Нужна помощь по светофильтру

Всего 9 сообщ. | Показаны 1 - 9
Нужна помощь по светофильтру
Прикупил поляризационный светофильтр KENKO CIRCULAR PL 58 на SIGMA AF 70-300 mm , я так понял что фильтор надо настраивать !? , столкнулся с проблеммой, при фокусировки фильтр крутится вместе с обективом ! это нормально ???

Не пинайте , возможно я лоханулся ??? :D
Re[Vladimir Volkovich]:
"Настраивать" надо. Как и зачем, можете почитать вот тут, если не очнь хорошо себе это представляете:
http://photo-element.ru/book/filters/polars/polars.html

А то, что крутится передняя линза объектива - это, безусловно не нормально =)
Но такова уж конструкция вашей сигмы: прийдется сначала наводиться, затем крутить фильтр и только потом снимать...
Re[Omuru]:
может проще вернуть и взять чтото другое 7 хотябы просто защиту от ультрофиолета
Re[Vladimir Volkovich]:
Ну, у каждого фильтра свое назначение. Полярик - пейзажный фильтр с ограниченной областью применения. Если вы не собираетесь со своим телевиком куда-нибудь в горы снимать дальние-дали в солнечную погоду, то он вам вряд ли нужен. На штатник или ширик - другое дело.

А защитный или ув не будет лишним на любой линзе: лучше в случае чего потерять фильтр, чем объектив. Только не экономьте на качестве. Если Кенко - то про-серии, если Маруми, то DHG...
Re[Omuru]:
Окей , спасибо .
Re[Vladimir Volkovich]:
А скажите, чем отличается фильтр KENKO CIRCULAR PL от KENKO MC Pro DG?
Re[Prograph]:
от: Prograph
А скажите, чем отличается фильтр KENKO CIRCULAR PL от KENKO MC Pro DG?

Тем, что:
первый - CIRCULAR PL - указан тип фильтра, циркулярный поляризационный.
второй - MC - мультипросветленный.
Pro - с улучшенными показателями.
DG - для цифровой техники.
Тип фильтра (PL,UV,Sky) вы не указали. :)
Re[Vladimir Volkovich]:
от: Vladimir Volkovich
может проще вернуть и взять чтото другое 7 хотябы просто защиту от ультрофиолета

От ультрафиолета защищать надо пленку. А на цифре надо защищать переднюю линзу объектива от жирных пальцев, оседания пыли и грязи. Для этого сгодится UV или Protector фильтр. Но хороший - MC, DHG, HMC, MRC, HTMC etc.
Хотя, о надобность фильтра для этих целей мнения разделяются примерно 50/50. Я пользуюсь.
Re[Vladimir Volkovich]:
от:Vladimir Volkovich
Прикупил поляризационный светофильтр KENKO CIRCULAR PL 58 на SIGMA AF 70-300 mm , я так понял что фильтор надо настраивать !? , столкнулся с проблеммой, при фокусировки фильтр крутится вместе с обективом ! это нормально ???

Не пинайте , возможно я лоханулся ??? :D
Подробнее


Вам сюда,для начала, http://photo-element.ru/book/filters/uv/uv.html
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта