Прошу совета профессионалов. Баян

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Прошу совета профессионалов. Баян
Планирую приобрести Canon 40D Body. Обязательно буду переходить на Full Frame, но пока доступной модели для себя не нашел.
С прицелом на ФФ осталось подобрать объективы. Брать откровенно слабую оптику и потом ее менять не хотелось бы, поэтому прошу совета профессионалов и опытных фотографов.

Сумма, в которую планирую вложиться - до 85000 руб. Это важно. Можно даже прикупить что-то дополнительно, "в следующий заход", но крайне нежелательно, потому что семья может понять 1 крупную покупку, чем регулярные высокие затраты. А оптику беру один раз и надолго.

Поскольку я не профи и свадьбами/репортажами денег не зарабатываю, то круг решаемых задач самый разнообразный (пейзаж, архитектура, портрет). Критерии выбора резкость, цветопередача, возможность перехода на ФФ.

В идеале хотелось бы обойтись двумя объективами:
1. Штатный объектив с фокусными расстояниями 24-70. Я не против фиксов, но можно не вложиться в сумму (см. выше). Не принципиальна фирма-изготовитель;
2. Портретник - телевик 70 -200. Однозначно будет Canon L-ка, но пока не решился со стабилизатором (его необходимость для меня пока сомнительна) и светосилой (f2.8 конечно очень хорошо, но цена!).

Буду искренне согласен за помощь.
Буду благодарен красивой бутылкой белорусской настойки, если кто-либо примет личное участие в выборе и тестировании.

С уважением.
Re[Koltsov]:
Уважаемый. Вы уже задавали этот волпрос с точно такой же формулировкой. Как вам не стыдно???
Re[Koltsov]:
А зачем 40D если перейдёте на ФФ (неужели с выходом пятачка-2). 450D вполне будет достаточно, а на сэкономленные деньги купите 70-200 2.8 IS например
Re[ch3o3h]:
Вдруг чего нового скажут, интересно же
Re[babay]:
от: babay
Вдруг чего нового скажут, интересно же


На пятачке даже обычные линзы становятся волшебными...
Re[danx]:
... по ночам они превращаются в прекрасных фей
Re[babay]:
от: babay
... по ночам они превращаются в прекрасных фей



Re[babay]:
от: babay
... по ночам они превращаются в прекрасных фей

От волшебного пения которых, у близко проходящих котов, бывает... "кипятком"
Re[niklens]:
Тссс не зовите котов ;) А то не дай бог а у danx горе будет :)
Re[AlexNiko]:
Постебались все кому не лень! Никому не жалко моих кровных 85 тыс!
Re[Koltsov]:
Оля дабл кит, а на сдачу съездите куда-нибудь с девушкой :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта