Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
„Делая снимок, ты будто пишешь картину, но за одну секунду”. (Henri Cartier-Bresson)

Простой способ очистки от пыли!

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 76 сообщенийПоказаны: с 61 по 76 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4
ASDSET

в Клубе: 4379 дней
18.10.2012 13:17:42  |  Re[Stalin_AS]:  

Stalin_AS писал(а):
По наблюдениям многочисленных пользователей современных камер, воспользовавшихся этим методом для очистки новых процессоров DIGIC IV и DIGIC V, замечено, что несколько больший эффект достигается при одновременной чистке флеш-карты. Улучшаются цвета, уменьшаются шумы и даже поднимается настроение фотографов, моделей, и изумленных прохожих, в том числе сторонних наблюдателей, заинтересованно высунувшихся из окон окружающих домов.

А термопасту там случам поменять не надо?
типа напихаеш советкой кпт-8 появится ретро эффект на фото. А если намазюкать смазкой с геликоида гЭ -40 так крутить будет не только картинку, но и камеру в руках.

Vlad40

фотографий: 17
в Клубе: 4755 дней
18.10.2012 13:39:39  |  Re[Stalin_AS]:  
Интересно, камера эксплуатируется без корпуса в условиях вредного производства? Обалдевший
И второй вопрос...а на сколько может упасть производительность процессора камеры с микронным слоем пыли на корпусе, если у домашнего компа при слое пыли в 2 мм производительность вообще не падает?

Исправлено Vlad40 18.10.2012 13:40:07

ASDSET

в Клубе: 4379 дней
18.10.2012 13:41:44  |  Re[Vlad40]:  
на два стопа, как минимум.

Vlad40

фотографий: 17
в Клубе: 4755 дней
18.10.2012 13:45:57  |  Re[ASDSET]:  

ASDSET писал(а):
на два стопа, как минимум.

hairup hairup hairup Вы меня убили убить себя

Человек по природе "есть животное общительное и политическое" © Аристотель

Morne Taru

в Клубе: 2910 дней
Москва
18.10.2012 13:55:44  |  Re[Stalin_AS]:  
У меня брат так сделал, а ему за это прострелили колено пооолные карманы... мааарихуаны

Abakumov

в Клубе: 5263 дня
Москва
18.10.2012 21:21:16  |  Re[Morne Taru]:  
Калибровка результата не дала. Но у меня созрел новый вопрос. Скажите пожалуйста!? На днях приобрел новый плеер марки Iphone5. В инструкции часто упоминается слово Digikall. Не является ли это косвенным подтверждением совместимости устройств? Нельзя ли как-нибудь в пятницу (правда сегодня четверг...) присоединить плеер к фотику, чтобы можно было бы фоткать и одновременно слушать музон? И если, да то к каким контактам припаивать?

Продаю D7000. Смотреть здесь http://club.foto.ru/forum/4/661129#p8406551

Morne Taru

в Клубе: 2910 дней
Москва
19.10.2012 00:49:57  |  Re[Abakumov]:  

Abakumov писал(а):
упоминается слово Digikall

Значит поможет глубокая гидроколонотерапия. crazy
Уже пятница - уже можно алкоголик и придурок

Kinzdindin

фотографий: 86
в Клубе: 3149 дней
Санкт-Петербург
19.10.2012 21:26:00  |  Re[Stalin_AS]:  

Stalin_AS писал(а):
По наблюдениям многочисленных пользователей современных камер, воспользовавшихся этим методом для очистки новых процессоров DIGIC IV и DIGIC V, замечено, что несколько больший эффект достигается при одновременной чистке флеш-карты. Улучшаются цвета, уменьшаются шумы и даже поднимается настроение фотографов, моделей, и изумленных прохожих, в том числе сторонних наблюдателей, заинтересованно высунувшихся из окон окружающих домов.

щасливый пляс super2 алкоголик и придурок пооолные карманы... мааарихуаны crazy laugh cool Фигасебе Вы подняли перл! Зато я теперь точно знаю, что на фоторе пятницы были даже в далёком 2008 году! пооолные карманы... мааарихуаны

Каждый уважающий себя слон состоит из хобота, ушей и бегемота.

zerold
в Клубе: 2585 дней
19.10.2012 22:02:16  |  Re[Stalin_AS]:  
Спасибо за технологию очищения!
Вы всё очень просто делаете. У меня подобной чистки предшествует неделя сыроедения и потом длительный запой (пою много). Приступая к процедуре сначала бегу в магазин, беру водки Смирнов №21 в достаточном количестве, оторваться от процедуры очищения для второго побега в магазин невозможно. Купив всё необходимое (вышеупомянутую вод...у наливаю и выпиваю, и так пока не кончится. В процессоре необходимость не возникает. Очистки хватает на неделю, потом хочется повторить. В следующий раз (через неделю) попробую Вашу методику. Результаты сообщу ЕБЖ.

co6aka
в Клубе: 4965 дней
20.10.2012 22:43:49  |  Re[Stalin_AS]:  
Я обычно просто ванну набираю с фейри и камеру туда окунаю 3 раза. Фронт-фокус как рукой снимает.

Fat Bastard

фотографий: 13
в Клубе: 4560 дней
22.10.2012 18:24:47  |  Re[Stalin_AS]:  
Самое удвительное...что все эти "перлы"... (автором некоторых из них был я)... скопипиз..ны ))
Приятно читать вещи..которые сейчас нелепы... а тогда казались чем-то правильным и полезным
А чего только стоит...моя фразочка "объектив вам больше не понадобится"
Читаю и плачу... Плачущий

Исправлено Fat Bastard 22.10.2012 18:27:30

Stalin_AS
автор темы

фотографий: 4
в Клубе: 4051 день
Екатеринбург
23.10.2012 07:51:03  |  Re[Fat Bastard]:  

Fat Bastard писал(а):
Самое удвительное...что все эти "перлы"... (автором некоторых из них был я)... скопипиз..ны ))
Приятно читать вещи..которые сейчас нелепы... а тогда казались чем-то правильным и полезным
...

Совершенно верно! Подмигивание
Прототипом этому опусу послужила, описанная Вами ранее, процедура очистки фокусировочного экрана (третий пост в теме), имеющая целую кладезь (содранных мной) крылатых фраз, пройти равнодушно мимо которых было нельзя:
http://club.foto.ru/forum/11/325933#p2911141
fotik

Исправлено Stalin_AS 23.10.2012 08:00:55

Fat Bastard

фотографий: 13
в Клубе: 4560 дней
23.10.2012 15:38:24  |  Re[Stalin_AS]:  

Stalin_AS писал(а):
Совершенно верно! Подмигивание
Прототипом этому опусу послужила, описанная Вами ранее, процедура очистки фокусировочного экрана (третий пост в теме), имеющая целую кладезь (содранных мной) крылатых фраз, пройти равнодушно мимо которых было нельзя:
http://club.foto.ru/forum/11/325933#p2911141
fotik

Ну... )) надо было сноски делать в конце ))) А то получается что... Вы юморист! прямо Задорнов..
А на саааамом деле )) Плагиатчик
А все остальные моменты ? Ну... про винтики... спичечные коробки и все такое проч ? Т.е как добраться до процессора?
Откуда?

Исправлено Fat Bastard 23.10.2012 16:03:34

Stalin_AS
автор темы

Екатеринбург
01.04.2013 17:22:27  |  Re[Fat Bastard]:  

Fat Bastard писал(а):
Ну... )) надо было сноски делать в конце ))) А то получается что... Вы юморист! прямо Задорнов..
А на саааамом деле )) Плагиатчик
А все остальные моменты ? Ну... про винтики... спичечные коробки и все такое проч ? Т.е как добраться до процессора?
Откуда?

Ну остальное моё)))
Толстой, вона, Войну и Мир сочинил, чем мы хуже ево! Подмигивание
Нужно просто оправить жену и детей к родителям, вырубить телек, взять в руки чашечкуку кофе, с мандаринками и рассла... эээ развалиться в мягком кресле... Думаю любому здравомыслящему, тем более творческому человеку (мы ж все такие здесь), что-нибудь да само по себе придумается. Улыбка

Stalin_AS
автор темы

Екатеринбург
01.04.2017 21:38:34  |  Ух, успел  
Всех с праздником! Улыбка

Stalin_AS
автор темы

Екатеринбург
01.04.2017 21:47:49  |  Re[Fat Bastard]:  

Fat Bastard писал(а):
А чего только стоит...моя фразочка "объектив вам больше не понадобится"

Все так и есть)). Добрая половина текста была взята один в один из Вашей или похожей темы про чистку матрицы или зеркала. Список инструментария, подача материала - полная копия. Вобщем так и задумывалось - все подать как и было, в надежде, что стеб раскусится авторами тех тем в то же время. Подмигивание
Найдено: 76 сообщенийПоказаны: с 61 по 76 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов