Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Мне кажется, разум есть осмысленная форма проявления чувства. Вы не согласны? (Сергей Довлатов)

Простой способ очистки от пыли!

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 76 сообщенийПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 »»
wander

фотографий: 22
в Клубе: 6114 дней
01.04.2009 08:38:45  |  Re[Stalin_AS]:  
Спасибо большое за такой объёмный труд и детальную инструкцию, сделал всё как вы описали, грязи больше НЕТ, доволен, как слон!

Только возник вопрос: "когда ВЫ издадите вторую часть инструкции, Как собрать это всё дело назад, уж очень попробовать хочется, как он без пыли снимает???"
алкоголик и придурок

Xuman

фотографий: 7
в Клубе: 4686 дней
01.04.2009 09:05:19  |  Re[wander]:  
[quot]Токсикомания означает, что человек сознательно вдыхает пары или газы с целью вызвать у себя состояние опьянения. Для этой цели обычно используются клей или ацетон, разбавители, жидкие чистящие средства, пятновыводитель и бензин, то есть вещества, содержащие летучие углеводороды - толуол, трихлорэтилен, ксилол и бензол. Для достижения состояния опьянения токсикоманы прикладывают ко рту и носу тряпку, пропитанную летучим веществом. Иногда вещество помещают в полиэтиленовый пакет или размазывают по ладоням, а иногда вдыхают прямо из горлышка. При одном таком "сеансе" токсикоман вдыхает отравляющее вещество в концентрации, в 50-100 раз превышающей предельно допустимые нормы. В настоящее время чаще всего вдыхают газ, применяемый в зажигалках, который содержит 75-89% бутана, 5-25% изобутана, а также некоторое количество пропана и других летучих углеводородов. В зажигалке газ находится в сжиженном состоянии и под давлением, однако при атмосферном давлении он расширяется и становится летучим. Для того, чтобы легче было заметить возможную протечку газа из зажигалки, в смесь газов, изначально не имеющую запаха, добавляют ароматические вещества. Вдыхание летучих веществ очень быстро и эффективно приводит к опьянению. Пары или газы быстро впитываются (абсорбируются) через слизистые оболочки дыхательных путей. Им не приходится проходить через печень с ее обезвреживающими ферментами, как это бывает при употреблении алкоголя, - они поступают прямо в мозг. При глубоком дыхании газ попадает непосредственно в мелкие бронхи и альвеолы, откуда сразу поступает в кровь.[/quot]
пооолные карманы... мааарихуаны
даешь новый смайл на форум!!!
старый уже не канает...

Stalin_AS
автор темы

фотографий: 4
в Клубе: 4425 дней
01.04.2009 09:53:24  |  Re[wander]:  

Budmaster писал(а):
Долго читал, не понял - а в какой момент пить виски?
И совершенно не раскрыта тема сисег.

Спасибо за конструктивный вопрос!
Вы совершенно правы насчет одежды, от нее сваливается на процессор очень много хлопьев грязи и пыли, поэтому процедуру лучше проводить в обнаженном виде. Лучше пусть это делает женщина. Мужчина же может стоять рядом, время от времени дезинфицируя полость рта и желудка качественным обеззараживающим средством.

wander писал(а):
...Только возник вопрос: "когда ВЫ издадите вторую часть инструкции, Как собрать это всё дело назад, уж очень попробовать хочется, как он без пыли снимает???"

Спасибо, за непростой вопрос. К сожалению я не понял, что означают "это дело", "назад" и "очень хочется". Однако Вы заставили меня задуматься над этим шагом, возможно вторая часть труда появится в известных изданиях "СПИД-инфо", "Секс и жизнь" или "Секс с плюсом".

Stalin_AS
автор темы

01.04.2009 15:32:13  |  Re[Денис.Ру]:  

Денис.Ру писал(а):
Дааааааа!!!!! Проделаваем процедуру и прощаемся с гарантией!!!

Чистка от пыли не лишает гарантийного обязательства сторон!

Исправлено Stalin_AS 18.10.2012 07:48:13

LEYA

фотографий: 118
в Клубе: 5732 дня
Владивосток
01.04.2009 16:12:51  |  Re[Stalin_AS]:  
Сегодня такой напряг был на работе - ещё пришлось и с гос.чиновниками общаться... А тут такая отдушина... Просто посмеялась от души. Всем спасибо!!! super щасливый пляс

Неважно, что что-то идёт неправильно... Возможно, это хорошо выглядит...

zappo

фотографий: 3
в Клубе: 4275 дней
01.04.2009 16:20:52  |  Re[LEYA]:  
у меня истерика rotate
даеш новый смайл про клей

am great curnholio

MiKe
в Клубе: 4918 дней
01.04.2009 22:11:38  |  Re[Stalin_AS]:  
Пытался сделать по инструкции, но что-то пошло не так... Теперь фотоаппарат отказывается работать. Что я делал не так? Круто

Artz
в Клубе: 4446 дней
01.04.2009 22:47:25  |  Re[Stalin_AS]:  
Возможно ли таким же образом очистить от пыли линзы объектива(предполагаю что именно это делают в мастерской Копия-Москва) тем самым повысить светосилу и резкость объектива?
Сколько нужно для этого спичечных коробков,если у меня Tamron 17-55 /2,8?

Gorynych
фотографий: 58
в Клубе: 5512 дней
Нижний Новгород
02.04.2009 13:23:39  |  Re[Владимир Литвинов]:  

Владимир Литвинов писал(а):
...достал плоскогубцы, отвертку и напильник(на всякий случай)...

В комплекте не хватает молотка и зубила. Особо затвердевшую пыль срубить зубилом и остатки обстучать молотком.
(Однажды так у AMD куллер менял. Пациент выжил.)

Исправлено Gorynych 02.04.2009 13:25:17

Stalin_AS
автор темы

Екатеринбург
01.04.2010 09:17:02  |  Re[Artz]:  

Artz писал(а):
Возможно ли таким же образом очистить от пыли линзы объектива... тем самым повысить светосилу и резкость объектива?
..

Как я уже писал, - грязь на процессоре не способствует резкости и светосиле линз, поэтому чистить нужно.

Artz писал(а):
...
Сколько нужно для этого спичечных коробков,если у меня Tamron 17-55 /2,8?

Тамрон разбирается отдельно от камеры. Обычно подболты требуется ведро, а лучше два.

Холивар

в Клубе: 3773 дня
01.04.2010 11:02:37  |  Re[Stalin_AS]:  
Тебя с сервиса заслали? Работы мало, клиентов нет?

Roman-khotyrev
в Клубе: 4074 дня
01.04.2010 11:13:05  |  Re[Stalin_AS]:  
Я так и не понял зачем автор столько труда проделал? Процессор то зачем чистить?

Мишаня Ф
в Клубе: 3855 дней
02.04.2010 15:02:11  |  Re[Roman-khotyrev]:  

Roman-khotyrev писал(а):
Я так и не понял зачем автор столько труда проделал? Процессор то зачем чистить?

Я попробовал, метод действительно хороший, спасибо аффтару Улыбка
Скорость записи фото на CF повысилась после чистки процессора не надо!
Правда остатки пыли пришлось пылесосом дочистить, при этом сам чуть пострадал... пока ковырялся со спичечными коробками, ненароком выронил ручку пылесоса... и всеми 2500W мне всосало мошонку...
Отделался легким испугом, все цело щасливый пляс

SShura
в Клубе: 5665 дней
москва
02.04.2010 15:40:23  |  Re[Мишаня Ф]:  
я под столом!

ржачно писец!!!!! :)

No friends on powder day.

Алекс_К.

в Клубе: 5126 дней
02.04.2010 15:49:37  |  Re[Мишаня Ф]:  
Не верьте аффтару! Надо чистить пылесосом, желательно с мощностью всасывания не меньше 300Вт, только это избавит вас от проблем с аппаратом! не надо!

