Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Стань моделью! Размести свое портфолио в БАНКЕ ФОТОМОДЕЛЕЙ!

Развалился Nikkor 24-70/2.8

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 115 сообщенийПоказаны: с 101 по 115 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6
Donkey11

в Клубе: 5161 день
04.05.2009 03:46:27  |  Re[Миако-Сан]:  
Ну тут одно из двух или феномен, или всеже ктото из вас чтото недоговаривает. И второе более вероятно. Скорее по какойто причине данная вещь отдавалась/продавалась кому либо, и после красиво вернулась аналогом с мистической легендой :))

Михеев Алексей
в Клубе: 5598 дней
Москва
04.05.2009 07:19:41  |  Re[Pinguen]:  

Pinguen писал(а):
Ничего себе? Это на какой камере постоянно нужно что-то довинчивать? Шок Еще crazy

Винты вываливались до полной потери с тушек Канон 20Д, 5Д.
На тушках 10D, 40D, 1Dm3, 5Dm2 с этим не сталкивался.
В объективах из L серии в EF 16-35, правда внутри линзы.
Очень быстро разваливаються объективы Sigma так что смотреть на них перестал.
Знакомый потерял пару винтов на Никоне 200

Хочу правда оговориться работаю очень часто в условиях сильной вибрации.

С отворачиванием или срывом винтов на байонете как на тушке так и на объективе не разу не сталкивался хотя ставлю ну очень тяжёлые линзы.

Исправлено Михеев Алексей 04.05.2009 07:42:18

Михеев Алексей
Москва
04.05.2009 07:33:10  |  Re[WSV]:  

WSV писал(а):
На тех которые уже побывали у "Арсенов" и попали в другие руки... Очень доволен
Б/У... crazy

Простите но с Арсеном и его работой Вы явно никогда не сталкивались.
Это отличный мастер который спокойно даст форы многим фирменым сервисам. И думаю многие на форуме меня поддержат.

И наверно не стоит делать его имя нарицательным для не очень компетентных ремонтников.

не надо!

SergioN

фотографий: 150
в Клубе: 5636 дней
Москва
04.05.2009 08:56:46  |  Re[Михеев Алексей]:  

Михеев Алексей писал(а):
Простите но с Арсеном и его работой Вы явно никогда не сталкивались.
Это отличный мастер который спокойно даст форы многим фирменым сервисам. И думаю многие на форуме меня поддержат.

И наверно не стоит делать его имя нарицательным для не очень компетентных ремонтников.

не надо!

А разве Арсен никон ремонтирует?

Художественные произведения в любое время рождаются как отрицание существующих ценностей.
(Ю. Мисима, «ХАГАКУРЭ НЮМОН».)
«Если позволить фотографии заменить собой искусство в каких-то из его функций, то она вытеснит или испортит всё, что сможет, благодаря естественному союзнику, который она обнаруживает в безмозглости многолюдных масс» (Ш. Бодлер)

Михеев Алексей
Москва
05.05.2009 07:43:34  |  Re[SergioN]:  
Раньше ремонтировал. По крайней мере помог нескольким знакомым ребятам. И с Сигмой даже моей ковырялся. А сейчас он не каждый Канон возьмёт у него в основном идёт професиональная серия.
А что делать специализация.
Что делает его пусть более узким но ещё более грамотным спецом.

Исправлено Михеев Алексей 05.05.2009 07:46:33

Томилов Виктор
фотографий: 1
в Клубе: 5584 дня
Новосибирск
05.05.2009 09:25:20  |  Re[Миако-Сан]:  

Миако-Сан писал(а):
Ну представьте себе, что Вы едете на автомобиле с парой недокручнных гаек на одном колесе. Вы бы обязательно почувствовали или услышали, что что-то не так ЗАДОЛГО до потери колеса.

Увы, нет. Почувствовали только, когда тряхнуло уже. Хорошо, что скорость была небольшая и колесо осталось в арке. Зато мораль с тех пор проста: если что-то делал на шиномонтажке, проверь опосля сам...

WeissWolf
фотографий: 8
в Клубе: 5225 дней
Москва
05.05.2009 10:35:32  |  Re[mikustas]:  

mikustas писал(а):

ПС: сколько ни откручивал болтиков на фотоаппаратах, ни один без усилия не шёл. ИМХО если история не шутка, то просто посылочку шмякнули по дороге или родня дома фотик опрокинула, подняли и промолчали.

Аналогично (про родню) Хохот

Есть у меня Canon EF 35/2.0 Нормальная такая жужжалка. Поснимал на выходных, пришел домой, снял с тушки, закрыл крышками и убрал на полку застекленную Подмигивание
Достаю дней через пять - гы, автофокус-то и не работает Хохот Туда-сюда, ничего не понимаю Плачущий

Устроил дознание. Выяснил, что, пока я был на работе, приходил братец двоюродный 4 лет от роду погостить. Полки открывать умеет, блин Злой 35/2,0 приглянулся ему тем, что у этого объектива диаметр больше длины и он неплохо так напоминает колесо. Ну вот он и катал это "колесо" по моему письменному столу. Несколько раз (сколько - я побоялся уточнить) это "колесо" укатывалось со стола на пол (свободное падение - около метра). Братцу потом хватило ума поставить объектив так же, как он и стоял Хохот

Так что, кривая сборка или/и вам таки его уронили и тихонько поставили обратно

Любое обобщение неверно, в том числе и это

Donkey11

в Клубе: 5161 день
05.05.2009 13:01:11  |  Re[WeissWolf]:  
такую технику надо под замком держать, а то прийдешь, а им гвозди заколачивали... :)

Миако-Сан
в Клубе: 6664 дня
г. Берген, Норвегия.
07.05.2009 20:30:39  |  Re[Donkey11]:  

Donkey11 писал(а):
Ну тут одно из двух или феномен, или всеже ктото из вас чтото недоговаривает. И второе более вероятно. Скорее по какойто причине данная вещь отдавалась/продавалась кому либо, и после красиво вернулась аналогом с мистической легендой Улыбка)

Если Вы имеете в виду не историю с объективом, а ту, которую я рассказал про себя - то я исключаю продажу/отдавание/возвращение, так как внешняя упаковка не была нарушенам а фирменная упаковка внутри также осталась нетронутой (запаянной). В том-то и дело, что я сам не верю, в то, что такое возможно. А подозревать во лжи (или недоговаривании) самого себя или жену, с которой счастливо и честно живем с 1966 года - как-то несерьезно. Хотя постойте... Я действительно недоговариваю. Подарок - ручная работа в ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре. Купить такой же негде!
Так что остается феномен. Возможно, и в случае с автором.

Михеев Алексей
Москва
11.05.2009 00:54:47  |  Re[Pinguen]:  
Тут на медни приключилось интересное. По этому решил приподнять тему.

Припёрся на Красную площадь поснимать мощь нашей Родины. Разложился на брусчатке. Так как время ещё было много а мощи всё ещё не было. Решил не зевакствовать по сторонам а осмотреть орудия производства на предмет неправильно выставленого ISO и включения всяких стабилизаторов, автофокусов и прочих белых балансов. В общем осматриваю хозяйским взглядом своё барахло, и конечно на элегантных формах недавно и горячо любимого объектива (относительно свеже купленного, всего как четыре месяца минуло), обнаружилася эдакая червоточенка.

В виде вылезшей шляпки винта. Сердце дало пару сбоев. Валидольчик с собой возить надо. Но здраво оценив обстановку решил что вылезший винт, это не безвозвратно утраченый винтик на наших просторах. Успокоился слегонца. Сотоварищи по брусчатке посочувствовали но пришли к такому же выводу.
Так как отвёрточки, пасатижики, ножечки и прочие приравниваемые к ним предметы были предусмотрительно оставлены дома, дабы не искушать наши доблестные органы безопастности на всякие действия. Коготками, благо не стриг почти неделю, закрутил винтик до относительно утопленного состояния и залепил бумажкой. Тут и мощь Родины подоспела. В общем сказочке почти конец.

Дома при более тщательном осмотре выяснилось что из восьми винтиков относительно затянутыми оказались только два. Кроме одного почти выпавшего, ещё два собирались покинуть меня в ближайшее время, а остальные дотянулись ещё на один оборот.

Чтойто это мне напомнило родной автопром и любимую протяжку новенькой машинки. Шок

Вот мне хочется узнать перед или после каких Японских праздников так собирают технику.
Или какой национальности гастарбайтеры в Японии.

psykrab
фотографий: 42
в Клубе: 4601 день
31.05.2010 12:26:39  |  Re[Миако-Сан]:  

Миако-Сан писал(а):
Лунатизмом никто из нас не страдает. Потерей памяти – тоже. Так что, уважаемый автор, не обошлось тут без Домового!

Вот тут то скорей всего лунатизм имеет место быть. Подумайте, прежде чем так уверенно утверждать что никто из вас не страдает им. Лунатизм не так просто вычислить. Я тоже всегда был уверен что не страдал этим, но как-то раз приключилось после особо эмоционального дня. Мне рассказали что я немного прогулялся по квартире ночью, о чем-то поговорил и лег спать.

Александр Петров / Liberty.SU
фотографий: 3
в Клубе: 6724 дня
Петропавловск-на-Камчатке
03.11.2011 11:37:25  |  Re[Timofey_k]:  

Timofey_k писал(а):
Это шутка что ли? В России сервиса Никона считай что и нет вовсе.

Вы не знаете про Nikon Professional Service Russia?

yuchie

в Клубе: 5187 дней
планета обезьян
03.11.2011 11:42:52  |  Re[Александр Петров / Liberty.SU]:  
а вы знаете чьто такое некропостер? ))

So Long and Thanks for all the Fish

Doctor_EVIL

фотографий: 17
в Клубе: 5787 дней
03.11.2011 11:55:18  |  Re[Андрей_Борисыч]:  
зумы они и есть зумы

Никон Д80 + 18-135 + 30/1,4 + сб600
Никон Д700 + 16/2,8фишай + 20/2,8 + 50/1,4MF + 50/1,4G + 85/1,8

Photograper DWA
в Клубе: 3826 дней
04.04.2013 07:18:27  |  Re[Андрей_Борисыч]:  
Ну что объектив восстановили? Шок
Есть фото объектива где виден серийный номер на корпусе? fotografinya
Найдено: 115 сообщенийПоказаны: с 101 по 115 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов