Nikon AF-S 50-150mm 2.8G и Capture NX2

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
Nikon AF-S 50-150mm 2.8G и Capture NX2
http://dc.watch.impress.co.jp/cda/accessories/2008/06/03/8601.html




Re[Lysergide]:
Да это Сигма 50-150 скорей всего... AF-S - одиночный АФ.
Re[Ромчег]:
..Sigma на маркирует свои линзы G
Re[AlexNiko]:
Нет, Сигма сообщает тушке, что не имеет кольца диафрагм, из чего тушка решает, что на неё установлен объектив типа G
Re[Lysergide]:
http://www.nikon.ru/product/ru_RU/products/broad/1620/overview.html
Re[Corvette]:
не иероглифы:

http://www.nikon.com/about/news/2008/0603_01.htm
Re[Lysergide]:
А где 50-150-то?
Re[Viktorych]:
Интрига с 50-150/2.8!
Наверное они специально так ненароком намекнули. Не стали бы они в рекламе своего продукта использовать Сыгмо :)

А вообще - скачал Демо NX 2.0 - ОЧЕНЬ порадовала. И скоростью работы (явно быстрее 1.2), и интерфейсом и интересными функциями. Короче более продвинутой стала.

А мне лично еще очень приятно то, что внутрипрограммный браузер наконец-то полностью коррелирует с View Nx , то есть отображает фотки с теми же присвоенными номерами и отредактированными. Браво, Никон. Правда рад.
Re[Melker]:
Как насчёт лекарства? После второй установки триал не возобновляется, а покупать как-то смысла особого не вижу -меня и 1.0.1 всем устраивала в общем
Re[Melker]:
от: Melker
Интрига с 50-150/2.8!
Наверное они специально так ненароком намекнули. Не стали бы они в рекламе своего продукта использовать Сыгмо :)



А по моему, нет никакого никкора 50-150/2.8 :!: Сигма это!
Скриншот ведь с новостного сайта, а не с никоновского :!:
Re[Stepan_B]:
А что, в новостях эту программку создавали? Или все-таки Никон анонсировал таким образом свой продукт? Так что наверняка (!) снимали не фотографы из новостей.
А объективы Сигма Capture NX распознает и обозначает их буквой "D", при этом AF или AF-S не пишется...
Re[Ромчег]:
от: Ромчег
... AF-S - одиночный АФ.

Это как?
Re[Melker]:
от: Melker
А что, в новостях эту программку создавали? Или все-таки Никон анонсировал таким образом свой продукт? Так что наверняка (!) снимали не фотографы из новостей.

НЕНАДА!

прога была у тестетов и некоторые опубликовали свои обзоры
http://www.luminescentphoto.com/articles/CNX2/capturenx2_review.html


от: Melker
А объективы Сигма Capture NX распознает и обозначает их буквой "D", при этом AF или AF-S не пишется...

Те Сигмовские объективы для никона у которых есть кольцо диафрагм NX распознает как D, а объективы без этого кольца - как G!
Проверено!

АДНАЗНАЧНА!


Re[Stepan_B]:
и AF-S пишут? :)
Re[Melker]:
от: Melker
и AF-S пишут? :)


Уже был был ответ!

AF-S указывает на тип авто фокусировки (Focus Mode), которых как вы по своему Д50 знаете три: одиночная (Single) AF-S, следящая (Continous) AF-C, и авто AF-A

к стати, Сигма 50-150 имеет мотор, но NX не указывает о том есть ли у объектива (сигмовского или никкорра) мотор или нет, указывает только тип фокусировки для конкретного фото.

Re[Lysergide]:

Ни-ни! Ответа не было. Потому что тип фокуса (следящий и т.д.) указывается в отдельной строке, ниже!

Так что

[quot]к стати, Сигма 50-150 имеет мотор, но NX не указывает о том есть ли у объектива (сигмовского или никкорра) мотор или нет, указывает только тип фокусировки для конкретного фото.[/quot]

лишь еще раз подтвержает подозрения, что это не Сигма. По вашим же словам.
У моего AF-S Никкора тоже (к удивлению) не указывает его "АФ-Ссность" в названии. Тем страннее.
То, что ниже в режиме фокусировки, меня не интересует.
Re[Melker]:
от: Melker

Так что "AF-S" указан в строке с названием объектива;)



ГДЕ-ГДЕ УКАЗАНО? :ohmy:


В строке с названием объектива дополнительно указано наличие VR и тип D/G и никакого AF-S. У нового NX по сравнению со старым строка Focus mode поднялась немного выше, под указание фокусного расстояния.

Там на скриншоте чёрным по серому на писано, вы че, по японски читать не умеете :?: :)
Re[Lysergide]:
:cannabis: пойду ап стену
Убейте меня.
Re[Melker]:
от: Melker
:cannabis: пойду ап стену
Убейте меня.

Я могу добить! ИМХО NX просто показывает текстовую строку (она была прочитана камерой из памяти объектива и записана в EXIF)
Re[Lysergide]:
Чтобы никон сделал такое стекло и без VR'а? Времена нынче не те.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта