Тема закрыта

Tamron SP AF17-50mm Мелкий ремонт в домашних условиях.

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
Tamron SP AF17-50mm Мелкий ремонт в домашних условиях.
Объективу пол года, вчера с удивлением обнаружил люфт переднего кольца - отходит на 1-2 мм. Как будто отвернулось, хотя не крутится. Снял защитный фильтр (одет со дня покупки) потрогал ленспеном переднюю линзу, тоже люфт, но очень маленький. Об ударе даже не может идти речи, отношение как к принцессе на горошине.
Вопрос: кто-нибудь сталкивался с таким явлением? Можно-ли как-то поставить кольцо на место в домашних условиях? Сервиса-то фирменного нет. А в гарантийном возьмут на 3 недели и нет гарантии, что руки из правильного места растут. :?
Re[iwill]:
Поройтесь в поиске, это поднималось пару раз, где-то там надо подтянуть три винтика, вроде бы.
Re[Гена 2]:
Искал уж, да и форум регулярно смотрю, а такого не встречал.
Re[iwill]:
Искать не хотели
http://club.foto.ru/forum/11/300230#p2551015
http://club.foto.ru/forum/11/278180,3#p2238529
Re[Гена 2]:
Спасибо. Пропустил как-то
Re[Гена 2]:
Странно... Винтики нашёл, видно, что отошли, но такме тугие, что часовую отвёртку погнул, а завинтить не могу, поеду завтра покупать крестовую.
Re[iwill]:
Esli tolko vintiki zakrutit..to tem bolee obraschaites v servis...ne dorogo dolzhni vziat za vintik
A samomu chinit ne sovetuiu...kak bi dorozhe ne vishlo
Ia paru let nazad poproboval sam POCHINIT... NIKKOR 28-70 tak kak za prostoi remont zaprosili 150 $
Sobstvennoruchno vzialsa za remot i zarezal AF datchik...potom zaprosili bolee 300$ i ia Kupil novii TAMRON SP AF 28-75 XR 2.8 ...A starenkii NIKKOR AF 28-70 bil moim liubimchikom
Re[Gagoula]:
от: Gagoula
Esli tolko vintiki zakrutit..to tem bolee obraschaites v servis...

Не понял, на каком языке это написано, если на русском, то когда пишете ответ нажимайте кнопку [Транслитерировать] справа над полем ввода текста.
Re[iwill]:
Купил прочную отвёртку, с трудом завинтил заветные винтики.
Стал вставлять кольцо со шпиньками, которое их (винтики) закрывает, а оно до конца не входит, остаётся зазор ~0,5 мм между кольцом и линзой. Не лезут шпиньки глубже... Я, конечно, прикрыл это дело защитным фильтром, но не дело всё же :? Может кто сталкивался?
Re[iwill]:
А раньше - не торчало?
У меня тоже торчит, только я с ним ничего такого не делал. Тоже прикрыт светофильтром. Чего не видишь - тем и не мучаешься...
Re[S3T]:
Раньше - точно не помню, вроде было плотно. Однако щель для пыли конкретная...
Re[alexvb]:
от: alexvb
Не понял, на каком языке это написано, если на русском, то когда пишете ответ нажимайте кнопку [Транслитерировать] справа над полем ввода текста.

Да пусть уж так, всё равно там читать нечего...
Re[iwill]:
от: iwill
Раньше - точно не помню, вроде было плотно. Однако щель для пыли конкретная...

Есть там зазор, только что посмотрел на своем. Ну, значит для тепловых расширений или винтиляцыи , не заморачивайтесь.
Re[Гена 2]:
Что же это получается, без фильтра только в чистом помещении доставать можно :?:
Re[Гена 2]:
Фигасе юстировка объектива за 10 тыщ, линза на милиметр туда, на милиметр сюда... Еще совок хают.
Re[Сергей Колесников]:
от: Сергей Колесников
Фигасе юстировка объектива за 10 тыщ, линза на милиметр туда, на милиметр сюда... Еще совок хают.

Это не линза. Это декоративная пластинка которая закрывает болтики-винтики имеет зазор.
Re[iwill]:
от: iwill
Что же это получается, без фильтра только в чистом помещении доставать можно :?:

А вы выяснили, что эта пластинка является каким-то уплотнением а не просто декоративным элементом?
Re[Гена 2]:
Там щёлки ведут неизвестно куда, когда открыл, там была идеальная чистота. Совсем не хочется чтобы туда пыль попала. А если винтики открутятся опять, что вполне вероятно, прямая дорога внутрь открывается. :ohmy:
Re[iwill]:
Могу сказать, где мне это починили за 150 р. в течение 15 мин с гарантией на 3 месяца.
Re[spaceater]:
от: spaceater
Могу сказать, где мне это починили за 150 р. в течение 15 мин с гарантией на 3 месяца.


Если не секрет, не подскажете, где чинили?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта