить твои гениальные идеи со вспышкой, которая больше чем на 10м бить не может внезависимости от ИСО. Ну и т.п. некомпетентную ерунду.

А руками махать можно сколько угодно, ты тут выстався, хоть пару кадров, мы тут все и заценим. А то твоя галерея очень похожа на съёмку.... ээээ... ну в общем не будем говорить на что она похожа, грубо говоря ни на что не похожа. tongue Причём ваще ни один кадр. smoke

Исправлено VoVan 25.12.2007 13:14:37

Сергей Иванов

фотографий: 16
в Клубе: 6265 дней
Москва
25.12.2007 13:16:28  |  Re[VoVan]:  
Коль хочешь, мальчик, быть хорошим фотографом - так снимай, работай, а не возбухай на форумах, выставляя себя на посмешище. Все, разговор с тобой окончен. Работай над собой.

Фотографировать можно все, что угодно... один вопрос... зачем?

VoVan
автор темы

г.Москва
25.12.2007 13:18:16  |  Re[Сергей Иванов]:  

Сергей Иванов писал(а):
Коль хочешь, мальчик, быть хорошим фотографом - так снимай, работай, а не возбухай на форумах, выставляя себя на посмешище. Все, разговор с тобой окончен. Работай над собой.

Опять скрылся наш Гений... Нифига не удостоит никогда примерами для подрожания... Жалька. Обалдевший

Vladimir Medvedev

VoVan
автор темы

г.Москва
25.12.2007 13:28:06  |  Re[bc----]:  

bc---- писал(а):
Потому что у процессора болше информации для размышлений, по-моему так. Кстати, это поведение я испытывал на себе. При плохом освещении в следящем режиме при фокусировке по 1 точке 1Д3 мог вообще не цепляться за движущегося человека, а включение всех точек приводило к устойчивому удержанию цели.

Но эксперимент действительно сомнительный. Если объект двигается неравномерно и невоспроизводимо, то тестируется не автофокус камер, а обычное везение.

Я уже давно(больше двух лет назад) на 20д заметил, что при авто-выборе точки фокусировки гораздо лучше цепляется Улыбка Когда мини-футбол снимал в полутёмных залах... Улыбка
Просто гораздо лучше.

Тест может быть случайностью, а может и нет. Если бы двигалась просто мишень, тогда-бы камера работала по другому. Может она и рассчитана на съёмку людей? Зачем отрываться от действительности??? А большое количество тестов показывают что результат довольно точный для такого типа испытаний.

Можно ещё ралли поснимать, но там, думаю, камера будет чуть-чуть по другому предсказывать поведение объекта.

Исправлено VoVan 25.12.2007 13:31:38

Алеша Пранк

фотографий: 1
в Клубе: 5506 дней
Москва
25.12.2007 17:45:34  |  Re[Сергей Иванов]:  

Сергей Иванов писал(а):
Нашел, прочитал... Да тут же не в "браке"-то дело! У них у всех = и второго и третьего марка, проблемы с АФ. На первой цифровой единичке - заметно не было, ибо разрешение малое, и шумы... Что касается старых единичек пленочных... советую вам попробовать поснимать ими, допустим, велоспорт. И все сами поймете.. кстати, на профессиональных слайдовых пленках ИСО 50-100 нет "зернища".. А даже там, где оно есть, резкость сохраняется вплоть до 1600 ИСО.

То, что у Марков с фокусом, это не "бэкфокус". Это гораздо хуже - за счет повышения чувствительности сенсоров к низкому контрасту, увеличения их размеров, по сравнению с диагональю кадра, пошли "глюки" АФ. Такое впечатление, что камера одурела, и "не видит" состоялась фокусировка или нет. Старые камеры - они вели себя иначе - мигали, чуть что, зеленым диодом "невозможно сфокусироваться". И это было честно! То есть - я знал, есть проблема, надо искать нечто более контрастное. А Марк... фокусируется на все. Но не точно. Возьмите, скажем, пленочный 1Н - и Марк с одинаковыми объективами. Вы удивитесь, но скажем, Марк сфокусируется на 80 съемочных объектах из 100, а 1Н - на 40. То есть он часто будет сообщать о невозможности сфокусироваться, из-за недостаточного контраста. Еще вас удивит малый размер АФ сенсора. Они там тонкие, вертикальные, крестообразен лишь 1 (!!!). Не так-то просто им снимать. Зато НЕЗАМЕТНОГО брака нет по фокусу. То есть я еще до производства снимка узнаю, о невозможности сфокусироваться! А вот с Марком - после!! Разницу понимаете?! Марк вместо темного объекта на переднем плане в однокадровой выдает кристально резкий задний план. Нормально? В тех же условиях, старая техника просто отказывается фокусироваться - и все. Но я об этом знаю - все по честному. Ничего, вручную или на что-то более контрастное наведемся. Вместо того, чтоб отсматривать тысячи снимков на мониторе на предмет неточности АФ.

В следящем АФ - похожая картина. Тогда как, скажем, древний 1Н, при номинальной скорости в серии, выдавал с АФ следящим, обычно кадра 3-4 в сек, марки долбят ого-го. Но при быстром и беспорядочном движении - 50 проц брака. На старых аппаратах его было меньше.. хотя, все ж брак и бывал иногда, что тогда огорчало сильно - это ж зря вымотаная дорогущая пленка! Если те камеры давали столько брака, горе б было репортерам - им бы просто не позволяли столько пленки мотать. Совковые издания всегда до пленки жадные были!

Понял вашу идею, спасибо. Вобщем-то не стоит списывать этот брак со счетов. Нынешний марк (исправленный и прошитый) куда лучше стал. И вот уж не знаю что лучше - получить "отказ от съемки" из-за того что фотоаппарат не может сфокусироваться (1в) либо получить нормальный или чуть не в фокусе кадр (1дм3) =)

Вобщем-то Володя прав.
Все ведь познается в сравнении. У 1дм3 можно сказать, что есть проблемы, только если тут покажут что процент брака у его одноклассников в лице Д3 НА ПОРЯДОК ниже.

Yao
фотографий: 165
в Клубе: 5503 дня
25.12.2007 18:39:34  |  Re[Алеша Пранк]:  
марк исправленный стал лучше, чем неисправленный, но не чем предыдущий. посмотрите у Роба

Сергей Иванов

Москва
25.12.2007 18:56:25  |  Re[Алеша Пранк]:  

Алеша Пранк писал(а):
Понял вашу идею, спасибо. Вобщем-то не стоит списывать этот брак со счетов. Нынешний марк (исправленный и прошитый) куда лучше стал. И вот уж не знаю что лучше - получить "отказ от съемки" из-за того что фотоаппарат не может сфокусироваться (1в) либо получить нормальный или чуть не в фокусе кадр (1дм3) =)

О, клянусь - отказ от съемки гораздо лучше, чем неточная фокусировка!!!! Тогда не нужно смотреть на монитор камеры после каждого кадра - смело отбиваешь серии в однокадровом режиме фокуса, будучи уверенным, что попал. Не менее смело работаешь в следящем... А если аппарат не хочет фокусироваться сам - так мы руками поможем.

И маленькая поправка: это 1N часто просто не мог сфокусироваться из-за нехватки контраста. Что вы хотите? 1994 год... а вот 1V 1999 года - таким почти не болел. Единственно - размер сенсора АФ относительно диагонали кадра, был чуть меньше марков с кропом. Кстати! Субъективно - почему-то мне кажется, что недавно приобретенный ДС лучше фокусируется, чем Марки с кропом. Чушь конечно, быть такого не может.. тем не менее ощущение - стойкое.

Алеша Пранк писал(а):

Вобщем-то Володя прав.
Все ведь познается в сравнении. У 1дм3 можно сказать, что есть проблемы, только если тут покажут что процент брака у его одноклассников в лице Д3 НА ПОРЯДОК ниже.

Ну, отчасти так. Ибо чего сравнивать с древними пленочными камерами? Только для статистики... работаем-то тем, что дает производитель-бракодел. Что касается прошивок/перепрошивок... Раньше ж делали без этого технику - проблем не было. На заводе надо до ума доводить все! На заводе! Моя работа - снимать, а не настраивать и ломать голову над тем, отчего техника сбоит.

Исправлено Сергей Иванов 25.12.2007 19:01:12

Yao
25.12.2007 19:37:54  |  Re[Сергей Иванов]:  
тут скорости другие пошли, раньше камеры раз в 5 лет делали, а тут, почитай, каждый год выдавать надо. вот и вылетает сырье иногда...

Yao
25.12.2007 19:39:16  |  Re[Сергей Иванов]:  
меня тут другой вопрос поразил. как кенон долго сражался, не признавая очевидных проблем. людям голову морочил. думали проскочут, не получилось... видеть все же и в отношении к делу много поменялось...

Алеша Пранк

Москва
25.12.2007 20:21:42  |  Re[Сергей Иванов]:  

Сергей Иванов писал(а):
Ну, отчасти так. Ибо чего сравнивать с древними пленочными камерами? Только для статистики... работаем-то тем, что дает производитель-бракодел. Что касается прошивок/перепрошивок... Раньше ж делали без этого технику - проблем не было. На заводе надо до ума доводить все! На заводе! Моя работа - снимать, а не настраивать и ломать голову над тем, отчего техника сбоит.

По поводу первой части не могу ничего сказать - что бы для меня было бы лучше. Просто не снимал спорт за деньги никогда.

На счет второй - ну тут спешка Кэнона была понятна. Вобщем-то там Никон поджимал, так что поспешили и естесно напортачили ибо в спешке ничего хорошего не сделаешь.

Честно говоря сейчас меня больше беспокоит далеко не АФ, а скорость синхры со студийными вспышками - 1/60сек. Не по теме, но реально напрягает.

Алеша Пранк

Москва
25.12.2007 20:22:40  |  Re[Yao]:  

Yao писал(а):
марк исправленный стал лучше, чем неисправленный, но не чем предыдущий. посмотрите у Роба

После последних статей для меня Роб перестал быть авторитетом, увы.

Сергей Иванов

Москва
25.12.2007 20:50:13  |  Re[Yao]:  

Yao писал(а):
тут скорости другие пошли, раньше камеры раз в 5 лет делали, а тут, почитай, каждый год выдавать надо. вот и вылетает сырье иногда...

Это мягко сказано еще!!!!

Сергей Иванов

Москва
25.12.2007 20:51:31  |  Re[Алеша Пранк]:  

Алеша Пранк писал(а):
После последних статей для меня Роб перестал быть авторитетом, увы.

Я немного не в теме.. о ком это речь?

Yao писал(а):
меня тут другой вопрос поразил. как кенон долго сражался, не признавая очевидных проблем. людям голову морочил. думали проскочут, не получилось... видеть все же и в отношении к делу много поменялось...

Голову морочить умеют Шок

Исправлено Сергей Иванов 25.12.2007 20:52:29

Алеша Пранк

Москва
25.12.2007 20:54:42  |  Re[Сергей Иванов]:  
http://www.robgalbraith.com/bins/multi_page.asp?cid=...
Rob Galbraith - о, великий тестер =)
Респект ему за то, что он первый докопался до того, что АФ Марка бракован.

VoVan
автор темы

г.Москва
25.12.2007 21:15:53  |  Re[Сергей Иванов]:  

Сергей Иванов писал(а):
О, клянусь - отказ от съемки гораздо лучше, чем неточная фокусировка!!!! Тогда не нужно смотреть на монитор камеры после каждого кадра - смело отбиваешь серии в однокадровом режиме фокуса, будучи уверенным, что попал. Не менее смело работаешь в следящем...

Не могу не согласиться, в большинстве случаев это так. Очень доволен Бывают исключения конечно...

Vladimir Medvedev

Сергей Иванов

Москва
25.12.2007 21:47:23  |  Re[VoVan]:  
Исключения - это когда вручную, по каким-то причинам сложно фокусироваться. Вот тогда, конечно, хочется цепкий (или хоть какой-то)АФ. Между прочим, посмотрел по указанной ссылке тесты третьего Марка, и на двух посмотренных не увидел ни грамма брака по фокусу! Шок

Исправлено Сергей Иванов 25.12.2007 21:49:12

Алеша Пранк

Москва
25.12.2007 21:49:14  |  Re[Сергей Иванов]:  

Сергей Иванов писал(а):
Исключения - это когда вручную, по каким-то причинам сложно фокусироваться. Вот тогда, конечно, хочется цепкий АФ. Между прочим, посмотрел по указанной ссылке тесты третьего Марка, и на двух посмотренных не увидел ни грамма брака по фокусу! Шок

Какие именно серии смотрели?

Сергей Иванов

Москва
25.12.2007 21:53:43  |  Re[Алеша Пранк]:  
Оппа! Посмотрел еще одну - а там знакомая по второму марку, до боли знакомая байда !!! Тьфу!

Сергей Иванов

Москва
25.12.2007 21:59:17  |  Re[Алеша Пранк]:  
В том и пакость, что брак по фокусу идет непредсказуемо - то есть, если я знал в старых камерах, что при слабом контрасте фокуса не будет, и видел мигание диода - здесь, хрен с два. Серию 20 кадров смотри, милок, на мониторе - не зря мы его таким здоровым сделали. Специально для этого! (а для чего еще?) Чтоб монитор впендюрить, мы вам, дорогие репортры, еще и управление нахрен поменяли. Радуйтесь! И почаще на наш большой мониторчик смотрите!

Через 10 мин:
Аж злость разобрала. Вот куплю назло им Никон, и пусть экспериментируют дальше до посинения со своими экранчиками! (.... ... .... вырезано цензурой). Пойду я на улицу, воздухом подышу.. набью кому-нибудь морду, чтоб пар вышел...

Исправлено Сергей Иванов 25.12.2007 22:06:11

Mr. Raschek
в Клубе: 5076 дней
25.12.2007 22:42:53  |  Re[Сергей Иванов]:  

Сергей Иванов писал(а):
В том и пакость, что брак по фокусу идет непредсказуемо - то есть, если я знал в старых камерах, что при слабом контрасте фокуса не будет, и видел мигание диода - здесь, хрен с два. Серию 20 кадров смотри, милок, на мониторе - не зря мы его таким здоровым сделали. Специально для этого! (а для чего еще?) Чтоб монитор впендюрить, мы вам, дорогие репортры, еще и управление нахрен поменяли. Радуйтесь! И почаще на наш большой мониторчик смотрите!

Через 10 мин:
Аж злость разобрала. Вот куплю назло им Никон, и пусть экспериментируют дальше до посинения со своими экранчиками! (.... ... .... вырезано цензурой). Пойду я на улицу, воздухом подышу.. набью кому-нибудь морду, чтоб пар вышел...

А вот и зря - там экранчик тоже 3 дюйма, еще и HD-разрешения так сказать.

А если серьезно - для затравки.
http://www.fredmiranda.com/forum/topic/594798/0
Хохот
Найдено: 164 сообщенияПоказаны: с 121 по 140 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов