Nikon D40, пыль на матрице- мелкие пятна на снимках

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Nikon D40, пыль на матрице- мелкие пятна на снимках
Всем привет ! Ну вот и мы прилетели, похоже на пыль на сенсоре , появились маленькие пятна на фотках ,выполнил процедуру описаную в рук-ве к эксплуатации фотика Nikon D40, ни фига не помогает ((( И что теперь неужели сервис (( Ваще-то фот. на гарантии и все же ( Господа форумчане, какие могут быт советы по этому поводу ?
Владельцы те, кто сталкнулся с данной проблемой , поделитесь опытом......

P.S Только прошу не надо злорадствовать типа: "Говорили мы тебе, нада была канона брать" Давайте по существу.
Re[Gogy]:
ну пыль и пыль... чего из-за не нервничать? что ее настолько много, что есть повод дергаться? если несколько штук и только на светлых местах кадра, то прекрасно замазывается в фотошопе клонирующим штампом.... если снимаете в РАВ, то в никон каптуре есть вычитание пыли(только надо слеоать снимок пыли). Для Джипегов не поможет.
Если уж совсем невтерпеж и раздражает, можно отдать почистить, по гарантии не знаю делают или нет, но если и делают, то долго, за денюжку быстрее, можно почистить самому, однако я бы не рискнула:)

ой а если вы считаете что в Кеноне не бывает пыли, то три раза ха ха:)
Re[Gogy]:
на какой диафрагме начинает действительно мешать?

если как у меня на Ф11 немного видно ТО - ЗАБЕЙТЕ

если нет для начала купите грушу (20-30$)
Re[FreeSTYLE]:
Груша есть пытался чистить, пока не помогает , пойду в сервис (((
Re[Gogy]:
от: Gogy
Груша есть пытался чистить, пока не помогает , пойду в сервис (((

Ну и зря. Самому и проще, и дешевле, и надежнее. Подробности здесь: http://www.photosol.ru/
Re[Роман Зубко]:
DELETED