Что нам понадобится:
1. Камера
2. Пылесос

Включаете камеру в режим очистки матрицы (в принципе не обязательно, если пылесос у вас точно хорошо всасывает). Отсоединяете объектив. Прижимаете трубу пылесоса к зеркалу/матрице( в зависимости от того включили ли вы режим очистки) и включаете пылесос на самую полную мощность. Всё, пыли больше нет, как и других ненужных предметов внутри. Теперь все ваши снимки будут действительно шедеврами. super2

Мишаня Ф
в Клубе: 3855 дней
02.04.2010 16:16:48  |  Re[Алекс_К.]:  

Алекс_К. писал(а):
Не верьте аффтару! Надо чистить пылесосом, желательно с мощностью всасывания не меньше 300Вт, только это избавит вас от проблем с аппаратом! не надо!

Что нам понадобится:
1. Камера
2. Пылесос

Включаете камеру в режим очистки матрицы (в принципе не обязательно, если пылесос у вас точно хорошо всасывает). Отсоединяете объектив. Прижимаете трубу пылесоса к зеркалу/матрице( в зависимости от того включили ли вы режим очистки) и включаете пылесос на самую полную мощность. Всё, пыли больше нет, как и других ненужных предметов внутри. Теперь все ваши снимки будут действительно шедеврами. super2

Решил попробовать, но как только взял ручку пылесоса... вспомнилось про мошонку...
Повторил на меньшей мощности... понравилось... но оргазма не получил Очень смущенный
Да и может хрен с ней, с матрицей и пылью, если пылесос творит такие чудеса? Обалдевший

Basil2
фотографий: 7
в Клубе: 5484 дня
г.Климовск Моск. обл.
02.04.2010 16:55:57  |  Re  
Да это просто шутка. Если процессор грязный, ничто уже не поможет. Придется новый аппарат покупать.

Виктор Иогансон

в Клубе: 4983 дня
Эстония Таллинн
02.04.2010 17:04:09  |  Re[Аникей Сковородкин]:  

Аникей Сковородкин писал(а):
Разобрал Никон Д80, микросхему с надписью Дигик 3 не обнаружил. Вопрос: стоит ли мне продолжать разбирать, или промыть Фейри все подряд, что попадает в поле зрения?

Этого не может быть!!! Разберите еще несколько, например взяв у друзей и знакомых, нужно смотреть очень внимательно! Если попадется Д90 - то Диджик ищите N4! не надо!

Виктор CANON EOS 500D EF-S 17-85 IS USM EF-S 18-55 IS SPEEDLITE 430EX2

Stalin_AS
автор темы

Екатеринбург
18.10.2012 07:44:48  |  Re[Roman-khotyrev]:  

Roman-khotyrev писал(а):

По наблюдениям многочисленных пользователей современных камер, воспользовавшихся этим методом для очистки новых процессоров DIGIC IV и DIGIC V, замечено, что несколько больший эффект достигается при одновременной чистке флеш-карты. Улучшаются цвета, уменьшаются шумы и даже поднимается настроение фотографов, моделей, и изумленных прохожих, в том числе сторонних наблюдателей, заинтересованно высунувшихся из окон окружающих домов.

Исправлено Stalin_AS 18.10.2012 07:45:55

Abakumov

в Клубе: 5637 дней
Москва
18.10.2012 08:38:47  |  Re[Мишаня Ф]:  

Мишаня Ф писал(а):
Я попробовал, метод действительно хороший, спасибо аффтару Улыбка
Скорость записи фото на CF повысилась после чистки процессора не надо!

Аналогично! Но у меня теперь пишет не только на CF, но и на Memory Stick. При чем для просмотра снимков монитор больше не нужен, все видно и так, но при люминесцентном освещении зеленит. На выхи попробую калибровать.

ЗЫ. Забыл спросить кто чистил: если я правильно понял, это инструкция как чистить фото, а как почистить видео?

Исправлено Abakumov 18.10.2012 08:45:38
Найдено: 76 сообщенийПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов