Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Гений - это бессмертный вариант простого человека. (Сергей Довлатов)

Почему Никон

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 82 сообщенияПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 »»
Николай Смородин

фотографий: 508
в Клубе: 5877 дней
Оренбург
08.01.2008 13:13:16  |  Re[Уэф]:  
Человек до сих пор мануальными аппаратами снимает и не чувствует себя ущемленным - вот как то так!

photo ID: 1019567

Снимает не камера,снимает фотограф...

Lekas

фотографий: 265
в Клубе: 7274 дня
Н-Тагил
08.01.2008 13:52:35  |  Re[Уэф]:  

Желаю всего и много!
не буду спорить что система :N: лучше чем :С: я лучше буду фотографией заниматься.

Борис Коло

фотографий: 194
в Клубе: 5446 дней
Piter
08.01.2008 14:00:08  |  Re[Bianor]:  

Bianor писал(а):
Меня жаба давила брать что-то дорогое, тем более плёнка мне до сих пор ближе и роднее, потому и оставались d50 и 350d. 350-ка оказалась мелкой, убогой и угловатой, а полтинник удобно лёг в руки. Вот и весь сказ.

Как еще один любитель - подтверждаю предыдущего оратора 1 к 1!
Очень смущенный Я, правда, в магазин за Е500 дабл-кит шел... но у них его не было; а в другой мне идти лень было.
Но это ничего: ОМ-1, ОМ-4 и Е-510 уже куплены!
Олимпус жил, Олимпус живет, Олимпус будет жить!

А Никон - хорошо; Фуджи - хорошо; а Олимпус - лучше!

Джигит на лохматой копейке, браво обходящий в кривой по льду девушку на Porsche Cayenne - это норма.
То же и в фотографии.

Борис Коло

Piter
08.01.2008 14:00:58  |  Re[Lekas]:  

Lekas писал(а):

super super щасливый пляс

Джигит на лохматой копейке, браво обходящий в кривой по льду девушку на Porsche Cayenne - это норма.
То же и в фотографии.

Борис Коло

Piter
08.01.2008 14:04:06  |  Re[Уэф]:  
Уэф, а по теме - я считаю, что количество Никонистов среди профи в России возрастет только тогда, когда представительство Никона начнет нормально работать.
Я регулярно общаюсь с ребятами из ЯМ; и то, что они рассказывают о разнице в работе представительств Кэнон/Никон... плакать мне, как убежденному никонисту, хочется.

То же и в фотографии.

Mr. Raschek
в Клубе: 5078 дней
08.01.2008 14:34:51  |  Re[Уэф]:  

Уэф писал(а):
Все уже давно привыкли к белым трубам и надписям Canon на пресс-конференциях, спортивных событиях, свадьбах в конце концов Улыбка Но остаются некоторые фотографы которые упрямо снимают Никонами, что это, слепой фанатизм и вера в некогда самую надёжную технику или осознанный выбор? Вот вопрос для профиков, почему никон ? Только давайте абстрагируемся от фф д3, я знаю что он лучший crazy

В каждой ценовой категории есть свой оптимальный выбор с ээтим никто не спорит
если человеку нужны оптика класса супертеле то он выбирает Canon в большинстве случаев и прав - она дешевле и имеет стабилизатор уже как минимум 8 лет такие стекла выпускаются а оптически претензий к ним нет. Ну и стоит ли удивляться тому, что на трибунах сплошь и рядом белые трубы? Все предельно логично тот же 500 4.0 IS стоит 5000$ в Штатах, а 400 2.8 IS - 6500$
Единственный конкурент в классе - никон - у него сопоставимые объективы БЕЗ СТАБИЛИЗАТОРА стоят на 1500-2000$ ДОРОЖЕ. Осенью никон изволил порадовать общественность новой оптикой с VR, пора бы уж 8 лет как-никак думали. Ах да, они все еще на пару тысяч дороже, но хотя бы уже сопоставимы по характеристикам с аналогами. Ну и сколько людей согласятся переплачивать и получить меньшее или у кого-то 2000$ лишние?

Ну а если Никон остался с пленочных времен или с любительской тушки типа D70 и в кармена много оптики то
то тут уж никто не выбирает менять систему ради супертеле мало кто согласится однако таких людей тоже не мало.

А если говорить про России конкретно то те цены за ПРОФ оборудование Nikon которые ломят барыги никуда не годится - 200000 за проФ-зум 200-400, который 125000 стоит в оригинале, насчет Сервис-центра и тех-поддержки в России думаю не стоит напоминать это просто неуважение к пользователям как говорится если производитель хочет чтобы его серьезно воспринимали то техподдержку надо соотвутствующую а не то, что сейчас.

Насчет запада не знаю, надеюсь там сервис у Никона лучше, только вот цены там выше все равно
и из-за совокупности факторов в этом секторе большинство выбирают Canon, из 2х выбрать одно не так уж и сложно, правда?

Так что не стоит удивляться что 90% с белыми трубами снимают спортивные мероприятия - конторы тоже не идиоты закупают то что доступнее даже если техника сопоставима, а паритет в СуперТеле только сейчас наступил, когда уже все на Canon сидят с оборудованием на детсятки килобаксов.

Mike_P
фотографий: 122
в Клубе: 7362 дня
Russia, Novosibirsk
08.01.2008 15:02:23  |  Re[Mootaborenator]:  
В ящике довольно часто вижу репортёров с Никонами :-)

Я 1.7 года назад удачно избавился от Д70 с оптикой и взял Д200 из-за необходимости срочной съемки и наличия в линейке 18-200 VR, который купил позже в США.

350Д и 30Д посмотрел, но не стал брать. М.б. 40Д взял бы, но его тогда не было, впрочем, аналога 18-200 VR у Canon так и не появилось. На практике он неплох, хоть и гиперзум, стабилизатор очень полезен.

Smart

фотографий: 129
в Клубе: 7107 дней
Limassol, Cyprus
08.01.2008 15:12:43  |  Re[Mr. Raschek]:  

Mr. Raschek писал(а):
Ну и стоит ли удивляться тому, что на трибунах сплошь и рядом белые трубы?
Единственный конкурент в классе - никон - у него сопоставимые объективы БЕЗ СТАБИЛИЗАТОРА стоят на 1500-2000$ ДОРОЖЕ.

Теряюсь в догадках, на трибунах с рук снимают?

[quot]Осенью никон изволил порадовать общественность новой оптикой с VR, пора бы уж 8 лет как-никак думали. [/quot]
у Никон есть 200/2VR и 200-400/4 VR... у Кэнон со дня основания фирмы будем считать?

[quot]
Так что не стоит удивляться что 90% с белыми трубами снимают спортивные мероприятия - конторы тоже не идиоты закупают то что доступнее даже если техника сопоставима, а паритет в СуперТеле только сейчас наступил, когда уже все на Canon сидят с оборудованием на детсятки илобаксов.[/quot]
Огромный перевес на сегодня, думаю и заставит Никон отбивать обратно свою долю рынка... С выходом D1 переходили на Никон, с выходом ФФ пошла толпа на Кэнон... D2H/D2x еще и ускорили этот процесс...
Никон хорошо закрепился в любительском секторе, вернет себе и про сектор... D3 уже неплохое начало тому.
Тут еще и Соня с Олимпус не дадут сильно рассабится...

За сим мое ИМХО, значительный перевес образовавшийся в последние 4-5 лет, явление временное... самое интересное еще впереди.

Примеры и тесты объективов для DSLR Nikon • фото-блог • www.alexfoto.info/blog/

Mr. Raschek
в Клубе: 5078 дней
08.01.2008 16:31:35  |  Re[Smart]:  
Нет, но при съемке с монопода IS отнюдь не лишний.
Хотя спорт именно та область где IS не так важен согласен.

200VR и 200-400VR это только первые ласточки как показало время и это не может не радовать.

Сони в профсекторе .... да это сильнейший конкурент в финансовом плане как минимум, если они выведут в бой свою линейку супер телефото думаю конкуренция как минимум заставит сбросить цены особенно Nikon
только вот пока цены на телеоптику Сони выше на 50% чем Кэнон.

D3 и D300 я считаю камеры отличные и совокупность характеристик и первой и второй для многих близка к идеалу только не стоит забывать что этого недостаточно нужно время и больше усилий со стороны фирмы особенно в плане цен и сервиса.

Есть инфа от незнакомого мне чела по поводу новой 500VR.
Там поставили новый абсолютно модуль стабилизации он работает на проводку в любом направлении даже по диагонали. Он шумнее и эффективнее того, что стоит в 200-400 например и в меню D3 можно поставить функцию непрерывной работы вообще пока камера включена. Т.е. не надо будет нажимать спуск только для раскрутки стаба.

Mootaborenator

фотографий: 25
в Клубе: 6070 дней
Воркута
08.01.2008 17:53:24  |  Re[Mike_P]:  

Mike_P писал(а):
В ящике довольно часто вижу репортёров с Никонами :-)

Я 1.7 года назад удачно избавился от Д70 с оптикой и взял Д200 из-за необходимости срочной съемки и наличия в линейке 18-200 VR, который купил позже в США.

350Д и 30Д посмотрел, но не стал брать. М.б. 40Д взял бы, но его тогда не было, впрочем, аналога 18-200 VR у Canon так и не появилось. На практике он неплох, хоть и гиперзум, стабилизатор очень полезен.

Ага, только автор взывал к профессионалам... Вы йон и есть?

И кито ещё?

А мнение любителей ему не интересно Обалдевший

Roger That
в Клубе: 6471 день
Бремен
08.01.2008 19:08:43  |  Re[Уэф]:  

Уэф писал(а):
Все уже давно привыкли к белым трубам и надписям Canon на пресс-конференциях, спортивных событиях, свадьбах в конце концов Улыбка Но остаются некоторые фотографы которые упрямо снимают Никонами, что это, слепой фанатизм и вера в некогда самую надёжную технику или осознанный выбор? Вот вопрос для профиков, почему никон ? Только давайте абстрагируемся от фф д3, я знаю что он лучший crazy

слепой фанатизм

Топишко Александр
фотографий: 41
в Клубе: 6835 дней
Киев
08.01.2008 19:43:45  |  Re[Mr. Raschek]:  

Mr. Raschek писал(а):

Там поставили новый абсолютно модуль стабилизации он работает на проводку в любом направлении даже по диагонали.

Вообще-то, диагональную проводку Никоновский ВР уже давно поддерживает, как и автоматическую детекцию проводки.

Уэф
автор темы

фотографий: 75
в Клубе: 6908 дней
09.01.2008 09:15:22  |  Re[Mootaborenator]:  

Mootaborenator писал(а):

А мнение любителей ему не интересно Обалдевший

А чё с них взять ? алкоголик и придурок Ладно вопрос перефразирую, почему фотографы берут систему (имеется ввиду не одна камера с объетивом) никон с нуля не имея наследия ввиде оптики, хотите сказать таких единицы ?
зы. Странно что канонисты ещё не прочухались от новогодних праздников Обалдевший

About this

Товарищ-Ч
в Клубе: 5456 дней
Мос.область
09.01.2008 10:24:01  |  Re[Уэф]:  

Уэф писал(а):

Все зависит от коньюктуры редакционной политики издательства,на которое эти самые профи и работают.Какую фото технику редакционное руководство своим фотокорам закупит на той и работают. Или вы думаете, что Марки с Эльками фотокоры на свои кровно заработанные денежки купили? Насколько мне извество лобисты Кенона в редакциях РФ нехилые бонусы получают за продавливания данного бренда.

Уэф
автор темы

09.01.2008 10:36:07  |  Re[Товарищ-Ч]:  

Товарищ-Ч писал(а):
Или вы думаете, что Марки с Эльками фотокоры на свои кровно заработанные денежки купили? Насколько мне извество лобисты Кенона в редакциях РФ нехилые бонусы получают за продавливания данного бренда.

Это известно. Мало того В АСФО тоже пропагандируют кэнон, тем не менее некоторые снимают никонами и фуджами. Ну да ладно, видимо неверно я сформулировал вопрос.

About this

Mootaborenator

Воркута
10.01.2008 11:36:58  |  Re[Уэф]:  

Уэф писал(а):
А чё с них взять ? алкоголик и придурок Ладно вопрос перефразирую, почему фотографы берут систему (имеется ввиду не одна камера с объетивом) никон с нуля не имея наследия ввиде оптики, хотите сказать таких единицы ?
зы. Странно что канонисты ещё не прочухались от новогодних праздников Обалдевший

Про то как сейчас, я вообще не понимаю чем руководствуются в выборе (с нуля). Видимо ответами с этого форума...

Я в своё время перелопатил кучу информации, несколько лет до покупки первой зеркалки F80, денег всё равно не было, вот и изучал с жадностью все журналы какие на глаза попадались а потом и за книжки советские принялся.
А пока Зенитами чужими снимал и навыки наробатывал. Хе, даже свадьбу Зенитом отбил одну, молодожёнам понравилось (благо, что в халяву, поэтому груз ответственности не давлел).

А как ща выбирают, я не в курсе
Обалдевший

Исправлено Mootaborenator 10.01.2008 11:39:19

Уэф
автор темы

10.01.2008 11:53:54  |  Re[Mootaborenator]:  
Короче я понял тут одно, профи ориентируются либо на парк уже имеющейся оптики под байонет F, либо довольствуются тем что дадут. Резюме: перевелись настоящие никонисты :)) Ни один не сказал что нравится в системе.

About this

Mootaborenator

Воркута
10.01.2008 12:12:40  |  Re[Уэф]:  

Уэф писал(а):
Короче я понял тут одно, профи ориентируются либо на парк уже имеющейся оптики под байонет F, либо довольствуются тем что дадут. Резюме: перевелись настоящие никонисты Улыбка) Ни один не сказал что нравится в системе.

Эргономика, стёкла - этого для меня достаточно Обалдевший

Работа с пыхами (правда не знаю как у Кэнона, возможно тоже неплохо)

Аццкий Менольтист
фотографий: 5
в Клубе: 5672 дня
киев
10.01.2008 12:17:12  |  Re[Mootaborenator]:  

Mootaborenator писал(а):
Эргономика, стёкла - этого для меня достаточно Обалдевший

А какие стекла именно Вас привлекли и чем?
я не подкалываю, интересно просто, кто, что и за что выбирает

Николай Смородин

фотографий: 508
в Клубе: 5877 дней
Оренбург
10.01.2008 12:30:37  |  Re[Уэф]:  
Сложилось так что в 35мм.секторе осталось всего лишь две системы-как Мак и РС , если человека все устраивает в его системе зачем ему переходить на попсовую? Если завтра все начнут ходить на руках вы как поступите? Мне в моей работе трубы не нужны хоть белые хоть черные зачем мне Кенон-обоснуй!

Исправлено Николай Смородин 10.01.2008 12:33:11
Найдено: 82 сообщенияПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов